Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5101 2017-08-31 19:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман анона пыталась кормить анона витаминами для котов, потому что на них написано было про улучшение зрения. У котов.  :facepalm: впрочем за исключением этой ебанцы она реагировала адекватно.

Крипота  :creepy:

Зачитала маме, поржали. Прости, анон, она окулист, с народной медицины её бомбит слегка.

#5102 2017-08-31 19:57:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат маладца!

спасибо ему, он ведь своим поступком и внимательным отношением изменил уже мое отношение к этим предметам, что прямо повлияло на выбор профессии и вуза. можно сказать на судьбу повлиял.
а с бывшей учительницей математики мы сейчас, если увидим друг друга сразу обнимаемся, в школе  она была моим любимым педагогом :)

#5103 2017-08-31 19:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стали сильно раздражать свекры, которые требуют, чтобы мы в гости к ним приезжали.

дай обниму. мы так же катались в свое время - уму нерастяжимо. не по Москве, но тоже дорога дальняя была. а уж как вы, я бы убивать просто стала.

#5104 2017-08-31 20:00:09

Анон

Re: Заебали родственники

кулстори про помогаек. Как-то в школе мелкоанона объявили типа-конкурс рисунков на тему ВОВ, и мать анона с его же бабушкой припрягли к этому делу его дальнюю родственницу, которая рисовала на анонов взгляд ахуенно. И не только на анонов, потому что ее два рисунка этот конкурс выиграли, анону вручили приз и тонну стыда заодно. Не, одноклассники и учителя меня не стыдили и не травили, но как же, блин, было стыдно...
Я вообще не помню, с какого фига им это в голову взбрело, участие было не обязательное, сам анон если и полагал, что рисует хорошо, вполне осознавал, что не гений.

#5105 2017-08-31 20:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дай обниму. мы так же катались в свое время - уму нерастяжимо. не по Москве, но тоже дорога дальняя была. а уж как вы, я бы убивать просто стала.

Спасибо!
Мы приезжаем к ним где-то раз в три месяца, потому что ну типа семья, все такое. Они, понятно, хотят чаще. Сами они к нам приезжают где-то раз в месяц, иногда реже. Вот им сложно к нам ехать - это понятно, мы это уважаем и понимаем. Нам сложно - никого не ебет, через выходные тему поднимают. При том, что нам объективно гораздо сложнее чисто физически. Это я еще не говорю, что нам морально это не в кайф чаще всего.

#5106 2017-08-31 20:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамаше просто было похуй. Совсем похуй на тебя

В том-то и дело, что нет. Это бабка ебанулась, когда из всемогущей в пределах домохозяйства партийной активистки в 90ые внезапно стала унылой нищей бабки - нашла себе новых рабов, над которыми можно повозвышаться. Мать тащила на себе четырёх иждевенцев (двое из которых ещё трепали ей нервы по-чёрному своими истериками и "будь благодарна, что мы тебя назад взяли") и что могла за тот час, что она была дома и в создании, для нас делала. Но вот меня удивляет, блин, что силы найти нам кружок, как мы просили, запомнить, что мелкая соплюха хотела себе плюшевую белочку и тд - это мы можем, а тупо проверить сраные оценки - нет.
Боже, как хорошо, что потом мы съехали.

#5107 2017-08-31 22:25:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя, вдруг я стал бы котом и приобрёл бы кошачью зоркость?   вот это уже точно крипота, утром дитачка просыпается, а вместо человеческих глаз кошачьи фонари с вертикальными зрачками и кровожадность.

Скрытый текст

#5108 2017-08-31 22:53:56

Анон

Re: Заебали родственники

Блиа :facepalm: Перед поступлением в 1й класс анона водили в детсад с подготовительной группой, где учили считать, читать и писать печатными буквами. За год анон натренировался писать и пришел в школу. А там - прописи. И вот прописи у анона ну никак не шли после печатных букв. Кроме того, мама и бабушка анона ВДРУГ обнаружили, что анон неправильно держит ручку в руке, сделали за анона вывод, что анону неудобно так писать-рисовать, и начали анона переучать держать ручку как-то по-хитрому. Итог: анон угробил прописи своими кривулями, анон не научился писать правильно и красиво, анон не научился держать ручку правильно. Анон до сих пор пишет криво, но компенсирует почерк печатаньем на клавиатуре. До сих пор анон не встречал людей, которые бы держали ручку по схеме аноновых маман и бабули.

#5109 2017-08-31 22:59:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон до сих пор пишет криво, но компенсирует почерк печатаньем на клавиатуре.

Не понимаю в чем твоя проблема. Если тебе это не мешает жить, то и не парься.
У меня почерк такой, что я сам его не понимаю. Правда когда мне надо, могу выхуяривать каллиграфическим, но мне оно нахуй не нужно - много времени отнимает.

#5110 2017-08-31 23:06:14

Анон

Re: Заебали родственники

А я даже не понимаю, почему семья и строгая советская школа меня упустили - так и не научили ручку правильно держать. ;D Люди иногда просто диву даются, как мне вообще удается писать, столь диковинно сложив пальцы. Ничего, разборчиво пишу, при необходимости - еще и быстро. Конспекты мои всегда популярностью пользовались, за читабельность.

#5111 2017-08-31 23:07:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон до сих пор пишет криво, но компенсирует почерк печатаньем на клавиатуре.

Не понимаю в чем твоя проблема. Если тебе это не мешает жить, то и не парься.
У меня почерк такой, что я сам его не понимаю. Правда когда мне надо, могу выхуяривать каллиграфическим, но мне оно нахуй не нужно - много времени отнимает.

На заполнение заданных на дом страниц прописей из-за этого "переучивания", где за любым телодвижением внимательно следили мать и бабушка, тратилось просто огромное количество времени. И результат этого "вложения" времени себя не оправдал ни с одной стороны. Стоит ли добавить, что анону в пример постоянно ставили не сиблингов, а маму?) Мать анона в том же возрасте была тихой, послушной и вообще няшей, а анон был безбашенным, с шилом в жопе, писал криво и потому не смог бы получить хороших отметок за кривопочерк, поступить в приличный университет и опозорил бы семью инженеров.

#5112 2017-09-01 00:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, меня сегодня потрясла тётя. Тете 76 (мне 35) , и она меня доебывала с рожай-рожай, но умеренно. И тут выслушала, как я делаю ремонт, как ходила в поход и думаю рвануть в Ялту к подруге... и говорит: "а знаешь, и не надо тебе детей, наверно. Живи в удовольствие, а то я только после 70 это поняла!"
Я реально прослезился, обычно мои диагнозы родне пох, что уж там желания!

#5113 2017-09-01 07:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я скажу откуда: от врачей. На низких "минусах" (до -3) такая тренировка работает

Нет. И вот почему. Ты верно пишешь:

Анон пишет:

Смысл в том, что уставшие внутриглазные мышцы срижают остроту зрения (называется "спазм аккомодации").

Да. Это так. А теперь следи за руками: глазу абсолютно похуй от чего напрягаться. От компа, книжек или от недостаточной коррекции. Но в совдепии почему-то считалось, что напряжение от книжек - зло, поэтому хуй тебе чтение и телевизор-комп! Зато почему-то напряжение от хождения без очков или с очками слабыми, "для тренировки" - это считалось добром :facepalm:
И никому ничо не жало.

Отредактировано (2017-09-01 07:49:20)

#5114 2017-09-01 08:15:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в совдепии почему-то считалось, что напряжение от книжек - зло, поэтому хуй тебе чтение и телевизор-комп!

Онон, в жизни помимо книжек-телека чел редко сидит уставившись в одну точку, а это для глаз намного вреднее.
Собственно это если бы ты взял гантелю, согнул руку и так и ходил бы три часа кряду. В то время как обычно человек то согнет руку, то разогнет то еще как-нибудь поменяет положение.

#5115 2017-09-01 08:17:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Онон, в жизни помимо книжек-телека чел редко сидит уставившись в одну точку, а это для глаз намного вреднее.

Онон. Речь не о том, что хуже из двух зол. Речь о том, что и то и то - зло, нет добра в списке вообще. Да, какое-то зло бОльшее, какое-то меньшее... но и то и то - зло. И нет никаких причин провозглашаеть одно из них добром и насаждать, как полезное.

#5116 2017-09-01 10:44:22

Анон

Re: Заебали родственники

Интересная тема:))

#5117 2017-09-01 11:57:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в совдепии почему-то считалось, что напряжение от книжек - зло, поэтому хуй тебе чтение и телевизор-комп!

Онон, в жизни помимо книжек-телека чел редко сидит уставившись в одну точку, а это для глаз намного вреднее.
Собственно это если бы ты взял гантелю, согнул руку и так и ходил бы три часа кряду. В то время как обычно человек то согнет руку, то разогнет то еще как-нибудь поменяет положение.

Холиварка образовательная!
Были статистические исследования, которые показали что комп не влияет на миопию, гаджеты, книги, телевизор и все такое прочее не влияет, а на развитие близорукости влияет время прогулок в солнечное время, именно без солнечного света падает зрение.
http://www.bbc.com/russian/science/2015 … rt_sighted
Последние 2 года все больше подтверждений этой теории.

#5118 2017-09-01 13:04:10

Анон

Re: Заебали родственники

Чуток оффтопа про глаза и тупления в одну точку

Скрытый текст

#5119 2017-09-01 13:13:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чуток оффтопа про глаза и тупления в одну точку

Кстати я это тоже встречал, но забыл, вот ты сейчас написал и я вспомнил. Давно, где-то может в начале двухтысячных где-то вычитал про это.

#5120 2017-09-01 13:36:38

Анон

Re: Заебали родственники

А про родственников будет еще?

#5121 2017-09-01 13:38:39

Анон

Re: Заебали родственники

Будет, они тесно переплетены с темой школы и с них все началось

#5122 2017-09-01 13:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про родственников будет еще?

приходи завтра

#5123 2017-09-01 15:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

А у нас есть тред учителей, аноны? Я не в смысле "валите в свой тред" говорю, а просто тема же хорошая, и всем есть что рассказать. Если нет, то может запилим?))

Хорошая идея.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1817

Отредактировано (2017-09-01 15:57:36)

#5124 2017-09-01 16:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я скажу откуда: от врачей. На низких "минусах" (до -3) такая тренировка работает

Нет. И вот почему. Ты верно пишешь:

Анон пишет:

Смысл в том, что уставшие внутриглазные мышцы срижают остроту зрения (называется "спазм аккомодации").

Да. Это так. А теперь следи за руками: глазу абсолютно похуй от чего напрягаться. От компа, книжек или от недостаточной коррекции. Но в совдепии почему-то считалось, что напряжение от книжек - зло, поэтому хуй тебе чтение и телевизор-комп! Зато почему-то напряжение от хождения без очков или с очками слабыми, "для тренировки" - это считалось добром :facepalm:
И никому ничо не жало.

Анончик, ну не все нубы, а кой кто ещё и родню офтальмологов имеет - раз. В совдепии не было компов, планшетов и прочих смартов, от них тогда не гоняли)) А вот от ТВ тож гоняли.
Напряжение от "напряжение от хождения без очков или с очками слабыми, "для тренировки" - это считалось добром" и сейчас добром считается. Но на маааленьких, очень маааалегьких цифрах. Аккомодацию тренируют. Аккомодация глаза - она за за счёт парной внутриглазной мышцы, которая сжимает и растягивает хрусталик (природную линзу внутри глаза. Так вот, пока всё ещё не запущено, то зарядка для глаза полезна.

Но, я не зря писала про "до минус трёх", средняя и выше уже того, не корректируется так. Это знали и в "совдепии" тоже.

Отредактировано (2017-09-01 16:09:27)

#5125 2017-09-01 16:51:46

Анон

Re: Заебали родственники

Чуток оффтопа про глаза и тупления в одну точку

Скрытый текст
ответ на оффтоп про глаза

Отредактировано (2017-09-01 16:52:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума