Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50351 2018-11-07 00:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

Это. Мне тоже понравилось, что вернулись аноны с кулстори. Потому что до введения правил тема как будто живая была, но это были судороги трупа, через который ток пропустили, потому что аноны с кулстори просто стремались их носить явно.

#50352 2018-11-07 00:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+ 1

#50353 2018-11-07 01:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1

Отредактировано (2018-11-07 01:39:39)

#50354 2018-11-07 01:41:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+ 1

#50355 2018-11-07 02:04:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

Я за этот вариант. "закуски" доступны всем, вэлкам сраться.

#50356 2018-11-07 02:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1

#50357 2018-11-07 02:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я наболевшее внесу.

Моя маменька, дама преклонных лет и слабого здоровья, очень любит тему собственной смерти. От выступлений "вот помру я, а выыы..." я её отучила. Но она любит внезапно, средь совершенно не располагающего к тому разговора, срулить на что-то похоронное. В чём её хоронить, где погребальный узелок заныкан и тэ дэ. Сегодня влетела с очень ценной инфой по банковской части (банк блокирует счета умершего, а на что её хоронить будут?). Меня такие разговоры бесят. Просто бесят. И я сегодня, в ответ, жахнула по столу чашкой и высказалась матерно и цинично. Бесит, что я у неё как унитаз для слива негатива.

В следующий раз выжму педаль в пол,

Скрытый текст

Останавливает пока то, что с сосудами у неё вправду беда, ещё инфаркта не хватало. Но как её отвадить от таких разговоров вообще?

Отредактировано (2018-11-07 02:21:25)

#50358 2018-11-07 02:36:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи

+1.
Я бы ещё и в теме КМП предложил огонёк поприкрутить...

#50359 2018-11-07 02:42:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1

#50360 2018-11-07 03:06:14

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я наболевшее внесу.

Моя маменька, дама преклонных лет и слабого здоровья, очень любит тему собственной смерти. От выступлений "вот помру я, а выыы..." я её отучила. Но она любит внезапно, средь совершенно не располагающего к тому разговора, срулить на что-то похоронное. В чём её хоронить, где погребальный узелок заныкан и тэ дэ. Сегодня влетела с очень ценной инфой по банковской части (банк блокирует счета умершего, а на что её хоронить будут?). Меня такие разговоры бесят. Просто бесят. И я сегодня, в ответ, жахнула по столу чашкой и высказалась матерно и цинично. Бесит, что я у неё как унитаз для слива негатива.

В следующий раз выжму педаль в пол,

Скрытый текст

Останавливает пока то, что с сосудами у неё вправду беда, ещё инфаркта не хватало. Но как её отвадить от таких разговоров вообще?

Но не лучше ли действительно обговорить все действия заранее, чтобы потом в тяжёлую минуту иметь уже четкий план действий?

#50361 2018-11-07 03:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, анон, тема у тебя вызывает тревожность, вот ты и раздражаешься. На самом деле тебе надо один раз сесть и обговорить все с мамой. Прямо все детали, все по пунктам, про деньги, про вещи, как хоронить и в чем. От и до. Но - один раз. И на любые попытки свернуть на эту тему после того отвечать односложно: уже все обговорили.
Я понимаю, что тема тяжелая, но это действительно полезно обговорить.

#50362 2018-11-07 03:54:22

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, придётся. Вы правы.

Анон пишет:

Имхо, анон, тема у тебя вызывает тревожность, вот ты и раздражаешься

Не только. Моё нежелание разговаривать на эту тему никак, ну никак не уважается. Как и мои время, силы, планы.
Нет, я не маменькина дочка, я толко временно вернулась в "родные пенаты". Но я всю жизнь источник надёжности, на меня можно рассчитывать, я не каменная стена, но крепкий такой заборчик. Короче, отношение утилитарное.

#50363 2018-11-07 04:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не только. Моё нежелание разговаривать на эту тему никак, ну никак не уважается. Как и мои время, силы, планы.
Нет, я не маменькина дочка, я толко временно вернулась в "родные пенаты". Но я всю жизнь источник надёжности, на меня можно рассчитывать, я не каменная стена, но крепкий такой заборчик. Короче, отношение утилитарное.

Моей маме помогло начать избавляться от этой вредной привычки то, что я ей так прямо и начала говорить. Без мата и даже раздражения особого, просто: "Маменька, да вы задолбали тревожиться о будущем за мой счёт. Вот как в мои пять я про твои похороны услышала, так вы всё обещаете, да обещаете, а мне уже сорок скоро..." И ухмыльнулась этак нагло, как и не Хорошая Девочка, а прям-таки зять из анекдотов.

Скрытый текст

#50364 2018-11-07 04:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Я думаю, твоя мама боится смерти и испытывает тревогу, и вот пытается это на других переложить таким образом, избавиться от тревоги и одновременно получить подтверждение собственной важности (ака если она умрет, то другим будет больно и страшно и это будет плохо для них, а не "помер максим и хуй с ним"). Ну и, короче, своих крокодильчиков перекидывает на тебя - а это повышает уже твою тревожность, а ты, конечно, не хочешь этого, сопротивляешься, тебе тоже страшно - и ты понимаешь, что тебе будет больно, если она умрет, но не хочешь это признавать словесно, потому что чувствуешь в таких методах манипуляцию (и справедливо чувствуешь). Тут нет каких-то особых решений, увы, страх смерти это совершенно легитимная штука, очень человеческая. Но можно канализировать его как-то иначе, не пытаясь в манипуляции.

Отредактировано (2018-11-07 04:37:31)

#50365 2018-11-07 04:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

#50477, да.
И тем родителям, которым про важность рефлексий ещё не объясняли, в большинстве случаев нужно просто об этом сказать. Мол, да, тебе страшно, это нормально. Выражать так страх не нормально, попробуй иначе.
Если там не терминальный срачизм межушного ганглия, они всё поймут.
#50476

#50366 2018-11-07 05:38:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1

#50367 2018-11-07 06:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+

Срач обычно поднимали одни и те же люди, так что если им охота посраться, пусть лучше открывают свой дискуссионный клуб и обсуждают там, передергивая и набрасывая, всё, что угодно.

#50368 2018-11-07 06:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

Разрешить срачи, в ходе споров рождается истина, а часто выясняются новые обстоятельства или днища у ТСов. Не раз было такое, с уточнением. Кто заинтересован в институте благородных девиц, может всегда открыть новую тему и сидеть там.

#50369 2018-11-07 07:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- оставить в этой теме запрет на срачи, а заинтересованные аноны всегда смогут открыть новую, со срачами

+1
Кому не нравится, может всегда открыть новую тему и сидеть там, а разные обстоятельства историй можно выяснить и без срачей. Даже спорить можно без срачей, если для кого-то это будет открытием, спор не равен срачу. В сраче истина не рождается, она там умирает  =D

#50370 2018-11-07 07:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и ты понимаешь, что тебе будет больно, если она умрет, но не хочешь это признавать словесно, потому что чувствуешь в таких методах манипуляцию

Я знаю, что так будет. Уже есть опыт смерти отца. Уж на что был со сложным характером, но три года уже скоро как, а меня всё ещё не отпустило на 100%. Ещё думаю, что она как бы этт сказать, ревнует авансом. А буду ли я загоняться после с такой силой?

#50371 2018-11-07 07:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если там не терминальный срачизм межушного ганглия, они всё поймут.

Нет такого. Она способна на договор, только обнуляется иногда.

#50372 2018-11-07 08:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Разрешить срачи, в ходе споров рождается истина, а часто выясняются новые обстоятельства или днища у ТСов. Не раз было такое, с уточнением. Кто заинтересован в институте благородных девиц, может всегда открыть новую тему и сидеть там.

Не  надо так, анон. Никакая истина там не рождалась, заинтересованная толпа с попкорном только улю-лю и попкорновый хруст рождала. Я так попадала пару раз. Неприятно прийти с проблемой, желая выговориться и мирно обсудить, отвечать на вопросы, а потом вдруг получить выворот ситуации на изнанку с обвинениями тебя самого. Странная и отвратительная ситуация в итоге: ты общаешься с анонимным собеседником как с человеком, а у него под пакетом мерзко-ухмыляющаяся зелёная рожа.  Вот с этим :troll: надо берега не терять. Ты и подобные тебе этого не умеете. Поэтому идите в закуски, пилите свои темы, можно сюда даже ссылки приносить, но сидите там со своими выяснением "дна у ТС". А здесь и без вас хорошо.

Отредактировано (2018-11-07 08:13:05)

#50373 2018-11-07 08:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Аноновы родители последние лет пятнадцать начали тревожиться на предмет своей смерти. Первое время анона это напрягало, потом он смирился, поймал дзен. Стал отвечать, что да, он запомнил, как кого хоронить, у кого где счета, какой пин от карточки и к кому обращаться, если вдруг что случится. Не дергался, когда недвигу приобретали или переписывали на его имя с расчетом не ебаться потом с наследствами (чсх, при попытке хотя бы упомянуть, что анон может в силу неких обстоятельств умереть первым и тогда уж еботня с наследством неизбежна, оба сильно психовали и переживали. А анону не надо переживать от регулярного проговаривания перспектив смерти родителей, да)
Нужно сказать, когда умер папа, все предыдущие телодвижения оказались полезными. И со счетами, и с недвигой. Так действительно гораздо проще.
Единственное, что бесит, это материнские попытки навесить обязанность по присмотру за ебанутой теткой, которая сама пропадет без помощи. Все эти манипуляции и воззвания к совести, что вот меня не станет, а как она будет, потеряв последнего близкого человека, такая непристроенная, несчастливая, нет, пообещай мне, что будешь ей помогать.
Анон любит мать, за многое ей благодарен и берет в расчет, что ему останется немало ресурсов. Но блеадь, по этой тетке реально дурка плачет, она ебанутая хордерша-затворница-параноик с кучей стремных загонов. Ни дня ни работала, все висела на своих родителях и на мамке анона, сейчас живет себе в полностью принадлежащей ей хате, за которую даже коммуналку не платит сама, на все расходы ей дает анономать-хорошаядевочка. И она не раз бросалась на членов моей семьи с кулаками. Но нет, надо ей помогать, она же так судьбой обижена.
Мне кажется, если бы эту тетку лет двадцать-тридцать-сорок назад выпнули из гнезда и ссадили с шеи, сейчас ситуация бы не была такой плачевной. Что есть, то есть, конечно. Но с хера ли я должен нести ответственность за великовозрастную пиявку?
Стараюсь не испытывать превентивное чувство вины за то, что не намерен ее тащить вместо матери. Конечно, лучше бы и не пришлось принимать такое решение, но такие обычно всех переживают.

#50374 2018-11-07 08:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Маму обмануть можно? Успокоить "да-да, буду", ничего не подписывать, а как придёт мамин срок послать пиявку лесом?

#50375 2018-11-07 08:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(банк блокирует счета умершего, а на что её хоронить будут?)

ну не в тот же момент, а в течение нескольких дней. Мы все с карты успели снять, прежде, чем заблокировали (где-то через неделю, что ли)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума