Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49976 2018-10-28 19:41:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не так:
- Когда?
- Не сейчас.
- А когда?
- Не сейчас.
- А всё-таки?
- Не сейчас.
- Нет, так не пойдёт. Нужно сейчас.
- Не сейчас.

Ок, звучит вопрос: "Почему не сейчас?". Ваши варианты ответов?
Учитывайте, что ответ "не сейчас и всё" может и будет сочтён хамством старшим.

#49977 2018-10-28 19:42:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ок, звучит вопрос: "Почему не сейчас?". Ваши варианты ответов?

Пожимаешь плечами с максимально вежливым но рассеянным выражением лица.

#49978 2018-10-28 19:43:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывайте, что ответ "не сейчас и всё" может и будет сочтён хамством старшим.

Проблемы родни.

#49979 2018-10-28 19:44:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ок, звучит вопрос: "Почему не сейчас?". Ваши варианты ответов?

- Не знаю.
- А когда будешь знать?
- Не сейчас.

:)

#49980 2018-10-28 19:48:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пожимаешь плечами с максимально вежливым но рассеянным выражением лица.

- Нет, ты ответь на вопрос. Почему не сейчас?
Варианты ответов, с учётом того, что дальнейшее молчание повлечёт увеличение напора (не всякий способен спокойно жевать под настойчивой долбёжкой вопросами), а также опционально обвинение в неуважении к старшим.

Имхо, заговорить зубы и перекинуть тему - лучший выход. Наверняка у деда Йобы есть любимый конек, на тему которого он может пиздеть бесконечно. Перекинуть тему туда, и отключиться, нехай токует.

#49981 2018-10-28 19:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Съездили к свекрам на выходные за город. Не успели еще толком приехать, свекор к внуку подкатил:
- А вот у тебя сегодня, я знаю, лекция по технике безопасности была, А что там было?
У меня сын ходит в фотокружок от школы, им там обязаны были прочесть лекцию, нагнали фотографов, операторов эвм, парикмахеров, все кружки, короче, два часа было что-то типа обж. Ну, внук деду и отвечает, что вот, мол, рассказывали про то, как при пожаре себя вести, если кто-то при тебе пострадал, все такое.
Свекор:
- А, ну понятно. Это вот вы фотографы, вам рассказывали про реактивы, про то, если кто-то что-то не то выпил или вдохнул.
Внук:
- Нет, это общая лекция была просто про безопасность в жизни, на улице или в помещении.
Свекор:
- На да, понятно, вы же фотографы, вот вам и рассказывали про всякие химические препараты. Это вам обязаны были рассказать чтобы допустить вас до работы на сложном производстве.
Внук:
- Нет! Там все были! Парикмахеры! ландшафтные дизайнеры! Нам просто про технику безопасности рассказывали! Что делать, если кто-то упал и ушибся или человеку плохо стало.
Свекор:
- Ну и я говорю! Вот у меня в институте тоже (два часа про какую-то херню про технику безопасности работы со станками). Вот вы же фотографы, вот вам должны были лекцию прочитать по технику безопасности с реактивами.
Я не выдержала, говорю:
- Не было у них никакой техники безопасности ни с реактивами, ни со штативами, ни с препаратами, ни с чем. Обычный урок обж в школе - что делать, если кто-то ушибся, подвернул ногу, начался пожар, заболела голова. Не для фотографов, просто для детей, которые в школе учатся. Никакого сложного производства, никаких станков, никаких химикатов.
Свекор сидит, надулся.

#49982 2018-10-28 19:52:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблемы родни.

И не проблемы либо для тех, кому поебать и кто не хочет общаться с родней, либо для туповатых дерзкочик с правдой-маткой, которым родня устроит ответные проблемы - тупо перестанет звать и общаться. Очевидно, аноны, которые отвечают по-человечески, хотят общаться или как минимум не хотят портить отношения, так что ни тот, ни другой вариант им не подходит.

#49983 2018-10-28 19:53:04

Анон

Re: Заебали родственники

Одна моя знакомая на вопрос "Когда же лялька?" отвечала родне, что опять арендную плату за съемную квартиру подняли, а они с мужем откладывают на свою квартиру. И это отодвигает счастье материнства. И с надеждой на всех подряд глядеть начинала. Вопрос затухал на корню.

#49984 2018-10-28 19:55:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ок, звучит вопрос: "Почему не сейчас?". Ваши варианты ответов?

Не хочу.

#49985 2018-10-28 19:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблемы родни.

Again, в условии задачи есть условие "сохранить нейтральные отношения". Ты понимаешь, что скандал - это уже не нейтральные отношения?

Анон пишет:

- Не знаю.
- А когда будешь знать?
- Не сейчас.

Поздравляю, ты выиграл очко в ачивке "неуважение к старшим".

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которых ни разу не прессовали на семейных сборищах. По-настоящему прессовали, выжимая нужный им ответ, а не "отстали после второго вопроса".

#49986 2018-10-28 19:56:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одна моя знакомая на вопрос "Когда же лялька?" отвечала родне, что опять арендную плату за съемную квартиру подняли, а они с мужем откладывают на свою квартиру. И это отодвигает счастье материнства. И с надеждой на всех подряд глядеть начинала. Вопрос затухал на корню.

Это лучше наследства  :lol:
А если бы кто-нибудь предложил квартиру на них переоформить?  :evil: Но если это реальная причина - то норм )

#49987 2018-10-28 19:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поздравляю, ты выиграл очко в ачивке "неуважение к старшим".

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которых ни разу не прессовали на семейных сборищах. По-настоящему прессовали, выжимая нужный им ответ, а не "отстали после второго вопроса".

Скорее всего просто ты сам по себе прямолинейный и грубоватый по натуре, поэтому любой твой ответ воспринимают как неуважение. Ту ведь важно не то, что ты говоришь, а то, как.
Нет никакого неуважения, если ты мил и доброжелателен, даже если ты уходишь от ответа и говоришь "не сейчас". А если ты при этом рассеян и "не от мира сего", то самый заёбистый рано или поздно отстанет.

Отредактировано (2018-10-28 19:59:33)

#49988 2018-10-28 19:58:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которых ни разу не прессовали на семейных сборищах. По-настоящему прессовали, выжимая нужный им ответ, а не "отстали после второго вопроса".

Ну, меня прессовали. Я отвечала "не хочу" на вопрос про детей столько раз, сколько меня прессовали до тех пор, пока всем не надоело.
Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которые ни разу не сумели дать отпор родне, потому проповедуют терпячку.

#49989 2018-10-28 20:00:53

Анон

Re: Заебали родственники

Угу, у меня было так с бабкой. Поняв, наконец, что "тебе искать мужа и рожать!" и "я в твоём возрасте уже родила!" меня не проймёшь, бабка спросила не "когда взамуж и детей", а:
- Кого ты больше хочешь - мальчика или девочку?
- Никого.
- Ну кого? Ну мальчика или девочку?
- Никого.
- Ну а всё же? Девочку? Или всё-таки мальчика?
- Да всё равно, господи.
- Ну и правильно! Главное родить!

К вечеру вся родня выслушивала от бабки, что она меня дожала!!11 Она меня уговорила рожать. Даже без мужа, просто для себя.

А если продолжать отвечать конкретное "никого" - нарвёшься на шитшторм, обвинения в неуважительном тоне и прочую хрень из той же серии. Оно мне нафиг не нужно - ор этот вживую, где даже трубку не положишь.

#49990 2018-10-28 20:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, мне проще покивать и закончить разговор. Чем попугаем повторять одно и то же.

#49991 2018-10-28 20:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну если тебе охота подискутировать часа на два вместо вкусного праздничного стола, то конечно)

За других говорить не буду, но лично меня эти унучеки через каждые две минут бесят так, что никакого вкусного праздничного стола мне уже нахер не надо. Я не зверею от самого вопроса, но если его задает один и тот же человек, да по несколько раз за каждую встречу, а возможности избежать этой встречи нет, то подыгрывать с фигней про боженьку у меня точно настроения не будет. Мне это будет ресурсозатратнее, чем реально поспорить.
Ни в коем случае не говорю, что надо встать и обложить родственничка хуями, но в корректной форме четко сказать "не хочу" - почему нет? Мою бабку "нет" при свидетелях даже помогло призаткнуть на эту тему. Зависит еще от свидетелей, конечно. Если там нормальные люди, то отношения не испортятся.

Отредактировано (2018-10-28 20:08:50)

#49992 2018-10-28 20:03:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорее всего просто ты сам по себе прямолинейный и грубоватый по натуре

Я скорее вспыльчивый. И был зажат в тиски необходимости сохранения тех самых хороших отношений. То есть прямого хамства позволить не мог, и этим пользовались вовсю.

Анон пишет:

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которые ни разу не сумели дать отпор родне, потому проповедуют терпячку.

И снова, не всякая родня одинакова. Твою удалось взять измором, поздравляю. На мою родню подействовал только гранд скандал и разрыв контактов  :dontknow:  ничего другого (да, попугайское долбление тоже, пробовал, долго пробовал) не срабатывало. Сам понимаешь, это не для всех приемлемый вариант.

#49993 2018-10-28 20:03:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очевидно, аноны, которые отвечают по-человечески, хотят общаться или как минимум не хотят портить отношения

Если в ситуации, когда хамоватый родственник настойчиво лезет другим в трусы, а остальные списывают это на "дедушкины причуды" и "он у нас старенький", зато спокойный ответ "не сейчас и всё" могут посчитать хамством и разобидеться за старого мудака - это сборище таких же эталонных Срак, как сам дедуля, и не в этом, так в другом их срачность вылезет. Выше правильно сказали - попробуй только им самим начать неудобные вопросы, мигом станешь хамкой, и тот факт, что ты плясал на цыпочках, лишь бы не обидеть назойливого родственничка, никто даже не вспомнит.
Но, конечно, если анонам важно сохранить возможность постоянно бывать на сборищах, где им раз за разом выносят мозги, а способность с каменным лицом токовать одно и то же либо улыбаться и махать не прокачана, придется задалбываться и страдать. Советы, как себя вести, тут уже надавали, просто лично тебе они не нравятся, но тогда это уже действительно твои проблемы. Сделать так, чтобы в компании с прицепившейся Сракой всем было хорошо и "по-человечески" не получится.

#49994 2018-10-28 20:04:46

Анон

Re: Заебали родственники

Меня как-то раз достали на сходке родни, я выдала спич в стиле "Да потрахаться хочу в свое удовольствие, а то детей как заведешь - ни поспать, ни сходить никуда, денег куча уходит, даже с мужем толком не потрахаешься, я лучше пока просто потрахаюсь, а детей как-нибудь потом". Угадайте, сколько раз после этого меня на сходках спрашивали про детей.

#49995 2018-10-28 20:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без обид, но у меня складывается ощущение, что я разговариваю с теоретиками, которых ни разу не прессовали на семейных сборищах. По-настоящему прессовали, выжимая нужный им ответ, а не "отстали после второго вопроса".

Анон, ты можешь как-то все же осознать, что люди разные, и твои реакции не обязательно распространяются на всех других людей? Если конкретно ты не можешь последовательно и спокойно отмораживаться от прессинга, и тебе проще слиться, это не значит что другим людям проще сделать по-твоему.
Хоть два вопроса, хоть двадцать два вопроса, хоть стопицотдвадцатьдва. Да, у меня бывали случаи, когда доебывающийся в итоге устраивал себе смачную истерику об меня, но это его проблемы. Было бы отлично, если бы такие люди изначально вели себя нормально, но это все еще его проблемы.

На вопрос "ах, почему ты не уважаешь старших и зачем ты довел дедушку" ты продолжаешь смотреть рассеянно-спокойным взглядом и не вовлекаться в скандал.
Если там по итогам обнаружится гнездо отбитых в нулину свиноебов, которым проще показательно истерить об человека, который не хочет прогибаться - чем в таком случае может быть ценно общение с подобными? Зачем укреплять с ними связи, чтобы им проще было продолжать свиноебить?

#49996 2018-10-28 20:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, конечно, если анонам важно сохранить возможность постоянно бывать на сборищах, где им раз за разом выносят мозги, а способность с каменным лицом токовать одно и то же либо улыбаться и махать не прокачана, придется задалбываться и страдать.

В стори анона родня - мужа. Возможно, анон просто не хочет, чтобы мозг ебали не только ему, но и мужу?
Бля, почему идея, что не все способны или готовы скандалить настолько не укладывается в сознании некоторых анонов?

#49997 2018-10-28 20:08:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет никакого неуважения, если ты мил и доброжелателен, даже если ты уходишь от ответа

Представил себе как на вопрос когда унучики с милой улыбкой и приторным голоском отвечаешь - не твое собачье дело, старый дурак :girly:

Отредактировано (2018-10-28 20:08:38)

#49998 2018-10-28 20:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть прямого хамства позволить не мог

Во фразе "не сейчас" нет ни грамма хамства.
Если собеседник его там умудряется увидеть, это значит только что он хотел увидеть его вне зависимости от того, что бы ты не ответил.
С такими людьми не надо общаться, потому что правильного, взаимоуважительного и равноценного способа общения с ними не существует.

#49999 2018-10-28 20:09:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С такими людьми не надо общаться, потому что правильного, взаимоуважительного и равноценного способа общения с ними не существует.

Гыыы, это половина родни в этом треде =D

#50000 2018-10-28 20:12:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, почему идея, что не все способны или готовы скандалить настолько не укладывается в сознании некоторых анонов?

Да потому же, почему  не укладывается идея, что отказаться что-то обсуждать можно не скандаля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума