Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#50001 2018-10-28 20:12:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которые ни разу не сумели дать отпор родне, потому проповедуют терпячку.

+1
Анон на родственников, которые продолжают цепляться с тупыми вопросами уже после того, как один раз получили внятный четкий ответ, начинает постепенно смотреть с сочувствием и либо вежливо и спокойно повторяет одно и то же, не меняя формулировок, чтобы не от чего было оттолкнуться, либо вообще покачивает головой или пожимает плечами. В результате родственник выглядит как тупой долбоеб, который до столба доебался. Еще ни разу ни скандала, ни разрыва с родней не случилось. Один раз анон вообще к успеху пришел - очередного дядю Йобу стали уже одергивать другие, а потом жена Йобы передо мной извинялась, мол, он просто выпил много.

#50002 2018-10-28 20:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, почему идея, что не все способны или готовы скандалить настолько не укладывается в сознании некоторых анонов?

Потому что произнесенная спокойным тоном фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

#50003 2018-10-28 20:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, почему идея, что не все способны или готовы скандалить настолько не укладывается в сознании некоторых анонов?

Потому что произнесенная спокойным тоном фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

"Почему ты так отвечаешь? Ты кем себя возомнила? Вы только посмотрите на нее!"

#50004 2018-10-28 20:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Да понятно же, что анон ссыт ругаться с родней мужа ( :vanga: боится, что муж примет не его сторону).

#50005 2018-10-28 20:23:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, повторяешь, что не сейчас. Видишь как просто.

Лол. Ты думаешь, я не проходил это на своей родне?
- Когда?
- Не сейчас.
- А когда?
- Когда-нибудь потом.
- Когда-нибудь потом это когда?
- Не сейчас.
- Нет, так не пойдёт. Нужно сейчас.
- Сейчас не выйдет. Потом.
- Почему не выйдет? Аааа, отговорки??? Значит, можешь сейчас!
- Не могу. И не буду.
- Что значит не могу? Что значит не буду? Выдумки! Ты просто не хочешь делать так, как хочу я, поэтому я сейчас начну агрессивно на тебя давить, а когда это провалится/ты взорвёшься, устрою демонстративные страдания по жестокосердной родственнице, которая меня в могилу сведёт!

Во, в нашем колхозе была (и продолжается) точно такая история. Бабушка хочет правнуков. Причем одна правнучка у нее уже есть, но бабушке мало, ведь мы с мужем - старше, чем те внуки, которые ей уже сделали правнучку! Значит, должны! Еще больше! А она будет так любить, так любить! Платюшко купит, и по телефону поговорит. Что значит "не хотите"? Не выдумывайте! Бабушка хочет правнуков потетешкать! Потом она не доживет, давай вот в этом году чтобы уже с животом пришла! Не бывает такого, чтобы не хотели прямо сейчас! И болезней не бывает, от которых детей нет, ты что вообще говоришь такое! Я вот правнучке зимнее платье купила, с оборочками, она меня так благодарила, так благодарила! Давай рожай скорее, я хочу!

#50006 2018-10-28 20:24:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Почему ты так отвечаешь? Ты кем себя возомнила? Вы только посмотрите на нее!"

Это может быть сказано в ответ на любую фразу. Если для человека приемлем только ответ  "да, теть Срак, я как раз сегодня узнала, что беременна", то ты хоть как отвечай, выйдешь хамкой. Если же там хоть чуть-чуть вменяемый человек, то в вежливом "не сейчас" никакого хамства нет.

Отредактировано (2018-10-28 20:26:37)

#50007 2018-10-28 20:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Почему ты так отвечаешь? Ты кем себя возомнила? Вы только посмотрите на нее!"

А вот это - является.
Анон, ты меня удивить хотел? Не удивил, я такое встречал, в том числе относительно себя. Если человек хочет посраться, какая разница, что ему отвечать то.

#50008 2018-10-28 20:27:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"Почему ты так отвечаешь? Ты кем себя возомнила? Вы только посмотрите на нее!"

Это может быть сказано в ответ на любую фразу. Если для человека приемлем только ответ, да, теть Срак, я как раз сегодня узнала, что беременна, то ты хоть как отвечай, выйдешь хамкой. Если же там хоть чуть-чуть вменяемый человек, то в вежливом "не сейчас" никакого хамства нет.

Это всё понятно. Дальше-то что?
А то тут кто-то умненький выебывается, что фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему. :lolipop:

#50009 2018-10-28 20:30:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то тут кто-то умненький выебывается, что фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

Так она и не является.
Скандалом и предпосылкой к нему является желание дяди Йобы или тети Сраки поскандалить. Если оно у них есть, то единственный выход - за дверь и домой, теряя тапки.

#50010 2018-10-28 20:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это всё понятно. Дальше-то что?
А то тут кто-то умненький выебывается, что фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

Вот тащемта на такой эталонный вброс и приглашение к срачу надо вежливо и рассеянно молчать, опционально пожимать плечами и давать короткие простые ответы.

#50011 2018-10-28 20:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это всё понятно. Дальше-то что?
А то тут кто-то умненький выебывается, что фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

Вот тащемта на такой эталонный вброс и приглашение к срачу надо вежливо и рассеянно молчать, опционально пожимать плечами и давать короткие простые ответы.

Быть выше и мудрее? :troll:

#50012 2018-10-28 20:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, всего лишь 20 минут назад.

Бля, почему идея, что не все способны или готовы скандалить настолько не укладывается в сознании некоторых анонов?

Потому что произнесенная спокойным тоном фраза "не сейчас" не является ни скандалом, ни даже предпосылкой к нему.

#50013 2018-10-28 20:36:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Быть выше и мудрее?

Ну, можно увлечённо поддержать срач, если тебя это развлекает. Или сбежать на заранее подготовленные позиции, т.е. встать и уйти. Но если хочешь избежать скандала и отступать некуда, то да, быть выше и мудрее. А что делать? Ты не можешь заставить их быть выше и мудрее, как бы ни хотелось.

#50014 2018-10-28 20:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

А ещё, раз родня мужа, то можно прятаться за его спину, переводить стрелки на него, и вообще, пусть сам с ними разбирается и защищает жену от нападок.

Отредактировано (2018-10-28 20:38:36)

#50015 2018-10-28 20:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Быть выше и мудрее?

Быть выше и мудрее - это когда тебе предлагается взять на себя защиту и обеспечение чужих интересов ("ну дядя Йоба же старый тупой мудак, будь выше и мудрее").
Вариант спокойного отмораживания это защита своих интересов и границ, не более.

#50016 2018-10-28 20:49:45

Анон

Re: Заебали родственники

А как эти семейные сборища выглядят, что до вас кто-то докапывается при остальной родне? Могу представить только посиделки за общим столом, но тогда другой вопрос - нафига вы в этом участвуете?

#50017 2018-10-29 00:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

А как эти семейные сборища выглядят, что до вас кто-то докапывается при остальной родне? Могу представить только посиделки за общим столом, но тогда другой вопрос - нафига вы в этом участвуете?

Э... Ну, как тебе объяснить. В моем случае - да, общее застолье, Папа-мама-дедушка-бабушка-дядя-тётя-двоюродные-сиблинги. Это теперь зашквар - посидеть с роднёй, которая в основном нормальная, за столом?

#50018 2018-10-29 04:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Вопль в пространство: ну почему, почемуууу вся родня ебанутая?! Одна с дочерью конфликтует, на племянницах подходящего возраста разряжается. Другая никак не может найти работу, бесит своими разговорами про "нет денег, чтож так тяжко жить". Третий страдалец виликий, все ему должны ввиду того, что он не получает причитающееся ему по праву. Четвертая Хорошая Девочка. На нее глядеть тошно, и общаться не получается, ведь ее планы зависят от того, что сегодня мама скажет. Пятый трудоголик. Шестой, разумеется, алкоголик((( Пиздец, пиздец, анон как начал ходить к психологу и лечить свою голову, так больше не может ни с кем встречаться, все вызывают желание разорвать контакты и улететь на Плутон.
Но анон привык жить в большой семье и ему плохо одному  :fuuu:

#50019 2018-10-29 08:56:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как эти семейные сборища выглядят, что до вас кто-то докапывается при остальной родне? Могу представить только посиделки за общим столом, но тогда другой вопрос - нафига вы в этом участвуете?

У нас это выглядит так: есть общий стол, да, какое-то время все едят, а потом разбредаются, кто-то отходит, кто-то подходит, кто-то сидит на диване общается, кто-то вообще покурить вышел. И вот в этот момент к тебе может подойти человек, который начнет до тебя докапываться (в нашем случае этого человека ранее даже не было в комнате, он у себя сидел, т.к. застолья не любит и не участвует обычно). Формально родня здесь же, в комнате. По факту родня в разговоре не участвует, у них свои дела, и среагирует только если мирный разговор неподалеку от них перерастет в срач с повышением голоса и обидками любой из сторон, до этого времени они общаются о чем-то своем и не обращают на нас внимание.
Анон с дедом, который видимо вчера очень вовремя ушел спать, потому что пропустил все бурное обсуждение

#50020 2018-10-29 09:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

А у нас в семье уже сто лет семейных посиделок не было. Аллилуйя! Анону за глаза хватает, когда за праздничным столом собираемся анон с родителями, и те начинают собачиться.
Мне, кстати, папаня вчера сказал на полном серьезе, что семьи без ссор плохие, потому что там "если не выясняют отношения, значит им друг на друга плевать!"  =D

#50021 2018-10-29 10:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне, кстати, папаня вчера сказал на полном серьезе, что семьи без ссор плохие, потому что там "если не выясняют отношения, значит им друг на друга плевать!" 

О да, я тоже это регулярно слышу. А еще "ну это же как-то ненормально".

#50022 2018-10-29 11:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анона внезапно взбомбило. Под катом бомбёжь и приосанивания.

Скрытый текст

Блядь, да, повезло. Анону и его маман просто повезло.

#50023 2018-10-29 11:31:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ладно бы хуй со всем этим, если бы срака до фейла с разводом не приосанивалась над семьёй анона

Напомнило мои семейные предания.

Скрытый текст

#50024 2018-10-29 11:31:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, да, повезло. Анону и его маман просто повезло.

Анон, ну что ты как неродной, это же классика двойных стандартов  :sacrasm:  Если повезло тебе, то это не повезло, а ты достиг. Если достиг кто-то другой, то это не достиг, а просто повезло.

#50025 2018-10-29 11:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну что ты как неродной, это же классика двойных стандартов    Если повезло тебе, то это не повезло, а ты достиг. Если достиг кто-то другой, то это не достиг, а просто повезло.

Да я знаю, просто бомбануло от интонаций, мол, каждый сможет в этих ваших бауманках отучиться, подумаешь, достижение. И не понимаю, зачем мама поддерживает с ними контакты, разве что тайком от меня тоже занимается медитативной ловлей на блесну и сейчас, когда пошли унучики, собирает урожай батхёрта срак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума