Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4851 2017-08-28 13:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, дизайн - это на вкус и цвет.
А вообще с сервизами этими проблема такая, что они часто несовместимы с микроволновками и посудомойками. У них какие-то каемочки, рисуночки, хуйнюшечки, все это не для постоянного использования и не для современной техники.

#4852 2017-08-28 13:56:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и результат. Сыночка и Маман слились в ебанутом симбиозе. Где у него роль опекаемого трёхлетки, неспособного заплатить за интернет, сходить в магазин, убрать говно за котами. Сжирает все. А мама мечется между сладкой заботой о дитачке и подозрением, что дитачка охуела.

Прям как мои мама и младший брат, один в один! Хотя мой ещё и алкоголик с подозрением на цирроз. Мама спасает.

#4853 2017-08-28 13:57:27

Анон

Re: Заебали родственники

Но почему МАДОННА??? Какая связь?

#4854 2017-08-28 14:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с Дамблдором, вот просто ведро печенек тебе, повторюсь, ты гениален.

Спасибо, анон. Просто я из клановой очень патриархальной семьи с родословной и интересными предками и если бы не прокачал умение поставить на место и отшить без грубостей, я бы не выжил :dontknow:

Очень полезный навык, очень. А то прямота и грубость часто работают против ругающегося. Отвалить отвалят, но репутаааация...

#4855 2017-08-28 14:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но почему МАДОННА??? Какая связь?

Если приглядеться, там на рисунках сюжеты с красивыми кавалерами и дамами, пасторальными пейзажами. Может быть, эти дамы мадоннами и назывались?

Анон пишет:

А вообще с сервизами этими проблема такая, что они часто несовместимы с микроволновками и посудомойками. У них какие-то каемочки, рисуночки, хуйнюшечки, все это не для постоянного использования и не для современной техники.

Точно. Более того, вообще практически вся столовая и чайная посуда с рисунками несовместима с посудомойкой, точнее, со средством для мыться. Мельчайшие абразивные частицы постепенно смывают рисунок, и за год роскошная тарелка с мадонной станет просто белой тарелкой с мутным облезшим остатком картинки. По этой же причине нельзя мыть в посудомойке тефлоновую посуду - сковородка лезет чешуйками через пару месяцев. Есть специальные средства, но меня бы жаба задушила, гости не каждый день приходят, а пару тарелок и чашек после обеда мне проще руками, губкой с фейри помыть.

С микроволновкой - там, кажется, нельзя ставить посуду с блестящей каёмочкой, если она с добавлением металла. А с добавлением или просто такая яркая краска - хрен поймёшь. Ставила неоднократно - ничего не лопнуло и не облезло.

#4856 2017-08-28 14:12:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квадракоптер, повышенной грузоподъёмности, чтобы мусор с балкона отвозить на помойку.

Аха, отлично, надо самой так сделать  :great:

Анон, ты сделал мне день!

#4857 2017-08-28 14:13:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С микроволновкой - там, кажется, нельзя ставить посуду с блестящей каёмочкой, если она с добавлением металла.

Это не для посуды вредно, а для микроволновки, потому что такая посуда отражает волны.

#4858 2017-08-28 14:17:03

Анон

Re: Заебали родственники

Если сунуть металлизированную посуду в микроволновку, в микроволновке случается фейерверк
наколовшийся так анон

#4859 2017-08-28 14:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ух ты, анон на пятом десятке наконец увидел глазами, что есть сервиз мадонна. А у меня в детстве был кукольный такого типа, чайный или кофейный. Там была нарисована пухлая босоногая мелко-немка с паучком, она сидела на травке в разных позах, ела кашу, играла во что-то там... Вот разве что позолоты на чашечках было поменьше, или не было, не помню уже. В итоге людей на "взрослой" посуде анон с детства воспринимал чудовищным китчем. Ну как есть с такой тарелки? С них ядятЬ, они глядятЬ! Ненастоящая тарелка. А хрусталь анон любит, держит в мамином еще серванте, только вот не бережет. Юзает, когда душе хочется праздника, даже если это вечер среды, а в красивом хрустальном стакане для виски с нарезкой на боках обычное пиво.

#4860 2017-08-28 14:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Прям как мои мама и младший брат, один в один! Хотя мой ещё и алкоголик с подозрением на цирроз. Мама спасает.

:comfort: Сочувствую, анон.
Мой левелапнулся на днях с просто долбоеба до долбоеба, блюющего на себя в отключке. Мать вызвала частного врача, тот оставил феназепам, чтоб идиота отпускало легче, идиот выебывается. Зачем вызывали, не буду лечиться, хуле вы беспокоитесь и прочее. Хочется взять и уебать.
Сам тонет и мать за собой тянет. Так что и я теперь в клубе, анон.

Сейчас Маман уедет в отпуск, просит звонить ему и интересоваться, все ли с дитачкой ок. Я даже не знаю. Соблазн вечерком приехать и навешать ему пиздюлин велик. Но с другой стороны, если ему самому похуй на свою жизнь, почему мне не похуй должно быть. Пусть лежит и блюет, сука.

Извините, аноны, меня все это в неадекват какой-то затягивает.

#4861 2017-08-28 14:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если сунуть металлизированную посуду в микроволновку, в микроволновке случается фейерверк
наколовшийся так анон

Я понимаю, что оффотоп, но раз уж про микроволновки, то волновал всегда такой вопрос. Есть печка с функцией гриля. Можно выставить смешанный режим: гриль + микроволны. Для гриля в комплекте  есть металлическая подставка в виде решётки на ножках. В инструкции также написано, что при готовке в режиме гриля и в комбинированном режиме можно использовать металлическую посуду. Вот прямо табличка - в левой графе режим, в правой подходящие к нему типы посуды. Как эти факты сочетаются с тем, что металл в микроволновку нельзя? Кроме гриля всё равно будут моменты, когда будет чисто микроволновка работать.

#4862 2017-08-28 15:02:04

Анон

Re: Заебали родственники

Простите, просрал цитаты.

Да, мадонна - это легендарный сервиз. По легенде,название произошло то ли от того, что на первых сериях этих чудесных изделий были напечатаны возрожденческие мадонны, то ли потому, что для простых советских граждан было однохуйственно, что мадонны, что античные аллегорические сюжеты, что галатные сценки.

Со временем "мадонна" стало названием для всех аляповатых и пошлых парадных сервизов.

Я уже рассказывал эту кулстори в этой теме, но повторюсь. У анона в квартире стоит мадонна, доставшаяся от бабки. Она была поставлена в деффицитную лакированную стенку году этак в 70-каком-то, и простояла там безвылазно тридцать лет до смерти бабушки.
Мадонна - моё первое воспоминание из детства. Когда мама вернулась в родительский дом с двумя спиногрызами, анонова кроватка была привдинута к серванту с мадонной. Мелкоанон смотрел в сумрак на мадонну, мадонна смотрела из мрака на мелкоанона.
Мадонну планировалось обмыть на золотую свадьбу стариков, но в день празднования предвкушающие мы получили отповедь "вам лишь бы разбазарить".
Сорокалетнюю годовщину помещения мадонны мы с супружником решили отметить торжественной покупкой нормального современного шкафа (мама наконец-то заебалась доказывать нам, что "вам тут ничего не принадлежит, а эту стенку добывали через тётзинусеструвикторасемёнычаколлегитётиани"). Сраную кособокую стенку предпологалось наконец-то обоссать и сжечь. В процессе разбирания бесконечных бабушкиных запасов всяких простыней, скатертей, хрусталя и книг с неразрезанными страницами, мы посматривали на мадонну.
Потом достали её и выпили чай из двух чашек.
Клянусь, по ощущениям, это было самое дерзкое и общественноопасное деяние в моей жизни. Мы пили чай из не просто из сервиза в серванте, а из МАДОННЫ!

На этом наш запас сил на святотатство иссяк, и мадонна вместо антресоли-авито была помещена в новую витринку между нашими вахаармиями. Что иногда побуждает родственников возмущаться, почему мы выкидывем подаренные сервизы, ведь раз в шкафу мадонна, значит, мы сервизы любим и на самом деле хотим!

#4863 2017-08-28 15:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Но почему МАДОННА??? Какая связь?

Они были зарубежные, часто итальянские. Европейское зарубежье считалось особо крутым и статусным. Отсюда ноги народного "жаргонизма".
Мадонна ассоциировалась с Италией, насколько помню.

А ещё вроде стенка (мебельный гарнитур) была, "Мадонна", вроде не путаю ничего. Тоже круто и символ статуса.

#4864 2017-08-28 15:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему мы выкидывем подаренные сервизы, ведь раз в шкафу мадонна, значит, мы сервизы любим и на самом деле хотим!

Ну, если это тру мадонна, то её можно антикварам заложить с профитом, пусть себе стоит, жрать то не просит. Жаль у моей родни нет ничего антикварного, кроме набора советских монет дядиных, который их куда то спрятал и сам уже забыл  :lol:

#4865 2017-08-28 15:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что иногда побуждает родственников возмущаться, почему мы выкидывем подаренные сервизы, ведь раз в шкафу мадонна, значит, мы сервизы любим и на самом деле хотим!

Это, конечно, для треда подарков тема, но меня всегда изумляла такая логика. О, у тебя есть (допустим) сервиз! Вот тебе еще один, тыжелюбишь сервизы.
Бля, это сервиз. У меня уже есть один, мне больше не нужно!
Это бытовая утилитарная вещь. Как, например, микроволновка или там швабра. Она уже есть. Зачем мне еще? "О, мы у тебя увидели швабру и подарили тебе еще одну, ты же любишь мыть полы, да?". Ну епта.

#4866 2017-08-28 15:28:36

Анон

Re: Заебали родственники

Мелкоанон смотрел в сумрак на мадонну, мадонна смотрела из мрака на мелкоанона.

:great:

Анон, я просто обожаю твои кулстори читать :) спасибо, что делишься!

#4867 2017-08-28 15:33:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, если это тру мадонна, то её можно антикварам заложить с профитом, пусть себе стоит, жрать то не просит.

Не, это унылая гдрвская массовая поделка из говёного фарфора с напечатанными дамочками и цветочками и отделанная золотцем и преламутром, шоббохато. Он ценен разве что тем, что реально простоял сорок лет на одном месте. Как память, в общем.

Анон пишет:

Они были зарубежные, часто итальянские. Европейское зарубежье считалось особо крутым и статусным. Отсюда ноги народного "жаргонизма".
Мадонна ассоциировалась с Италией, насколько помню.

Не-а, 95% гдрвские, 5% чешские. Не из соцлагеря - это только у тру-ылит. У многих знакомых вместо мадонн стояли всякие дулёвские чашечки в красно-белый горошек.

Анон пишет:

Это, конечно, для треда подарков тема, но меня всегда изумляла такая логика. О, у тебя есть (допустим) сервиз! Вот тебе еще один, тыжелюбишь сервизы.
Бля, это сервиз. У меня уже есть один, мне больше не нужно!
Это бытовая утилитарная вещь. Как, например, микроволновка или там швабра. Она уже есть. Зачем мне еще? "О, мы у тебя увидели швабру и подарили тебе еще одну, ты же любишь мыть полы, да?". Ну епта.

Имхо, как раз в тему задолбавшихродственников проблема. Это всё от нежелания понимать других людей, даже не от осознания, что реали изменились, что сейчас телефон дороже и полезней всех этих мадонн, а хороший комп не блажь для "стрелялок", а средство заработка. Что мешает даже не дарить нужное или деньги, а просто не дарить ненужное? Только наплевательство на твоё мнение и святая уверенность, что они-то лучше знают, что тебе надо и как тебе жить.

#4868 2017-08-28 15:35:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А хрусталь анон любит, держит в мамином еще серванте, только вот не бережет. Юзает, когда душе хочется праздника, даже если это вечер среды, а в красивом хрустальном стакане для виски с нарезкой на боках обычное пиво.

Маме подарили красивую хрустальную вазочку типа "чаша на ножке", она её долго хранила в закромах, а потом решила отдать в добрые руки. Мне чаша нравилась, и я её захапала в личное пользование. Юзаю почти каждодневно, стоит у компа, там фрукты лежат, сейчас это виноград, например.
Мамин шаблон я порвала, никаких "на праздник, гостям", фигли! "Есть только миг между прошлым и будущим... Жизнь -это здесь и сейчас". Мама привыкла и смирилась, даже не стебётся уже.

Отредактировано (2017-08-28 15:37:43)

#4869 2017-08-28 15:44:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жизнь -это здесь и сейчас". Мама привыкла и смирилась, даже не стебётся уже.

Моя мама это поняла только после шестидесяти *когда до нее дошло, что жизни как-то не очень много-то осталось, и куда, а главное зачем, ей все сберегать*. И стала юзать посуду "длягостей", надевать свои изумрудные серьги в магазин и таскать ежедневно кольца, которые всегда хранились в шкатулке для особо торжественных случаев.

#4870 2017-08-28 15:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

На днях буквально на ЯМ смотрела мк одной акварельщицы, ну у нее там все так ванильно красивенько и она мыла кисти в хрустальном стакане!! И меня это так резануло что ли, ну как шаблон порвало, а что так можно было? светотатство же :lol: потом даже смешно стало от такой реакции

Отредактировано (2017-08-28 15:45:12)

#4871 2017-08-28 15:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамин шаблон я порвала, никаких "на праздник, гостям", фигли! "Есть только миг между прошлым и будущим... Жизнь -это здесь и сейчас". Мама привыкла и смирилась, даже не стебётся уже.

У меня "бабка" по отцу так подарила мне на "свадьбу" дешевенький чайный сервиз с говнопринтом, который лежал у неё с начала девяностых, когда она скупала всё, что было, лишь бы деньги не пропали. Страшно обиделась, когда узнала, что сервиз не был помещён в сервант, а юзается для посиделок с друзьяшками во время забегов в настолки. Визгу было..
Но тут её даже понять можно, она ненавидит нас с матерью, и подарок явно стоил ей удушения собственной гордости во имя "приличий" и немалого напряжения сил.

#4872 2017-08-28 15:47:43

Анон

Re: Заебали родственники

Прям как мои мама и младший брат, один в один! Хотя мой ещё и алкоголик с подозрением на цирроз. Мама спасает.

:comfort: Сочувствую, анон.
Мой левелапнулся на днях с просто долбоеба до долбоеба, блюющего на себя в отключке. Мать вызвала частного врача, тот оставил феназепам, чтоб идиота отпускало легче, идиот выебывается. Зачем вызывали, не буду лечиться, хуле вы беспокоитесь и прочее. Хочется взять и уебать.
Сам тонет и мать за собой тянет. Так что и я теперь в клубе, анон.

Сейчас Маман уедет в отпуск, просит звонить ему и интересоваться, все ли с дитачкой ок. Я даже не знаю. Соблазн вечерком приехать и навешать ему пиздюлин велик. Но с другой стороны, если ему самому похуй на свою жизнь, почему мне не похуй должно быть. Пусть лежит и блюет, сука.

Извините, аноны, меня все это в неадекват какой-то затягивает.

Мой самолечится феназепамом+водочка. Уже дальняя родня интересуется, не наркоман ли. Гордо отвечаем "Нэт!" токсикоман, блядь. Я давно дозрела, что каждый сам пиздец своего счастья, и личный выбор, значит выбор. Обрабатываю маму, но она тоже выбрала свой крючок.
А мне совсем не упёрлось убиваться о чужой долбоебизм, помрэ так помрэ, раз лечиться не хочет.

#4873 2017-08-28 15:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, анон. Жму твою мужественную руку. Отличное сочетание, классика : DD лет сколько? С сердцем есть проблемы?

#4874 2017-08-28 15:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если сунуть металлизированную посуду в микроволновку, в микроволновке случается фейерверк
наколовшийся так анон

Я понимаю, что оффотоп, но раз уж про микроволновки, то волновал всегда такой вопрос. Есть печка с функцией гриля. Можно выставить смешанный режим: гриль + микроволны. Для гриля в комплекте  есть металлическая подставка в виде решётки на ножках. В инструкции также написано, что при готовке в режиме гриля и в комбинированном режиме можно использовать металлическую посуду. Вот прямо табличка - в левой графе режим, в правой подходящие к нему типы посуды. Как эти факты сочетаются с тем, что металл в микроволновку нельзя? Кроме гриля всё равно будут моменты, когда будет чисто микроволновка работать.

Анон, иди в тред про бытовую технику, пожалуйста. Микроволновку вспомнили в связи с позолотой на сервизах "мадонна".

Отредактировано (2017-08-28 16:04:15)

#4875 2017-08-28 16:03:42

Анон

Re: Заебали родственники

Задолбала мамина мизогиния. Бытовая, фоновая, не на меня (чревато скандалом), а в разговорах, про других.
Триггерит и бесит, прям жуть как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума