Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49951 2018-10-28 17:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

Лучший вариант это эльфить в ответ мол, дед Йоба, внучка мы тебе не рожаем чтобы у тебя был смысл пожить подольше чтобы его увидеть, ведь мы тебя так любим.

#49952 2018-10-28 17:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Лучший вариант это эльфить в ответ мол, дед Йоба, внучка мы тебе не рожаем чтобы у тебя был смысл пожить подольше чтобы его увидеть, ведь мы тебя так любим.

А он тебе в ответ про то, как его правнучек взбодрит, и этот диалог будет вечным.

#49953 2018-10-28 18:05:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

постной физиономией отвечать:" Как Бог даст!"- и вдохновенно закатывать глаза к потолку.

+1
Я в таких ситуациях использую тактику "улыбаемся и машем". "Мы думаем об этом, дядя Йоба", "Как только, так сразу, дядя Йоба", "Как соберёмся, вам первому сообщим, дядя Йоба", и всё такое. Не прямое согласие, чтоб потом не выглядело ложью, но и не отказ. Тогда спорить им не с чем, ты ведь не споришь, но и "обязательств" ты никаких не даёшь. "Что-то долго вы думаете.", Да вот так, как-то, дядя Йоба...".

А честное "нет" с объяснением причин для таких людей выглядит как вызов. Их сразу тянет "разбить твои отмазы" или как там было?)

Отредактировано (2018-10-28 18:08:43)

#49954 2018-10-28 18:14:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, есть еще у кого родители смотрели ту проклятую передачу Малышевой, когда она говорила, что, мол, сон больше восьми часов ведет к смерти? Бабушка с тех пор весь мозг выебала - вооот, ты столько спишь, а Малышева сказааала... И вообще, нельзя столько спать.

У анона так одна срака, когда зазвала нас к ней в загородный дом на недельку отдохнуть, заёбывала. Вредно много спать и неибёт. При этом то, что эталонный 8мичасовой анон лишние три часа тупо валялся, тупил в телефончике, в конце концов, двое молодых людей трхааться могут за закрытыми дверьми, даже не предполагалось. Полагалось после 8 часов сна как штык появиться к завтраку и предложить свою помощь по хозяйству. Теперь страшно обижается, когда каждый раз её прокатывают с приглашением отдохнуть на её чудесной даче.

Со сном ещё заёбывала лё маман, когда вместе жили. Анон перед сном делает всякие домашние дела: развесить стирку, загрузить стирку, загрузить мультиварку, посудомоечную, поставить технику на зарядку, погладить шмотки, собрать ужин. За час управляюсь и иду спать. Лё маман же где-то в начале этого часа цеплялась, как банный лист с воплями, что анон мало спит. МАЛО МАМА СКАЗАЛА МАЛО. В итоге анон отвелкался, что-то пропускал, тупо не давала делать, вставая на пути и требуя внимания своим "мало спишь". В итоге после этих воплей анон полз спать почти на час позже обычного под торжествующие вопли маман ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛА. Осознания, что дела, которые анон делает перед сном, всё равно надо сделать, а лё маман мешается - нуль. Осознания. что до этого время, которое анон хотел бы потратить на себя - нуль. Лё маман же лучше знает.

Теперь когда анон живёт отдельно иногда пытается доебаться, что она материнским сердцем знает, что анон долбоёб и спит по пять часов. А анон такой с отоспавшейся рожей лол, нет. И по выходным сплю до полудня и никто не ебёт в мозг, чего разлеглись.

Отредактировано (2018-10-28 18:20:33)

#49955 2018-10-28 18:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Мне бабушка так мозг ебала. Дай правнуков, да дай правнуков. Бабушка с нарушениями памяти, не деменция, но близко. Поэтому, если ее склинивало на правнучках, этот разговор мог длиться оооочень долго.
- А что там про правнуков слышно?
- [какая-то отмаза из вежливости, старушку нельзя волновать, хотя очень хочется уебать]
- А, понятно... А ты на каком этаже живёшь?
- На пятом, бабушка.
- Ой, высоко. А что там про правнуков слышно?
И так пока ее не склинит на чем-нибудь другом. Двадцать раз, тридцать, сорок  :facepalm: Послать и наорать не помогает. Во-первых, она сразу расстраивается, у неё подскакивает давление, и дальше мне же с ним ебаться. Во-вторых, она обнуляется со скоростью "раз в пять минут". Так что сидит с повышенным давлением, не помнит, схуя ей так плохо, и опять начинает про правнучков.
Объяснить по-человечески, ясен пень, не помогает тем более. В общем, трындец.

В какой-то момент я в очередной раз заебался, да и говорю: а нафига тебе правнуки?
- Ляльку подержать хочу, - говорит.
- Ну так роди сама. Тебе лялька нужна, ты и рожай, а то что все я, да я. Ты и сама, вон, ещё огого.
Бабушка задумалась.
Бабушка расцвела от комплимента и начала смущенно бормотать, что она уже старенькая. Я вдохновенно отбрил все ее вяки, похвалил каждую морщинку и продолжал упирать, что если ей надо ляльку, так мы все только ее поддержим. И медицина сейчас чудеса творит, и рожать можно в любом возрасте, а про "старуху на покой" это всё замшелые предрассудки.
- И вообще, - говорю, - какое нам дело, что скажут люди? Кого вообще в двадцать первом веке колышет, что какие-то там тети Сраки говорят?

Скрытый текст

Короче, анон с дедом, я чего думаю. Может, тебе тоже попробовать вернуть ему предложение? Только искренне верь в то, что говоришь, и постарайся быть как можно более доброжелательным. По-настоящему доброжелательным. Это старый больной человек, которому давно уже никто искренне не говорил, что он мужчина хоть куда и, конечно, может в любой момент сделать себе новых деток. Хотя по факту он действительно может их сделать, даже если не сам, то ЭКО ещё никто не отменял. Скажи ему про это. В худшем случае у вас появится новый дядя  :troll: Зато дед точно отъебется от тебя. Тем более, что мужики того поколения ещё охотнее женщин распушают хвост, когда им комплименты говорят.

Отредактировано (2018-10-28 18:51:47)

#49956 2018-10-28 19:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон по прежнему не понимает в чем проблема, нахуя столько всратых советов.
-А когда унучики?
-Не сейчас.
-А когда?
-Не сейчас.
От анона даже самые всратые люди отставали. Но видимо говорит прямо и правду у анонов не в чести.

#49957 2018-10-28 19:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ну, все эти типанамеки и типаотбревания тоже не оч. Такое бесит, конечно, но по мне проще настроиться на то, что вот дедушка такой с придурью и относиться к нему как к ребенку неразумному, типа "дада, дедушка... пойдемте за стол уже, там вон грибочки принесли?.. ой, смотрите, какая бутылка интересная, это что?.. пойду тетю Надю спрошу, не нужна ли ей помощь/как у нее дела с Трофимкой/чем удобрять фаленопсисы, пока не забыла..." и сматываешься.

Это проще, если тебя это не бесит.
Я вот не могу так на агрессию реагировать, хотя умею. Но если я подавлю ответную агрессию, и вместо этого буду эльфить или зубы заговаривать, мне потом несколько дней от такого будет хуево.
Мой вариант - последовательное "нет" и "нет, потому что не хочу". Оно с такими уебками рано или поздно приводит к столкновению, потому что они не слышат никого кроме себя, но остальная семья обычно, видя как обломался первый агрессор, на открытый конфликт не лезут.

#49958 2018-10-28 19:17:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон по прежнему не понимает в чем проблема, нахуя столько всратых советов.
-А когда унучики?
-Не сейчас.
-А когда?
-Не сейчас.
От анона даже самые всратые люди отставали. Но видимо говорит прямо и правду у анонов не в чести.

Проблема не в том, чтобы послать деда с его доёбками, а в том, чтобы сделать это не провоцируя остальную родню на говношторм. Говорить прямо и правду легко, когда тебе насрать на отношения с человеком/его родственниками. В нормальных семьях обычно всё же занимают позицию родственника, чем левого человека.
Если это не моя бабушка, конечно

#49959 2018-10-28 19:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а в том, чтобы сделать это не провоцируя остальную родню на говношторм.

Какой интересный перевод стрелок. Провоцирует на говношторм изначальный агрессор. И если у "остальной родни" принято утираться, то они должны понимать, что люди "извне" могут не иметь такой полезной привычки.

#49960 2018-10-28 19:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема не в том, чтобы послать деда с его доёбками

В каком месте это послание-то, вежливо говоришь правду да и всё.

#49961 2018-10-28 19:23:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Провоцирует на говношторм изначальный агрессор

Дедушка не считает себя агуресссором и вся остальная родня тоже, ты ищешь конфронтации там где изначально ее не было. Бякаться о бредни старого маразматика и практически руссконародную традицию "когда унучики" есть не меньший ебанизм

#49962 2018-10-28 19:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой интересный перевод стрелок. Провоцирует на говношторм изначальный агрессор.

Это для анона он - агрессор. А для остальной родни это милая дедушкина особенность. И если анон устроит в ответ скандал - его сочтут истеричкой и невоспитанной хабалкой, более того, ебать мозг могут начать мужу, родителям мужа, небу, аллаху, кому угодно.
Некоторые люди не готовы положить свою нервную систему на затяжной скандал  :dontknow:  И это не повод чморить их за "утирательство" или "терпильство"

#49963 2018-10-28 19:28:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если анон устроит в ответ скандал

Какой скандал то, чо скандального, или сложного в ответе "пока не планируем, может когда нибудь попозжей". Зачем устраивать пляски в стиле рыжеехидных и прочий театр одного актера?

#49964 2018-10-28 19:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В каком месте это послание-то, вежливо говоришь правду да и всё.

- Когда унучики?
- Не сейчас.
- А когда, если не сейчас? Я правнуков поняньчить хочу! Пока жив ещё! А то вот помру, правнуков на руках не подержав! Не-ет, вы с глупостями завязывайте, и правнуков мне рожайте.
- [вставить любой логичный аргумент, почему сейчас это нереально]
- Это всё отговорки! Правнуки нужны, правнуки.
Опционально:
- Это ты сейчас так говоришь, а вот родишь - и сразу все глупости из головы вылетят!

Это бесконечная сказка про белого бычка, ты не можешь разорвать логический круг. Разве что объявив о собственном бесплодии, но тогда мозг ебать начнут мужу, чтобы искал нормальную жену.

#49965 2018-10-28 19:30:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

[вставить любой логичный аргумент, почему сейчас это нереально]

Нет, повторяешь, что не сейчас. Видишь как просто.

#49966 2018-10-28 19:31:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бякаться о бредни старого маразматика и практически руссконародную традицию "когда унучики" есть не меньший ебанизм

#будьвыше

анон, я писал на прошлой странице - хорошо, если тебя это не цепляет. есть люди, которых цепляет. ТС видимо из их числа. я вот тоже. не люблю врать, не люблю ответные пляски, не люблю заговаривать зубы, не люблю когда до меня доебываются.
кем считает себя дедушка, честно говоря, поебать. я думаю если анон в той же манере начнет лезть к другим членам семьи в трусы и карманы, все ВНЕЗАПНО увидят эту конфронтацию. просто старый мудак считает что ему можно, а анон считает что ему нельзя.

Анон пишет:

И если анон устроит в ответ скандал

не надо устраивать скандал. надо занять вежливую непробиваемую оборону - "не сейчас", "не хочу", "не планирую", "нет". если в этом твоя родня увидит скандал и обвинит в нем тебя, у тебя будет повод задуматься, точно ли они все такие замечательные люди, как ты их воспринимаешь.

#49967 2018-10-28 19:32:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой скандал то, чо скандального, или сложного в ответе "пока не планируем, может когда нибудь попозжей".

Не, ну если тебе охота подискутировать часа на два вместо вкусного праздничного стола, то конечно)) аноны выше давали советы, не потому что они утиралы и терпилы, а потому что это работающая схема, ведущая к сохранению психических ресурсов =D

Отредактировано (2018-10-28 19:35:16)

#49968 2018-10-28 19:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- [вставить любой логичный аргумент, почему сейчас это нереально]

не надо ничего вставлять. агрессор добивается именно этого, чтобы ты был вынужден играть в его игру.
вместо аргументов ты просто повторяешь "не сейчас", анон совершенно прав.

#49969 2018-10-28 19:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну если тебе охота подискутировать часа

Не хочешь дискутировать - не дискутируй.
У анона тактика простых и правдивых ответов тоже отлично работает, отваливают вопросе на втором.

#49970 2018-10-28 19:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а потому что это работающая схема, ведущая к сохранению психических ресурсов

ну, работает она один раз, на следующем застолье все обнуляются и надо применять ее снова.
глухое отмораживание может быть с первого раза требует больше вложений, зато и эффект обычно долгосрочный.

и психические ресурсы оно сохраняет далеко не всем.

#49971 2018-10-28 19:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, повторяешь, что не сейчас. Видишь как просто.

Лол. Ты думаешь, я не проходил это на своей родне?
- Когда?
- Не сейчас.
- А когда?
- Когда-нибудь потом.
- Когда-нибудь потом это когда?
- Не сейчас.
- Нет, так не пойдёт. Нужно сейчас.
- Сейчас не выйдет. Потом.
- Почему не выйдет? Аааа, отговорки??? Значит, можешь сейчас!
- Не могу. И не буду.
- Что значит не могу? Что значит не буду? Выдумки! Ты просто не хочешь делать так, как хочу я, поэтому я сейчас начну агрессивно на тебя давить, а когда это провалится/ты взорвёшься, устрою демонстративные страдания по жестокосердной родственнице, которая меня в могилу сведёт!

#49972 2018-10-28 19:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона тактика простых и правдивых ответов тоже отлично работает, отваливают вопросе на втором.

Это ты на правильного дедушку просто не напарывался, дедушка старенький, ему спешить некуда, он тебе этот вопрос по кругу может и сто раз задать и двести, а вкусняшки за это время остальная родня сожрет =D

#49973 2018-10-28 19:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона тактика простых и правдивых ответов тоже отлично работает, отваливают вопросе на втором.

Значит, тебе повезло. Не значит, что так же повезло всем остальным.

#49974 2018-10-28 19:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лол. Ты думаешь, я не проходил это на своей родне?
- Когда?
- Не сейчас.
- А когда?
- Когда-нибудь потом.
- Когда-нибудь потом это когда?
- Не сейчас.
- Нет, так не пойдёт. Нужно сейчас.
- Сейчас не выйдет. Потом.
- Почему не выйдет? Аааа, отговорки??? Значит, можешь сейчас!
- Не могу. И не буду.
- Что значит не могу? Что значит не буду? Выдумки! Ты просто не хочешь делать так, как хочу я, поэтому я сейчас начну агрессивно на тебя давить, а когда это провалится/ты взорвёшься, устрою демонстративные страдания по жестокосердной родственнице, которая меня в могилу сведёт!

Не так:
- Когда?
- Не сейчас.
- А когда?
- Не сейчас.
- А всё-таки?
- Не сейчас.
- Нет, так не пойдёт. Нужно сейчас.
- Не сейчас.
и т.д.

#49975 2018-10-28 19:39:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вкусняшки за это время остальная родня сожрет

Короткие ответы как раз позволяют жрать вкусняшки между ними.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума