Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49926 2018-10-28 13:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, как неприятно обнаружить под боком мудроженственность головного мозга... Или сракоженственность.

#49927 2018-10-28 13:59:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон начинает бояться родов и декрета, вдруг это не истинная натура наконец-то расцветает, раз яжматери всё можно, а реально что-то с мозгами происходит...

А остальные родственники на чьей стороне?
или они мудро не вмешиваются в битву двух йокодзун

#49928 2018-10-28 14:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в битву двух йокодзун

"Битва двух Йокодзун" более приличный вариант "ебала жаба гадюку", и что-то я не увидел в анон-тс признаки ебаната.  O_o
Родственники там вообще могут быть не в курсе.

#49929 2018-10-28 14:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Остальные родственники и не знают, если это в личку писали.
+1 к тому, что анон-тс не показывал себя ебанатом.

#49930 2018-10-28 15:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

У меня такая слабая задолбашка, что на фоне некоторых рассказов вообще может показаться "проблемами белых людей", потому что в основном за редкими исключениями и у меня и у мужа очень адекватные и во многом прогрессивные родственники (для своего круга так вообще), но пиздец пришел откуда не ждали.

Были в гостях у родителей мужа, где по не очень значительному поводу собрались многие из его родственников, и тут подкатывает к нам его дед и начинает говорить. Дословно не воспроизведу, но смысл примерно такой, что "ну все, ребята, вот вы и в браке (а мы совсем недавно расписались, хотя живем вместе уже давно), давайте теперь правнуков мне подгоните, я уже старый, долго ждать не смогу, а правнуков увидеть очень хочу" - на наше вежливое охуение, потому что мы детей как бы планируем, но отнюдь не в ближайшее время, сейчас просто вот совсем не к месту дети будут, и вся остальная родня в курсе и наше решение поддерживает, так вот на наши попытка как-то вежливо съехать с темы начинает говорить, мол, не выдумывайте и вообще поменьше отговорок, что это за семья без детей.

И все это с одной стороны вроде доброжелательно, с улыбкой, но при этом так настойчиво, я бы назвал этот тон вежливо-агрессивным или вежливо-приказным. Будто мы малые дети и не хотим есть манную кашу, примерно такие интонации.

Я вообще не люблю, когда лезут в мою жизнь, а особенно когда это касается вопросов деторождения, с одной не очень близкой и слегка ебанутой родственницей из-за этого довольно жестко прервал все контакты, потому что я объективно и субъективно не готов прямо сейчас к материнству, и когда мне активно начинают задвигать про биологические часики, материнский инстинкт и заек-лужаек, начинаю полыхать. Но тут проблема в том, что деда не пошлешь. К нему все относятся как к такому в целом доброму, но немного тираничному старику со своими загонами, ну старый человек, насквозь больной, ну да, несет пургу иногда и делает немного неудобно, но не посылать же его за это. Я с этим не то, чтобы согласен, скорее совсем нет, но жесткий отпор деду будет не понят остальной семьей, а люди там хорошие и портить отношения с ними я не хочу. Придется дистанцироваться конкретно от деда, хотя на семейных сборах это сделать не так просто, но я их и без того не каждый раз посещаю)

Но просто блять бесит. "Не надо отговорок". Просто. Блять. Что.

PS и маленькая вишенка на торте: так-то одна правнучка у этого деда уже есть, от мужниной сестры, но что-то я не заметил, чтобы он сильно рвался с ней общаться и вообще хоть как-то ей интересовался. Так что правнуки тут скорее как показатель "правильности" семьи, чтобы все как у людей было.

Отредактировано (2018-10-28 15:48:11)

#49931 2018-10-28 15:54:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но просто блять бесит. "Не надо отговорок". Просто. Блять. Что.

Анон, а так прямо и сказать: "Я не собираюсь перед вами вообще отчитываться, когда мне рожать"?
Просто, знаешь, такое

жесткий отпор деду будет не понят остальной семьей, а люди там хорошие и портить отношения с ними я не хочу.

удивляет, что значит "ну дед старый, ну иногда порет хуйню, со своими закидонами, а так норм"? а ты не можешь быть "со своими закидонами, может рявкнуть, а так норм"? Эта льгота только на деда распространяется, все равны, но некоторые ровнее?

Отредактировано (2018-10-28 15:55:54)

#49932 2018-10-28 15:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а так прямо и сказать: "Я не собираюсь перед вами вообще отчитываться, когда мне рожать"?

Анон, ну я же ниже написал, почему нет. Резкий посыл деда приведет к обострению отношений с остальной родней, а так как видимся мы с ним довольно редко, то мне проще вежливо съехать с темы и потом пробомбиться в соответствующей теме, чем это затевать. Оно того не стоит.

#49933 2018-10-28 15:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

так-то одна правнучка у этого деда уже есть, от мужниной сестры

мошт он мизогин и девочки не в счёт. Или у сестры теперь фамилия другая, у дочки соответственно тоже, опять не то!

#49934 2018-10-28 15:58:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эта льгота только на деда распространяется, все равны, но некоторые ровнее?

Нуу... да? Дед как бы биологически часть их семьи, всю жизнь с ними, они к нему и его закидонам привыкли. А я хоть и часть семьи, но огонь и воду с ними не прошел, такого близкого родства к ним не имеют, логично, что ему прощается больше, чем (гипотетически) мне. Тем более еще возраст играет роль, он реально уже очень старый с полным букетом старческих проблем. Нет, деменции там нет, но все остальное в наличии.

#49935 2018-10-28 15:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мошт он мизогин и девочки не в счёт. Или у сестры теперь фамилия другая, у дочки соответственно тоже, опять не то!

Как вариант, я так глубоко не копал, но это возможно.)

#49936 2018-10-28 16:03:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а так прямо и сказать: "Я не собираюсь перед вами вообще отчитываться, когда мне рожать"?

Да ну, грубовато. Просто съезжать, обнуляться, опционально дистанцироваться (но даже не обязательно). Ну хочет он, чтобы в той семье были дети, чтобы было "как положено", а у той семьи свои планы, вот и все.

#49937 2018-10-28 16:14:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я с этим не то, чтобы согласен, скорее совсем нет, но жесткий отпор деду будет не понят остальной семьей, а люди там хорошие и портить отношения с ними я не хочу. Придется дистанцироваться конкретно от деда, хотя на семейных сборах это сделать не так просто, но я их и без того не каждый раз посещаю)

Так же доброжелательно и с улыбкой пассивно-агрессивно отвечать, что как только завещание или дарственная с недвижимостью будет оформлено на молодых - они тут же побегут клепать наследничка.
Как пример.

#49938 2018-10-28 16:22:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так же доброжелательно и с улыбкой пассивно-агрессивно отвечать, что как только завещание или дарственная с недвижимостью будет оформлено на молодых - они тут же побегут клепать наследничка.
Как пример.

А цель создавать себе такую не вполне здоровую репутацию, да и врать ни с чего? Планировать беременность в соответствии со своими желаниями и возможностями - вполне адекватное поведение, а обещать беременность в обмен на некое завещание - очень так себе, зачем на себя наговаривать? ))

#49939 2018-10-28 16:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Да ну, все эти типанамеки и типаотбревания тоже не оч. Такое бесит, конечно, но по мне проще настроиться на то, что вот дедушка такой с придурью и относиться к нему как к ребенку неразумному, типа "дада, дедушка... пойдемте за стол уже, там вон грибочки принесли?.. ой, смотрите, какая бутылка интересная, это что?.. пойду тетю Надю спрошу, не нужна ли ей помощь/как у нее дела с Трофимкой/чем удобрять фаленопсисы, пока не забыла..." и сматываешься.

#49940 2018-10-28 16:27:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такое бесит, конечно, но по мне проще настроиться на то, что вот дедушка такой с придурью и относиться к нему как к ребенку неразумному, типа "дада, дедушка... пойдемте за стол уже, там вон грибочки принесли?.. ой, смотрите, какая бутылка интересная, это что?.. пойду тетю Надю спрошу, не нужна ли ей помощь/как у нее дела с Трофимкой/чем удобрять фаленопсисы, пока не забыла..." и сматываешься.

+1000 вот так со звериной серьезностью бякаться об бредни непонятного чужого старикашки ну такое

Отредактировано (2018-10-28 16:30:50)

#49941 2018-10-28 16:27:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А цель создавать себе

Чтоб не доебывались с дитачками. Свято место дедушки пусто не будет, поверь мне =D

#49942 2018-10-28 16:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

чужего старикашки

Бля, ну анон... :facepalm:

#49943 2018-10-28 16:30:33

Анон

Re: Заебали родственники

Ну прости :pink:

#49944 2018-10-28 16:32:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я с этим не то, чтобы согласен, скорее совсем нет, но жесткий отпор деду будет не понят остальной семьей, а люди там хорошие и портить отношения с ними я не хочу. Придется дистанцироваться конкретно от деда, хотя на семейных сборах это сделать не так просто, но я их и без того не каждый раз посещаю)

Так же доброжелательно и с улыбкой пассивно-агрессивно отвечать, что как только завещание или дарственная с недвижимостью будет оформлено на молодых - они тут же побегут клепать наследничка.
Как пример.

С постной физиономией отвечать:" Как Бог даст!"- и вдохновенно закатывать глаза к потолку.

#49945 2018-10-28 16:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Или хватать мужа за руку, подрываться с криками "Всенепременно, Сракен Йобович! Прям щас и побежим ебаться во всех позах, шоб наверняка!" и валить с мероприятия.
Пару раз так сделаете, и дедушку к вам подпускать перестанут.  ;D

#49946 2018-10-28 16:56:01

Анон

Re: Заебали родственники

Это их звать перестанут. А я так понял выглядеть дебилкой в глазах мужниной родни анону не хочется. Плюсую варианту "как бог даст". Не надо на серьезных щах ничего объяснять, покивала и пошла селедочку наворачивать. Пусть родня вангует =D

Отредактировано (2018-10-28 16:56:33)

#49947 2018-10-28 16:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А остальные родственники на чьей стороне?
или они мудро не вмешиваются в битву двух йокодзун

В смысле на чей стороне? Я покрутил пальцем у виска и пошел дальше, она пока сплясала только в личке (и я хз, чем я её сагрил, т.к. мы с  ней общаемся ещё меньше, чем с её матерью, которая в целом не Срака). Спляшет у родственников - буду разбираться, но там вряд ли поймут,так как та ветвь суть клан потомственных боевых шпалоукладчиц. Меня просто дико удивило само явление и претензии.

#49948 2018-10-28 17:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

*пришел немного поорать*
Аноны, есть еще у кого родители смотрели ту проклятую передачу Малышевой, когда она говорила, что, мол, сон больше восьми часов ведет к смерти? Бабушка с тех пор весь мозг выебала - вооот, ты столько спишь, а Малышева сказааала... И вообще, нельзя столько спать.
И мои объяснения, что для нормального функционирования мне нужно минимум 8 часов, а с учетом АД и снотворного ЕСТЕСТВЕННО сплю больше - это все как об стенку горох.

#49949 2018-10-28 17:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабушка с тех пор весь мозг выебала - вооот, ты столько спишь, а Малышева сказааала... И вообще, нельзя столько спать.

Твоя бабушка - моя бабушка. Только я по жизни нормально фунициклирую после 9-10 часов сна, меньше можно, но если потом будет шанс отоспаться.
И блджад как заведённая - ты слишком много спишь, от этого мозги разжижаются, гроб гроб пизда кладбище сотона, и чего это я не могу спать по шесть часов как одна. Хотя и возрастные изменения терморегуляции она тоже отрицает: если ей холодно, то анону тоже холодно, ХОЛОДНО она сказала!!!11
ебать как мы срались по этому вопросу, когда я у неё жил

#49950 2018-10-28 17:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

тноситься к нему как к ребенку неразумному, типа "дада, дедушка... пойдемте за стол уже, там вон грибочки принесли?.. ой, смотрите, какая бутылка интересная, это что?.. пойду тетю Надю спрошу, не нужна ли ей помощь/как у нее дела с Трофимкой/чем удобрять фаленопсисы, пока не забыла..." и сматываешься.

Лучший вариант. Плясать с матом или смехуечками о наследстве = выставить себя ебанашкой не только перед дедом, которого никто всерьез не воспринимает, но и перед реально дееспособными родственниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума