Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49701 2018-10-24 12:20:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, как в розовопонии, а в аноной реальности в 16 лет рожать хотят либо  уо, либо пгм, либо маргиналы без других отдушин в жизни, либо с лютыми конфликтами в семье.

У нас в розовопонии рожают еще, например, люди из достаточно обеспеченных семей. Или где родители обещали помочь. Или еще масса вариантов, которые ты не видишь и которые для тебя розовопония.

#49702 2018-10-24 12:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аборт ведь в таком возрасте делать тоже опасно для здоровья, потом можно и не родить больше.

Вообще это миф. А вот беременность в таком возрасте будет с осложнениями.

Другой вопрос, что в опасность для здоровья абортов (зато беременность - это как посрать сходить) очень многие верят. И лично анону сношали мозги тем, что если он залетит, то будет обязан сохранить беременность, а то ж не родит потом. И анон страшно рад, что с тогдашней безумной любовью до постели дело не дошло, поскольку чел был поклонником мудроженственности и желавшим детей. Если б ему в резинке не те ощущения оказались, то фиялочный анон не смог бы продавить. Конец был бы немного предсказуем.

Анон пишет:

Про моральную сторону вопроса вообще молчу, в среднестатистической бюджетной ЖК выебут мозги так, что держись.

Вот к этому тоже плюсую. Анон как-то гуглил в своём городе аборты (подозрение на беременность было). Наткнулся на такую кучу пролайферской хероты, что до сих пор выхуеть не может. А ведь я просто клинику искал, где делают!

Куча аноновых знакомых транслировала все тупые заблуждения про секс. Две пили постинор при задержке месячных, Карл! Анонова маман верит в спринцевание и календарный метод. Поскольку у неё в жизни беременность была лишь одна, анон верил в её методы  :facepalm:  У всех в голове была установка рожать даже при нежеланном залёте.

Так что, аноны, простите, но мне ваши классы, где никто не хотел рожать, розовопонией кажутся. Хотя тут воспринималось не как желание, а "должна".

Анон 96 г.р.

#49703 2018-10-24 12:22:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычные дети при живых родителях выселяются по суду, как все остальные граждане.

Вникуда, анон, ты точно уверен? Я читала, что при продаже квартиры (без собственности ребенка) вникуда не выписывают, нужно сначала зарегистрировать где-то, а потом продавать. Еще слышала, что можно продать стороннему лицу, а вот он по суду левых людей выпишет, но это нихуевые заморочки.
Здесь я не рассматриваю вариант, если у дочки доля или права проживания. Тогда полный пиздец, только покупать ей отдельное жилье (на которое она может не согласиться) или самим съезжать.

#49704 2018-10-24 12:22:44

Анон

Re: Заебали родственники

#49814, я знаю очень мало живых примеров, где у родивших в юном возрасте людей были хорошие отношения с этими детьми. близость крайне редка - впрочем инфернальная свиноненависть класса "я на тебя жизнь положила" тоже редка, обычно просто прохладная дистанция такая. поэтому если суть в том чтобы себе ляльку родить, то лучше не надо, они все же люди.

#49705 2018-10-24 12:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

потому что этим людям было от кого рожать в этом возрасте

Ну тут она все же немного промахнулась, муж в итоге объелся груш и вообще мутировал в алкаша, так что ей пришлось тяжко. То есть, она его выгнала, конечно, довольно быстро, но в итоге осталась без поддержки и, как сказала, знала бы заранее, не решилась бы рожать. Но назад не запихаешь, пришлось выгребать.

Анон пишет:

Не, молодым и глупым рожать проще, вот вообще без вопросов

Ну вот да, поэтому я немного ей завидую.

#49706 2018-10-24 12:24:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой вопрос, что в опасность для здоровья абортов (зато беременность - это как посрать сходить) очень многие верят. И лично анону сношали мозги тем, что если он залетит, то будет обязан сохранить беременность, а то ж не родит потом. И анон страшно рад, что с тогдашней безумной любовью до постели дело не дошло

У меня дошло, я залетела. В тайне от матери пошла аборт сделала. Никаких проблем и последствий. Никому не рекомендую, идиотка была, что залетела, уверена, что поступила правильно.
При этом мать у меня как раз та самая ебанутая на дитачках "ты роди, мы воспитаем, аборты зло!". Если бы узнала, вытрахала бы мне все мозги, чтобы рожала.

#49707 2018-10-24 12:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я знаю очень мало живых примеров, где у родивших в юном возрасте людей были хорошие отношения с этими детьми

Я как раз наоборот достаточно знаю.

#49708 2018-10-24 12:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычные дети при живых родителях выселяются по суду, как все остальные граждане.

Вникуда, анон, ты точно уверен? Я читала, что при продаже квартиры (без собственности ребенка) вникуда не выписывают, нужно сначала зарегистрировать где-то, а потом продавать. Еще слышала, что можно продать стороннему лицу, а вот он по суду левых людей выпишет, но это нихуевые заморочки.
Здесь я не рассматриваю вариант, если у дочки доля или права проживания. Тогда полный пиздец, только покупать ей отдельное жилье (на которое она может не согласиться) или самим съезжать.

В конкретной ситуации вникуда не прокатит, потому что родители просто захотят выписать дочку с внуком, и суд не прогнуть. После купил-продажи — да, выпишут со свистом.

#49709 2018-10-24 12:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думала эту мысль, для себя решила, что если беременная упрется рожать, то впрягусь. А что еще тут можно сделать? выгнать ребенка с ребенком на мороз?

А с шеи потом принудительно ссаживать будешь, и если да, то когда? Например, дочка работу не сможет найти, чтобы денег хватало, а то и вторым забеременеет?

#49710 2018-10-24 12:53:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычные дети при живых родителях выселяются по суду, как все остальные граждане.

Вникуда, анон, ты точно уверен? Я читала, что при продаже квартиры (без собственности ребенка) вникуда не выписывают, нужно сначала зарегистрировать где-то, а потом продавать. Еще слышала, что можно продать стороннему лицу, а вот он по суду левых людей выпишет, но это нихуевые заморочки.
Здесь я не рассматриваю вариант, если у дочки доля или права проживания. Тогда полный пиздец, только покупать ей отдельное жилье (на которое она может не согласиться) или самим съезжать.

Плюнь тому, кто это написал, в панамку.
1. Собственник может продать любую квартиру. С любой пропиской. Достаточно найти хорошее агентство. Если ребенок там не сособственник, никуда его регистрировать не надо.
2. Следующий собственник лехко выпишет всех присосавшихся под забор. Ст. 292 ГК, ст. 31 ЖК. Очень часто предпочитают уйти по-хорошему, понимая, что суд их все равно выпишет.

#49711 2018-10-24 12:54:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в 16 был целеустремленным отличником-олимпиадником с отношеньками без секса, но если бы вдруг беременность, уверен, что хотел бы рожать и что мама поддержала бы. Сейчас у меня сын, так что права голоса в плане аборт-роды никакого, но если будет еще дочь и решит рожать, буду поддерживать, чо. В принципе ничего страшного в экстернате или пропуске года в вузе нет, после года можно няню (за мой с мужем счет, естественно, в 17-летних превозмогателей с вузом и тремя работами не верю). Тут мне было бы важно, чтобы молодая мать не превратилась в старшую сестру, а была именно матерью - то есть старшему поколению не вырывать младенца из рук, поддерживать всякие гв-сс и прочие укрепления привязанности, не грузить бытом, с ребенком помогать много, но не в формате "я съебала на ночь, мамопапо, наслаждайтесь внуком" по 5 раз в неделю. Анон сам родил по современным меркам рано, но любовь к дитачке и ощущение ее приоритетности включилась с начала беременности, если у гипотетической дочери сложится не так, будет сложно это принять, конечно.

#49712 2018-10-24 13:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

в 18-19 лет с удовольствием бы родил, мозгов и жизненного опыта, чтобы понимать весь пиздец детной жизни, еще нет, зато здоровья дохуя, не спать ночами проще, а когда впряжешься во все это, хочешь-не хочешь, но выгребешь

А платить за это кому? Если отец ребенка лет на 8-10 старше, то окнорм, но от студента-ровесника тебе толку было бы немного. Роды по залету хоть в 18, хоть в 16 я могу понять, но не сознательное обзаведение ребенком, на которого у тебя не будет ни времени, ни денег.

#49713 2018-10-24 13:05:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в 16 лет был еще ребенок ребенком, так что представить не может себя в этом возрасте матерью.

#49714 2018-10-24 13:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От многих факторов зависит, от отношений в семье до финансов. Логично впрячься обеим семьям, кмк. Вопрос - насколько. Кагбе хотели ребенка в 16 лет - извольте сами с ним нянчиться, родители внезапных внуков не заказывали.

Анон, а можно тебе вопрос?

А схуяли вообще за ребенка должен впрягаться кто-то кроме родителей? Пусть оформляют брак. С этого момента они юридически совершеннолетние, следовательно никто и никогда не откажет им в приеме на работу.

Просто умиляет сам момент. Отцы и матери этих ебакрякнутых ромео-джульетты уже выполнили свою миссию - родив детей, они их воспитали. И имеют полное право жить только для себя, даже если внуки это радость, то схуя ли они должны жертвовать во имя их своей жизнью? Они сами еще хотят и могут радоваться жизни.

Если оборт грих, надень презерватив. Не хочешь нюхать розу через стекло, не ебись. Если ты девушка и так ебаться охота, сходи в гинекологический кабинет, поставь шейный колпачок, спираль все-таки ракообразующая. Да банально таблетки купи, запишись на прием, проконсультируйся, какие тебе подойдут.

Я свою дочь буду учить с малолетства - парень отказывается надеть презерватив, встаёшь и молча уходишь, это не мужчина!

#49715 2018-10-24 13:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А платить за это кому? Если отец ребенка лет на 8-10 старше, то окнорм, но от студента-ровесника тебе толку было бы немного. Роды по залету хоть в 18, хоть в 16 я могу понять, но не сознательное обзаведение ребенком, на которого у тебя не будет ни времени, ни денег.

Анон, оглядываясь назад и видя несколько примеров вокруг, родил бы в 19-20, пока страха нет, а здоровье есть. Родители анона обеспечивали аноновых бабку-дедку и трёх учащихся лялонов. В этот момент анон мог напрячь жопу и с помощью родителей поднять лялечку до 4-5 лет, когда его уже можно в садик или оставлять дома/у родственников, и у анона были бы развязаны руки делать карьеру без перерыва и уже в свою очередь помогать родителям содержать бабку с дедом и всё на свете. Сейчас, когда родители постарели, на руках  уже совсем старые старики, которых надо самих дохаживать, анон родить не рискнёт даже с мужмужем в наличии.
Если что, родители соглашаются, что такой расклад поддержали бы, вздумай анон родить и не борзеть, что онжемать, ему все должны.

Отредактировано (2018-10-24 13:19:56)

#49716 2018-10-24 13:19:36

Анон

Re: Заебали родственники

А схуяли вообще за ребенка должен впрягаться кто-то кроме родителей?

Я другой анон, но могу ответить. По закону ты обязан только содержать деточку до совершеннолетия + в некоторых странах бывшего союза до 21 что ли года при условии учебы на очном. Но в нормальных семьях детей любят, так что одно дело в теории планировать, как ты всех распинаешь и как свою деточку научишь хорошему и с ней это все не случится, а другое на практике выгонять из дома еще вчера самого любимого на свете сыночка или дочурку. И если несовершеннолетний ребенок проебался в том или ином смысле, средний любящий родитель проорется, взъебет мозг дитачке до основания, но впишется в разруливание.

#49717 2018-10-24 13:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Я анон не из ДС, и мне планы рожать в 18, пока нет мозгов, но есть здоровье, кажутся нихуево утопическими. Учеба просрана (если мы говорим о серьезных специальностях в нормальных вузах), карьера тоже (потому что сразу после универа - это время, когда въебываешь по специальности за опыт и гроши, часто со сверхурочными-командировками-выходными - опять же, если это не госболото, а что-то с шансами еа будущую карьеру = нормальную зарплату). Ребенок сюда не вписывается никак. А выходить потом на рабочий рынок - ты потерял эти годы, твои сверстники уже пробились выше, плюс работодателей напрягает твой ребенок, плюс времени до возраста, когда на нижние должности брать перестанут, в запасе меньше. Короче, нунахуй такое щастьематеринства, я провел 17-25 лет в универе и въебывая, зато теперь если захочу, смогу рожать в свои условия, а не в родительскую квартиру.
Не, если тут как на джасте недавно писала дева, "родила в 16 и стала потом развиваться в карьере таролога" (это она называет карьерой), то вопросов нет, но во всех остальных случаях...

#49718 2018-10-24 13:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в нормальных семьях детей любят, так что одно дело в теории планировать, как ты всех распинаешь и как свою деточку научишь хорошему и с ней это все не случится, а другое на практике выгонять из дома еще вчера самого любимого на свете сыночка или дочурку. И если несовершеннолетний ребенок проебался в том или ином смысле, средний любящий родитель проорется, взъебет мозг дитачке до основания, но впишется в разруливание.

Тут слишком много факторов и градаций.  От хотя бы яиц и стрессоустойчивости родителей зависит, и от кого залетела диточка и как быть с той стороной. Анон просто вспомнил единственный случай подростковой беременности в родне. Ребёнок безусловно любимый и жопу зацелованный, сначала после благой вести и ярожу была урезана в довольствии под предлогом "надо отложить на врачей и лялечку", после истерик, что никто её не ценит, железной рукой отправлена жить к любимому. Там очень хотели, чтобы она родила, будучи единственной наследницей двух квартир в ДС, но внезапно! открылась разница менталитетов и образов жизни, и за пару недель будущей матери очень быстро опротивело быть младшей невесткой на побегушках в мега-семье со свекровью-альфасамкой.  Вернулась домой, сделала аборт, выучилась, работает, несколько лет назад родила уже осознанно ребёнка в своё жильё от работающего мужа.

Обида на родителей за устроенное осталась, но о сделанном не жалеет,т.к. несостоявшийся юный папаша через пару лет после драмы присел за изнасилование и грабёж, а кто-то из братьев папаши в федрозыске за убийство. Как минимум поимела бы проблемы с отцом ребёнка и его охительной семьёй, т.к. в 16 лет вовсе не очевидно, что в этой сказке не будет "долго и счастливо" и чудесного превращения дворового гопника в принца.

#49719 2018-10-24 13:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

В продуманность и решение в 16 лет рожать верю. Сам такой был, просто у меня другая направленность. Это очень просто - когда родители не то что не авторитет, а подведомственные и опекаемые, то решаешь и продумываешь ты исключительно сам. И к 16 годам уже отрастают конкретные планы с расчетами

#49720 2018-10-24 13:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А схуяли вообще за ребенка должен впрягаться кто-то кроме родителей?

Я другой анон, но могу ответить. По закону ты обязан только содержать деточку до совершеннолетия + в некоторых странах бывшего союза до 21 что ли года при условии учебы на очном. Но в нормальных семьях детей любят, так что одно дело в теории планировать, как ты всех распинаешь и как свою деточку научишь хорошему и с ней это все не случится, а другое на практике выгонять из дома еще вчера самого любимого на свете сыночка или дочурку. И если несовершеннолетний ребенок проебался в том или ином смысле, средний любящий родитель проорется, взъебет мозг дитачке до основания, но впишется в разруливание.


Я вообще не представляю, что я выгоню мою дочь или сына из дома, анон. В страшном сне.

НО женихаться - на отдельную территорию пожалуйста. Решила родить ребенка? Не выгоню конечно. Беспезды, устраивайся работать, нянчи. Я если захочу посижу, потетешкаю, а не захочу, не тревожь.

#49721 2018-10-24 13:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И к 16 годам уже отрастают конкретные планы с расчетами

Ну а потом тебя снимают с довольствия и планам приходит упс. Ибо нехуй, когда отношения "подведомственные и опекаемые", рожать с расчётом на чужое содержание.

#49722 2018-10-24 13:39:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а потом тебя снимают с довольствия и планам приходит упс. Ибо нехуй, когда отношения "подведомственные и опекаемые", рожать с расчётом на чужое содержание.

Да, и это тоже учитывается. Сразу, в плане. Не опираешься ты на родителей, ну вот вообще, не ждешь от них помощи по умолчанию.

#49723 2018-10-24 13:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обида на родителей за устроенное осталась

а обиделась-то на что?
что не откомфортили как следует?

#49724 2018-10-24 13:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Беспезды, устраивайся работать, нянчи. Я если захочу посижу, потетешкаю, а не захочу, не тревожь.

Ну анон, это же теоретизирование чистой воды. Какая может быть работа у беременной школьницы, какая у недавно родившей? Вот представь - твоя 17-летняя дочь родила, приезжает домой с младенцем и..? Ты будешь прятать еду в своей комнате и запирать на ключ, пока она голодает в соседней? Если ты минимально вменяем, то нет (это помимо прочего противозаконно). Будешь спокойно смотреть и слушать, как младенец постоянно рыдает, потому что вместо подгузников самодельные пеленки? Тоже вряд ли. Если через год дочь так и останется с ребенком и не найдет работу, что ты сделаешь с учетом

Я вообще не представляю, что я выгоню мою дочь или сына из дома, анон. В страшном сне.

?

#49725 2018-10-24 13:50:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты минимально вменяем, то нет (это помимо прочего противозаконно).

Вот это вот схрена? Противозаконно, если я в опеку не стукну на происходящее. Может быть осуждаемо с моральной точки зрения, но даже если у юной матери есть доля в жилье, где  закон, что я обязан после 18 лет её  содержать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума