Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50051 2018-10-29 20:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Вот понятия не имею, как с этим жить, планы свои отменять не собираюсь, видимо, придется перестать контактировать с матерью вообще.

Необходимый минимум для жизни (бельё, сезонная одежда, обувь, какие-то дорогие вещи, что-то необходимое, документы-дипломы) увези к куну. В день, пока её нет дома или ты дома раньше неё - бери последнее вроде ноута-телефонов-кота, чья пропажа сразу бросится в глаза, и рви когти.

И будь готов, что маман не перевоспитается и так и останется несепарировавшейся ебанашкой, которая будет изображать нормальную только под давлением обстоятельств. У анона знакомая после 10 лет вроде бы стабилизировавшегося общения вернулась к родителям на месяц пожить после развода - и получила стандартный набор "дура неудачница яжеговорила сдохнешь в канаве и сын твой дебил".

#50052 2018-10-29 21:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты очень редкий для этого треда анон

Я заебавшийся анон. На самом деле я долго крякала. Долго носила в себе это "акакжыясправлюсь". Доходило до идиотского - я боялась развестись, потому что думала, что не прокормлю сама сына, а потом - потому что муж бросил работу и как же я его оставлю без средств к существованию. Так что не обижай уточек. У всех свой срок, чтобы порвать цепь.

#50053 2018-10-29 21:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Про доебки до унучиков: анон на все такие вопросы всегда отвечал "как бог даст - пока пытаемся, но что-то не дает" и делал скорбное лицо, по которому ясно читалось, как для него мучительно обсуждение этой темы, ведь он так хочет, так хочет, и все никак.  :sacrasm: А однажды спешл для особенно доебистой тети Сраки со стороны мужа даже разрыдался (по совершенно другому поводу, но оно очень удачно совпало в тот момент). Больше к анону никто не лез. Анон вообще считает, что для таких теть Срак и дедушек Йоб все средства хороши, в том числе и соврать.

#50054 2018-10-29 22:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про доебки до унучиков: анон на все такие вопросы всегда отвечал "как бог даст - пока пытаемся, но что-то не дает" и делал скорбное лицо, по которому ясно читалось, как для него мучительно обсуждение этой темы, ведь он так хочет, так хочет, и все никак.  :sacrasm: А однажды спешл для особенно доебистой тети Сраки со стороны мужа даже разрыдался (по совершенно другому поводу, но оно очень удачно совпало в тот момент). Больше к анону никто не лез. Анон вообще считает, что для таких теть Срак и дедушек Йоб все средства хороши, в том числе и соврать.

Ой, да ну, это ты не сталкивался с людьми, которые в ответ выдают советы, к каким мощам приложиться.

#50055 2018-10-29 22:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, да ну, это ты не сталкивался с людьми, которые в ответ выдают советы, к каким мощам приложиться.

Если человек готов врать, то всегда можно сказать "прикладывался, свечки ставил, кланялся воду пил, всё делал, жду, когда поможет. Как бог даст."

#50056 2018-10-29 22:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, да ну, это ты не сталкивался с людьми, которые в ответ выдают советы, к каким мощам приложиться.

Если человек готов врать, то всегда можно сказать "прикладывался, свечки ставил, кланялся воду пил, всё делал, жду, когда поможет. Как бог даст."

И советы куда и как прикладываться посыпятся горохом. И батюшек, матушек рекомендовать. И святые места, куда съездить обязательно. А за спиной начнут шептать, грешны, мол, зело, если ничего не помогает.
Мне вариант с намеком на квартиру нравится больше. "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с) Можно в шутку предложить пустить шапку по кругу на семейном сборище с девизом, чтобы в через год в том же составе плюс лялька. Уверен, шутку быстро замнут, а про ляльку будут помалкивать под угрозой своего кошелька.

#50057 2018-10-29 23:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, ввести унучиковую банку, по аналогии с ругательной. Каждый, кто упомянет слова "лялька", "ребёнок", "деточка", "внучек", "беременность", "когда уже?", "своего не надумали?", "хочется понянчить" и т.д., кладет $10 в банку!

Отредактировано (2018-10-29 23:20:16)

#50058 2018-10-29 23:26:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, ввести унучиковую банку, по аналогии с ругательной. Каждый, кто упомянет слова "лялька", "ребёнок", "деточка", "внучек", "беременность", "когда уже?", "своего не надумали?", "хочется понянчить" и т.д., кладет $10 в банку!

Мне кажется, моя мама сунет тысячу долларов со словами: "Ну, сдачи не надо!", и оторвется вовсю.

#50059 2018-10-29 23:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно в шутку предложить пустить шапку по кругу на семейном сборище с девизом, чтобы в через год в том же составе плюс лялька. Уверен, шутку быстро замнут, а про ляльку будут помалкивать под угрозой своего кошелька.

Стандартная отмазка - "вот вы родите, а мы тогда каааак скинемся!" Вариант анона с "не можем, пока никак" и скорбным лицом помогает больше, а если еще и горестно возрыдать и унестись к мужу под крыло - "ах, такая боль, такая боль, разбередили рану, дорогой, утешь меня!", то и вообще трогать перестанут.

#50060 2018-10-29 23:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, моя мама сунет тысячу долларов со словами: "Ну, сдачи не надо!", и оторвется вовсю.

Ну у тебя хоть материальная компенсация будет  =D

#50061 2018-10-29 23:54:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот понятия не имею, как с этим жить, планы свои отменять не собираюсь, видимо, придется перестать контактировать с матерью вообще.

Анон был в похожей ситуации и может только поддержать остальных: беги, беги, не оборачиваясь, и не жалей, что перестанешь с ней контактировать. Она из тебя психического сделает, если еще не. У анона было полегче, вещички я перетаскивал после переезда и без скандалов, но постоянно выслушивал "бросай этого своего и возвращайся ко мне" :casper: А до переезда, как только я озвучил намерение свалить, было то же, что у тебя, с поправкой на спокойное отношение к куну. Забей на чувство вины и подумай трезво, чего ты лишишься, перестав общаться с матерью. Вангую, что лишишься ты скандалов и нервотрепки, и больше ничего.

#50062 2018-10-29 23:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, моя мама сунет тысячу долларов со словами: "Ну, сдачи не надо!", и оторвется вовсю.

ну за бабло я лично и не такое готов послушать.

#50063 2018-10-30 00:13:20

Анон

Re: Заебали родственники

+100 к незаметно перетащить вещи сперва, а потом уезжать к куну, вежливо поставив маман перед фактом. И переждать шитшторм на безопасном расстоянии. Контактировать с более разумными в семье, отцом, возможно.

#50064 2018-10-30 00:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, да ну, это ты не сталкивался с людьми, которые в ответ выдают советы, к каким мощам приложиться.

Вот в этот момент я и начал рыдать. И после этого в семье куна я и значился, как "она норм, но про детей лучше не говорить, больная тема".

#50065 2018-10-30 07:24:19

Анон

Re: Заебали родственники

Главное, чтобы не нарваться при этом на тех, кто начнет считать "раз так долго пытаются и не выходит, то наверное пустоцвет и порченая какая-то, надо сыночке другую жену подыскать" и активно клевать мозг мужу. К сожалению, такой вариант тоже возможен.

#50066 2018-10-30 08:00:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я уже говорил, как свекровь как бы про себя и не о чем на семейных сборищах роняет : "дети даются только достойным". И ей как бы пофиг, хотя для меня это - реально больная тема.

#50067 2018-10-30 08:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну я уже говорил, как свекровь как бы про себя и не о чем на семейных сборищах роняет : "дети даются только достойным". И ей как бы пофиг, хотя для меня это - реально больная тема.

Ага, то-то вокруг столько детных маргиналов. Что ответит?

#50068 2018-10-30 08:29:34

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я уже говорил, как свекровь как бы про себя и не о чем на семейных сборищах роняет : "дети даются только достойным". И ей как бы пофиг, хотя для меня это - реально больная тема.

Посмотреть на нее и тоже как бы не о чем "да нет, не только достойным..."

#50069 2018-10-30 08:43:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посмотреть на нее и тоже как бы не о чем "да нет, не только достойным..."

Только хотел написать "Знаете, Срака Йобовна, и на небесах ошибаются…"
А от разговоров про унучеков научился отмахиваться. Делаю лицо дурой и начинаю: "Ой, знаете, я боюсь рожать. Вдруг мне материнство мозги вышибет. И… /тут начинаем упоенно перечислять все косяки и проебы старшего поколения/
Вдруг избалую, вырастет паскуда, будет лупить тех, кто слабее, а я буду ресницами хлопать и говорить - он же мальчик, он маленький!
Вдруг я его от юбки не отпущу?
Вдруг он будет неидеальный, и я его за это затюкаю до полусмерти?
Вдруг я на нем срываться за неудачи и плохое настроение?
…И вообще не с нашими семейными болячками рожать!"
Но это работает, потому что я знаю все проебы и ошибки старшего поколения и у них жопа горит, когда им хотя б намекают, что они не идеальные маматьки и папатьки.

#50070 2018-10-30 13:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо всем большое за поддержку!  :friends: Значит, я все делаю правильно, вещички у меня уже медленно но верно переезжают к парню, через пару недель закончим у него ремонт и докупим мебель и тогда и я к нему сбегу.

анон с истеричной матерью из поста #50153

#50071 2018-10-30 13:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Удачи тебе, анончик!!
Держи в курсе :)

#50072 2018-10-30 14:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

А у моего приятеля в семье прям латиноамериканский сериал разворачивается. У них на протяжении n поколений все мужики в семье выбирали одну профессию, типа династия, семейная гордость и все такое. А вот мой приятель и его брат подкачали, честно заявив папане, что в гробу эту профессию видали и хотят заниматься совсем другим. Отец попробовал поубеждать, понял, что дело дохлое и отвязался, найдя гениальный выход: он нашел какую-то организацию, которая в детских домах волонтерит, начал с ними ездить, нашел в детдоме пацана, который прям бредил этой профессией и поставил родственников перед фактом: я оформляю опеку, если получится усыновляю, помогаю-поддерживаю, а он получает эту профессию, после совершеннолетия берет мою фамилию и династия Пупкиных будет продолжена.  Было это несколько лет назад, родня долго бугуртила, потом притихла. Сейчас парень учится по семейной специальности, в паспорте у него фамилия Пупкин (уж не знаю, было официальное усыновление или действительно просто фамилию сменил), а у отца обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Семейные сраки хором взвыли: "Вот помрет и все наследство приблудышу помойному оставит", мужик орет: "я помру, а династия Пупкиных будет жить!", мой приятель охуевает и после каждой семейной встречи у меня пустырником отпаивается, а я тихо радуюсь, что это не моя родня и дурею от того, как люди весело живут.

#50073 2018-10-30 14:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мой приятель охуевает и после каждой семейной встречи у меня пустырником отпаивается

А он то чего нервничает? Как я поняла, папа нашел неплохой вариант передать свое дело кому-то, кто этого хочет и не компостировать ему мозги.

#50074 2018-10-30 14:51:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все наследство приблудышу помойному оставит

Вот из-за этого вестимо нервничает

#50075 2018-10-30 14:56:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все наследство приблудышу помойному оставит

Вот из-за этого вестимо нервничает

Ну, а это уже личное дело папы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума