Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50276 2018-11-03 15:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наличие в сутках всего 24-х часов, анон, часть из которых необходимо отвести на отдых и сон. Если их не хватает, чтобы выполнить второстепенные задачи, то я так и скажу: звиняйте, у меня физические не хватает времени и сил

Нет, разговор был не о том, что "у меня не хватает времени, извените, щас чот придумаю", разговор был "я тут расскажу, сколько я работаю, и сколько зарабатываю, и это позволяет мне вести себя, как скотина, подводя всю команду".

#50277 2018-11-03 15:54:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, разговор был не о том, что "у меня не хватает времени, извените, щас чот придумаю", разговор был "я тут расскажу, сколько я работаю, и сколько зарабатываю, и это позволяет мне вести себя, как скотина, подводя всю команду".

Ты меня как-то очень альтернативно читаешь, анон, предположу что не глазами. Не было в моем комменте (а ты отвечал на него) про "это позволяет мне вести себя как скотина". Я там вообще вариант "вести себя как скотина" из уравнения вычеркнул как бы. Охуеть от претензий, что ты не успеваешь делать больше, чем можешь физически - это нормальное явление, ненормально - наехать на человека за то, что он эту проблему решил за тебя, и я об этом сказал.

#50278 2018-11-03 16:06:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты меня как-то очень альтернативно читаешь, анон

Далее, если бы мне начали пенять, что я плохая хозяйка, я бы охеул и перечислил, сколько я работаю, сколько денег домой приношу

- Ты взял на себя обязательства, но не выполнил их и мы неделю моемся в полумраке.
- Ты забыла, сколько денег я домой приношу!

#50279 2018-11-03 16:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты меня как-то очень альтернативно читаешь, анон

Далее, если бы мне начали пенять, что я плохая хозяйка, я бы охеул и перечислил, сколько я работаю, сколько денег домой приношу

- Ты взял на себя обязательства, но не выполнил их и мы неделю моемся в полумраке.
- Ты забыла, сколько денег я домой приношу!

А где анон пишет, что взял на себя обязательства?

#50280 2018-11-03 16:11:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Ты взял на себя обязательства, но не выполнил их и мы неделю моемся в полумраке.
- Ты забыла, сколько денег я домой приношу!

Не совсем так, анон. "Анон, ты хуевый муж, ты ничего не делаешь по дому" - "Потому что я много работаю и на плоды этой работы мы с тобой живем, я не семирукий пятихуй, чтобы успевать все одновременно. Замечательно, что ты смогла сама решить проблему с лампочкой, это не делает меня хуевым мужем" (особенно если это не он брал на себя обязательства, а на него их сложили в принудительном порядке, "тыжмуж" - типичная калька "тыжжены", которая тоже должна по аналогичной логике успевать все-все-все по дому вне зависимости от того, брала она на себя эти обязательства или нет)
Или тебя триггернуло упоминание денег? Ну как бы да, деньги в данном случае - это как обоснование тому, почему он собственно не успевает делать все остальное. Не нужны были бы деньги, он бы работал меньше и чаще закручивал лампочку вовремя.

Отредактировано (2018-11-03 16:11:59)

#50281 2018-11-03 16:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или тебя триггернуло упоминание денег?

Есть такое.

Анон пишет:

если это не он брал на себя обязательства, а на него их сложили в принудительном порядке

Допустим, большинство мебельных компаний предлагает услуги по сборке мебели прям на месте. Если шкаф не собран, то от них отказались.

#50282 2018-11-03 16:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я все понимаю, но вот представь ситуацию наоборот. Допустим жена упахивается на работе и руки не доходят до какой-то вроде бы и мелочи, но оно не делается. Ну я не знаю гора неглаженного белья пусть ( хотя я знаю тут на холиварке модно не гладить)) ну допустим. И вот муж периодически тебя пинает что мол чо ты никак не погладишь и тут тебя отправляют в командировку. А в это время в гости приходит свекровь, переглаживает белье с поджатыми губами и потом за чашкой чая они с мужем обсуждают какая ты хреновая хозяйка. Ну я бы тоже вызверился на такое

Я бы вызверилась еще на попытках меня пинать за неглаженное белье. С какого перепугу я должна это делать?

#50283 2018-11-03 16:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы вызверилась еще на попытках меня пинать за неглаженное белье. С какого перепугу я должна это делать?

Ну тыжжена. Твоя обязанность.
За это вроде тут топят?

#50284 2018-11-03 16:25:27

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы вызверилась еще на попытках меня пинать за неглаженное белье. С какого перепугу я должна это делать?

Ну тыжжена. Твоя обязанность.
За это вроде тут топят?

Кто тут за это топит?

#50285 2018-11-03 16:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы вызверилась еще на попытках меня пинать за неглаженное белье. С какого перепугу я должна это делать?

Ну тыжжена. Твоя обязанность.
За это вроде тут топят?

Жена работает, муж работает, почему белье должна гладить именно жена? У мужа при виде утюга случается паническая атака?

#50286 2018-11-03 16:35:23

Анон

Re: Заебали родственники

Жена работает, муж работает, почему белье должна гладить именно жена? У мужа при виде утюга случается паническая атака?

Дык не должна же. Я не понимаю, зачем вообще белье гладить. Глажу только одежду, которую неглаженной одевать неприлично, такой у меня не очень много. Но некоторые любят именно глаженное белье. По мне, кто любит - тот пусть и гладит.

#50287 2018-11-03 16:40:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За это вроде тут топят?

Ты зеленый? Мужмуж сам за это топит, но выполнять не спешит. Еще и обижается когда за него мастер все сделал.

#50288 2018-11-03 16:40:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ситуация с лампочкой длилась неделю, а со шкафом полгода (!), то уже абсолютно похуй, как она преподносилась мужу, потому что это реально его косяк: не можешь сам вкрутить и собрать - вызови того же мужа на час или предложи жене вызвать, раз она сама не догадалась что так можно, на крайняк попроси друга, брата, свата, кого-нибудь. Ну бля, анон, сраная лампочка и сраный шкаф, тебе самому не смешно? Это реально проблема, которую надо решать, не смог решить сам - ну так не истери теперь, что решил кто-то другой.

Я все понимаю, но вот представь ситуацию наоборот. Допустим жена упахивается на работе и руки не доходят до какой-то вроде бы и мелочи, но оно не делается. Ну я не знаю гора неглаженного белья пусть ( хотя я знаю тут на холиварке модно не гладить)) ну допустим. И вот муж периодически тебя пинает что мол чо ты никак не погладишь и тут тебя отправляют в командировку. А в это время в гости приходит свекровь, переглаживает белье с поджатыми губами и потом за чашкой чая они с мужем обсуждают какая ты хреновая хозяйка. Ну я бы тоже вызверился на такое

Предположим, муж нанял приходящую домработницу. И она перегладила белье, вымыла окна, отдраила санузел и духовку.
Молодец, муж! - воскликнет анон. -Почему ты этого раньше не делал?

#50289 2018-11-03 16:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Допустим жена упахивается на работе и руки не доходят до какой-то вроде бы и мелочи, но оно не делается. Ну я не знаю гора неглаженного белья пусть ( хотя я знаю тут на холиварке модно не гладить)) ну допустим. И вот муж периодически тебя пинает что мол чо ты никак не погладишь и тут тебя отправляют в командировку. А в это время в гости приходит свекровь, переглаживает белье с поджатыми губами и потом за чашкой чая они с мужем обсуждают какая ты хреновая хозяйка.

Кстати да

кстати- нет. Лампочку вворачивал и шкаф собирал не тесть, хуесося безрукого зятя, а специальный мастер.

#50290 2018-11-03 16:44:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лампочку вворачивал и шкаф собирал не тесть, хуесося безрукого зятя, а специальный мастер.

Но родственница жены мало того что спаивает ее в отсутвии мужа, но еще и настраивает против него. Именно она тут в роли свекрови и муж вызверился по сути на ее вмешательство, но вы кроме лампочек не видите очевидного

#50291 2018-11-03 16:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лампочку вворачивал и шкаф собирал не тесть, хуесося безрукого зятя, а специальный мастер.

Но родственница жены мало того что спаивает ее в отсутвии мужа, но еще и настраивает против него. Именно она тут в роли свекрови и муж вызверился по сути на ее вмешательство, но вы кроме лампочек не видите очевидного

СПАИВАЕТ? НАСТРАИВАЕТ? Бгггг

#50292 2018-11-03 16:52:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но родственница жены мало того что спаивает ее в отсутвии мужа, но еще и настраивает против него.

:lol: А сам он против себя жену не настраивает, заставляя ее мыться и ребенка купать без света?

#50293 2018-11-03 16:55:15

Анон

Re: Заебали родственники

А не хуелог ли тут бедного обездоленного мужичка защищает? )))

#50294 2018-11-03 16:57:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не хуелог ли тут бедного обездоленного мужичка защищает? )))

Слушай, иди нахуй со своим хуелогом. Ну правда. Заебали. Сами жуют свою жвачку сотни страниц и другим впихивают.

#50295 2018-11-03 17:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

без света?

:facepalm: ты видел эти подвесные потолки то хоть, там лампочек пять шесть обычно, у меня вот тоже перегорает так я могу месяц спокойно жить и не заметить. Чо анонша лампочку кузине не вкрутила, там делов на пять минут или вся семья выше табуретки лезть боится. Я вот вижу именно подзуживание со стороны анона и этот муж на час это тоже такой очередной подъеб

Отредактировано (2018-11-03 17:05:08)

#50296 2018-11-03 17:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

без света?

:facepalm: ты видел эти подвесные потолки то хоть, там лампочек пять шесть обычно, у меня вот тоже перегорает так я могу месяц спокойно жить и не заметить. Чо анонша лампочку кузине не вкрутила, там делов на пять минут или вся семья выше табуретки лезть боится. Я вот вижу именно подзуживание со стороны анона и этот муж на час это тоже такой очередной подъеб

Анон, иногда особо талантливые товарищи собирают эту систему из лампочек так, что ели перегорает одна, то остальные не включаются. Лично я видела такое дважды. И для особо одаренных, я не утверждаю, что в истории рассказанной аноном действительно сделано именно так.
А что касается, муж на час - это подъеб, алё, иногда банан - это просто банан, безо всяких двойных смыслов. Была проблема, ебака ее не решал, хотя клялся, что решит, анон предложил другой выход, проблему решили.

Отредактировано (2018-11-03 17:11:49)

#50297 2018-11-03 17:10:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот вижу именно подзуживание со стороны анона и этот муж на час это тоже такой очередной подъеб

Какое эталонное тетесрачество.

#50298 2018-11-03 17:17:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое эталонное тетесрачество.

А влезать в чужую семью и потом еще со всей родней обсуждать как ты там лампочку не вкрутил не тетьсрачество?

2018-11-03 17:24:16 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за разведение срача

#50299 2018-11-03 17:18:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Была проблема, ебака ее не решал, хотя клялся, что решит, анон предложил другой выход, проблему решили.

Вот щас длинные выхи, ебака бы вернулся из командировки и все сделал бы, чо не так

#50300 2018-11-03 17:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот вижу именно подзуживание со стороны анона и этот муж на час это тоже такой очередной подъеб

Какое эталонное тетесрачество.

Со стороны ТС так точно.
Жалко кузиночку, ночами спать не может.
А всего лишь навсего получила рычаг из-за папочкиных денег.

2018-11-03 17:23:42 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за разведение срача

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума