Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5051 2017-08-31 17:06:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"не можешь сделать идеально - не делаешь вообще"

Эту фразу долго твердила мне бабушка, после чего поражалась, какого хуя анон нихуя не делает.  :lol:

#5052 2017-08-31 17:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анона в школе ругали за четверки. Не в четверти, упаси Господь, у анона таких не водилось, а за четверку за домашку, например. А в 3 классе учительница поставила анону один раз пятерку с плюсом. Лучше бы она этого не делала, потому что бабушка анона еще примерно пару месяцев требовала не просто пятерки, а пятерки с плюсом! И жаловалась по телефону аноновской маме, что ее дочь совсем разболталась, приносит банальные пятерки, а ведь может лучше!

Дыааа, а еще учителя занижали оценку, чтобы я лучше старалась! Да, все в сочетании

Анон пишет:

И я. Да откуда ж эти знания-то берутся?!

Какой-то советский миф вроде типа того, что нельзя больше двух яиц в день есть и все такое

#5053 2017-08-31 17:12:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом делались очки на пункт меньше, чтобы "глаз тренировался!",

Меня вот это вымораживает. Что, что там блядь тренировать?Откуда только этот говномиф взялся, столько глаз испортил. У меня пока тьфу-тьфу-тьфу, но друзей, которым родители отказывались очки покупать, потому что "только хуже будет, глаз привыкнет и совсем ослепнет", несчесть. В итоге даже коррекции не попадают.

Анон пишет:

На это у них припасено про стаканводы.
Типа, щас вы здоровые, у вас щас чай с пряниками и поигрульки, а вот станете старые, так все, кроме дитачек надеяться не на кого. Анон, правда, тоже может весело вспомнить всякое, как родственники и знакомые старые помирали одни, невзирая на дитачек и внучеков. Потому что дитачек мало родить, с ними надо еще отношения выстроить сразу, чтобы им до тебя дело было не только в формате "прислать склочной бабке денег почтовым переводом и не вспоминать еще полгода".

Ага, анон. Но тут даже не знакомые, к которым дети приехали только на оформление наследства, тут сами эти тётки - никакого стакана воды не увидят. Та же мама девочки Анечки уже пенсионерка, а все три анины личинки и сама анечка сидят на её шее. У большинства "зато у нас внучки какие славные" с "вовремя" родившими дочерьми, в лучшем случае не содержат родителей этих внучков.

#5054 2017-08-31 17:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анону разные родственники попеременно втирали то что зрение слабое от наследственности (и походу да), то что оно такое плохое из-за сидения за компьютером, а вот в наши-то времена, без этих ваших компьтеров!.. Анон какое-то время во вторую причину даже верил, но потом вспомнил, что у матери к 18 годам "в наши-то времена" уже было -5 (а у анона с бесовским компьютером только -4,5  :troll: ). Да и пример кучи знакомых, которые работают за компом ничуть не меньше анона, и их глаза от этого не страдают, намекает, что не все так просто.

#5055 2017-08-31 17:15:07

Анон

Re: Заебали родственники

Дыааа, а еще учителя занижали оценку, чтобы я лучше старалась! Да, все в сочетании

Бедный анончик! если бы мне еще и учителя оценки занижали, я бы с собой покончил, наверное. И так было полное ощущение вселенской несправедливости мира, когда одноклассникам за четверки (а иногда и за тройки) - подарки и ништяки, а анону за пятерки - козья морда. Зато сейчас анон иногда маму поттроливает на тему - это из-за вас анон такой карьерист, и детей не хочет заводить; а вот если бы не дрюкали так за четверки, то сидел бы сейчас анон дома с кучей детишек, про работу забыл, карьеры не сделал бы, и было бы вам счастье - внуков полный дом  =)

#5056 2017-08-31 17:16:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бедный анончик! если бы мне еще и учителя оценки занижали, я бы с собой покончил, наверное.

Анон отличается зверской психикой и в итоге быстро сообразил, что все это хуйня и учителям мои оценки нужнее, чем мне. Сразу стало легче жить

Анон пишет:

И так было полное ощущение вселенской несправедливости мира, когда одноклассникам за четверки (а иногда и за тройки) - подарки и ништяки, а анону за пятерки - козья морда.

о да, ибо по умолчанию должен, а вот за типа косяки надо наказать, дааа

Анон пишет:

Зато сейчас анон иногда маму поттроливает на тему - это из-за вас анон такой карьерист, и детей не хочет заводить; а вот если бы не дрюкали так за четверки, то сидел бы сейчас анон дома с кучей детишек, про работу забыл, карьеры не сделал бы, и было бы вам счастье - внуков полный дом  =)

Так им!

#5057 2017-08-31 17:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Не про щастьематеринаства, а про щастьебрака. Моя бабушка мечтает, чтобы я вышла замуж. Срочно. А там может и родить соглашусь Потому что как же без штанов в доме? Никак. И она в моем возрасте замуж вышла, а у меня требования завышенные. Потом через пять минут рассказывает, как дядя Вася тетю Машу побил, а дядя Гена тетю Катю через 40 лет бросил, да и отец у меня мудак, зачем моя мама за него замуж вышла (самый эпик, что папа - ее сын) могла бы со своими данными кого приличнее отхватить, а муж и зять у нее вообще бесполезные животные... Но анон все равно должен сочно хвататься за любого мужика, ведь как без мужика?!

#5058 2017-08-31 17:21:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"не можешь сделать идеально - не делаешь вообще"

Эту фразу долго твердила мне бабушка, после чего поражалась, какого хуя анон нихуя не делает.  :lol:

"Либо - хорошо, либо -никак!" говорили мне.
Теперь еще пахать и пахать, чтоб эту установку из мозга вычистить.

#5059 2017-08-31 17:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон все равно должен сочно хвататься за любого мужика, ведь как без мужика?!

...и поговорить не о чем будет с внучкой без него, ага

#5060 2017-08-31 17:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о да, ибо по умолчанию должен, а вот за типа косяки надо наказать, дааа

Вот это у меня в своё время было реально наболевшим. Сделал хорошо, добился успеха - молодец, иди убери грамоту в шкаф, она нам понадобится, когда приедет тётя Срака и взрослые будут диточкой хвастаться. Не занял (ссука, я на той олимпиаде оказался случайно, не мой любимый предмет, просто занятия отменили и я решил сходить, и понеслось, четвёртое место по городу, бладж) - получи ушат помоев и никаких подарков на др, ты дно и бездарность, провалился.

А потом искреннее возмущение тем, что ребёнок ни в чём не участвует, никак себя не показывает и вообще куда талант-то делся?
И ты потом годами эту срань "не лезь - не накажут" из головы выскребаешь.

#5061 2017-08-31 17:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

а главное - никакой помощи. Мне рассказывали, кому-то домашку там помогали делать, например, готовиться, еще что-то... мифы такие из жизни небожителей

#5062 2017-08-31 17:34:38

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, насчет домашки вспомнилось... у нас с ней было странно. Мне помогали, но в виде "Сидеть рядом и ругать за все промахи". Первые пару классов, вроде, так было, может, и 3-4. Потом где-то до 7 класса домашка просто проверялась - подносились тетради на проверку. Но вспомнилось мне не это, а конкретный случай, классе в... 3-4 (т.е. когда уже дОлжно было подносить тетради на проверку, но не помню). Запомнилось, как я тайком делал какое-то ДЗ по русскому языку (ХЗ почему запомнил, что это именно русский был), дождавшись, когда родители сели кино смотреть, и чуть ли не под столом или в чулане :lol: Потому что было четкое ощущение: запалят, что я её делаю - мне пиздец :lol: :facepalm:

Причем, анон был не тупым, не лентяем (ну... :troll: ), не хулиганом - прилежная девочка-отличница, сидевшая дома и читавшая книжки.

Отредактировано (2017-08-31 17:36:34)

#5063 2017-08-31 17:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Неее, меня даже не проверяли, только один раз шумно наехали, что раз они не видят, то я ее не делаю! И похуй, что их весь день нет дома, а я со школы прихожу в обед.

Анон пишет:

дождавшись, когда родители сели кино смотреть, и чуть ли не под столом или в чулане :lol: Потому что было четкое ощущение: запалят, что я её делаю - мне пиздец :lol: :facepalm:

ты соврал, что уже все сделал?

#5064 2017-08-31 17:39:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты соврал, что уже все сделал?

Я про неё забыл, анон :lol: там какая система была: я сообщал, что задали, и показывал или делал с родителями, дневник они не смотрели вроде. Либо смотрели, но то задание было ещё где-то записано. Ну и я про конкретно то задание тупо забыл и вспомнил под вечер. Суть в том, что я не врал, а реально забыл про задание и вспомнил "во внеурочное" время.

Отредактировано (2017-08-31 17:39:40)

#5065 2017-08-31 17:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а главное - никакой помощи. Мне рассказывали, кому-то домашку там помогали делать, например, готовиться, еще что-то... мифы такие из жизни небожителей

Анон, лучше б не помогали. Помогли разобраться в теме - всё, на четверть можно забыть даже о призраке похвалы. Тебе помогли, ты говночитер.

С домашкой был какой-то пиздец, правда, со стороны бабки с дедом: её полагалось делать до вечера. Пришел в обед и сделал всё за час? Не-а, сиди и повтори что-нибудь. Или учи новое. Проверять никто не будет, но с трёх до девяти, когда приходит мама, ты "учишься". А именно с тупой рожей пырешь в учебник и делаешь вид, что тебе интересно. Иначе тебе пиздец, когда придёт заёбанная работой мать, ей будет рассказано, как её тупая дочь убивает стариков, не хочет учиться и натаскала из школы двоек.

До сих пор обидно даже не это тупое сидение без друзей (бабка была сволочью и дурой, а дед - просто скандалист и местечковый властелин), а что мать, не разбираясь, по первому требованию бабки анону и сестре произвольное количество пиздюлей. Разбираться начала, только когда отец появился.
А я первую двойку в универе получил(

#5066 2017-08-31 17:45:28

Анон

Re: Заебали родственники

Я домашку вообще в школе делала, потому что куча людей вечно дома, а у меня своего стола не было. И делала дома я только то, что компьютера требовало.
Но раз родители не видят, то анон не делает, что периодически вызывала претензии на тему, что анон где-то шляется, домашку не делает и по дому не помогает (а когда пытается помочь, то делает все не так и навыки почему-то телепатически не передались). Но в целом моей семье было откровенно пох на мои оценки, пока их не вызывают в школу.

#5067 2017-08-31 17:49:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анона пиздили за двойки и анон все равно их таскал, потому что был уверен, что он - тупица и бездарь. Когда он поступил в универ, сам офигел. Но конкретно сегодня утром анон вдруг подумал, что его очень бесит его собственная бесчувственность на грани с жестокостью. И не исключено, что это - следствие битья.
И чот анону грустно стало. Ведь он мог бы быть другим человеком. Наверное. Более отзывчивым и все такое...

Отредактировано (2017-08-31 17:51:01)

#5068 2017-08-31 17:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, лучше б не помогали. Помогли разобраться в теме - всё, на четверть можно забыть даже о призраке похвалы. Тебе помогли, ты говночитер.

Этого тоже нихрена. Какое разобраться в теме, какое что... анон потом выкопал их аттестаты и долго троллил тем, что от осинки не родятся апельсинки, троечники

Анон пишет:

А я первую двойку в универе получил(

у меня было штуки три в школе, за несделанную домашку вроде, но о них и не узнали даже, ибо контроля никакого кроме родительских собраний, с которых могли прийти и выпороть, потому что там их вздоючили

#5069 2017-08-31 17:55:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дыааа, а еще учителя занижали оценку, чтобы я лучше старалась!

не могу не вспомнить институт. был диплом и госник. и на госнике после диплома анон выгорел. перепсиховал и выгорел.
бывает такое. все 5 лет учился почти со всеми пятерками, а тут просто блэд и замкнуло. вышел из аудитории и сполз по стене.
преподы все анона знали, как облупленного, по семинарам, практическим работам, зачетам-экзаменам.
дружественная лаборантка рассказала потом, что на обсуждении очень жалели. давайте, мол, 4 поставим, зачем анону диплом портить.
и только одна преподша, которая вроде как анона любила и выделяла, настояла на тройке и продавила решение под девизом: "это не анонов уровень, анон может лучше!"
сейчас-то уже пофиг, но как же больно было тогда (((

Отредактировано (2017-08-31 17:55:34)

#5070 2017-08-31 17:58:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня было штуки три в школе, за несделанную домашку вроде, но о них и не узнали даже, ибо контроля никакого кроме родительских собраний, с которых могли прийти и выпороть, потому что там их вздоючили

Я класса до седьмого был образцовой тихой корзиночкой с музыкальной школой и кружком рукоделия, пока не отбили желание быть тихоней. У меня была проблема, что воспитание было свалено на бабку и мама вполне верила её выдумкам "а двойку ей не поставили, потому что она дневник спрятала" и вообще, даю его только пятёрки ставить. Мои рыдания "сходи и узнай у учительницы" никого не ебали: у матери не было времени, деду похую, бабка - сама эту двойку выдумала.
Ссука, глаза мать открыла только классе в десятом, когда случайно зашла в школу в преддверии внутренних экзаменов и с ахуением узнала, что анон круглый отличник и надежда школы по трём олимпиадным предметам. Потом долго пыталась узнать, какого хуя анон от неё это скрывал. Скрывал, угу.

#5071 2017-08-31 18:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Эх. Когда мелким анон учился писать буквы, у него стояли над душой и бдили. Чуть буква отходит от идеала - давали подзатыльник и ругательство. От такого анон начинал плакать, руки, соответственно - дрожать, и почерк становился ещё хреновее.
Потом крёстный мой вправил этой даме (не матери) мозги и пиздить анона она перестала. А почерк до сих пор хреновый

#5072 2017-08-31 18:04:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом делались очки на пункт меньше, чтобы "глаз тренировался!"

Я больше скажу, эту говнину мне и окулист в поликлинике втирал, причем году в 2010, и я с тех пор не один год проходил в очках с меньшей коррекцией, чем нужно. У меня еще и астигматизм, и я по ее словам уверился, что не видеть мне нормально.
А пошел к другому врачу - "кто вам сказал эту ересь". Полгода хожу в новых очках - я прозрел, аноны! Это такое счастье - просто видеть!

#5073 2017-08-31 18:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и только одна преподша, которая вроде как анона любила и выделяла, настояла на тройке и продавила решение под девизом: "это не анонов уровень, анон может лучше!"

ненавижу таких, вот прям всем что есть. Суки, выебываются на пустом месте. простите мое полыхание и бессвязность. Мотивируют же, ну! Мало дома пиздеца такого, еще и эти.

Анон пишет:

Ссука, глаза мать открыла только классе в десятом, когда случайно зашла в школу в преддверии внутренних экзаменов и с ахуением узнала, что анон круглый отличник и надежда школы по трём олимпиадным предметам. Потом долго пыталась узнать, какого хуя анон от неё это скрывал. Скрывал, угу.

Мамаше просто было похуй. Совсем похуй на тебя

#5074 2017-08-31 18:15:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"это не анонов уровень, анон может лучше!"

Ага. Мама, со своим "хорошо - это по умолчанию" и хрен тебе, а не похвала, зато за фейл ругать - первая, тоже любила такое сказануть.

#5075 2017-08-31 18:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут наверное редкий анон, которому маман помогала делать домашку. Могли до часу ночи сидеть и втыкать в творческую хуетень по природоведению.
Но.
Иногда помогать вдруг хотел батя и начинался адъ. Он математику хорошо знает и решил вдруг помочь подготовиться к контрольной по математике (дроби, насколько помню, были). Пришел с работы в 18.00. Пожрал. Дал анону лист с импровизированной контрольной и ушел телек смотреть. Приходит через час (20.00+-). Анон, на минуточку, был полным дебилом в точных науках и всегда папу просил ему объяснить матеху, так, что бы ее даже даун понял - "ага", сказал батя и забил. Короче, вернулся он, видит что нихуя не решено и начинает орать. Потом опять дает импровизацию и уходит. И так вот продолжалось до 2 ночи, пока мать не увела его спать и не объяснила на пальцах чекак.
К тому времени у меня уже истерика была и уверенность, что меня сдадут в детдом за то что я 2 получу за контрольную. Маман уверила что даже если 2 получу меня из дома не выгонят и тоже спать послала.
Получила 3 с большим натягом (задачки на логику вытянули из говна), но после этого концерта батя реже ходил "помогать". И слава яйкам.
Математику так до сих пор и ненавижу  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума