Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50401 2018-11-07 13:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1

#50402 2018-11-07 13:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тут матушка выкатила список того, что по ее мнению мне нужно купить в подарок сестре на рождения племянника. Племянник третий, если что, то есть с одной стороны это не первая радость, а с другой уже все понятно, что покупать. У меня там конверт с деньгами и всякое по-мелочи для всех детей, но тысяч на 10. И вот вплывает матушка со своим "купи вот это". То есть она не спрашивает, как у меня с деньгами, не спрашивает моего мнения, что я планирую, просто список присылает в месенджер.
Ну я чо, я в ответ написала, что уже купила все, что хотела, денег больше нет.
Но меня каждый раз как в первый раздражает эта попытка пристроиться сверху, будто она тут полководец и свои войска как шахматные фигурки двигает - ты пойдешь туда, ты сделаешь это. При этом у нее три дочери, и я самая менее любимая, а мой собственный ребенок самый менее опекаемый. Не припоминаю, чтобы остальные сестры моему ребенку так подарки собирали.

#50403 2018-11-07 14:08:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно морозиться, например, при звонках говорить: "Извини, я занята", а на сообщения отвечать очень изредка. Вообще лучше игнорируй.

Тогда 10 смской вечером.

Анон пишет:

Хмм, вот недавно я со своей маман общался в ответ на такое исключительно мемом "ну ахуеть теперь"... затрахала потому что. Так что дарю для важных переговоров

Ахаха, понятно. Моя разобидится скорее всего.

#50404 2018-11-07 14:09:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему ты не хочешь посылать? Твоя мать тебя жрет, урча и причавкивая. Имеешь все причины чтобы прекратить это.

Нет смысла. Она знает где я живу. Надо как-нибудь отморозиться поэффективнее, чтобы меня ее нытье, ее внимание не трогало вообще. Ну ноет и ноет, пофиг, меня не касается. Но у меня получается через раз(

#50405 2018-11-07 14:10:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с надоедливой мамой, могу поделиться своим опытом. Я из большой семьи с традициями и родословной, и с младенчества меня задрачивали на "приличная девочка из приличной семьиТМ!" То есть отказать кому-либо в общении и участии хуже, чем прибить щеночка, мама это святое и т.д. И мне помогла литература, конкретно письма Андрэ Моруа. У него есть письмо, где он со вкусом и умением уничтожает морально хронофагов, людей, которые не могут занять себя сами и жрут других. По его мнению это величайший грех против ближнего. Так вот, это письмо меня буквально спасло, начиная с подросткового возраста, я до сих пор его цитирую абзацами всем, посягающим на мое время.
Пиэс. А если мама начнет обесценивать твои занятия, то отвечай тем же. Это грязная игра, кто кого первым завиноватит, тот и выиграл.

#50406 2018-11-07 14:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и пусть обижается, это ее выбор. У тебя тоже есть выбор - думать заранее о маминых реакциях и превентивно их предотвращает либо забить и пусть делает что хочет.

#50407 2018-11-07 14:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И мне помогла литература, конкретно письма Андрэ Моруа. У него есть письмо, где он со вкусом и умением уничтожает морально хронофагов, людей, которые не могут занять себя сами и жрут других. По его мнению это величайший грех против ближнего. Так вот, это письмо меня буквально спасло, начиная с подросткового возраста, я до сих пор его цитирую абзацами всем, посягающим на мое время.

Большое оно? процитировать сюда если.

#50408 2018-11-07 14:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ахаха, понятно. Моя разобидится скорее всего.

Но перестанет тебя доставать же.

Анон пишет:

Нет смысла. Она знает где я живу. Надо как-нибудь отморозиться поэффективнее, чтобы меня ее нытье, ее внимание не трогало вообще. Ну ноет и ноет, пофиг, меня не касается. Но у меня получается через раз(

Знает, где ты живешь - и что? Тебе неприятно с ней общаться, скажи ей об этом и не общайся, когда она опять начинает делать эти вещи. Просто говоришь: мне неприятно с тобой об этом разговаривать, пока не сменишь тему - не буду, и игнорь.

#50409 2018-11-07 14:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А обижена она тем, что не вышла замуж и не нарожала диточек, как ее успешная сестра. Поэтому успешная ей всем обязана.

Но твоя мама ведь тоже так считает? Там явно обоюдно приносящая профит игра в "Спасателя и спасаемого".
Короче, держись, анон.

Треугольник драмы, он же треугольник Карпмана. Не играй в эту игру, анон, не беги по нему. Хотя, даже отморозившись, будешь Драконом. Заочно.

#50410 2018-11-07 14:28:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ахаха, понятно. Моя разобидится скорее всего.

моя тоже разобиделась, но я ааабсолютно не жалею  :teeth:

#50411 2018-11-07 14:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Большое оно? процитировать сюда если.

Нет, короткое:

Скрытый текст

#50412 2018-11-07 14:34:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Словами через рот не понимает, намеки вроде "позови соседку в театр, я не люблю театры", "смотри какой интересный форум котовладельцев, тут можно общаться" - в пустоту.

Анон, я в похожей ситуации поорала. Вот набрала воздуха побольше, открыла рот, врубила громкость на максимум и "Ваааааааа!!!". Устроила шитшторм таких децибелов, что три этажа вверх и три вниз слышали, не сомневаюсь. Мама офигела, сказала что я чокнутая, но мои "нет" волшебным образом стали окончательным отказом.
Может, тебе тоже выйти из образа хорошей дочери и берегов?  Временно

#50413 2018-11-07 14:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хронофаги

Да это ж ГЛИСТА

#50414 2018-11-07 16:43:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне общаться неприятно, целый спектр обидок, которые давно пора было перерасти. Каждый раз вижу ее сюсю и "я скучаю", "я волнуюсь", "я хочу чтобы тебе было хорошо" и прямо передергивает. Сегодня снился сон, что она меня преследует, даже блять во сне покоя нет.

Анон, не отменяя того, что твоя мама душная пиявка, мне кажется, тебе пора пойти за помощью к психологу. Вот по этому описанию у тебя видна вполне себе серьезная проблема, с которой очень сложно справиться одному. Причём, понимаешь, даже если ты найдёшь чудо-слово, и твоя мама отвалит от тебя раз и навсегда, велика вероятность, что ты продолжишь так же на неё реагировать, только теперь тебя будет трясти за то, что она не идёт на контакт. В общем, я думаю, ты вполне созрел для того, чтобы работать с корнем проблемы в тебе самом. А косметика вроде "мама, пляши не так, пляши этак" - это не выход, это как мазать прыщи консиллером, когда эндокринка наебнулась. В лучшем случае бесполезно.
У меня была аналогичная ситуация, мне работа с психологом первым делом помогла именно что найти слова, которые мама поняла и отстала. Вот просто приходишь, говоришь все то же самое и дальше психолог поможет вырулить к нужному состоянию. Оно и по жизни поможет, такое раздражение вообще так болезненно очень и вредно в первую очередь для тебя самого.

#50415 2018-11-07 19:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А обижена она тем, что не вышла замуж и не нарожала диточек, как ее успешная сестра. Поэтому успешная ей всем обязана.

Ух ты. И ее за это всю жизнь опекали, разрешали не работать, оставили квартиру и теперь содержат? Вау! Так бывает? Серьезно, анон, в это трудно поверить. Причем взамуж берется же не из детского сада, до него нужно как минимум окончить школу, потом ПТУ/колледж/институт/как минимум поступить туда, где-то как-то поработать... То есть, она же не сразу заперлась в башню из слоновой кости? Взамуж выходят и рожают дитачек и в 20+, и в 30+, а кто-то даже в 40+. То есть если очень хочется взамуж, а не получалось лет до 40, то в 40+ это сделать возможно, бывает же такое. Это я к тому, что она не была "неуспешной" с пеленок, у нее было время, чтобы добиться "успеха", как родственники это понимают. Имхо, да не хотела она взамуж и дитачек, ну, может, давно когда-то только. Иначе бы сейчас не сидела на ваших шеях.
Сколько комнат в ее квартире? Хату, как я понимаю, родители оставили ей, а не твоей маме? Это ее родная сестра?

#50416 2018-11-07 19:55:31

Анон

Re: Заебали родственники

Та тётка хорошо устроилась. Её везут, она с комфортом едет, да ещё и погоняет. Это талант.

#50417 2018-11-07 20:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то же жили в этой теме раньше, до того как все стали сраться и перевирать слова друг друга до посинения, и обсуждали, и спорили, и не соглашались с ТС, но при этом все было в пределах нормального, а потом вдруг понабежал какой-то раковник и все пошло по пизде.

Анон, вот именно что обсуждения были в пределах нормального, пока не набежали любители публично пофантазировать и поболтать о своих фантазьках. Эти любители когда-то превратили КМП в филиал фикбука, теперь активно превращают эту тему в подобие КМП.  Запреты срачей -очхор, но тогда предлагаю одновременно внести запрет на бякинг и пойманных на вранье фанфикописцев банить.

Отредактировано (2018-11-07 20:16:02)

#50418 2018-11-07 21:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

А если не фанфик?

#50419 2018-11-07 21:44:43

Анон

Re: Заебали родственники

Мне больше интересно, как анон собрался на вранье ловить  :lolipop: ТетюСраку вычислит и в тред приведёт, чтоб она обличила заебавшегося об неё во лжи?

#50420 2018-11-07 21:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анона гложет идея написать две истории. Одну - фанфик, а вторую - реалистей не бывает. И принести обе в тред, чтоб мегаумные пронзаторы угадали, какая из них правда. Внутренняя Ванга уверена, что вряд ли угадают. Но у анона работы навалом. Если к выходным освобожусь, все же попробую, что ли.

#50421 2018-11-07 21:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Срачи - это высказывание разных точек зрения по неоднозначным вопросам. Срачные истории - не когда кто-то прав, а кто-то не прав, а когда все стороны одновременно и правы и не правы, или когда не хватает информации, которая значительно влияет на оценку ситуации ("дьявол в деталях"). При запрете срачей придется только читать и поддакивать.
КМП-то зачем модерировать? Чтобы сделать из темы чисто ленту со ссылками?

#50422 2018-11-07 22:02:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот именно что обсуждения были в пределах нормального, пока не набежали любители публично пофантазировать и поболтать о своих фантазьках.

Нет, анон, я сижу в этом треде как и ты, и я вижу, кто превратил его в пиздец. Не писатели фанфиков руками, их достаточно просто игнорировать, а те, кто на каждый не совпадающий с их представлениями о реальности рассказ орут, что это фанфик, и разводят срач на несколько страниц.
Реальность порой выглядит похлеще иного фанфика, как предлагаешь определять подлинность? Админам выдать по детектору лжи? Не смеши мои тапочки, никак ты это не определишь, бывает что кому-то пригрезился фанфик, потому что он считает, например, что в условное время в условном ведомстве не могли сделать условную справку, а не-условный служащий этого ведомства ржет над этим пронзателем и потирает взятку. Это пример из головы, если что, все совпадения случайны, я просто помню, что тут много срались за достоверность различного рода бюрократических процедур. И так почти во всем.
А еще бывает, что пронзают фанфики, потому что "да не мог нормальный человек так поступить, не бывает таких людей, ты что-то недоговариваешь или это фанфик", вообще смешно.

#50423 2018-11-07 22:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Запреты срачей -очхор, но тогда предлагаю одновременно внести запрет на бякинг и пойманных на вранье фанфикописцев банить

И как же ты, умничка такой, собрался их ловить? Слыхал главное правило холиварки? "Выброс без пруфа - признак пидораса". И вот пока у тебя нет пруфа из реала, какое может быть "поймали на враньё"? :facepalm:
И ведь админы уже даже запретили твои пронзания, но у тебя всё ещё горит, ведь как же так, аноны обсудят какую-то историю, которая кажется тебе нереалистичной!

#50424 2018-11-07 22:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При запрете срачей придется только читать и поддакивать.

Что-то я не заметил, чтобы на последних страницах только читали и поддакивали. Ты еще один анон, который не видит разницы между словами "срач" и "спор", или тот же самый? Споры — это нормально, а вот срачей на стопятьсот страниц по любому поводу, тут нахуй не надо.

#50425 2018-11-07 22:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я сижу в этом треде как и ты, и я вижу, кто превратил его в пиздец.

Ну так и твой оппонент тоже сидит и тоже видит, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума