Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50176 2018-11-01 21:06:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Странно, что она из туалетов жидкое мыло не таскает, не додумалась, наверное, как это провернуть.

Подкинь идею: берется два целофановых пакетика, вставляются один в другой и внутрь выжимается из дозатора столько жидкого мыла, сколько получится, аккуратно завязывается и вуаля, не надо покупать мыло) Твоя свекровь в своем стремлении к экономии не одинока :facepalm:

#50177 2018-11-01 21:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

выключать воду и намыливаться

Я так и моюсь, ничего ужасного  :think: мне звук воды радио слушать мешает

Да на здоровье, анон, кто ж тебе запрещает. А я, например, с интересом почитал, как они используют маринад из-под помидоров и прочее.
Но тут же картина в комплексе. Явно, что в целом это какая-то нездоровая помешанность на экономии, особенно если, как анон говорит, настоящей нужды у них нет.

#50178 2018-11-01 21:22:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, как она мне мою же шоколадку дарит я тут уже писала. Скоро будет год уже бедной шоколадке...

Так вот что это за прекрасная женщина! Паззл сложился, однако  :lol:

#50179 2018-11-01 21:25:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выключать воду и намыливаться

Я так и моюсь, ничего ужасного  :think: мне звук воды радио слушать мешает

Анон, тут все дело в отдельно взятом мытье с включением-выключением воды, а в комплексной жадности. По отдельности часть этих действий вполне нормальна. Мы тоже жир от котлет иногда замораживаем - его в тушеные овощи добавлять очень вкусно. Да и остатки кукурузы я скорее всего вылью в них вместе с жидкостью. Но вот оставлять ее специально не стану. Как не стану воду после мытья разливать в канистры, чтобы в туалете смывать. И тырить икеевские стаканы тоже. И думаю, ты тоже. Это как-то убого.
Кстати, замариновать мясо в маринаде из-под огурцов - интересная идея. Если огурцы домашние, сделанные с травами и, например рябиной, может получиться вкусно.

Отредактировано (2018-11-01 21:26:53)

#50180 2018-11-01 21:40:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, замариновать мясо в маринаде из-под огурцов - интересная идея. Если огурцы домашние, сделанные с травами и, например рябиной, может получиться вкусно.

У них не домашние, но в целом все равно бывает неплохо. Свекровь вообще вкусно готовит, несмотря на заскоки. Но у нее не так, что - "а, вот есть маринад от вчерашних огурцов, сделаю-ка я сегодня мясо", а "не буду выливать маринад, пусть стоит в холодильнике, когда-нибудь по акции будет мясо, тогда пригодится". В результате у нее холодильник заставлен банками с маринадом от огурцов, банками с соком от консервированных персиков и ананасов, банками с жидкостью от консервированной кукурузы, фасоли, горошка и т.п. Потому что они консервы берут по акции сразу много - они ж хранятся хорошо, можно сэкономить, сделав запас, потом их долго едят, но вылить сок рука не поднимается и всё стоит и ждет своего часа в холодильнике и морозилке (да, маринад тоже замораживают).
А, и еще они экономят электричество и не включают свет в туалете, просто дверь не закрывают, из кухни при этом достаточно света. Спасибо, что когда мы в гостях, то обычно закрывают, но свет все равно не включают=)

#50181 2018-11-01 21:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Свекровь для экономии всего не греет воду в бойлере. Для мытья посуды - нагрев воды в кастрюльке на плите, полоскать - холодной! Ну, качество помытого вы себе представляете  :facepalm:

#50182 2018-11-01 21:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для мытья посуды - нагрев воды в кастрюльке на плите

А экономия-то получается? Всё равно ж плиту включать надо...

#50183 2018-11-01 22:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для мытья посуды - нагрев воды в кастрюльке на плите

А экономия-то получается? Всё равно ж плиту включать надо...

Если плита газовая, например, то газ гораздо дешевле электричества.

#50184 2018-11-01 22:06:42

Анон

Re: Заебали родственники

газовый бойлер решил бы ее пробелму

#50185 2018-11-01 22:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

На самом деле там нет экономии, но ей кажется, что экономия есть.

#50186 2018-11-01 22:14:50

Анон

Re: Заебали родственники

А кран в ванной капать не оставляют еще? Чтобы каплями ведро набежало, как в том анекдоте.

#50187 2018-11-01 22:15:20

Анон

Re: Заебали родственники

Бойлер целее будет!  :lol:

#50188 2018-11-01 22:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Кран капает на кухне в кувшинчик!

#50189 2018-11-01 22:56:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

газовый бойлер решил бы ее пробелму

скорее посудомоечная машинка....

Но я слышал историю о повторном использовании воды из стиралки.

Отредактировано (2018-11-01 22:57:30)

#50190 2018-11-01 23:09:42

Анон

Re: Заебали родственники

Но я слышал историю о повторном использовании воды из стиралки.

Тююю, стиралка да маринад...Хоботов, это мелко! (с.)

Мою подругу в своё время кавалер привёл знакомиться с семьёй, и ей тут же выкатили одно из домашних правил: если ты хочешь в туалет, то терпи до определенного времени. Это утро перед работой, отход ко сну и пара заходов в течение дня.
Поясню: утречком перед работой вся семья идёт ссать и срать. И не смывает до последнего посетившего уборную. Мамопапо, дедушкобабушко, сам кавалер и кто-то из сиблингов. И пока последний в сортир не сходит, смывать низзя, а то неэкономно.
Подруга выслушала это правило и удрапала оттуда быстрее собственного визга. Потом позвонила парню, сказала, что все помидоры у неё завяли и любовь прошла. И, постебавшись, посоветовала в бачок кирпичей пихнуть для экономии воды при сливе, раз им так неймётся меньше лить. Постебалась она зря. Потому что кавалер ей потом названивал и чуть ли не жениццо предлагал. Как выяснилось, мамо пришло в восторг от предполагаемой невестки: в гости знакомиться пришла, тортик принесла, жрать сама ничо не стала (потому что съебала оттуда в момент), да ещё и такая рачительная хозяйка, знает толк в экономии воды. Звонил долго, она уже успела выйти замуж и разродиться, прежде чем отвял.

А к подруге с тех пор приклеилось прозвище Бухгалтер)))

#50191 2018-11-01 23:20:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кран в ванной капать не оставляют еще? Чтобы каплями ведро набежало, как в том анекдоте.

Это не анекдот, анон... В странах, где вода дорогая, так часто делают.

#50192 2018-11-01 23:27:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мою подругу в своё время кавалер привёл знакомиться с семьёй, и ей тут же выкатили одно из домашних правил: если ты хочешь в туалет, то терпи до определенного времени. Это утро перед работой, отход ко сну и пара заходов в течение дня.

Хуясе.
Интересно, а что б им тогда на работе не ходить или в ближайшем торговом центре?

#50193 2018-11-01 23:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кран в ванной капать не оставляют еще? Чтобы каплями ведро набежало, как в том анекдоте.

Это не анекдот, анон... В странах, где вода дорогая, так часто делают.

Я тормозной анон. А что, если оставить капать, то счётчик не крутится?

#50194 2018-11-01 23:45:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тормозной анон. А что, если оставить капать, то счётчик не крутится?

Еще один тормозной анон не понимает, а почему бы прокладку не поменять в кране....

#50195 2018-11-01 23:45:42

Анон

Re: Заебали родственники

что за анекдот, аноны?

#50196 2018-11-01 23:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кран в ванной капать не оставляют еще? Чтобы каплями ведро набежало, как в том анекдоте.

Это не анекдот, анон... В странах, где вода дорогая, так часто делают.

Я тормозной анон. А что, если оставить капать, то счётчик не крутится?

Считается, что нет. Может это от марки счетчика зависит, но я на своем проверил: крутится, просто так медленно, что глазу незаметно. Но когда полное ведро набирается, видно, что последнее колесико прокрутилось.

#50197 2018-11-01 23:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще один тормозной анон не понимает, а почему бы прокладку не поменять в кране....

Смысл в том, что типа ты набрал ведро воды, а счетчик его не посчитал. Не знаю, это какое-то совсем нищебродство, имхо.

#50198 2018-11-02 00:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

что за анекдот, аноны?

Не знаю, какой имели в виду аноны, но я знаю такой:
- Сколько стоит бутылка водки?
- Четыреста рублей.
- А рюмка?
- Пятьдесят рублей.
- А капля водки сколько?
- Ну, капля бесплатно, конечно.
- Отлично, накапайте мне бутылочку!

Отредактировано (2018-11-02 00:09:21)

#50199 2018-11-02 00:08:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Смысл в том, что типа ты набрал ведро воды, а счетчик его не посчитал.

Это моим бабушке с дедом так объяснил чувак, который ставил им счетчики. С тех пор они капельками капали целые трехлитровые банки и ими до сих пор смывают в туалете. При этом бабушка дементная, но программу "накапать банку" и "смыть накапанным в туалете" она успела запомнить.
Анона, естественно, постоянно ругали как неэкономную дрянь, которая принципиально не хотела таскаться с банками (один раз я такую банку разбила - переставляла с место на место, она тупо выскользнула из рук, как раз в момент, когда мне надо было срочно идти). Второй раз мне такого не надо.

Отредактировано (2018-11-02 00:12:42)

#50200 2018-11-02 00:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И пока последний в сортир не сходит, смывать низзя, а то неэкономно.

Боюсь предположить, как там у них воняет... :facepalm: Подруге повезло, что правила выкатили до регистрации, а не после.
Интересно, женился ли этот чувак. И сепарировался ли он и сиблинги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума