Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50151 2018-10-31 21:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помню, что ребёнок умер, что в "пусть попиздят" про них был эфир, и вроде даже разбирательство начали, но кто помнит, чем кончилось? Кажется, остальных детей у неё в итоге не забрали.

Это которая "оботрите календулой"? "Гомеопат" с форума оказалась левой бабой-домохозяйкой без даже около-медицинских корочек, привлечь её не удалось, так как она отмазалась, что "просто советовала", а решения принимала уже мамаша.

Мамашу пытались посадить, но так как потерпевшая сторона там отец с тем же поражением мозга (стоял рядом и подавал календулу), он претензий не имел.

Ребёнок в могиле.

#50152 2018-10-31 21:44:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня были похожие заходы от свекрови несколько раз (пока мы ещё общались :lol:), но по маловажным вещам - к примеру, она месяц пыталась добиться от меня признания пользы каких-то очередных БАДов, что ей всралось купить, а я не велась и каждый раз пыталась объяснить, почему это фуфломицин с т.зр. науки. Ну зелёная была ещё :) Помню, как меня бомбило. Сочувствую тебе.

Спасибо! Я держусь каждый раз из последних сил, потому что это вот эти вот заглядывания в глаза и долгие паузы, которые я по идее должна заполнить подтверждением их ебучей Схемы или хотя бы сочувствием в очередной раз заболевшему ребенку, а по сути - хоть как-то покормить великовозрастную дуру, которая явно уже подозревает, что они с матерью ребенка творят херню, но продолжает топить за Схему.
Но должна сказать, что молчание работает гораздо лучше, чем если бы я пыталась что-то говорить.

#50153 2018-10-31 21:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, что ребёнок умер, что в "пусть попиздят" про них был эфир, и вроде даже разбирательство начали, но кто помнит, чем кончилось? Кажется, остальных детей у неё в итоге не забрали.

Это которая "оботрите календулой"? "Гомеопат" с форума оказалась левой бабой-домохозяйкой без даже около-медицинских корочек, привлечь её не удалось, так как она отмазалась, что "просто советовала", а решения принимала уже мамаша.

Мамашу пытались посадить, но так как потерпевшая сторона там отец с тем же поражением мозга (стоял рядом и подавал календулу), он претензий не имел.

Ребёнок в могиле.

Aся Микова. Дело начали по неоказанию помощи и оставлению в опасности, а через полтора года там объявился "потерпевший"-отэц, и дело закрыли по соглашению сторон. По итогам еще анально огородилось довольно популярное в то время сообщество "соло-роды" и форумы "роди дома", духовная руководительница-домашняя акушерка с историей судимости в очередной раз скрылась, а СУП забанил основной и несколько последующих аккаунтов тетки, которая эту историю вытащила наружу.

#50154 2018-10-31 22:06:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От кондея не скрытая инфекция вылезет, а болезнь легионеров. Кондей - это же рассадник заразы. Холодный он как раз еще ничо (и то вопрос), а в теплом микробы, как в инкубаторе растут. Проветривать надо, блядь. Воздух через окно. А не кондеи вешать. В крайнем случае делать приточную вентиляцию с подогревом и охлаждением. А кондеи... Это как из унитаза воду пить и удивляться, почему живот болит. Кондей гоняет воздух помещения по кругу, со всеми вирусами, грибками и бактериями, блин, вот стоит одному с хроническим тонзиллитом в офис сесть и вы все будете со стафилоккоком в глотке, ну когда уже это запомнят все жители земли, а....

Вообще-то в офисах делают именно систему приточной вентялиции с кондиционированием, отдельный кондей может быть только в кабинетах, а офис без больших открытых пространств еще поискать надо. А дома не все готовы жить при 24+ градусах летом, даже полностью открытые окна не помогают от ощущения духоты, потому что тяга в естественной вентиляции в районе 0, и это не ощущение от жары, если окна закрыть и бризером прогнать кубов 100, то ощущение духоты уходит, мне комфортней жить с кондеем + бризером на минималке, чем с открытым окном.

#50155 2018-10-31 22:40:16

Анон

Re: Заебали родственники

А кондиционеросрач не может переехать в какую-нибудь более соответствующую тему? Начали заебывать уже.

#50156 2018-11-01 02:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но должна сказать, что молчание работает гораздо лучше, чем если бы я пыталась что-то говорить.

Именно!

#50157 2018-11-01 05:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты бы погуглил, а потом херню писал

Ты бы сам погуглил "бактерии, вирусы, грибки, крндиционер", ну не легионеллу, так другую дрянь подхватишь, ура. Не знаю в каких офисах делают кондюки с приточкой. Я еще настолько продвинутых не видел. И в любом случае их надо постоянно чистить, а кто этим занимается? Повесили и ага.

Но должна сказать, что молчание работает гораздо лучше, чем если бы я пыталась что-то говорить.

Смотри анон, тебе видней, я ьы все же сказал этой великовозрастной дуре про возможное присоединение инфекции к клапану. Ну вдруг она правда не знает? Если и потом будет упорствовать, то и хер с ней.

Отредактировано (2018-11-01 05:53:17)

#50158 2018-11-01 09:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

О, чисто случайно наткнулся на статью. Правда случайно, искал другое. =D
Как раз об этом, о детях, угробленных из лучших побуждений, согласно схемам.
https://pics.ru/deti-kotorye-umerli-iz- … ye-istorii

#50159 2018-11-01 10:30:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамашу пытались посадить, но так как потерпевшая сторона там отец с тем же поражением мозга (стоял рядом и подавал календулу), он претензий не имел.

Ребёнок в могиле.

охуеть, умер ребенок, а потерпевший почему-то отец.

#50160 2018-11-01 11:14:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

охуеть, умер ребенок, а потерпевший почему-то отец.

Он ближайший родственник же.

#50161 2018-11-01 11:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

охуеть, умер ребенок, а потерпевший почему-то отец.

Он ближайший родственник же.

Но так получается, что если обоим родителям одинаково насрать на ребенка, убивать ребенка можно вообще безнаказанно

#50162 2018-11-01 13:34:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

охуеть, умер ребенок, а потерпевший почему-то отец.

Он ближайший родственник же.

Анон, кажется возмущается тем, что вообще-то потерпевшим здесь по идее должен признаваться ребенок, а не отец, если брать именно уголовное право. И тогда соглашение сторон в принципе не возможно, потому что за убитого (причинение смерти по неосторожности или халатность, точно не могу сказать) говорит государство. Но тут скорее всего просто не открыли или прекратили уголовное дело, все оставили гражданскому суду. Хотя мне, честно говоря, жаль, что ни одну такую мамашу не посадили. Их, видите ли, жалко, они детишек теряют! :sacrasm:
И да, обоим родителям одинаково насрать было на ребенка.

Отредактировано (2018-11-01 13:34:45)

#50163 2018-11-01 13:44:09

Анон

Re: Заебали родственники

Я так понял, там была ущербная логика, что нарочно никто не умирал, дело переквалифицировали из причинения вреда здоровью, повлекшее смерть, в неисполнение родительских обязанностей, а потом ещё во что-то, и прикрыли. Типа она и так наказана, что сама свою лялечку угробила.

#50164 2018-11-01 16:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потерпевшим здесь по идее должен признаваться ребенок

што
труп не может быть потерпевшим, в делах с убийством потерпевший всегда ближайший родственник убитого.

#50165 2018-11-01 16:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Труп не потерпевший, труп это жертва преступления либо несчастного случая.

#50166 2018-11-01 16:52:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

труп не может быть потерпевшим, в делах с убийством потерпевший всегда ближайший родственник убитого.

А если нет родни? Или ближайший родственник и есть обвиняемый? Я так понимаю, тогда нет потерпевшего, но зачем от тогда вообще нужен в случаях, когда родственник есть?

#50167 2018-11-01 17:25:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но зачем от тогда вообще нужен в случаях, когда родственник есть?

чтобы было кому присуждать компенсацию например.

#50168 2018-11-01 18:35:30

Анон

Re: Заебали родственники

Это как-то странно выглядит, типа человека убили, но потерпевших нет :heh:

#50169 2018-11-01 19:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как-то странно выглядит, типа человека убили, но потерпевших нет :heh:

родители уморили ребенка, но они потерпевшие, давайте еще и денег им дадим.

#50170 2018-11-01 20:47:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как-то странно выглядит, типа человека убили, но потерпевших нет :heh:

родители уморили ребенка, но они потерпевшие, давайте еще и денег им дадим.

Сидит дракончик плачет.
— Что ты плачешь? Бабушку с дедушкой съел?
— Съел…
— Маму с папой съел?
— Съел…
— Ну кто ты после этого?
— Сиротинушка…

#50171 2018-11-01 20:54:15

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый визит к свекрам - испытание умения держать лицо. За последние несколько лет воспитала в себе способность не ржать и не фейспалмить даже когда очень хочется. Например, с момента установки счетчиков они пытаются экономить воду. Это значит, что каждый раз, когда свекровь или свекр принимают душ (ванну они не принимают, это неэкономно), они затыкают ванну пробкой и использованную воду потом переливают в пятилитровые бутыли из-под воды. Бутыли эти (их всего штук десять, остались с того времени, когда была авария и в доме воды не было, а то бы они не стали на такое баловство, как покупная питьевая вода тратиться) стоят потом батареей в коридоре и туалете и используются на слив унитаза. Экономят (муж подсчитал, пытаясь отговорить родителей заниматься фигней) рублей 15-20 в месяц, при этом постоянно жалуются на то, что спины больные и набирать и таскать эти бутылки им тяжело. А еще могут день-два обойтись без душа, потому что бутылей под воду свободных нет, а просто спустить ее жалко. Или воду после мытья  в ванной держать несколько дней и мыться, вставая ногами в нее же, пока бутылки не освободятся. Ах, да, и мыться надо так: намочил тело, волосы и мочалку - выключил воду. Намылился как следует, шампунь нанес - снова воду включил и смыл с себя все.

При этом, люди не бедные, свекровь уже на пенсии, но свекр очень хорошо зарабатывает, в Турцию-Египет ездят каждый год, машину недавно сменили, причем без кредита взяли. А из отпусков стабильно везут все, что не приколочено - тапочки и полотенца отельные лежат штабелем, до конца жизни хватит не только им, но и детям. Посуду! Свекровь умудряется блюдца/тарелки/столовые приборы с эмблемами отелей воровать и привозить "на память". Свекр тащит пепельницы и пивные кружки из баров.

В ИКЕЮ как-то с ними пошли, потом зашли в икеевский "ресторан", взяли поесть, садимся за столик - свекровь достает из сумки два икеевских стакана и они со свекром идут наливать лимонад. Блин, я не удержалась, заржала, хотя вроде бы и привыкла к их заскокам, но это просто надо было видеть - свекровь такая импозантная дама, с укладкой и макияжем, в строгом костюме и на лодочках (30 лет завучем в школе) и эти стаканчики в сумке. Это ж надо было сначала стащить, а потом не забыть взять с собой перед поездкой.

Недоеденный хлеб сушат, даже обкусанные огрызки, а крошки хлебные сметают со стола и потом в специальную баночку для панировки. Жир от котлет? Разлить по формочке для льда, замороженный кубик потом кинуть в суп или рагу вместо бульонного. Жидкость из-под консервированной кукурузы или горошка? На ней можно блинчики сделать или овощи потушить. В уксусном маринаде из-под консервированных огурцов-помидоров можно замариновать мясо, на масле от консервированной селедки сделать картофельное пюре. Все пойдет в дело.

Свекровь, когда в торговом центре бывает, под конец в туалет заходит и выходит с полными карманами туалетной бумаги - знаете такой, самой дешевой, тонкой и грубой, которая в туалетах громадными рулонами висит. По-моему, последние десять лет она туалетную бумагу ни разу не покупала сама. Не бумагу, так полотенца бумажные отмотает и вынесет. Странно, что она из туалетов жидкое мыло не таскает, не додумалась, наверное, как это провернуть.
Ну и само собой, от работы в школе остались залежи тетрадок, альбомов, классных журналов и всякой канцелярки. Одних дыроколов штук десять.
Ну, как она мне мою же шоколадку дарит я тут уже писала. Скоро будет год уже бедной шоколадке...

#50172 2018-11-01 20:57:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но зачем от тогда вообще нужен в случаях, когда родственник есть?

чтобы было кому присуждать компенсацию например.

Ну, компенсация ладно, но какое это имеет отношение к тому, сажать убийцу или нет? Получается, если ближайший родственник не настаивает, то и не посадят?
Убийство-то всё равно случилось, что бы там ближайший родственник ни думал по этому поводу...

#50173 2018-11-01 20:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Мои пытаются меня переучить мыться подобным макаром: выключать воду и намыливаться, либо по частям мыться. Трэш тот еще для любителя полежать в ванне.

#50174 2018-11-01 21:02:42

Анон

Re: Заебали родственники

Свекровь, когда в торговом центре бывает, под конец в туалет заходит и выходит с полными карманами туалетной бумаги - знаете такой, самой дешевой, тонкой и грубой, которая в туалетах громадными рулонами висит.

Какая неэргономичная женщина, носила бы с собой отвертку и тырила сразу рулоном  :lol:

#50175 2018-11-01 21:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

выключать воду и намыливаться

Я так и моюсь, ничего ужасного  :think: мне звук воды радио слушать мешает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума