Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50126 2018-10-31 15:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

что такое фрамуга?

Форточка горизонтальная.

#50127 2018-10-31 15:36:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вкусносися фильтрует вич и гепатит

Ты тоже Еблангелию читаешь?

#50128 2018-10-31 15:45:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты тоже Еблангелию читаешь?

Это давняя тема, сходи в тему лялечек, там было полно гепатитных, вич+, которые кормят. А уж верить, что мать может жрать тяжелые колёса/говно/мало/вообще не жрать, а вкусносися всё отфильтрует и выделит всё необходимое для взращивания супермена, принято даже за пределами их  секты.

#50129 2018-10-31 16:01:23

Анон

Re: Заебали родственники

Наоборот, при щелястых окнах хрущёвок моего детства было больше поводов меня кутать даже дома. Точнее, мои находили поводы
Потому что Страшные сквозняки.
Колготки, кофта, носки, тапочки, теплый халатик. Блин(( как вспомню, так вздрогну. С детства ненавижу кофты на пуговицах...

#50130 2018-10-31 16:17:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что Страшные сквозняки.

У нас они случаются даже  в вакуумной колбе. А когда мамы выдыхается доказывать, что в аноновом стеклянном офисе нет форточек и рассохшихся рам, начинается волынка про Страшные Кондеи.

#50131 2018-10-31 16:24:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек?

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон.

Тюююю, "Сто одежек, сто застежек" еще Агния Барто написала, когда никаких пластиковых окон еще и не представлял себе никто.

Скрытый текст

#50132 2018-10-31 16:26:43

Анон

Re: Заебали родственники

Ну холодный кондей в жару и с непривычки может реально принести проблемы, если под ним долго сидеть. Вылезет скрытая инфекция например как нефиг делать. Но подчёркиваю, с непривычки. А не третий-пятый год по офисам с кондеями.

#50133 2018-10-31 16:28:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну раньше тоже были любители закутать, да. Но не в таких количествах.

Да еще в девяностые была серия ералаша на эту тему, так что вполне себе в таких.)

#50134 2018-10-31 16:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек?

Мне кажется, это тупо попытка успокоить свою тревожность быстро, просто и за чужой счет. Не надо думать, не надо разбираться, не надо напрягаться - надень на ребенка еще одну кофточку, и вот ты уже прекрасный заботливый родитель, который защищает своего ребенка. И даже самому париться в этой кофточке не придется.

#50135 2018-10-31 16:48:20

Анон

Re: Заебали родственники

И даже самому париться в этой кофточке не придется.

Вот это самое главное, лол)

#50136 2018-10-31 16:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, тебе так и сказать, мол, вы ж знаете, я этого не одобряю и считаю, что вы делаете опасную глупость, так что не рассказывайте мне об этом, пожалуйста, мне тяжело об этом слушать?

Анон пишет:

+100, потому что там явно принимают молчание за одобрение.

Не принимают. В самом начале я свекрови сказала, что именно об этом думаю - что это опасная дурость, что ребенок в саду начнет постоянно болеть, а ему с его здоровьем этого делать нельзя. Так что мою точку зрения они знают. За одобрение они точно ничего не принимают, я это вижу по реакциям свекрови.

Понимаю тебя, анон. Ненавижу эти тупые попытки продавить на то, чтобы ты подтвердил, что да-да, всё ок, всё правильно делаете, святая схема работает. Ужасно, что это касается здоровья ребёнка. Ты молодец, умеешь в границы.
У меня были похожие заходы от свекрови несколько раз (пока мы ещё общались :lol:), но по маловажным вещам - к примеру, она месяц пыталась добиться от меня признания пользы каких-то очередных БАДов, что ей всралось купить, а я не велась и каждый раз пыталась объяснить, почему это фуфломицин с т.зр. науки. Ну зелёная была ещё :) Помню, как меня бомбило. Сочувствую тебе. :friends:

#50137 2018-10-31 17:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Дед анонового ребенка от первого брака сегодня не задолбал, но конкретно удивил. Анону только что доложили, анон охуевает медленно.
Дочки старшая и младшая (у старшей паспорт только-только получен) поехали к бывшесвекрам анона в исторический красивый город на электричке. Дед старшей их встретил на машине, а потом посадил старшую за руль. - сделал внучке подарок за ударный труд в учебе и выигранные областные в своей категории - дал порулить взрослую машину. Дочь у анона - девушка пипец серьезная, спокойная и аккуратная, ехала крайне медленно, послушно и аккуратно, но блин... С одной стороны, анон с бывшим свекром согласен по абстрактной философии, что раз голова имеется, то человек может ей пользоваться и должен всячески этому учится, что в семье с машиной у каждого взрослого дочь опыта наблюдения накопила, что ребенку ж хочется... Но елки! А если б она не поняла, перепутала, испугалась... И там блин не епердя с одним трактором на три улицы, а вполне себе город с шоссе и летунами! Дочки довольны, старшая - особенно, жаждут поездку повторить, а у анона волосы у попы шевелятся и он прям ощущет, что седеет всей головой.

Отредактировано (2018-10-31 17:02:33)

#50138 2018-10-31 17:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ненавижу эти тупые попытки продавить на то, чтобы ты подтвердил, что да-да, всё ок, всё правильно делаете, святая схема работает.

В одной знакомой семье так доигрались.

Скрытый текст

#50139 2018-10-31 17:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

О, восхитительная тема...врачи-грачи и яжемамки с яжебабками, которые лучше знают.

У знакомых так лет 10 назад пиздец случился. Там примерно как в стори выше, тока не младший брат, а младшая сестра. А остальное точь-в-точь: старшая всегда всем должна, младшая - свет в окошке. Младшая расплодилась от какого-то урюка заезжего аж двумя дитачками-погодками, урюк пару раз в год приезжал от своей жены из Урюкостана к детям, так что дети типа не нагуляны, а всё тип-топ, младешенькая мать-героиня и вообще всем пример.
У детей обнаружилась сильная аллергия на кучу всего: рыба, укусы пчёл, цитрусы, клубника, пыль, животные и т.д.
И яжмать с яжбабкой решили детей "приучать" к запретному. Рыбку добавят, апельсинчик дадут. Знакомая после каждого скоряка верещала про отёки, реакции и т.д., но она ж старшая и тупая дочь, пустоцвет без дитачек. Закончилось их противостояние тем, что знакомая заебалась и сепарировалась из ДС-2 в ДС-1 (тут мы и познакомились и я узнала всё это прекрасие). Примерно через пару лет ей мимоходом упомянули, что одна из девчонок умерла. И только потом просочились данные, что там маменька с бабуленькой взяли девочку с собой на пасеку, чтобы "пчёлки кусали и организм привыкал". Девочке хватило одной "пчёлки".   Что там было дальше, я не знаю.

#50140 2018-10-31 18:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Бля!!

#50141 2018-10-31 18:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, на втором ребенке продолжили опыты ставить?

#50142 2018-10-31 18:15:23

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, на втором ребенке продолжили опыты ставить?

Хз...меня с этой знакомой жизнь как-то развела сейчас, плюс она после узнанного пиздеца то ли прервала общение, то ли планировала это сделать.
Надеюсь, что экспериментаторши поумерили пыл, но подозреваю, что хрен там. Они же лучше знают, "сердцем чувствуют!!"(с.)

Повбывав бы, как грицца

#50143 2018-10-31 19:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, неужели на таких уебков нельзя найти управу? В опеку там стукнуть или что. Это ж, блять, намеренное причинение вреда здоровью!

#50144 2018-10-31 20:07:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну холодный кондей в жару и с непривычки может реально принести проблемы, если под ним долго сидеть. Вылезет скрытая инфекция например

От кондея не скрытая инфекция вылезет, а болезнь легионеров. Кондей - это же рассадник заразы. Холодный он как раз еще ничо (и то вопрос), а в теплом микробы, как в инкубаторе растут. Проветривать надо, блядь. Воздух через окно. А не кондеи вешать. В крайнем случае делать приточную вентиляцию с подогревом и охлаждением. А кондеи... Это как из унитаза воду пить и удивляться, почему живот болит. Кондей гоняет воздух помещения по кругу, со всеми вирусами, грибками и бактериями, блин, вот стоит одному с хроническим тонзиллитом в офис сесть и вы все будете со стафилоккоком в глотке, ну когда уже это запомнят все жители земли, а....

Отредактировано (2018-10-31 20:20:09)

#50145 2018-10-31 20:29:03

Анон

Re: Заебали родственники

Кондей гоняет воздух помещения по кругу, со всеми вирусами, грибками и бактериями, блин, вот стоит одному с хроническим тонзиллитом в офис сесть и вы все будете со стафилоккоком в глотке, ну когда уже это запомнят все жители земли, а....

А вентилятор это вообще адский ужос и сотона.

#50146 2018-10-31 20:49:05

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, неужели на таких уебков нельзя найти управу? В опеку там стукнуть или что. Это ж, блять, намеренное причинение вреда здоровью!

Можно в теории, но это надо очень заморочиться.
Думаю, максимум условка...мамаша в подобной ситуации тут же начнёт реветь белугой про янивинаватая, янизнала, яжимать, уминяжидитачка, так что максимум смерть по неосторожности впаяют, как-то так, я не оч сильна в терминах. Плюс несовершеннолетний ребёнок, искренние сопли-слюни и т.д.
У нас хрен многодетную (я в курсе, что многоматки многодетные это от трёх и более детей, но и двух для таких ситуаций хватает) мамашу прищемишь, даже если она целенаправленно дитачку на тот свет спровадила.

Отредактировано (2018-10-31 21:03:09)

#50147 2018-10-31 20:56:11

Анон

Re: Заебали родственники

Да не, если с непривычки насидеться под холодным кондеем с жары или со слабыми пазухами носовыми-лобными, тоже будут проблемы.

#50148 2018-10-31 21:07:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От кондея не скрытая инфекция вылезет, а болезнь легионеров. Кондей - это же рассадник заразы.

Ты бы погуглил, а потом херню писал. От обычных домашних и офисных кондиционеров никакой легионеллез не получишь, там слишком холодная вода в системе, чтобы бактерии могли в ней размножаться. Заражения бывают только от централизованных системах кондиционирования воздуха, их ставят в крупных зданиях - отелях, больницах.

#50149 2018-10-31 21:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас хрен многодетную (я в курсе, что многоматки многодетные это от трёх и более детей, но и двух для таких ситуаций хватает) мамашу прищемишь, даже если она целенаправленно дитачку на тот свет спровадила.

А помните, несколько лет назад одна мамаша уморила дочку, потому что вместо того, чтоб нестись к врачу, спрашивала советов на каком-то гомеопатическом форуме или вроде того.
Помню, что ребёнок умер, что в "пусть попиздят" про них был эфир, и вроде даже разбирательство начали, но кто помнит, чем кончилось? Кажется, остальных детей у неё в итоге не забрали.

Отредактировано (2018-10-31 21:24:59)

#50150 2018-10-31 21:29:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

там слишком холодная вода в системе

Ее там вообще нет, она сразу с испарителя стекает и утекает наружу. А легионеллез -у промышленных  кондеев с водой вместо фреона в качестве хладагента. В бытовых такого не бывает, там фреон и его аналоги.

Отредактировано (2018-10-31 21:30:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума