Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50026 2018-10-29 12:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон работает на работе , приходит домой, шебуршит по хозяйству, муш приходит на пару часов раньше и садится за комп. Муш очень удивляется, что анон не хочет его соблазнять , "попробовать что-нибудь новое" и вообще не хочет. Анон плохой, муш героически это превозмогает, потому что этот анон привычный и хозяйственный

Ооо. Когда я с таким развелась, внезапно выяснилось, что и пахать надо меньше, и с либидо все отлично. И терпеть нечего.

#50027 2018-10-29 15:13:37

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я с таким развелась, внезапно выяснилось, что и пахать надо меньше, и с либидо все отлично. И терпеть нечего.

Систраааа :love: а как оно вообще,развод?сильно травматично и болезненно?боюсь, что духу не хватит эту бодягу затеять, или затею и сдуюсь на полдороге к финишу.или что доведу до конца ,а потом пожалею. Вообще это тема больше про гендерное, наверное, но я такой там не нашла.

#50028 2018-10-29 15:26:35

Анон

Re: Заебали родственники

А что делать в ситуации когда мамка настойчиво старается познакомить с дальней родней?
Причем в красках уже мне говорит: вот вы бы с Дашей общались, сходили бы на выставку, с мужиками опять же легче знакомиться в компании, не страшно!  O_o
Я эту Дашу не видела лет 15, с ее материю моя мать разругалась вдрызг тогда и сама эту ветвь семьи "отрезала". А теперь им типа страшно за нас, "молодых и одиноких". И Даше, судя по разговорам, тоже промывают мозг на предмет сдружиться со мной. Вот вроде мелочь, но как-то неприятно мне.

#50029 2018-10-29 15:27:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Систраааа  а как оно вообще,развод?сильно травматично и болезненно?боюсь, что духу не хватит эту бодягу затеять, или затею и сдуюсь на полдороге к финишу.или что доведу до конца ,а потом пожалею. Вообще это тема больше про гендерное, наверное, но я такой там не нашла.

У вас дети есть?

#50030 2018-10-29 15:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

Теткины дочери тоже выучились, сделали карьеру, но вот только обе родили вне брака. Судьба иногда смеется над приосанивающимися тетками\дядьками.

Эмммм... А что собственно плохого случилось с дочерьми тетки? Выучились, пошли работать, родили детей, какое тут "в подоле" и вчем "судьба посмеялась"? Они мамке на шею не упали.

#50031 2018-10-29 15:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

У вас дети есть?

Уже выросла, совершеннолетняя

#50032 2018-10-29 15:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эмммм... А что собственно плохого случилось с дочерьми тетки? Выучились, пошли работать, родили детей, какое тут "в подоле" и вчем "судьба посмеялась"? Они мамке на шею не упали.

Я так понимаю, суть в том, что тетка считала внебрачных детей позором, а тут её собственные дочери родили вне брака. Не значит, что это само по себе плохо, просто ей аукнулись её же стереотипы.

#50033 2018-10-29 15:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вконтактике и на фейсбуке добавились родственники со стороны отца - хреноюродный брат и тетя (его мать).
Че-то решил он пообщаться, вроде ничего плохого, но от людей, которых я видела последний раз примерно никогда, вопрос "что нового" звучит....странно
Не заебали, просто удивляюсь

Отредактировано (2018-10-29 15:41:54)

#50034 2018-10-29 15:47:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понимаю, суть в том, что тетка считала внебрачных детей позором, а тут её собственные дочери родили вне брака. Не значит, что это само по себе плохо, просто ей аукнулись её же стереотипы.

Я тоже так понял. И для меня это самая нормальная версия "бумеранга", которого конечно не существует, но иногда приятно представить, что да. Тот самый бумеранг, который запустившему его по голове херакнул (ведь в ее системе ценностей это было позором), но при этом невинным людям реальных проблем не доставило (потому что по факту в цивилизованном мире никакой это не позор, и к тому же судя по всему у дочерей все хорошо).

#50035 2018-10-29 16:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понимаю, суть в том, что тетка считала внебрачных детей позором, а тут её собственные дочери родили вне брака. Не значит, что это само по себе плохо, просто ей аукнулись её же стереотипы.

У анона есть такая Срака, как с гуся вода. В аноновом детстве приосанивалась наличием отца у своих детей над "безотцовщинами", демонстративным шепотом асуждала разведёнок или родивших вне брака, рассуждала, насколько ущербные дети в результате получаются. Потом когда одна дочь родила без брака для себя, а у второй, матери-одиночки по бумагам, мужмуж (фактически сожитель) взял и ушел в туман, сразу стала страшно прогрессивной, а мы всё врём.

#50036 2018-10-29 16:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Как, блять, заебал отец, сил никаких нет, нахуй, а. Единственный, сука, герой нашего времени с десятком кулстори, как он всех построил/спас/устрашил/возвысился, готовый их травить еженедельно. Я пошел и сказал и сделал и буду агрессивно пиздеть об этом, пока не случится очередное событие! Нести мужицкую мудрость повсюду, просили вы или нет! Пиздун-сказочник с невероятными знаниями во всех сферах жизни, сидите и слушайте! Слова ему не скажи и вопрос не задай в неподходящий по его ебанутому мнению момент, сразу взрыв пукана на весь дом. Про бытовуху даже начинать не буду, свинья свиньей, все на соплях, зато другим указывать на бардак и сраться - это запросто. Классика, блять, по всем фронтам.

#50037 2018-10-29 17:40:41

Анон

Re: Заебали родственники

Поплачусь о своей проблеме, не хочется жаловаться, но блин, как же накипело.
Буков много, так что прячу под кат.

Скрытый текст

Вот понятия не имею, как с этим жить, планы свои отменять не собираюсь, видимо, придется перестать контактировать с матерью вообще.

#50038 2018-10-29 17:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Вот понятия не имею, как с этим жить, планы свои отменять не собираюсь, видимо, придется перестать контактировать с матерью вообще.

Вот честно, советую выбрать день, когда ее дома не будет, собрать вещи и уйти к парню. На звонки ответить, что ты переехала, "пока-пока, мам" и выключить телефон или в черный список на какое-то время. Позвони там брату объясни, если что, или отцу, чтоб передали. На истерики и прочее не ведись, игнорь. Ты взрослый человек, можешь хоть совсем отношения прервать и не контактировать, это твое полное право и в твоем случае довольно оправданно, кмк.

#50039 2018-10-29 17:51:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вот честно, советую выбрать день, когда ее дома не будет, собрать вещи и уйти к парню. На звонки ответить, что ты переехала, "пока-пока, мам" и выключить телефон или в черный список на какое-то время. Позвони там брату объясни, если что, или отцу, чтоб передали.

плюсую. и лучше наверное отцу, а не брату.

#50040 2018-10-29 17:56:32

Анон

Re: Заебали родственники

У вас дети есть?

Уже выросла, совершеннолетняя

Ну тогда просто тупо сядь и посчитай с чем ты останешься после развода - недвижимость, твой личный доход, какие ты получишь выгоды. А то может останешься с голой жопой на морозе так сложно не зная что-то советовать)

#50041 2018-10-29 18:01:58

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я с таким развелась, внезапно выяснилось, что и пахать надо меньше, и с либидо все отлично. И терпеть нечего.

Систраааа :love: а как оно вообще,развод?сильно травматично и болезненно?боюсь, что духу не хватит эту бодягу затеять, или затею и сдуюсь на полдороге к финишу.или что доведу до конца ,а потом пожалею. Вообще это тема больше про гендерное, наверное, но я такой там не нашла.

Болезненно только начать говорить. Первую фразу. Дальше как по маслу. Только радость внутри. Но это, может, мне повезло, ну или скорее, бывшему мужу. Я согласилась отдать ему машину, оставила его в квартире, пока не разменяет, а сама с сыном свалила на съёмную. Мне сразу стало так хорошо, что не портило настроение ничто.

#50042 2018-10-29 18:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я согласилась отдать ему машину, оставила его в квартире, пока не разменяет, а сама с сыном свалила на съёмную. Мне сразу стало так хорошо, что не портило настроение ничто.

Ты очень редкий для этого треда анон =D обычно тут уточки с задолбавшими родственниками на предложение съехать начинают крякать что эта жи иих соообственность и чего это они должныы съезжааать, а ты прям молодец :friends:

Отредактировано (2018-10-29 18:16:27)

#50043 2018-10-29 18:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон опять посрался с матерью.( Я уже как-то жаловался здесь, она из тех людей, для кого дети остаются детьми до старости, блин. Живу отдельно, жилье свое, замужем, зарабатываю... и вот на последнем моменте ее клинит. Почему-то ее очень волнует моя работа и моя зарплата, и буквально все, что с ней связано, вызывает какую-то нездоровую реакцию. И зарплата у меня серая, гроб, кладбище, пидор (если узнает, что черная, вообще истерика будет). И покажи ей выписку из налоговой, что за меня платятся налоги и пенсионные отчисления (от этого захода я так охуел, что даже не сразу выхуел, а потом сказал, что она охренела пытаться контролировать мою жизнь, примерно с этого и начался скандал). И зарплата у меня мизерная (выше среднего по городу, и сильно выше среднего по моей отрасли, особенно с учетом моего рабочего графика), якобы у них на фирме практически все "почти столько же" получают (учитывая, что это государственное предприятие, сильно сомневаюсь, но даже если так - каким образом мне поможет эта информация?)... короче не выдержал, психанул в ответ, попросил не лезть в мою жизнь и особенно к моей работе, в ответ услышал, что тогда она больше вообще ничего не будет у меня спрашивать, ни про работу, ни про жизнь.
Тут-то бы мне обрадоваться, но нет, я слишком хорошо ее знаю. Самое позднее через месяц, а скорее недели через две опять обнулится и опять будет капать на мозг.
Больше всего бесит откровенное перевирание: "Да я вообще никогда к тебе с работой не лезу!" - "Мама, ты за последние полгода мне уже всю плешь проела, это называется - не лезешь?"

Еще из обидного: моя зарплата - это "мизер, копейки", а то, что сестра, будучи старше меня на 10 лет и с двумя высшими, хороший специалист, получает столько же - это видимо нормально. Ну или ей тоже на мозги капают, я не знаю. Жаль, эта мысль пришла мне в голову уже после того, как мы закончили разговор, а то очень хотелось бы услышать от нее, не видит ли она в этом неких двойных стандартов.

Отредактировано (2018-10-29 18:33:13)

#50044 2018-10-29 18:58:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот честно, советую выбрать день, когда ее дома не будет, собрать вещи и уйти к парню. На звонки ответить, что ты переехала, "пока-пока, мам" и выключить телефон или в черный список на какое-то время. Позвони там брату объясни, если что, или отцу, чтоб передали. На истерики и прочее не ведись, игнорь. Ты взрослый человек, можешь хоть совсем отношения прервать и не контактировать, это твое полное право и в твоем случае довольно оправданно, кмк.

Поддерживаю. И готовься к адскому шиторму - твоя мама к сепарации не готова, и ее, судя по всему, бомбанет феерверком. лучше держись подальше и не вовлекайся.

#50045 2018-10-29 19:01:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот честно, советую выбрать день, когда ее дома не будет, собрать вещи и уйти к парню. На звонки ответить, что ты переехала, "пока-пока, мам" и выключить телефон или в черный список на какое-то время. Позвони там брату объясни, если что, или отцу, чтоб передали. На истерики и прочее не ведись, игнорь. Ты взрослый человек, можешь хоть совсем отношения прервать и не контактировать, это твое полное право и в твоем случае довольно оправданно, кмк.

Еще один анон плюсует. Если она не знает адреса твоего парня, то в идеале ей его не сообщать, хотя бы какое-то время (все равно рано или поздно всплывет, конечно). Просто мало ли, вдруг она из тех, кому не в падлу заявиться домой и попытаться "вернуть нерадивую дочь" силой. Ты, конечно, отобьешься, но нервов это попортит изрядно.

#50046 2018-10-29 19:03:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И готовься к адскому шиторму - твоя мама к сепарации не готова, и ее, судя по всему, бомбанет феерверком. лучше держись подальше и не вовлекайся.

Плюсую. И все, что тебе дорого, увези или куда еще спрячь, хоть в камеру хранения...

#50047 2018-10-29 19:05:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И готовься к адскому шиторму - твоя мама к сепарации не готова, и ее, судя по всему, бомбанет феерверком. лучше держись подальше и не вовлекайся.

А, да! И когда она со временем отойдет, не ведись, если она захочет много с тобой общаться и начнет выспрашивать про личную жизнь. Все это потом будет использовано против тебя.

#50048 2018-10-29 19:08:09

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую. Анон был ровно в такой же ситуации, закончилось все говноштормом, анон ушёл к куну, не собрав даже вещи, в чем был. Мать долго истерила, затем пять лет отношения с матерью повторялись по схеме "необщаемся вообще - через два месяца она звонит, просит приехать, через месяц я приезжаю, меня рады видеть и не капают на мозг, через три недели начинаются скандалы по телефону с претензиями "ты не приезжаешь и кун у тебя редкостное мудло, а сама ты шлюха и тварь", анон клал трубку, снова следовали два-три месяца игнора". И так лет восемь - анон успел с куном расстаться  и пожить отдельно.
Теперь маман понимает, что я все равно сделаю так, как хочу, и особо не выносит мозг. Иногда находит, но по сравнению с тем, что было, небо и земля.

#50049 2018-10-29 19:09:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И готовься к адскому шиторму - твоя мама к сепарации не готова, и ее, судя по всему, бомбанет феерверком. лучше держись подальше и не вовлекайся.

Плюсую. И все, что тебе дорого, увези или куда еще спрячь, хоть в камеру хранения...

Лучше с этого и начать, а не с переезда. Потихоньку, желательно незаметно, перетаскиваешь все ценное в ячейку, арендованную заранее (или к парню на квартиру, если ты уверена в нем).

#50050 2018-10-29 19:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потихоньку, желательно незаметно, перетаскиваешь все ценное в ячейку, арендованную заранее (или к парню на квартиру, если ты уверена в нем).

У нас так само по себе получилось - я просто постепенно перетащила к нему какие-то вещи, так что к моменту, когда решили съехаться официально и мама устроила мне говношторм с воплями "в этом доме нет ничего твоего, хочешь уходить - уходи голая!" основное нужное уже лежало дома у парня. Иначе и правда осталась бы с голой жопой на морозе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума