Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4976 2017-08-30 22:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, тебе не идёт эта чёлка, она тебя уродует.

И каждый сука раз, когда эта баба приходит к нам в гости на пирушку, она начинает втирать про "челка тебе шла, эти патлы тебе не идут и вообще лоб большой". Посылала один раз, но посылы нахуй она игнорирует.

Были длинные волосы.
- Аноннейм, постригись.

Анон постригся (по своей воле)
- Аноннейм, зачем ты постригся
:facepalm:

#4977 2017-08-30 23:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И каждый сука раз, когда эта баба приходит к нам в гости на пирушку, она начинает втирать про "челка тебе шла, эти патлы тебе не идут и вообще лоб большой". Посылала один раз, но посылы нахуй она игнорирует.

Отвечай той же монетой, в духе "почему вы сорок килограмм не сбросите, вы из-за них как свинья выглядите, а эта стрижка делает ваши щёки безразмерными". Таких хамов только встречка может притормозить.

Анон пишет:

и тут я первый раз увидела, как реально человека на две части рвет. когда вроде бы да, работать бездельнице надо. но в то же время чтобы и дома сидела, смотрела за дитем.
господи, это бесценно.

Твоих хотя бы рвёт. Моя бабка матери после каждых родов объявляла, что она на чужих шеях сидит и прохлаждается, а когда та выползала на работу - что мать-ехидна. На вопрос, чо за херня (в исполнении однодетного человека, бросившего работу в день предложения руки и сердца чуть ли не при живом сталине), делались круглые глаза "а чо такова, я же права!"
Более дальняя родня в принципе не стесняется и откровенно по ситуации клеймит позором то за иждевение, то за материехидство. Ну, главное же заклеймить, а за что - неважно.

#4978 2017-08-31 01:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Какие же они все одинаковые. Меня тоже куском попрекали в свое время. При этом брать мои деньги не жмет.

#4979 2017-08-31 01:07:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вам отвечает догнавший анон-с-огородом (который апгрейдил семейное ЛПХ с 40 соток до 80 нынешним летом, путем ряда хитрых около- и юридических действий). Шлите. Всех. Этих. Долбоебов. Вхуй. Не глядя и не слушая. Годами картошку на одном поле сажать, это бляпиздец я не знаю что. Если вам не надо ничего с этого огорода - то и вам оно не надо. Любое дело, чтобы оно приносило пользу и выгоду, а) нужно его любить, б) нужно в него уметь. А иначе это мартышкин труд, заебаться ради заебаться.

Анон, твои рассказы - просто моя мечта. Жаль, пока что в окружении только те, кто ради заебаться.

#4980 2017-08-31 01:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики со стажем и пенсией, как я вас понимаю! Самой отец полощет мозги уже вторую неделю этой темой. Иди работать сутками, вот я тут на сайте посмотрел, им нужен сотрудник. Папо, отвечаю я, ты шо, не помнишь, как я вкалывала сутки через сутки и приползала домой, кося под зомби? Ну и что, доча, отвечает папо, тебе пенсия скоро нужна будет. И ваще, тебе уже за тридцать, надо срочно родить, сдохнуть на ненавистной работе, и вообще, у меня на работе одна тетенька растит сына на зарплату в 20 тысяч. У меня каждый раз с этого пригорает.

#4981 2017-08-31 01:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Меня мать клюет с этой пенсией. Вот я заработала пенсию, а ты работаешь всерую и не заработаешь. Пох, что ПФР умудрился спиздить и проебать даже те крохи, что анон ему официально отдал за то время, что работал. Иди паши за копейки, но вбелую.

#4982 2017-08-31 02:21:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом брать мои деньги не жмет.

не давай)

#4983 2017-08-31 08:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Пенсии у поколения конца 80-х-90-х не будет точно. Так что нахуй вджобывать? Лучше эти деньги куда-то вложить. Или съебаться с Рашки.

#4984 2017-08-31 08:18:47

Анон

Re: Заебали родственники

Пенсии у поколения конца 80-х-90-х не будет точно. Так что нахуй вджобывать? Лучше эти деньги куда-то вложить. Или съебаться с Рашки.

А я матери так и говорю. Тем более, что у нее самой стаж 55 лет, а пенсия 16 тыс и это еще много! У ее подруг совсем копейки, она среди них прям миллионерша. И мама такая:"Но... Но... А как же... А если... Хм. Знаешь, вообще да, может, тебе съебать из Рашки?"  :lol:

#4985 2017-08-31 11:07:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а пенсия 16 тыс

Анон, твоя мама реально миллионерша! У моего отца трудовой стаж двадцать пять лет или около, у него чуть больше семи тысяч выходит. Он только сегодня посмотрел. И знатно прихренел, потому что ПФР не засчитал ему те годы, что он был предпринимателем (пятнадцать, сука, лет!). Но в нашей семье уже давно в плане гарантий и пенсии доверия государству нет, и анону этим мозг не сношали ни разу.

Так что, аноны с шибко умными родителями, советую вам взглянуть на их будущие пенсии. И им показать. И уточнить, точно ли оно того стоит.

#4986 2017-08-31 11:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще постоянное нытье свекрови: "А зачем вам столько денег/квартир/машин, все равно оставить некому, поэтому давайте все прямо сейчас перепишем на племянников мужа"...

Анон, извини, но хм. А не рано она вас хоронит-то? Как бы по логике вещей сначала надо ее похоронить?

Я, кстати, понимаю еще - подарить дачу, когда самому восьмой десяток, и не приезжаешь туда даже на лето. Дача требует физической силы, а ее в таком возрасте уже точно не прибавится. Да и то давить и требовать... не твое - не лезь. Можно добиться прямо противоположного, что любимые внуки еще и без наследства останутся, все на чужих перепишут, ибо нехуй. А может быть, любимым внукам и вовсе не надо.

Ну, свекровь-то не на себя записать просит, на племянников, а они по идее, дольше меня прожить должны, ибо разница в 30 лет. Некая извращенная логика тут есть ;)
Вообще, все эти темы были бы довольно забавны, если бы с подачи свекрови не пускались слухи о том, что я по молодости гуляла напропалую (если что, "по молодости" - это до 22 лет, когда начала жить с ее сыном, в 23 вышла замуж), наделала кучу абортов, теперь бесплодна и гублю ее сына без дитачек.
Причем я, как заядлый Шелдон Купер параноик, всегда 150 раз предохранялась, ни разу не беременела, не говоря уже про аборты, а вот она, как и большинство советских женщин из мещанской среды, делала их минимум 2 раза (это то, про что она сама говорила).

#4987 2017-08-31 11:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слухи о том, что я по молодости гуляла напропалую (если что, "по молодости" - это до 22 лет, когда начала жить с ее сыном, в 23 вышла замуж), наделала кучу абортов, теперь бесплодна и гублю ее сына без дитачек.

Скажи ей, что по себе не судят.

#4988 2017-08-31 11:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тоже никто не верит государству и не ждет от него ничего хорошего. Ждали уже.

А насчет стабильностей и офисов - отчасти они правы. У самозанятого анона нет больничных и оплачиваемых отпусков, например. Заболел - твои проблемы. Декретов всяких тоже в таком случае нет. Ну и пенсию тебе за эти годы никто не должен, потому что да, предпринимателям не положено.
Как-то так. Но это уж кому что больше нравится, и хорошо, что выбор есть.

#4989 2017-08-31 11:19:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заболел - твои проблемы. Декретов всяких тоже в таком случае нет.

Есть до хуя контор с точно таким же подходом. Серая, а то и полностью чёрная ЗП, а забеременевшим предлагается уволиться сразу.

#4990 2017-08-31 11:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Да никто не спорит (хотя вообще-то в случае судов почти всегда закон на стороне работника, это правда). Но мы ж про бюджет.

У меня знакомая есть, она пед закончила. Ей все мозги пропесочили не только мать, но и подружайки по группе, что воооот надо немедленно идти училкой в школу, копить стаж, учителя всем всегда нужны, у учителей надбавки и все белое (кроме подношений родителей, конечно, лол). Подружайка одна пошла в школу. Взяли ее, выпускницу, только в стремную быдлошколу в гребенях, но она полна энтузиазма, типа посидит там для стажа, а потом поищет лучше и ближе что-то.
Зато моей знакомой мать теперь на эту одногруппницу кивает. Вот Маша молодец, пошла в школу и нашла место, Маша далеко пойдет, у Маши всегда работа будет, пенсия, респект и уважуха, а ты со своими офисами херней страдаешь.

#4991 2017-08-31 12:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слухи о том, что я по молодости гуляла напропалую (если что, "по молодости" - это до 22 лет, когда начала жить с ее сыном, в 23 вышла замуж), наделала кучу абортов, теперь бесплодна и гублю ее сына без дитачек.

Скажи ей, что по себе не судят.

Анон, неприятней всего тот факт, что в глаза такое мне никто говорить не осмеливается, знают, что ответка прилетит сразу же, а говорится это все полунамеками на всяких семейных торжествах или моей маме по телефону, когда они со свекровью созваниваются 2 раза в год поздравить друг друга с днями рождения. А мама-идиотка доверчивая женщина, начинает этому верить (так как анон с 17 лет не живет с родителями), и выплескивает все это на мою несчастную головушку, еще и переубеждай ее, что со здоровьем проблем нет. Просто во вселенной мамы обеспеченная здоровая замужняя женщина не может не хотеть детей. Переформировываю ее мировоззрение уже лет 10-12, поддается, но с трудом, до сих пор иногда бывают тихие истерики на тему "да как же так, как же вообще можно без детей жить-то, ведь в них все счастье мира!". И начинаются заходы: "А вот вы все равно по заграницам летаете, так съездила бы в Германию/Израиль/Штаты, подлечилась и родила!". И очень тяжело доказать, что все здоровы, просто не хотим и все.

Вообще, по теме давления со стороны родственников насчет "рожать" я могу мастер-классы давать.  :wall:

#4992 2017-08-31 12:22:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у Маши всегда работа будет, пенсия, респект и уважуха, а ты со своими офисами херней страдаешь.

Только работа. Если Маша младше 1964 г.р., то на пенсию ей полагается уходить в 63 года. При такой нервной работе не факт, что она вообще доживет. Уважуха... деликатно промолчим. Должна быть, конечно, уважуха, кто же спорит.

#4993 2017-08-31 12:41:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто во вселенной мамы обеспеченная здоровая замужняя женщина не может не хотеть детей.

Анон, сочувствую и понимаю. Недавно обсуждали это в реале.
Казалось бы, какая разница, ну нет детей и нет, что у одного человека, что у пары. Но надо подъехать с предложениями полечиться. Или еще с какими. Или при покупке квартиры спросить про детскую. Потому что как же так, за 30, а детей нет. Но уж теперь-то точно собираетесь, где у вас будет детская?

Да даже если проблемы у человека, не может родить, ну это же просто фубля, лезть к нему в эти личные темы со своими охуенными предложениями. Уж наверное, если он хочет, он усилия-то прикладывает. Без твоих советов.
И отдельный сорт говна, когда реально больному человеку начинают втирать "тебе родить надо и все пройдет". Ага, все, от депрессии до артроза.

#4994 2017-08-31 12:58:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто во вселенной мамы обеспеченная здоровая замужняя женщина не может не хотеть детей.

Анон, сочувствую и понимаю. Недавно обсуждали это в реале.
Казалось бы, какая разница, ну нет детей и нет, что у одного человека, что у пары. Но надо подъехать с предложениями полечиться. Или еще с какими. Или при покупке квартиры спросить про детскую. Потому что как же так, за 30, а детей нет. Но уж теперь-то точно собираетесь, где у вас будет детская?

Да даже если проблемы у человека, не может родить, ну это же просто фубля, лезть к нему в эти личные темы со своими охуенными предложениями. Уж наверное, если он хочет, он усилия-то прикладывает. Без твоих советов.
И отдельный сорт говна, когда реально больному человеку начинают втирать "тебе родить надо и все пройдет". Ага, все, от депрессии до артроза.

Да-да. И даже если квартира однокомнатная, то ремонт в ней делать не стоит, ибо появятся диточки (откуда? кто впустил?) и все загадят.
Вообще, агитация смешно выглядит, если все реплики посмотреть.
Например, "как можно жить без детей" с "радуйся, пока ты в институте-школе,нет ответственности, не думаешь, за что хлеб покупать". Типа раз мелкоанон не зарабатывает, то его типа это не колышит, дааа, конечно.
Или. "Вот, хочу коллекцию недорогого антиквариата" - "Нет, какой антиквариат, вырастишь - все на детей уходить будет"
И не поймешь, аль агитация, аль нет :dontknow:

#4995 2017-08-31 13:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анона пугали, что как только будут дети, настанет вечный срач, безденежье и скандалы. А теперь, что жизнь анонова без деточек будет немила и вообще, мы с куном два долбоёба, которые в 30 рубятся в комп по сети. Сижу вот и думаю, где тут логика?

#4996 2017-08-31 13:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а пенсия 16 тыс

Анон, твоя мама реально миллионерша! У моего отца трудовой стаж двадцать пять лет или около, у него чуть больше семи тысяч выходит. Он только сегодня посмотрел. И знатно прихренел, потому что ПФР не засчитал ему те годы, что он был предпринимателем (пятнадцать, сука, лет!). Но в нашей семье уже давно в плане гарантий и пенсии доверия государству нет, и анону этим мозг не сношали ни разу.

Так что, аноны с шибко умными родителями, советую вам взглянуть на их будущие пенсии. И им показать. И уточнить, точно ли оно того стоит.

+1, у моей мамы тоже в районе 6, хотя всю жизнь официально работала -_-

#4997 2017-08-31 13:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

У меня еще было:
- Как нет детей? Ну, ничего, детей бог дает.
- А я их у бога не прошу, да и вообще не верю.
:fuuu:

Это же все не про логику. Это каша из некритично усвоенных убеждений, обидок и обесцениваний. И реального опыта тоже.

Детищастье. Но настанет вечный срач и безденежье. Но дети - это реализация себя. Но о себе можно будет забыть на ближайшие 18 лет.
Ах, у вас нет скандалов и срача и вам ок? Значит у вас семья ненастоящая, раз детей нет!
Причем это даже не от детности зависит, эту волынку тянут не все детные. Детные от нее тоже страдают. От всего этого "когда второго? когда третьего? этот какой-то некачественный, давай еще". Зато какая-нибудь бездетная тетушка может ее тянуть годами: "не повторяй моих ошибок, рожай-рожай и будет щастье". Откуда ты знаешь, тетя? Ты ж сама не. Удобно, конечно, все свои проебы списать на бездетность.

#4998 2017-08-31 13:19:40

Анон

Re: Заебали родственники

Не родственница, но мать подруги мне втирала в 2014 году:
- Вот, ты замуж вышла, а когда дети?
- Пока не планируем, в стране чот пиздец, решили подождать.
- Ну вы-то можете планировать что угодно, но детей бог даёт, как он решит так и будет!
Видимо, боженька лично собирался спускаться к нам и прокалывать презервативы.

#4999 2017-08-31 13:21:34

Анон

Re: Заебали родственники

Так это же отлично! Никаких претензий тогда к вам. Бог не дал? Ну так, значит, богу виднее. Ты чо, против божьей воли? Бог же всемогущ, чо ему стоит презерватив проколоть :lol: Не прокалывает? Значит и не надо.

#5000 2017-08-31 13:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Кхм, а отмазка "Бог пока не дал", - весьма хороша. Надо упирать, что если суждено(с), то детки обязательно родятся. Хоть в гондоне хоть без.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума