Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#49676 2018-10-24 11:12:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что любое сожительство строится на компромисах

Какой дальше может быть компромисс, когда уже в морду???

Правда, анон когда-то тоже этого не понимал. Научили. Анон за науку не благодарен. Ту маму не научили, и это хорошо, конечно...

#49677 2018-10-24 11:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а что правильно делать родителям, если ребенок забеременел и хочет родить несовершеннолетним? Уговоры не помогли, содержать молодую маму с ребенком они не хотят. Наверное, правильнее все же содержать до стольки лет, сколько содержали бы при учебе, а там пусть сама выплывает? С другой стороны, зарегистрирует ребенка к родителям, и фиг потом выселишь. Что делать-то?
В принесенной истории впряглась семья отца, а семья матери была не права в том, что била и травила. А если убрать эту жесть? Как же "мой дом - мои правила", когда ребенка приносят, а ты с этим не согласен?

#49678 2018-10-24 11:28:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы стало само собой разумеющимся навыком как мыть руки.

Мыть руки в какой ситуации? Вот после туалета не у всех "само собой разумеющееся".

#49679 2018-10-24 11:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что делать-то?

Отдать дочь обратно инопланетянам, которые ее подкинули, очевидно.

#49680 2018-10-24 11:30:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В принесенной истории впряглась семья отца, а семья матери была не права в том, что била и травила. А если убрать эту жесть? Как же "мой дом - мои правила", когда ребенка приносят, а ты с этим не согласен?

Хороший вопрос.

Что я вынес из этого треда, это то, что всегда будут виноваты родители.
Настояли на аборте? Через n лет дочь будет рыдать и обвинять "Заставили убить кровиночку, она бы уже школу окончила!".
Поддержали в желании родить? "Испортили жить, вот теперь сами занимайтесь этим ребенком, он мне не нужен".

#49681 2018-10-24 11:30:52

Анон

Re: Заебали родственники

Отдать дочь обратно инопланетянам, которые ее подкинули, очевидно.

ну то есть твоя позиция, что в нормальных семьях ребёнок не может принять решения, которое не понравится родителям? поэтому если принимает, то это уже не нормальная семья, и значит она самавиновата, что так вышло?

Отредактировано (2018-10-24 11:31:43)

#49682 2018-10-24 11:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С другой стороны, зарегистрирует ребенка к родителям, и фиг потом выселишь. Что делать-то?

Фиг выселишь только прописанного ребенка, находящегося под опекой или оставшегося без попечения родителей. Обычные дети при живых родителях выселяются по суду, как все остальные граждане.
Просто для справки, ответа по существу я не знаю.

Отредактировано (2018-10-24 11:32:19)

#49683 2018-10-24 11:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что я вынес из этого треда, это то, что всегда будут виноваты родители.

Если у них плохие отношения с ребёнком, то да, ребёнок потом будет выкатывать претензии, какое бы решение они ни приняли.
Если же отношения будут хорошие, то может быть и наоборот, выросший ребёнок будет благодарен за любой вариант:
Настояли на аборте? Хорошо, не дали испортить себе жизнь, вовремя мозги вправили.
"Поддержали в желании родить?" Позаботились, помогли, внученьку очень любят.

Отредактировано (2018-10-24 11:37:25)

#49684 2018-10-24 11:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой дальше может быть компромисс, когда уже в морду???

Компромисс предлагается с текущей ебакой, и будет достигнут, но без маминого участия.

А ебаку, который анона побил,предполагалось понять и простить. Ну типа анон сам спровоцировал своими "неадекватными реакциями" и он, как мужжжщина не сдержался и побил анона. Случайно, он не хотел и осознавал, что так нельзя, но бил. Один раз же всего, ну а чо такова, вон в европе детей за шлепок отбирают, и что, это хорошо, что ли? Когда ебака, огорчённый ментами и необходимостью возвращаться к родителям в общую комнату на диван, пытался помириться, маман вздыхала, что мол, если бы  анон родил лялечку от ебаки, то не был бы таким злым и категоричным в разрушении своей "семьи". Мама, само собой на стороне анона и, подними папа на неё руку, развелась бы, но может быть анон подумает и не будет рубить с плеча? Нет, он анона избил и это ужасно, но анон же понимает, что без мужика женщине плохо, и вообще, всех хороших парней ещё на школьной скамье прибрали к рукам "ушлые девицы" и анон вот-вот останется с сорока кошками?

В общем, анон знает, что мама ебобо, и смирился, но горит от этого не сильно меньше.

#49685 2018-10-24 11:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б сдохла от такой радости, а она ниче. Железные люди

Я б может и не сдохла, чесс говоря, верни меня на машине времени взад, я бы сама так поступила, как она. Наверное. Быть может. Не знаю... Но что мне в 16 такое и в голову не пришло, это точно. А она же прям все продумала. Взвесила. И решила, блин!

#49686 2018-10-24 11:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а что правильно делать родителям, если ребенок забеременел и хочет родить несовершеннолетним? Уговоры не помогли, содержать молодую маму с ребенком они не хотят. Наверное, правильнее все же содержать до стольки лет, сколько содержали бы при учебе, а там пусть сама выплывает? С другой стороны, зарегистрирует ребенка к родителям, и фиг потом выселишь. Что делать-то?
В принесенной истории впряглась семья отца, а семья матери была не права в том, что била и травила. А если убрать эту жесть? Как же "мой дом - мои правила", когда ребенка приносят, а ты с этим не согласен?

Не представляю. Аборт ведь в таком возрасте делать тоже опасно для здоровья, потом можно и не родить больше.
От многих факторов зависит, от отношений в семье до финансов. Логично впрячься обеим семьям, кмк. Вопрос - насколько. Кагбе хотели ребенка в 16 лет - извольте сами с ним нянчиться, родители внезапных внуков не заказывали.

Отредактировано (2018-10-24 11:41:06)

#49687 2018-10-24 11:38:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдать дочь обратно инопланетянам, которые ее подкинули, очевидно.

ну то есть твоя позиция, что в нормальных семьях ребёнок не может принять решения, которое не понравится родителям? поэтому если принимает, то это уже не нормальная семья, и значит она самавиновата, что так вышло?

В нормальных семьях ребеное к возрасту плодячки понимает, где чей ресурс, и соображает, что если своего нет и в "садик своего ребенка" на ночные смены работать и прочие прелести он не готов, то да, решение принимают хозяева ресурса, то бишь родители. Это не "родителям не понравится", это "принимабт решение те, чей ресурс". А кококо про свободу принятия решений - это после того, как на эти решения сам заработал.

#49688 2018-10-24 11:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну то есть твоя позиция, что в нормальных семьях ребёнок не может принять решения, которое не понравится родителям? поэтому если принимает, то это уже не нормальная семья, и значит она самавиновата, что так вышло?

я не знаю откуда ты это читаешь, я написал что написал.

#49689 2018-10-24 11:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

В семье, где есть контакт и забота друг о друге, люди поговорят о том, чего они хотят, и решат, вписывается ли туда ребёнок, о котором нужно заботиться и который требует нехилых денежных вложений.
Принять решение, которое не понравится родителям - а за чей счёт вечеринка?
Вообще да, несовершеннолетние не могут взять миллионный кредит, который будут выплачивать их родители, например. Личным имуществом в каких-то пределах могут распоряжаться, но свою долю в квартире подарить жуликам без согласия родителей не могут. Если родители несут последствия решения - то родители и решают.
В 18 лет, конечно, тоже можно налажать, но там уже отвечаешь сам за свои решения.

Анон пишет:

поэтому если принимает, то это уже не нормальная семья, и значит она самавиновата, что так вышло?

Откуда у тебя "самавиновата"? Если семья не может в переговоры, то да, в семье что-то крупно не так.
Подростки могут не осознавать всех последствий деторождения, воображать себе милую лялечку, с которой можно будет играть, а про бессонные ночи и дыру в семейном бюджете не понимать. Тут задача родителей объяснить, что вот такой наш доход, вот такие расходы, ты не работаешь, на дитё понадобится вот столько, на тебя вот столько, если решишь учиться или работать - няня стоит вот столько, детсад вот столько, берут в него вот со стольки. Если не объясняют - это продолб семьи. Если объясняют, а дочь думает "да ладно, куда они денутся, должны обеспечивать" - тут уже она паршиво поступает.

#49690 2018-10-24 11:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б может и не сдохла, чесс говоря, верни меня на машине времени взад, я бы сама так поступила, как она. Наверное. Быть может. Не знаю... Но что мне в 16 такое и в голову не пришло, это точно. А она же прям все продумала. Взвесила. И решила, блин!

Или сейчас поумнела  и пересказывает эту историю в красивую задним числом.

#49691 2018-10-24 11:44:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если же отношения будут хорошие, то может быть и наоборот

Это только в идеализированным мире, анон. В обычном мире можно сочетаться и то, и другое, и вообще вылезти через кучу лет - видел первый вариант в реале.

Скрытый текст

#49692 2018-10-24 11:45:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или сейчас поумнела  и пересказывает эту историю в красивую задним числом.

Да нет, вряд ли, там реально танк, как мать анона выше. То есть, это определенный склад достигаторского ума.

#49693 2018-10-24 11:46:25

Анон

Re: Заебали родственники

В нормальных семьях ребеное к возрасту плодячки понимает, где чей ресурс

ну мой опыт показывает, что многие в подростковом возрасте не вполне адекватно оценивают баланс своих возможностей и усилий. то есть идея "я горы сверну и сделаю все как хочу" есть, а понимания, что реально понадобится сделать, чтобы вытащить ребёнка (кто, кстати, 16-летнюю возьмёт работать сейчас в садик и в ночные смены? только если фриланс, на который нужны навыки) - ещё в полном объёме нет.

#49694 2018-10-24 11:46:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы в такой же ситуации поставили сетку рабица по меже. И все, соседская собачка уже не могла пойти срать на наши грядки. Соседка бухтела из-за сетки, на что мы говорили, что ваще то это из-за их невоспитанной собачки мы пошли на такое расходы.

У нас в деревне сетки общеприняты, бухтеть могут разве что из-за забора. И все равно лезут под воротами, перепрыгивают через забор. Вообще в любой ситуации  есть плюсы и минусы, и полубродячие кошки - это обычный минус жизни в российском частном доме. Панацеи нет. Конкретно тот кот, который метил чужую машину - исключение, кошек с обычным поведением обычно все же не стреляют. Смотрят под ноги, покупают дорожную сетку для укрытия грядок, гоняют. Гоняют - знаешь ли, им тоже от этого нихарашо, у котика, получившего поперек хребта в момент расцвета первого юного секса, потом моральная травма останется. А тот папа все же вышел из пределов допустимого общественным мнением, вот на него и пишут.

#49695 2018-10-24 11:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аборт ведь в таком возрасте делать тоже опасно для здоровья, потом можно и не родить больше.

Беременность и роды в таком возрасте опаснее аборта, можно кони двинуть или заполучить осложнения на всю жизнь.
Аборт на раннем сроке, выполненный правильно, с применением современных медицинских технологий, достаточно безопасен для здоровья (смертность во многие разы ниже, чем от беременности и родов) и не ведёт к бесплодию.

#49696 2018-10-24 11:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аборт ведь в таком возрасте делать тоже опасно для здоровья, потом можно и не родить больше.

Беременность и роды в таком возрасте опаснее аборта, можно кони двинуть или заполучить осложнения на всю жизнь.
Аборт на раннем сроке, выполненный правильно, с применением современных медицинских технологий, достаточно безопасен для здоровья (смертность во многие разы ниже, чем от беременности и родов) и не ведёт к бесплодию.

Беременность и роды у нас в любом возрасте опасны, как показывает опыт. А с абортом тоже можно заполучить осложнения на всю жизнь. Про моральную сторону вопроса вообще молчу, в среднестатистической бюджетной ЖК выебут мозги так, что держись. Там сейчас даже взрослых пытаются заворачивать, лишь бы рожали пушечное мясо государству.
Короче, что то хуйня, что это хуйня. Дешевле вовремя учить детей грамотно предохраняться.

#49697 2018-10-24 12:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, как в розовопонии, а в аноной реальности в 16 лет рожать хотят либо  уо, либо пгм, либо маргиналы без других отдушин в жизни, либо с лютыми конфликтами в семье. Обычно в 16 у ребёнка уже есть как минимум амбиции, интересы, мечты, и ребёнок в них в 99% вписывается только как очень отдалённая перспектива, т.к. в 16 уже есть некоторые навыки существования в мире и осознание, что младенец - это не сотонинская чОрная свеча, которую ты купил к ужасу мамы и бабушки, весело и безболезненно для тебя.

Что касается собственного ребёнка анона, то сложно, так как анон сторонник контрацепции и латексного герметичного костюма для защиты от всего. Если дочь и упрётся, что хочет родить, помогу с врачами и вписанием горе-папаши в свидетельство (и посадкой), гнать не буду, но и помощи от анона не будет, т.к. анон до 12 недель будет на пальцах объяснять, что в таком возрасте диточки нихуя не счастье. Дальше снятие с довольствия в 18 лет, т.к если рожалка отросла, отросло и всё остальное. Если будет сын - то будет выперт по месту проживания любимой с пузом.

Анону по итогам будет очень грустно в любом случае, но его жизнь не рухнет и рыдать надо поломанной жизнью дитачки тоже не будет.

Отредактировано (2018-10-24 12:05:42)

#49698 2018-10-24 12:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б может и не сдохла, чесс говоря, верни меня на машине времени взад, я бы сама так поступила, как она. Наверное. Быть может. Не знаю... Но что мне в 16 такое и в голову не пришло, это точно. А она же прям все продумала. Взвесила. И решила, блин!

Оффтопик про раннюю плодячку

#49699 2018-10-24 12:19:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а что правильно делать родителям, если ребенок забеременел и хочет родить несовершеннолетним?

Я думала эту мысль, для себя решила, что если беременная упрется рожать, то впрягусь. А что еще тут можно сделать? выгнать ребенка с ребенком на мороз?

#49700 2018-10-24 12:20:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в 18-19 лет с удовольствием бы родил, мозгов и жизненного опыта, чтобы понимать весь пиздец детной жизни, еще нет, зато здоровья дохуя, не спать ночами проще, а когда впряжешься во все это, хочешь-не хочешь, но выгребешь

Это если ребенок родился здоровым. А если нет? Если остаешься в 18 лет с таким ребенком и с голой жопой в смысле финансов и образования, то попробуй выгреби еще на одном здоровье. И более устроенные в жизни люди на таком ломались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума