Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5076 2017-08-31 18:19:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда мелким анон учился писать буквы, у него стояли над душой и бдили. Чуть буква отходит от идеала - давали подзатыльник и ругательство. От такого анон начинал плакать, руки, соответственно - дрожать, и почерк становился ещё хреновее.

О. Я когда писать училась - у меня типа был пиздец почерк (сейчас смотрю... ну, ужас, но не ужас-ужас). И мне рассказывали, что вооот, мы тебя только журим за это, а вот бабушка твоего папу заставляла несколько лет подряд писать в прописях ежевечерне, чтобы почерк был хороший, а мы тебя жалеем!
Я был мелкий и не умел выражать свое ВТФ достаточно четко, но почерк моего папы вовсе не похож на то, что в прописях, и на что его якобы натаскивали. Он четкий, понятный, мелкий... но почти чертежно-печатный.

#5077 2017-08-31 18:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. Мама, со своим "хорошо - это по умолчанию" и хрен тебе, а не похвала, зато за фейл ругать - первая, тоже любила такое сказануть.

моя тоже. На одном конвейере реально их штампуют

#5078 2017-08-31 18:25:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. Мама, со своим "хорошо - это по умолчанию" и хрен тебе, а не похвала, зато за фейл ругать - первая, тоже любила такое сказануть.

моя тоже. На одном конвейере реально их штампуют

Я к вам в клуб :facepalm:

#5079 2017-08-31 18:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Я только в этом треде узнала, что носить более слабые очки - плохо для зрения.
Несколько лет слабые ношу, потому что от тех, которые мне как раз, глаза начинают болеть уже через пару часов.

#5080 2017-08-31 18:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только в этом треде узнала, что носить более слабые очки - плохо для зрения.

Вообще офтальмологи обычно наоборот говорят, что очки/линзы должны быть чуть поменьше, чтобы глаза напрягались, им это полезно. Не на единицу, конечно, но 0,25-0,45.

#5081 2017-08-31 18:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Глазам напрягаться не полезно! Это ебучий совдеповский миф, ухудшающий зрение со скоростью света!

#5082 2017-08-31 18:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

и у меня более слабые, но потому что разные минуса, причем разница в 4 единицы. и один в один не получается, начинает дико болеть голова. (((
так что всяко бывает.

#5083 2017-08-31 18:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тоже разница огромная. И астигматизм. Но я решил, нахер, записываюсь в МНТК на обследование и делаю линзы с полной коррекцией. Заебало, что зрение падает.

#5084 2017-08-31 18:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ В РОДДОМЕ ЧИТАЛА!".

Этапять!

#5085 2017-08-31 18:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще офтальмологи обычно наоборот говорят, что очки/линзы должны быть чуть поменьше, чтобы глаза напрягались, им это полезно. Не на единицу, конечно, но 0,25-0,45.

если минус большой то такая разница вообще не ощущается.

#5086 2017-08-31 19:01:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
Потом делались очки на пункт меньше, чтобы "глаз тренировался!",Меня вот это вымораживает. Что, что там блядь тренировать?Откуда только этот говномиф взялся, столько глаз испортил

Аноны, я скажу откуда: от врачей. На низких "минусах" (до -3) такая тренировка работает. До сих пор методику применяют, всё норм. Но - только под контролем врача.
Но у нас же народ знает всё лучше каких-то там докторишек. И "слышал звон". А потому хуярит по площадям, со всей мощью щедрой души.

"Меньше читать" тоже актуально, а ещё "меньше на компе сидеть" и "меньше в телефоне зависать" (современных деток ух как бомбит). Смысл в том, что уставшие внутриглазные мышцы срижают остроту зрения (называется "спазм аккомодации"). И до 18 лет зрительные нагрузки лучше ограничить. Организм растёт, глаза ("глазные яблоки") тоже растут - это естественный процесс роста всего человека. Но перерастянутые "спазмом аккомодации" от нагрузки ори увелисиваются в размере быстрее, чем в норме, и этим снижают остроту зрения.

Отредактировано (2017-08-31 19:09:35)

#5087 2017-08-31 19:12:19

Анон

Re: Заебали родственники

Вот кстати чего в детстве не было, так это чморения из-за очков. Помню свои первые очки, с прозрачной оправой в ромашки, так анон считал их очень классными и надевал с гордостью.
И дико завидовал матери, потому что та могла и в темноте читать, и в транспорте, и за едой, и как угодно, и зрение у неё оставалось стропоцентным. А анону запрещали читать в темноте или с компа, потому что привет всем очкастым родственникам с папиной стороны. Так обидно было х)

#5088 2017-08-31 19:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Стали сильно раздражать свекры, которые требуют, чтобы мы в гости к ним приезжали.
Нам чтобы с ребенком до них добраться - либо в пятницу после работы, либо в субботу рано утром пилить на другой конец Москвы и потом оттуда автобусом часа 3,5 по пробкам. Потом скучное семейное мероприятие под названием "какая радость! дети приехали! шашлыки! всем бухать! а вы почему не пьете?" А потом в воскресенье днем опять обратно. На дорогу уходит в общей сложности часов пять в один конец, выходные считай проебаны - выспаться не получается (мы совы), дорога выматывает (мы без машины), общение со свекрами то еще удовольствие (сплошные разговоры про картошку, провинциальное кудахтанье и попытки сначала допытаться, как дела, а потом по мотивам учить жить), все, что запланировано на выходные (отдых и закупки) проебано, ребенок должен пропустить спорт в субботу и все прогулки с друзьями, домашку толком сделать не может.
Свекры в свою очередь работают в свободном полете (когда хотят тогда и работают), машина под попой есть, им к нам приехать гораздо проще, чем наоборот.
Но каждый чертов раз начинается! Когда приедете? Говорим, что нам сейчас неудобно, очень много дел, сильно устали на работе - прям давить начинают, бросайте все и приезжайте, нам очень надо! Вот не понимают, блять, что для нас эти поездки не отдых, а напряг. Это они там отдохнули, бухнули, соседям продемонстрировали, какие у них "дети" и дружная семья, а нам потом пять часов пилить домой и с понедельника опять пахота не отдохнувши. Потом обижаются еще, когда объясняем, что не можем приехать потому что дела.
Еще, бывает, начинается: возьмите с собой мешок картошки и пять банок огурцов! Ну и что, что вы не на машине, зато свое-родное!
Блять...
Щас вот опять позвонили: когда к нам? Говорю: у нас первое сентября, школа, очень много дел, все в замотках, пока не можем.
Нет, все бросайте, дела отменяйте и приезжайте! Ну и что что у ребенка занятия начались, ерунда какая, мы же вас ждем!
Вообще никаких объяснений и разговоров не понимают, ни вежливо, ни не вежливо... При этом мы к ним и так приезжаем, когда можем. Нонет, надо, блять, каждые выходные на это время тратить, а то им вот надо и ниипет.

#5089 2017-08-31 19:14:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Глазам напрягаться не полезно! Это ебучий совдеповский миф, ухудшающий зрение со скоростью света!

Не знаю, у меня за 10 лет ничего не ухудшилось.
Какие-то ссылки у тебя есть про то, что это миф?

#5090 2017-08-31 19:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Я только в этом треде узнала, что носить более слабые очки - плохо для зрения.
Несколько лет слабые ношу, потому что от тех, которые мне как раз, глаза начинают болеть уже через пару часов.

Возможно, центровка некорректная, или разница есть между глазами, один лучше видит, другой похуже, или ещё какая тонкость.
У анона зрение не так чтоб слабое, но из-за разницы идеально скорректировать не удаётся, сразу головная боль и тошнота. Поэтому ношу послабее.

Анон ещё помнит такие очки с дырочками. Якобы они тренировали глаза.

Эффект улучшения зрения (временного) при отказе от очков у анона был, но анон проверил потом зрение у врача - разницы не было. Позже анон читал, что это был какой-то прикол мозга, когда он достраивает картинку сам, поэтому в знакомой обстановке может казаться, что стало лучше видно.

Постоянно какие-то люди твердили про зависимость от очков, жри чернику, вспомни всех кого обидел и рыдай всю ночь, от слез прозреешь, и прочую хуйню. Маман анона пыталась кормить анона витаминами для котов, потому что на них написано было про улучшение зрения. У котов.  :facepalm: впрочем за исключением этой ебанцы она реагировала адекватно.

#5091 2017-08-31 19:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман анона пыталась кормить анона витаминами для котов, потому что на них написано было про улучшение зрения. У котов.  :facepalm: впрочем за исключением этой ебанцы она реагировала адекватно.

Крипота  :creepy:

#5092 2017-08-31 19:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже слабее ношу из-за большой разницы на глаза.

#5093 2017-08-31 19:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

разница есть между глазами, один лучше видит, другой похуже

Это. Правда, все очки выписывали с учётом разницы между глазами.

Анон пишет:

Анон ещё помнит такие очки с дырочками. Якобы они тренировали глаза.

Тоже было в детстве, но долго их не проносила, буквально несколько недель. Потом забросила. Меня Норбековым пичкали дольше, спасибо что хоть ограничивались частью с упражнениями, не вдаваясь в идейную часть.
Кстати, в идейной части как раз и был разговор про зависимость от очков.
Чернику тоже заставляли жрать чуть ли не вёдрами. До сих пор от неё воротит.

#5094 2017-08-31 19:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только в этом треде узнала, что носить более слабые очки - плохо для зрения.

Анон, когда минус больше 5, редко кто может носить очки согласно нему.
У меня -10 и даже в -9 очках я не могу сделать ни шагу, у меня пол волнами идёт.
Просто для подбора очков нужно дойти до врача, а не получать рекомендации мамы типа "ага, сказали очки -7? Делаем -6, тренируем".
В очках/линзах должна быть максимальная твоя коррекция, степень близорукости (минус) тут не при чем.

#5095 2017-08-31 19:31:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня Норбековым пичкали дольше, спасибо что хоть ограничивались частью с упражнениями, не вдаваясь в идейную часть.

а без идейной не так весело  :lol:  о эти тонны книжечек по лечению, о это "ношение короны" (привет Эволюцио!), оооо!

Анон пишет:

Кстати, в идейной части как раз и был разговор про зависимость от очков.

в идейно же вроде про то, что ты сам дурак во всем виноват, что мыслишь непозитивно, а надо себя убедить, что ты уже здоров, и все будет пучком? и улыбаться, это всех раздражает!

Отредактировано (2017-08-31 19:32:23)

#5096 2017-08-31 19:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Получила 3 с большим натягом (задачки на логику вытянули из говна), но после этого концерта батя реже ходил "помогать". И слава яйкам.
Математику так до сих пор и ненавижу

вот гад! ну нафига так "помогать"?

авотуменя: в математике я был полный нуб (заболел серьезно - много пропустил), учительница стыдила меня перед всем классом за мою тупизну, махнула рукой и сказала мои родителям, что я дуб кучерявый в точных дисциплинах. пришел анон печальный домой, мама только повздыхала, папы не было - вахтовик. подошел старший брат, посадил за стол, взял учебник и терпеливо, спокойно стал все объяснять, вот прямо все-все, сидел и решал рядом со мной подряд все задачи. Через 2 месяца анону давали сразу 2 варианта контрольных на уроке - слишком быстро решал, если была сложная задача, что весь класс тупил - анон к доске! геометрия и математика стали любимыми предметами. и до сих пор люблю их, как и братиша своего :heart:

#5097 2017-08-31 19:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Это. Правда, все очки выписывали с учётом разницы между глазами

Анон сейчас точно не перескажет, что офтальмолог говорил, но суть была такой - разница учитывается всегда, но например, для тупления в монитор идеальной коррекции анону не нужно, одна линза чуток корректирует астигматизм левого глаза, вторая подтягивает правый, чтоб нагрузка равномерно распределялась. И этого для работы или задротства хватит.

А для вождения он зарядил анону на пробу такие линзы, что я как встал, так и сел, словно бухой. Поэтому там тоже что-то ослабили. Но надевать эти очки врач сказал онли для вождения. От чтения устанут быстро.

Но это офк конкретно глазам этого анона подошло. Все индивидуально может быть. Главное, что тебе комфортно в твоих очках, анон.

А как на тридэ реагируете, аноы с разницей?

Крипота

Она прост чуток ебанулась от переживаний за дитачку. Добрые люди, прознав про очки анона, начали травить стори про внезапно ослепших детей и лезть с советами. Накрутили ее короче.

Хотя, вдруг я стал бы котом и приобрёл бы кошачью зоркость?  :lol: вот это уже точно крипота, утром дитачка просыпается, а вместо человеческих глаз кошачьи фонари с вертикальными зрачками и кровожадность.

Отредактировано (2017-08-31 19:49:13)

#5098 2017-08-31 19:43:29

Анон

Re: Заебали родственники

Брат маладца!

#5099 2017-08-31 19:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут наверное редкий анон, которому маман помогала делать домашку

Мама ща меня "домашку" по рисованию рисовала. Кленовые листочки, чашку с блюдцем, яблоки. Я сидела рядом, мне было неинтересно, скучно, и я у неё "отобрала" процесс. Получалось у меня фиговее, но мой девиз "я сама!".
Маме благодарна, меня по-первости совсем на рисовашки не тянуло - где я с порисульками, а где прекрасные художники. Но домашку-то сдавать надо.

#5100 2017-08-31 19:45:44

Анон

Re: Заебали родственники

У анона без очков были головокружения, посылали к неврологу и ванговали страшное. Оказалось, надо просто очки подобрать  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума