Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4951 2017-08-30 16:49:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, поднялась уже тема "как это, кому-то не насрать". Так вот кому-то насрать, а кому-то нет, и я не вижу, с чем ты споришь.

Я читаю сообщения. Увидел конкретное сообщение. Задал соответствующий вопрос. Птому что мне был интересен конкретный комментарий и конкретная ситуация.
"Мы тут купили зеленый мяч, а родители спрашивают, почему, мол, не красный. А нам нравится зеленый!"
"Я вот не понимаю... а им не пофиг, что вы купили себе зеленый? Себе же купили. Вам нравится".
И тут ты:
"А вот понимаешь, анон, есть люди, которым нравится красный, им это важно. На самом деле, в некоторых моментах это может быть важно! Например, в траве красный мяч не потеряется".
"Ты вообще видел на что я отвечал? При чем тут трава? Ну хочется кому-то красный, пусть покупает себе красный. Эти-то хотели зеленый"
"Нет, поднялась уже вообще тема мячей!"
:facepalm:

#4952 2017-08-30 16:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не советую, анон. Завещание оспаривается. Проще понемногу передаривать с документами. С заверкой у нотариуса если квартиру, - родственники будут оспаривать

Не, не вариант. Я мудрый анон и не стану лишний раз осложнять всем жизнь квартирными вопросами.  =D
Буквально передаривать буду только если у меня пиздецому найдут и мне полгода жить останется. При прочих равных мое - это мое. Мне не настолько принципиально, наконец. Завещание дает хотя бы право спорить.

Анон, кстати насчет завещания )) Сейчас есть такая штука как уход до конца жизни. То есть ты с какой-либо организацией заключаешь договор, и они, в обмен на твою квартиру после смерти, пожизненно выделяют тебе сиделку (сама сиделка квартиру не получает, только фиксированную оплату от организации). Это правда только стариков или умирающих касается, но, если найти такую, с хорошей репутацией, и тебе принципиально потом будет что бы толпе алчущих родаков не попала, лет через 40 можешь озаботиться ))

#4953 2017-08-30 16:54:28

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще дарить кому то хату - ебаназия. Получить уход в старости при наличие квартиры очень реально. Получить что то от людей с позицией "мне нужно! МНЕ! МНЕ!", можно только владея магией, но она вне Хогвартса запрещена.

#4954 2017-08-30 17:02:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет девушки, так киношечка была такая, "Если бы стены могли говорить". Вот там в одном эпизоде живут две старушки (они пара), одна внезапно помирает, а другую, не собственницу, родственники быстро выпихивают нахуй из общего по факту няшного домика. Потому что онижнаследники.

Вспомнил байку. В Штатах жила однополая пара в общем доме - каждый владел половиной. В некоторых штатах однополые браки уже разрешили, в их штате еще нет, но относились уже лояльно. Но им некогда было ждать, пока разрешат, там младшему 68 было. Вопрос был в наследстве, завещания они составили, но дом был хороший, налог на наследство большой, а у пенсионеров лишних денег нет даже в Штатах. А для родственников налог меньше. Так что они сделали - один усыновил другого, причем у младшего был еще жив родной отец, поэтому младший усыновил старшего. Они даже не скрывали, что это сделано с целью уменьшения налога, но... такого запрета на усыновление в законе нет, а что не запрещено, то разрешено.
Там, где я это вычитал, даже фоточка каких-то дедов была.

#4955 2017-08-30 17:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем вам столько денег/квартир/машин, все равно оставить некому

Отдельно бомбит. Потому что мне похуй племянники и двоюродные братья эти все, я их не вижу и не знаю. А вот зато у меня есть близкая подруга, с которой много лет, огонь и воду, и все такое. И у нее даже есть дети. Вот я бы, поскольку с собой не заберешь, втихушку на нее завещание составил и наказал сообщить, если что. Она как сестра. И от нее и поддержка была, и помощь, взаимно.
А кровная родня - ну ее в жопу. Правда.

Зачем мне столько имущества? Затем, что я на себя рассчитываю, чтобы потом не ходить к родственникам с "мневседолжны".  :lol:

Аааа, как у моих родственников бомбануло, когда я совершенно спокойно сказал, что треху в центре города оставлю старшему сыну подруги, а младшему дом в городе поменьше, с младшим мы не так давно знакомы.

Отредактировано (2017-08-30 17:10:50)

#4956 2017-08-30 17:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Называется "и в шапке дурак и без шапки дурак".

слушай, ну ведро когда-никогда и в самом деле пригодится. можно будет грабителю на голову накинуть и ебнуть шваброй. но не суть.
от родню мою взять. когда я не могла найти работу и сидела с ребенком, мне выносили мозг "надо работать стаж пенсия". я как бы и сама это понимаю, но работу реально трудно было найти в моем случае. но нашла.
рассказываем, что вот, мол, устроилась, ура-ура.
реакция: "кто же за ребенком смотреть будет, как так?"
ребенок, на минутку, был уже в то время вполне самодостаточен и в присмотре не нуждался: в школу, из школы, купить домой молока, погреть еду вполне способен был.
мы: блэд, вы чо не радуетесь? сами же мозги клевали.
и тут я первый раз увидела, как реально человека на две части рвет. когда вроде бы да, работать бездельнице надо. но в то же время чтобы и дома сидела, смотрела за дитем.
господи, это бесценно.

#4957 2017-08-30 17:33:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и тут я первый раз увидела, как реально человека на две части рвет. когда вроде бы да, работать бездельнице надо. но в то же время чтобы и дома сидела, смотрела за дитем.

а надомная работа у них как работа не проходит, профит!

#4958 2017-08-30 17:38:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут я первый раз увидела, как реально человека на две части рвет. когда вроде бы да, работать бездельнице надо. но в то же время чтобы и дома сидела, смотрела за дитем.

а надомная работа у них как работа не проходит, профит!

не проходит, ага. бюджет-стаж-пенсия у них заклинание прямо. я в душе уже положила на ту пенсию с прибором, с этими реформами ясно, что нихуя не будет. ну у меня-то точно.

#4959 2017-08-30 18:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и тут я первый раз увидела, как реально человека на две части рвет. когда вроде бы да, работать бездельнице надо. но в то же время чтобы и дома сидела, смотрела за дитем.
господи, это бесценно.

ААААА!!  :lol:
А ведро я в свой одежный шкаф спрячу. Пусть звонит мне на работу с "где ведро?! Мне воду греть не в чем!"

Отредактировано (2017-08-30 18:59:37)

#4960 2017-08-30 19:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бюджет-стаж-пенсия у них заклинание прямо

Да ведь это пока ты не там. А если ты туда пойдешь, начнется вон как у анона с ребенком. То же самое, но в другую сторону: зачем тебе бюджет, у тебя там зарплата три копейки, а у соседки Мани сын в бизнесе крутится и уже машину купил, и матери шубу справил, а ты все от государства подачек ждешь.  =D

#4961 2017-08-30 19:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надо быть уверенным, что ты имеешь право на эту квартиру, чтоб требовать

Именно быть уверенным и именно требовать, да.
Какие основания? А вот хоть та же бездетность. Зачем тебе, у тебя детей нет и не планируется, а вот у Васеньки дочке поступать, а у МихалПетровича внук женится, а давай-ка ты разменяй свою квартиру, много ли тебе надо-то без детей? Тебе же не надо, это им НАДО.
Им, понимаешь, НАДО.

Именно! А еще аргументация - вы все равно умрете, в могилу с собой не заберете (анону, если что, 38, и умирать он еще долго не планирует), так пусть в семье останется. А то что передавать надо прямо сейчас, а не когда умрем - так это маленькие нюансы, о которым можно и не говорить ). А анон, может, вообще планирует все до конца жизни весело прогулять? Когда это родственничкам говорю, у них такие смешной нервный тик начинается  :)

У меня сейчас две двухкомнатные квартиры в Питере - в одной живу, другую сдаю. Детей нет, мужа тоже, возраст под сорок. А двоюродные братья и сестры в глубокой провинции давно с детьми, у одной из сестер дочка в 2018-м школу заканчивает и сестра мне этим летом начала втирать, что вот как хорошо бы было, если б ее Наташенька поступила в питерский ВУЗ и поселилась бы в одной из комнат сдаваемой квартиры. А лучше, конечно, во всей квартире, потому что она девочка домашняя и к коммунальному жилью не приспособлена. "Окей, говорю, я квартиру сдаю за двадцать шесть тысяч, по-родственному могу скинуть пару-тройку тысяч." "Не, ты просто так ее посели, а она за это помогать тебе будет в старости. А то кто ж тебе еще поможет, ты же не хочешь одна-одинешенька в старости остаться?" "Стоп, - говорю. - У тебя, между прочим, еще два племянника есть, они со мной в таком же родстве, как и твоя Наташенька. Плюс со стороны матери у меня еще две двоюродных сестры и у них тоже свои дети есть. И это не я буду искать, кто мне в старости поможет, а они будут между собой соревноваться, кто за мной будет ухаживать, чтобы наследство получить. И попытка шантажировать меня сейчас отсутствием помощи в старости в ее пользу точно не сыграет". Помогло, подкаты "пусти пожить нахаляву" прекратились.

#4962 2017-08-30 19:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

анон с кузиной, а как вы ее с прописаным ребенком выгнали?

#4963 2017-08-30 19:45:09

Анон

Re: Заебали родственники

Меня больше всего злит (до зубовного скрежета бесит) вот это упрямое твердолобое убеждение старших родственников "я лучше знаю". Я лучше знаю, что тебе пойдёт эта блузочка, ну и что, что ты такой фасон не любишь и не носишь, я же вижу, что тебе идёт! Нет, тебе не идёт эта чёлка, она тебя уродует. Что значит "другим нравится", другие тебе это из вежливости говорят! Как ты можешь носить тёмные (фотохромные на самом деле) очки зимой! Выглядишь как ненормальная! Тебе нужно одеваться по возрасту! Тебе нужно задумываться о семье! Тебе нужен стаж работа пенсия дитачки! Я старше, я лучше знаю, я жизнь прожила!
*сел в таз со льдом и угрюмо нахохлился*
Сейчас съехал, но звоню, так песня продолжается, слово "нет" до сих пор не слышат.

#4964 2017-08-30 19:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я лучше знаю, что тебе пойдёт эта блузочка, ну и что, что ты такой фасон не любишь и не носишь, я же вижу, что тебе идёт!

Аааа, кошмар детства. Мне постоянно пытались купить блузки а-ля мелкий Снейп с ебучими рюшами и ЖАБО. Блядь, какой они трэш.

#4965 2017-08-30 20:01:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше всего злит (до зубовного скрежета бесит) вот это упрямое твердолобое убеждение старших родственников "я лучше знаю". Я лучше знаю, что тебе пойдёт эта блузочка, ну и что, что ты такой фасон не любишь и не носишь, я же вижу, что тебе идёт! Нет, тебе не идёт эта чёлка, она тебя уродует. Что значит "другим нравится", другие тебе это из вежливости говорят! Как ты можешь носить тёмные (фотохромные на самом деле) очки зимой! Выглядишь как ненормальная! Тебе нужно одеваться по возрасту! Тебе нужно задумываться о семье! Тебе нужен стаж работа пенсия дитачки! Я старше, я лучше знаю, я жизнь прожила!
*сел в таз со льдом и угрюмо нахохлился*
Сейчас съехал, но звоню, так песня продолжается, слово "нет" до сих пор не слышат.

Справедливости ради, есть и другая сторона медали) Когда детачка кладёт попу на диванчик, учебник не учит, деньгу у родителей тянет, не дают - так ворует и считает, что ей все должны, а родители нифига не понимают)

#4966 2017-08-30 20:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Справедливости ради, есть и другая сторона медали) Когда детачка кладёт попу на диванчик, учебник не учит, деньгу у родителей тянет, не дают - так ворует и считает, что ей все должны, а родители нифига не понимают)

Это отдельный сорт ебанатов. Я просто ненавижу попрекания деньгами/помощью/ещё чем-то, поэтому всегда стремился к независимости. Мол, блузка тебе не нравится? Я купил её на свои деньги, отвяжись. Живу у тебя? Плачу за комнату, или хотя бы за коммуналку. Если случается повиснуть на ком-то финансово, то ужимаю хотелки до минимума, чтобы не давать повода. Если бесоёбить, то за свои деньги и на своей площади. А такой тип родичей хочет бесоёбить за мой счёт, но самим. В куколки блять не наигрались. А давайте выберем опцию А и посмотрим, что будет с аноннеймом!
Что-что, ярость и вопли будут, что ж ещё-то.
Сука, переходный возраст-дубль-два, снова война за каждый миллиметр свободы

#4967 2017-08-30 20:16:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон с кузиной, а как вы ее с прописаным ребенком выгнали?

Так мы ее толком не выгоняли - просто когда стало понятно, что  в этой квартире ее видеть не хотят, она с шумом свалила.
А ребенок, насколько я помню, имел временную регистрацию.

#4968 2017-08-30 20:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так мы ее толком не выгоняли - просто когда стало понятно, что  в этой квартире ее видеть не хотят, она с шумом свалила.
А ребенок, насколько я помню, имел временную регистрацию.

Ого, дешево отделались.

#4969 2017-08-30 20:27:52

Анон

Re: Заебали родственники

[quote="Ано

Анон пишет:

Что-что, ярость и вопли будут, что ж ещё-то.

За много тысяч километров за минуту можно довести человека до воплей, а потом удивляться "ачтотакова?".

#4970 2017-08-30 20:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, тебе не идёт эта чёлка, она тебя уродует.

У меня дальняя родственница обратное втирает, хоть об стену ее бей. Я носила челку где-то год, но меня до скрежета заебало ее стичь и вообще ухаживать за ней (волосня проблемная и при любом загрязнении она расползалась по лбу в стороны). Отрастила ее, сейчас закалываю неведимками, но твердо решила отрастить ее до победного.
И каждый сука раз, когда эта баба приходит к нам в гости на пирушку, она начинает втирать про "челка тебе шла, эти патлы тебе не идут и вообще лоб большой". Посылала один раз, но посылы нахуй она игнорирует.

#4971 2017-08-30 21:02:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Завещание оспаривается.

Кстати, вот часто это всплывает. У кого то есть кулстори на эту тему? Я вот видела, что хуй оспоришь, выгорало только у родни стариков, если после смерти доказывали их безумие. Как оспорить завещание человека без отметок в психушке или помершего молодым вообще хз.

#4972 2017-08-30 21:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Завещание оспаривается.

Кстати, вот часто это всплывает. У кого то есть кулстори на эту тему? Я вот видела, что хуй оспоришь, выгорало только у родни стариков, если после смерти доказывали их безумие. Как оспорить завещание человека без отметок в психушке или помершего молодым вообще хз.

Не про оспаривание, но знаю, что завещатели часто забывают про такую фишку, как обязательная доля нетрудоспособным наследникам первой очереди и иждивенцам. Если такие у завещателя есть, то они получат половину того, что им бы досталось в случае отсутствия завещания.

#4973 2017-08-30 22:14:32

Анон

Re: Заебали родственники

А вот интересно, ведь нетрудоспособные наследники первой очереди, это только родители, дети и супруги. Иждивенцы - если анон на свою шею кого взвалит добровольно. Получается претендовать могут только старики-родители? А если у них еще есть дети, которые им помогают,то и они не могут?

#4974 2017-08-30 22:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

А вот интересно, ведь нетрудоспособные наследники первой очереди, это только родители, дети и супруги. Иждивенцы - если анон на свою шею кого взвалит добровольно. Получается претендовать могут только старики-родители? А если у них еще есть дети, которые им помогают,то и они не могут?

Почему не могут? Главное, чтобы сами наследники были нетрудоспособны, кто им там помогает неважно.

#4975 2017-08-30 22:46:03

Анон

Re: Заебали родственники

Я старше, я лучше знаю, я жизнь прожила!

Я дождалась автобуса на остановке и у меня есть опыт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума