Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50101 2018-10-31 13:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, свекровь со Схемой ищет не подтверждения, а чтобы кто-то сказал, что это опасно. Потому что признать свою ошибку не может без пинка извне.

#50102 2018-10-31 14:12:28

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, свекровь со Схемой ищет не подтверждения, а чтобы кто-то сказал, что это опасно. Потому что признать свою ошибку не может без пинка извне.

Плюс. И желательно с аргументами, которые она сможет транслировать дочке, ведь тут надо не столько свою неправоту признать, сколько дочкину, что может быть намного сложнее. Но анон-невестка правильно делает, что в это не лезет, не ее ребенок - не ее дело.

#50103 2018-10-31 14:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, непонятно от чего зависит. Мой брат постоянно болел в детском саду и в младшей школе, только в средних классах более-менее иммунитет выработался. Я болела в садике раз-два в год по неделе, только однажды с бронхитом месяц дома проболела, а в школе вообще не болела, даже обидно было - специально зимой на балконе торчала и хоть бы один чих.

#50104 2018-10-31 14:19:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

специально зимой на балконе торчала и хоть бы один чих.

Ну, так в итоге ты закалялась :lol:

#50105 2018-10-31 14:22:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

идея отправить сердечника без железобетонных

Вообще сад не должен был взять такого ребенка.

#50106 2018-10-31 14:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Хехе, я перестала болеть только в средней школе, когда меня, блин, перестали кутать, в смысле, это стало сложнее контролировать, а лишние кофты начали, наконец, просто сдираться с себя. Факторов много.
Но двухлетку свежекомпенсированного сердечника в детсад?? Опасный маразм.
Имхо, надо на любые попытки рассказывать им повторять, что несогласна, что это опасно для ребенка, глупо и тыпы.

#50107 2018-10-31 14:36:08

Анон

Re: Заебали родственники

специально зимой на балконе торчала и хоть бы один чих.

Я, помню, голые ноги зимой в окно высовывала, когда родителей дома не было  =D В смысле, открывала окно, садилась на стульчик и ноги на подоконник. Типа ноги замерзнут и вот, по заветам матери. Нифига.

#50108 2018-10-31 14:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надо на любые попытки рассказывать

А зачем? Их ребенок-их дело. А иначе можно и крайним оказаться в глазах тетьсрак, они же все переврут. Вон, в валико-маноре вообще педиатр виноват.

#50109 2018-10-31 14:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Хехе, я перестала болеть только в средней школе, когда меня, блин, перестали кутать, в смысле, это стало сложнее контролировать, а лишние кофты начали, наконец, просто сдираться с себя. Факторов много.

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек? Когда я маленькая начала постоянно болеть, мои родители купили мне лыжи и достроили дом на даче и мы с бабушкой там все лето жили, так у бабушки, деревенской женщины только со школьным, образованием был принцип - если ребенок в синей футболке слился цветом лица с футболкой - это деточка играет в камуфляж, отстаньте от нее, замерзнет - зайдет в дом и вообще детям закаляться надо. И в ключевом озере почти всем детям нашего садоводства разрешали купаться, тоже считалось что закаливание. Про грязь вообще молчу, больше грязи - шире морды.

#50110 2018-10-31 14:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Да хрен знает, откуда. Может оттуда же, откуда закармливание. Может от тревожности. Типа, в раннем детстве много болела, надо беречь, а беречь это кутать и нипущать.

#50111 2018-10-31 14:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем? Их ребенок-их дело. А иначе можно и крайним оказаться в глазах тетьсрак, они же все переврут. Вон, в валико-маноре вообще педиатр виноват.

+ много. Грустно наблюдать, как родители гробят ребёнка, но а) у них своя голова на плечах б) снова придется выяснять, где границы срачества, и как оценить "благие намерения", так как срака с "вкусносися фильтрует вич и гепатит" тоже же роководствуется ими.

#50112 2018-10-31 14:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек?

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон. В моем детстве у всех были деревянные щелястые, даже если они были закрыты, от порыва ветра могла дверь в комнату распахнуться, помню, как на елке мелодично раскачивались игрушки  :lol: Зато с терморегуляцией было все нормально у детей и сквозняков никто не боялся. А потом начали ставить пластик, замуровываться нах, вместо проветривания - кондиционер, вон в тред душновиков зайдите, людям если не +28 - это уже холодищща в комнате! Ппц... Ну и детей растят соответствующе.

Отредактировано (2018-10-31 14:57:26)

#50113 2018-10-31 14:59:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек?

Нервозы и тревожность, оттуда же, откуда "нельзя дать ребёнку таблетку и оставить в покое в ожидании результата, надо сплясать с бубном, заебаться и скормить ему ещё заячий помёт, жженый сахар и редьку с молоком, иначе нимать.

Моя до сих пор в основном заботу обо мне проявляет "сегодня холодно,ОДЕНЬСЯ ТЕПЛЕЕ", хотя больному лялончику ссука уже 30 лет и он не уо, чтобы не понять, что ему холодно.
Цепочки "иду гулять, одеваюсь для долгой прогулки на морозе", "иду на работу, где пешком десять минут, а потом два часа в общественном транспорте,поэтому одеваюсь легче, чтобы не вспотеть и не,бладж,простудиться от этого" - до сих пор всё ещё слишком сложный матан.

#50114 2018-10-31 15:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон.

мне кажется, это вообще не связано. Потому что анон рос в девяностые, часто болел в раннем детстве и бабушка с прабабушкой кутали анона как ту капусту даже в +20, загнав тем самым естественную терморегуляцию анона в жопу.

#50115 2018-10-31 15:04:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда вообще взялось вот это кутать, одевать в 10 одежек?

Ну как, когда холодно, болеют чаще. Значит болеют от холода. Холод - плохо, тепло - хорошо. Чем больше тепла, тем лучше. Логика!

Так-то оно совсем не так работает, что что те грачи понимают, когда всё очевидно же!
( :sacrasm: )

#50116 2018-10-31 15:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон. В моем детстве у всех были деревянные щелястые, даже если они были закрыты, от порыва ветра могла дверь в комнату распахнуться, помню, как на елке мелодично раскачивались игрушки   Зато с терморегуляцией было все нормально у детей и сквозняков никто не боялся. А потом начали ставить пластик, замуровываться нах, вместо проветривания - кондиционер, вон в тред душновиков зайдите, людям если не +28 - это уже холодищща в комнате! Ппц... Ну и детей растят соответствующе.

Не-а. У нас деревянные (анон ныне с ними до сих пор живёт), это ничуть не спасало от истерик "аноннейм слабенький и мёрзнет, а что рожа уже багровая и весь мокрый - так это вам кажется". Анону иногда вообще кажется, что там был делегированный синдром Мюнхаузена, тк другого объяснения ебанутому циклу "одеть  потливого анона в стопицот рыхлых и продувемых одёжек так, чтобы он промок от пары движений и, будучи дохуя мокрым,простыл и бегать вокруг него с воплями о том, что рептилоиды заставили анона снять третий свитер и ЗАБОЛЕТЬ", не вижу. Но на самом деле старая добрая позиция, что не заебалась, нимать, а ребёнок хуй, и маме виднее, проголодался он или замёрз.

#50117 2018-10-31 15:05:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон.

Не, точно нет. Традиция кутать детей куда старше пластиковых окон.

#50118 2018-10-31 15:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне все же кажется, что оно пошло от пластиковых окон

Раньше с херовым отоплением имело смысл утепляться, дети зимой реально часто простужались (отсюда и люльки над полом и местами традиция их нагывать тряпочкой от сквозняков). Но только утепляться надо с умом, а не в современной квартире с центральным отоплением заставлять при +25 кутать ребёнка в комбинезон с начёсом и шапочку.

#50119 2018-10-31 15:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне кажется, это вообще не связано.

Не, ну раньше тоже были любители закутать, да. Но не в таких количествах. И как-то я не припомню, чтобы у мамы, например, на работе были сотрудницы мерзнущие при +24 в кабинете... И нормы проветривания были в детсадах и школах строгие. В саду раз в час, в школе на всех переменах народ выгонялся и распахивались окна, даже в -40. А мне тут коллега пожаловалась, что ее дочка на уроке во втором классе в обморок от духоты грохнулась. И никого это не удивило. Будто так и надо о_О

Отредактировано (2018-10-31 15:10:01)

#50120 2018-10-31 15:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, тебе так и сказать, мол, вы ж знаете, я этого не одобряю и считаю, что вы делаете опасную глупость, так что не рассказывайте мне об этом, пожалуйста, мне тяжело об этом слушать?

Анон пишет:

+100, потому что там явно принимают молчание за одобрение.

Не принимают. В самом начале я свекрови сказала, что именно об этом думаю - что это опасная дурость, что ребенок в саду начнет постоянно болеть, а ему с его здоровьем этого делать нельзя. Так что мою точку зрения они знают. За одобрение они точно ничего не принимают, я это вижу по реакциям свекрови.

#50121 2018-10-31 15:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

Причем тут вообще закутывания, если ребенок там болеет от того, что постоянно в детский коллектив ходит?

#50122 2018-10-31 15:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну раньше тоже были любители закутать, да. Но не в таких количествах. И как-то я не припомню, чтобы у мамы, например, на работе были сотрудницы мерзнущие при +24 в кабинете... И нормы проветривания были в детсадах и школах строгие. В саду раз в час, в школе на всех переменах народ выгонялся и распахивались окна, даже в -40. А мне тут коллега пожаловалась, что ее дочка на уроке во втором классе в обморок от духоты грохнулась. И никого это не удивило. Будто так и надо о_О

Анон тут вдруг вспомнил детский визит к бабушке в Зауралье. Там анону после первого дождя объяснили, что на улице сыро, грязно и холодно. Поэтому (анон очень удивился) анон раздевается до тонких трусиков-маечки, разувается до босиком и идет гулять пока не замерзнет в таком виде, а как замерзнет и изгваздается по самое удовлетворение - идет домой, одевает все свое чистое сухое и теплое и греется. а то его теплые вещи будет нудно и трудно стирать-сушить, а анон все равно промокнет, замерзнет и простудится. А так всем проще - и анон жажду погуляшек удовлетворит быстрее и взрослых не задолбает. И как кажется анону, раньше это был такой лайфхак от нищебродства и укутывание диточек откат чего-то такого вот.

#50123 2018-10-31 15:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне тут коллега пожаловалась, что ее дочка на уроке во втором классе в обморок от духоты грохнулась. И никого это не удивило. Будто так и надо о_О

Ну, у нас у лялона проветривают + спец фрамуга под потолком открытая. Против неё воюет мама-духовница с укутанной корзиночкой, но в моём классе была моя мама, которая воевала с проветриванием и попытками учительницы посадить меня на гипотетической линии сквозняка, т.е везде, кроме двух парт вдоль внутренней стены.  Имхо, стабильность.

Имхо, основное следствие пластиковых окон - это возросшее количество духовников, которых никто не кутал, но чьи родители и они сами не смогли при смене окон осознать, что естественных щелей больше не будет, и фрамугу придётся держать приоткрытой чуть ли не постоянно, а не как раньше пять минут перед сном.

Отредактировано (2018-10-31 15:25:07)

#50124 2018-10-31 15:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

что такое фрамуга?

#50125 2018-10-31 15:33:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, основное следствие пластиковых окон - это возросшее количество духовников

Да, согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума