Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4926 2017-08-30 14:37:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем вам столько денег/квартир/машин, все равно оставить некому

Отдельно бомбит. Потому что мне похуй племянники и двоюродные братья эти все, я их не вижу и не знаю. А вот зато у меня есть близкая подруга, с которой много лет, огонь и воду, и все такое. И у нее даже есть дети. Вот я бы, поскольку с собой не заберешь, втихушку на нее завещание составил и наказал сообщить, если что. Она как сестра. И от нее и поддержка была, и помощь, взаимно.
А кровная родня - ну ее в жопу. Правда.

Зачем мне столько имущества? Затем, что я на себя рассчитываю, чтобы потом не ходить к родственникам с "мневседолжны".  :lol:

#4927 2017-08-30 14:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Отдельно бомбит. Потому что мне похуй племянники и двоюродные братья эти все, я их не вижу и не знаю. А вот зато у меня есть близкая подруга, с которой много лет, огонь и воду, и все такое. И у нее даже есть дети. Вот я бы, поскольку с собой не заберешь, втихушку на нее завещание составил и наказал сообщить, если что. Она как сестра. И от нее и поддержка была, и помощь, взаимно.
А кровная родня - ну ее в жопу. Правда.

Зачем мне столько имущества? Затем, что я на себя рассчитываю, чтобы потом не ходить к родственникам с "мневседолжны".  :lol:

Именно, анон! Я тоже, если что, лучше потом обучение детям подруг хорошее оплачу, если у них будет стремление и таланты.
Это родственнички еще про кучу недвижимости не знают, потому что теперь анон даже родителям ничего не говорит.

#4928 2017-08-30 14:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще постоянное нытье свекрови: "А зачем вам столько денег/квартир/машин, все равно оставить некому, поэтому давайте все прямо сейчас перепишем на племянников мужа"...

Э... а зачем деньги-квартиры-машины оставлять КОМУ-ТО? Почему их нельзя прокутить самому? Как бы... вы ж не завтра помирать-то собрались!

#4929 2017-08-30 14:52:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это родственнички еще про кучу недвижимости не знают, потому что теперь анон даже родителям ничего не говорит.

Анон теперь пиздец жалеет, что сказал, да... Потому что хуй теперь анону, а не наследство. У анона ведь  уже есть квартира!

#4930 2017-08-30 14:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Э... а зачем деньги-квартиры-машины оставлять КОМУ-ТО? Почему их нельзя прокутить самому? Как бы... вы ж не завтра помирать-то собрались!

Ну, анон, никто не знает дату своей смерти тащемта. Планировать ты можешь что угодно, а помереть внезапно завтра. Сэд бат тру.
Поэтому если тебе не похуй, кому, лучше заранее озаботиться вопросом.
Некоторым принципиально.

#4931 2017-08-30 15:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а про "подарить квартиру" родственники прямым текстом говорят, что ли?

Мои действовали хитрее.

У родителей несколько квартир в городе, одну отдали сиблингу, а для другой я был мелковат, так в нее вселилась какая-то кузина, которая приехала зарабатывать и почему бы бате ее не вселить свою племяшку. Батя вселил и сказал, что это бесплатно, только пусть кузина счета свои оплачивает, раз у нее, по ее словам, такое бедственное финансовое положение.
За шесть лет кузина купила машину и вселила в хату своего ребенка, но бедственное положение оставалось таким же бедственным. А еще она начала активно срать родителям в уши по поводу меня (это уже потом я выяснил), так что когда уже я начал заводить разговоры о том чтобы вселиться в ту хату, потому что мне в ней до универа добираться было бы легче, мне заявили, что я поживу с родителями до замужества и вообще они боятся оставлять меня одну, т.к. я безрукая и начну блядовать и наркоебить.
У меня в ответ так подгорело, что я пошел и вселился в первый же клоповник, выглядящим, как ядерный взрыв, и населенный двумя постоянно бухими студентками. Клоповник навестила моя ле маман и, будучи почтеннейшей королевой драмы, после этого неделю лежала в постели и умирала, так что бате пришлось попросить кузину на выход.
Ну вот тогда все говно в трубах и лопнуло - кузина давила мне на жалость, давила на жалость отцу, когда это не подействовало, устроила номер, что мы зажравшиеся столичные твари, она хотела жить в этой квартире и лучше бы отец хату на нее переписал, потому что онажемать, а я испорченная жирная девка, которую никто не когда не выебет.
Ну и в конце концов она из хаты спиздила все, что к полу не приколочено.

#4932 2017-08-30 15:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Меня поражает иногда незамутненность тех, кто требует отдать жилплощадь. Даже если она "лишняя". У анона (бездетного) конечно никто не требовал, ибо нечего требовать. Но даже в теории, может я потом детей заведу. А если даже не заведу, то именно потому что бездетная и нужна запасная жилплощадь. Если вдруг случиться пиздец со здоровьем и нужны будут деньги ее можно будет сдать/продать и на эти деньги лечиться или сиделку нанимать. Сомневаюсь, что родственнички, которым предлагают подарить жилье, бросят потом все и будут ухаживать за аноном.

#4933 2017-08-30 15:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот тогда все говно в трубах и лопнуло - кузина давила мне на жалость, давила на жалость отцу, когда это не подействовало, устроила номер, что мы зажравшиеся столичные твари, она хотела жить в этой квартире и лучше бы отец хату на нее переписал, потому что онажемать, а я испорченная жирная девка, которую никто не когда не выебет.
Ну и в конце концов она из хаты спиздила все, что к полу не приколочено.

Блять, вот что в голове у таких людей? Много лет жили, кучу денег сэкономили за просто так, могли бы и дальше получать с родни ништяки, подарки и помощь. Да и уже получили дохера.
Ноооо нет, надо насрать где жил, все спиздить, всех полить говном и гордо удалиться в закат.

Потому что ей, видите ли, НАДО. Она ХОТЕЛА. Ну охуеть теперь. Анон, я поздравляю вас с тем, что она такая дура и оно вскрылось уже, а не когда-нибудь там позже в критичной ситуации.

#4934 2017-08-30 15:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще постоянное нытье свекрови: "А зачем вам столько денег/квартир/машин, все равно оставить некому, поэтому давайте все прямо сейчас перепишем на племянников мужа"...

Анон, извини, но хм. А не рано она вас хоронит-то? Как бы по логике вещей сначала надо ее похоронить?

Я, кстати, понимаю еще - подарить дачу, когда самому восьмой десяток, и не приезжаешь туда даже на лето. Дача требует физической силы, а ее в таком возрасте уже точно не прибавится. Да и то давить и требовать... не твое - не лезь. Можно добиться прямо противоположного, что любимые внуки еще и без наследства останутся, все на чужих перепишут, ибо нехуй. А может быть, любимым внукам и вовсе не надо.

#4935 2017-08-30 15:37:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и уже получили дохера.

Да отец как бы потом говорил, что если бы она не психанула, то он бы все разрулил - нашел бы квартирку и помог с ипотекой.
Что самое ржачное, кузина, очевидно, настолько ненавидела платить за жилье, что через пару месяцев замуж выскочила,  а мои родители считают, что все закончилось хорошо - девочку пристроили за мужем, свой родственный долг выполнили, а мама поплакала о преданном доверии (именно ей пришлось выслушивать последнюю речь кузины), поумирала в постели и нашла себе еще какую-то сироту казанскую, которой помогли не с жильем, а с работой.

Отредактировано (2017-08-30 15:39:22)

#4936 2017-08-30 15:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

о, я вспомнила, как вот так "поживулек" выпирали знакомые из своей квартиры. те ужасно упирались, потому что громадная кирпичная сталинка в историческом центре за так была. в итоге ободрали ее до голых стен, но что самое главное - одно окно в спальне изнутри было полностью залеплено пластилином сверху донизу. полусантиметровым слоем. окно 115х190.
когда туда вселилась моя подруга, для которой и освобождали хату, ей пришлось день потратить на отдирание и отмывание. до сих пор не можем понять двух вещей: как и нахуя.

#4937 2017-08-30 15:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

одно окно в спальне изнутри было полностью залеплено пластилином сверху донизу. полусантиметровым слоем. окно 115х190.

:really: пиздец. Нахуя - может, свет из этого окна мешал? Хотя мне бы такой вариант решения проблемы пришёл в голову в последнюю очередь.  ;D

#4938 2017-08-30 15:47:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нахуя - может, свет из этого окна мешал? Хотя мне бы такой вариант решения проблемы пришёл в голову в последнюю очередь. 

Хорошо, что не закрасили.

#4939 2017-08-30 15:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

и нашла себе еще какую-то сироту казанскую, которой помогли не с жильем, а с работой.

фу, анон, какой ты мерзкий  :really: кузина ладно, возмутила тебя своим и правда стремным поведением, а другая девка тебе что сделала? посмела в столицы понаехать и помощью родных воспользоваться? ты сам по описанию что-то не похож на человека, который всего добивается самостоятельно.

#4940 2017-08-30 15:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

и нашла себе еще какую-то сироту казанскую, которой помогли не с жильем, а с работой.

фу, анон, какой ты мерзкий  :really: кузина ладно, возмутила тебя своим и правда стремным поведением, а другая девка тебе что сделала? посмела в столицы понаехать и помощью родных воспользоваться? ты сам по описанию что-то не похож на человека, который всего добивается самостоятельно.

А я так понял, что анон возмущается тем, что ле маман ничему эта история не научила, и она готова сразу броситься на помощь полузнакомым прилипалам, которых до этого в глаза не видела.

Отредактировано (2017-08-30 15:57:57)

#4941 2017-08-30 16:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон (не тот, что с кузиной) по жизни добрый, но опыт говорит, что такие вот "понаеду к родне в столицы" чаще всего берега теряют. "Пожить, пока работу не найду", превращается в "навеки поселиться" (платить за жилье дорого чото, выжродня, чо вам жалко). И так далее.

И это не сказка про богатую тетю-кошку и голодных котят. Это реальная жизнь и взрослые люди, которые даже и не богатые, просто так получилось, что живут не в Мухосрани. И мало от чего анона так воротит, как от этого напирания на кровное, блять, родство.
Разве что от "ну так вы там в столицах все бахатые, у вас там всем стопицот тыщ платят", которое в комплекте идет.

#4942 2017-08-30 16:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а другая девка тебе что сделала?

Ну, она подсадила ле маман на всякую безумную эзотерику, из-за чего, во-первых,  с той стало практически невозможно общаться, а во-вторых ле маман отказалась от традиционной медицины и отцу не дает лечиться, что с учетом их отнюдь не молодого возраста меня до усрачки пугает.

#4943 2017-08-30 16:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анон, никто не знает дату своей смерти тащемта. Планировать ты можешь что угодно, а помереть внезапно завтра.

Но мне, помершему, будет глубоко похуй, кому что досталось. А вот если я всем родственничкам все раздам, а сам внезапно заживусь на свете до 99 лет (как дед моего друга), вот это будет фейл из фейлов!

#4944 2017-08-30 16:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот я бы, поскольку с собой не заберешь, втихушку на нее завещание составил

Не советую, анон. Завещание оспаривается. Проще понемногу передаривать с документами. С заверкой у нотариуса если квартиру, - родственники будут оспаривать

#4945 2017-08-30 16:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня в ответ так подгорело, что я пошел и вселился в первый же клоповник, выглядящим, как ядерный взрыв, и населенный двумя постоянно бухими студентками. Клоповник навестила моя ле маман и, будучи почтеннейшей королевой драмы, после этого неделю лежала в постели и умирала, так что бате пришлось попросить кузину на выход.
Ну вот тогда все говно в трубах и лопнуло - кузина давила мне на жалость, давила на жалость отцу, когда это не подействовало, устроила номер, что мы зажравшиеся столичные твари, она хотела жить в этой квартире и лучше бы отец хату на нее переписал, потому что онажемать, а я испорченная жирная девка, которую никто не когда не выебет.
Ну и в конце концов она из хаты спиздила все, что к полу не приколочено.

А с выпиской ребенка проблем не было?

#4946 2017-08-30 16:37:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мне, помершему, будет глубоко похуй, кому что досталось.

Так это тебе похуй. Или мне. Или еще кому.

А многим принципиально, чтобы не досталось брату-ебанату, например, а досталось подруге (или девушке, блин). Ну и вот как-то не насрать. Насчет девушки, так киношечка была такая, "Если бы стены могли говорить". Вот там в одном эпизоде живут две старушки (они пара), одна внезапно помирает, а другую, не собственницу, родственники быстро выпихивают нахуй из общего по факту няшного домика. Потому что онижнаследники.
И нет, это проблема не только однополых партнерств. Это глобальная проблема со всем этим кровным сраным родством, которое в реальности мало чему соответствует. Ладно обязанность родителя следить за несовершеннолетним ребенком и обеспечивать, само собой. Но ведь это кровное родство на всю жизнь, то есть вот буквально, если помрет анон без детей, придет его папаша-алкаш или сестра-многодетка. И все.

#4947 2017-08-30 16:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

По весне у нас отрубали воду на две недели. Уже когда ее вернули, мама выплеснула на меня, мол, кококой ужс, что у нас нет эмалированного ведра! Вот было бы ведро, как бы круто было бы в нем кипятить воду! Анон кипятил в чайнике, но мог бы и ведро купить, не проблема, надо было только раньше сказать, а не когда вечером уже врубают. "Ну и что, ведь еще я бы в нем капусту квасила бы!".
И тут на двери опять объявление - завтра отрубают воду. К тому же близко сезон квашенья капусты. Короче, кккомбо. Анон вспомнил стон о ведре и вместо того, чтобы задержаться на работе, как хотел, рванул пораньше домой, чтобы успеть в магазин за ведром. И вот оно, новенькое эмалированное ведро! Заебательской расцветки: внутри голубое, снаружи зеленое! Сам бы в нем жил! Стоит эта хуита 700 руб. Я бы лучше бы себе две футболки купил, как хотел, но... вы же понимаете... вода... капуста... НАДО!
Купил, короче, это ведро, гордый принес маман, мол, смотри, вот оно, ведро!
Мама: - Это еще что?!
Я: - Э... Ведро?
Мама: - Нахуя?!
Я: - Ну... ты же хотела?
Мама: - Я?! И куда нам его ставить?! И где хранить?!
Я: - Но... ты же...
Мама: - Я не хотела! Я говорила... в общем!
Я:  O_o
Это просто мем этой темы. Его "настроение" и "тема" и "музыка". Привкус отчетливый. Называется "и в шапке дурак и без шапки дурак".

ЗЫ: вот зуб даю, если бы я не купил это ебаное ведро, она бы вынесла мне мозг, как же это херово, жить без ведра!
ЗЫ2: унес ведро к себе. Буду греть в нем воду!

#4948 2017-08-30 16:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А многим принципиально

Анон. Причем тут многие? Ты посмотри кому я вопрос писал. На чей комментарий отвечал. Вопрос был по поводу родственников, которые донимают двух взрослых и уже женатых без всяких там однополых проблем людей, которым как раз похуй. Им уже похуй. Людям этим. Они для себя все решили. Это их квартиры, деньги, машины. И им насрать. Имеют право. Остальные могут решать вопрос так, как взбредет в голову им. Но этих остальных я и не спрашивал.

Отредактировано (2017-08-30 16:41:48)

#4949 2017-08-30 16:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не советую, анон. Завещание оспаривается. Проще понемногу передаривать с документами. С заверкой у нотариуса если квартиру, - родственники будут оспаривать

Не, не вариант. Я мудрый анон и не стану лишний раз осложнять всем жизнь квартирными вопросами.  =D
Буквально передаривать буду только если у меня пиздецому найдут и мне полгода жить останется. При прочих равных мое - это мое. Мне не настолько принципиально, наконец. Завещание дает хотя бы право спорить.

#4950 2017-08-30 16:42:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон. Причем тут многие? Вопрос был о поводу родственников, которые донимают двух взрослых и уже женатых без всяких там однополых проблем людей, которым как раз похуй. Им уже похуй. Людям этим. Они для себя все решили.Это их квартиры, деньги, машины. И им насрать. Имеют право.

Нет, поднялась уже тема "как это, кому-то не насрать". Так вот кому-то насрать, а кому-то нет, и я не вижу, с чем ты споришь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума