Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#47401 2018-10-06 14:36:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он и сепарировался, если квартира была родительская,  полученная с учётом детей, то комната - как раз его доля.

Он не сепарировался, если верить анону-Рабиновичу, его выселили. Сам он никуда не собирался выезжать, зато пытался строить мать за то, что у нее полы не так помыты и вещи лежат не так, как он в армии привык.

Анон пишет:

Сестра загнобила не этим, ты нарочно передергиваешь? Можно обеспечивать, при этом постоянно унижать.

И об этом мы знаем только со слов обиженного лапчатого, который даже в собственном рассказе предстает говном, как ни пытается себя выгородить застекленными балконами - бухает, распускает сплетни (жаловаться так, что про сестру и родителей знают всё в подробностях жены сослуживцев - ну такое), которые не проверишь и не опровергнешь, требует уважения не за то, что работает, а за наличие хуя, и почему-то все претензии предъявляет именно сестре, а не родителям, которые ответственны за эту ситуацию, .

Сам он только что вернулся из армии, куда-то собираться мог элементарно не успеть. И не строить мать он пытался, а выяснить, почему люди, которым так важна была чистота, что они все детство пиздили его за пылинку на полу, сами спокойно живут в сраче, и ничего их не смущает.
В собственном рассказе говном он не предстает,  это ты туда говно проецируешь и видишь там что-то своё.  Претензии к сестре - за поведение сестры, анон.  Её поведение это её ответственность, так что претензии вполне по адресу.
Про подарки тебе уже написали. Это не ему подарок, и распоряжаться им, по идее, он не имеет права.

#47402 2018-10-06 14:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

хотя в его возрасте уже пора разобраться с головой и понимать, что и почему происходило в детстве.

Пиши это каждому анону в теме родственников, в теме жалоб,  в теме нищебродства и во всех других темах, где люди жалуются на проблемы.  :lol:

#47403 2018-10-06 14:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, люблю анонов, у которых всё достижения - это доля в родительской хате, за факт вылезания из пизды.

#47404 2018-10-06 14:40:47

Анон

Re: Заебали родственники

Надорвалась там систер-подросток, которую тут абьюзером величают.
Застудилась в дерьмовой одежонке, перетягала тяжестей выживая не в одиночку, а всеми родными и проч.

И ее тут еще подъелдыкивают заочно, почему дитачек у нее нет.
Не эксперименты, аноны, по выведению сверх-человеков, не фэнтезятина с амазонками.

Девочка просто надорвалась:(

Насчет дитачек - могу точно сказать почему их нет. Потому что после такого вот в подростковом возрасте никаких дитачек не захочется. Она уже навъебывалась ради дитачки - лапчатого братика.

Щас будет авотумина. Мои родители тоже долго удивлялись как это у них старшая (я в смысле) чайлдфри выросла. Вроде нормально воспитывали, но своих проебов, когда на меня в 9 лет свесили младшую по полной программе и почти до окончания школы сестра была моей зоной ответственности - не, не помнят.

+1, те ресурсы, что в норме идут на воспитание своих детей тратятся на навязаных сраных сиблингов. А потом эти тупые допросы про "а когда унучики?" :facepalm:

#47405 2018-10-06 14:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не ему подарок, и распоряжаться им, по идее, он не имеет права.

Тогда почему он вообще думает о том, принимать или не принимать? Это не его имущество же, не ему и решать

#47406 2018-10-06 14:41:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиши это каждому анону в теме родственников, в теме жалоб,  в теме нищебродства и во всех других темах, где люди жалуются на проблемы. 

Если на холиварке процветает теплый домик, то это ещё не значит, что это хорошо и правильно.

#47407 2018-10-06 14:46:27

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, здесь еще говорили, что виноваты в не очень благополучной обстановке в семье родители. Но чем они виноваты, если у них лапки? Вот лапки, и все, это так-то не преступление. Более того, они с этими лапками нормально жили, пока не грянули 90, т.е. в безответственном размножении их тоже так себе обвинять. Если бы сестра не оказалась успешным выживальщиком - ну жили бы худо-бедно, без мешка картошки и денег на новые штаны. Дети, может, в детдом бы отправились, если бы их совсем кормить нечем было. Может, загнулся бы кто пораньше от болезней, или суициднулся как лишний бесполезный рот, или кукушечкой поехал от психологически тяжело переносимой ситуации (как вариант - наркотики или алкоголь примерно с теми же последствиями).
А у сестры внезапно хватка и силы, большая нагрузка для юной девушки, но она смогла вытянуть всех пятерых на благополучный материальный уровень. Не без перекосов в плане личных границ и ответственности, но на нее в норме и на должны были ложиться эти функции изначально, а к ответственности прилагаются и рычаги влияния. Родители с бабкой, вероятно, не рыпались, а, может, и благодарили и комфортили. Пострадал только брат. А что он хотел? Он хотел нихуя не делать, но чтобы штаны модными были, и картошка на ужин, "как любой нормальный ребенок". В сытой благополучной обстановке - да, но у них не было этих ресурсов. А хотеть, чтобы молоденькая сестренка вместо учебы и погуляшек тащила всех пятерых на своем горбу, и еще братику в попку дула, это так себе идея. Радовался бы, что есть возможность помочь, честное слово.
Может быть, сестра и перегибала палку, мы этого не знаем. Но, судя по ее материальным возможностям, связь с реальностью она не теряла.

Еще про то, почему квартиру она хочет сейчас пристроить, а не после совершеннолетия племянника. Я предполагаю, что ей собственность с себя отвести нужно, чтобы она под взыскания какие не попала. Вот и пристраивает, куда считает нужным. Для племянника собственная квартира - благо, как по мне.

#47408 2018-10-06 15:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Из глубины веков к нам тянутся лапки предков, которые ломали и корёжили жизни следующих поколений лапчатых, и вот, наконец родились мы. :casper:

#47409 2018-10-06 15:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В собственном рассказе говном он не предстает,  это ты туда говно проецируешь и видишь там что-то своё. 

То есть для тебя тот, кто бухим начинает качать права (про распускание рук не помню, но не буду отматывать столько страниц) и требует уважения на основании "яжмужик" - не говно? Тут и проецировать ничего не надо, он в этом сам спокойно признался сослуживцу, значит, даже не видит в этом ничего такого. Зато ты про пиздинг за пылинку совсем не сочинил и не спроецировал.

Анон пишет:

Её поведение это её ответственность, так что претензии вполне по адресу.

1.

Анон пишет:

И об этом мы знаем только со слов обиженного лапчатого

2. Почему у него нет претензий к родителям, что те не зарабатывали и не обеспечили ему вторые-третьи штаны, избавив от унизительной ситуации, когда по школе надо ходить в травмирующих драных трениках? Родители скинули ответственность на сестру, которую сами должны были тащить, а значит, это напрямую их проблема - да, и ее возможное неадекватное поведение тоже. Потому что детей надо еще и воспитывать, а не ждать, что несовершеннолетний (независимо от пола) будет тащить всю семью и еще быть при этом самому себе воспитателем и психологом.

Анон пишет:

Пиши это каждому анону в теме родственников, в теме жалоб,  в теме нищебродства и во всех других темах, где люди жалуются на проблемы. 

Так я и пишу - не каждому, а ноющим уточкам. И ирл говорю, в том числе своему лапчатому сиблингу. Советую пойти к психологу, если нет финансовой возможности - пообщаться с теми, кто начал разбираться в себе и вытаскивать себя из лапчатости, почитать книги и статьи (другие аноны, например, часто рекомендуют "Токсичных родителей", жаль, раньше она мне не попалась). А вот про тред нищебродства ты пальцем в небо ткнул - там обычно делятся полезными советами по экономии, даже по дополнительным заработкам бывает, то есть не сидят на заднице ровно. Есть разница между человеком, который просто работает за маленькую зарплату (неважно, почему - потому что не хочет/не может быть достигатором, потому что ему нужна конкретная работа, потому что другой нет и т.д.) и разбирается со своими проблемами или смирился с ними, и между лапчатым, которому в тридцатник злобная систер виновата в маленькой зарплате, а так бы он огого.

Анон пишет:

Но чем они виноваты, если у них лапки? Вот лапки, и все, это так-то не преступление.

Когда ты сам по себе или живешь с другим взрослым человеком, будь с лапками сколько угодно. Но когда на тебе лежит ответственность за детей, которые тоже не виноваты ни в глобальном пиздеце, ни в лапках родителей - уж как-нибудь пошевели задницей, будь любезен.
Мать рассказывала, что в девяностые ей было очень стыдно стоять на рынке, до такой степени, что сперва она при виде знакомых пряталась, оставляя подежурить племянницу, которую брала с собой (я тогда еще был маловат для этого). Но ей надо было как-то крутиться, потому что дети хотели жрать не только молоко с картошкой, надо было покупать одежду для школы, лекарства (все хронически больные) и так далее. Оказалось, ничего, стыд глаза не колет. Зато у нее дети были сытые, в отличие от ее коллег, которым не позволяло крутиться популярное у некоторых мнение "как это я, интеллигенция, пойду торгашкой или поломойкой". Одно дело, когда нет возможности вообще, но тут лапчатые, судя по исходным данным, даже не пытались трепыхнуться.

#47410 2018-10-06 15:12:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пострадал только брат. А что он хотел?

Действительно, и чего он хотел? Офигеть, мудак, хотел быть ребенком, не пострадать, обойтись без унижений и перекосов в области личных границ.
А она, кстати, чего хотела? Побыть нормальным подростком и не тащить на себе семью? Да благодарна должна быть, что могла помочь  :lenin:

#47411 2018-10-06 15:17:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть разница между человеком, который просто работает за маленькую зарплату (неважно, почему - потому что не хочет/не может быть достигатором, потому что ему нужна конкретная работа, потому что другой нет и т.д.) и разбирается со своими проблемами или смирился с ними, и между лапчатым, которому в тридцатник злобная систер виновата в маленькой зарплате, а так бы он огого.

Но он и работает на свою маленькую зарплату (о которой мы. кстати, ничего не знаем) и разбирается со своими проблемами или смирился с ними. Это как-то отменяет детство? Его теперь нельзя вспоминать? Он должен простить забыть и быть благодарен? А не охуел ли ты, анон?
По изначальной стори - с сестрой он не общается и общаться не хочет, претензий ей не высказывает, денег из нее не тянет, с проблемами к ней не бегает. Теперь расскажи нам, чем он отличается от анонов из треда нищебродства.

#47412 2018-10-06 15:19:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пострадал только брат. А что он хотел?

Действительно, и чего он хотел? Офигеть, мудак, хотел быть ребенком, не пострадать, обойтись без унижений и перекосов в области личных границ.
А она, кстати, чего хотела? Побыть нормальным подростком и не тащить на себе семью? Да благодарна должна быть, что могла помочь  :lenin:

Да она просто везунчик, так-то
Общеизвестную Соню М. лапчатые родители вынудили на панель идти , чтоб семью кормить. А тут всего лишь  девочку в выживальщика-кормильца семьи  превратили, забив хуй на выполнение своих родительских обязанностей.

#47413 2018-10-06 15:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть для тебя тот, кто бухим начинает качать права (про распускание рук не помню, но не буду отматывать столько страниц) и требует уважения на основании "яжмужик" - не говно? Тут и проецировать ничего не надо, он в этом сам спокойно признался сослуживцу, значит, даже не видит в этом ничего такого.

Конечно, ты не помнишь, потому что это выдумали аноны уже позже. Как и единственное основание конфликту - "яжмужик" и требование уважения к хую. Это тут у некоторых больная мозоль, он везде ее и суют. А история про "меня всю жизнь с раннего  детства родители заставляли убирать всю квартиру, давно живу отдельно, приехал в гости - у них срач. Нахуя заставляли, суки, если им и в сраче хорошо?" повторяется на холиварке регулярно, ничего, кроме сочувствия, никогда не вызывала.
Почему вякнул именно тогда, тоже понятно. Отвык в армии от пиздюлей сестры, плюс алкоголь тормоза ослабил (то, что он выпил, празднуя возвращение из армии, тоже не означает, что начал регулярно бухать, а то сейчас навыдумывают алкоголизм и продажу вещей из дома).

Отредактировано (2018-10-06 15:27:17)

#47414 2018-10-06 15:28:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По изначальной стори - с сестрой он не общается и общаться не хочет, претензий ей не высказывает, денег из нее не тянет, с проблемами к ней не бегает. Теперь расскажи нам, чем он отличается от анонов из треда нищебродства.

Все-таки внесу изначальный коммент.

Скрытый текст

Чего-чего он там собирался брать? И претензий, значит, не высказывает? Причем достаточно храбрым, видимо, он становится только когда бухнет, а нормально, как взрослый человек поговорить с матерью просто не может. Пусть вспоминает детство сколько угодно, если это поможет разобраться в засранной голове, но если он только ноет и на жизнь жалуется - к нему и отношение будет соответствующее.

Как и единственное основание конфликту - "яжмужик" и требование уважения к хую.

Это тоже было в истории ТС.

Скрытый текст

Тут вообще очень много не сходится. У лапчатых, которых все детство подавляли и прессовали до такой стадии, что они теперь работают на плохонькой работе и никуда не рвутся, потому что не умеют, обычно заебов куда больше. Так что кто-то пиздит.

Отредактировано (2018-10-06 15:34:45)

#47415 2018-10-06 15:32:06

Анон

Re: Заебали родственники

Но чтобы на рынке что-то продавать, нужно это что-то иметь. И если со своим вторым платьем туда пойдешь, то не факт, что разбогатеешь, только время потеряешь. А на даче они, вон, картошку не смогли уберечь (может, ее сперли, кстати).

#47416 2018-10-06 15:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чего-чего он там собирался брать?

Ну так почитай следующие комменты того же анона, про планы на ипотеку в будущем он писал через пару страниц. Может, там жена в декрете, выйдет на работу и возьмут. Не ТАКУЮ квартиру, а попроще, раз такую не потянут.
Где в принесенном тобой претензии к сестре, кроме того, что она его пиздила в детстве? Почему он не имеет права на эту претензию, если реально пиздила?

#47417 2018-10-06 15:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как и единственное основание конфликту - "яжмужик" и требование уважения к хую. Это тут у некоторых больная мозоль, он везде ее и суют.

Анон пишет:

выпив набрался смелости и вякнул в квартире мамы М, что женщины (мама и сестра) развели в квартире срач. После чего СМ купила М комнату в общаге и выпунула его туда качать права и мыть полы по собственному вкусу.

Анон пишет:

он в пресловутой армии привык к большей прибранности вещей по полочкам. И вообще он мужиг и ему же общано общественным стандартом женское уважение.

Это не слова анонов. Он мужик, ему по праву положено женское уважение, а женщины смеют полы не так мыть и вещи не так раскладывать.

#47418 2018-10-06 15:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    Как и единственное основание конфликту - "яжмужик" и требование уважения к хую.

Это тоже было в истории ТС.
▲Скрытый текст

    анон слышал жалобу под рюмочку, и со слов мужика, которому все детство твердили, что у него нет права голоса, т.к. он незарабатывающий унедермеш. Отсужив в армии (которой тоже тыкали "неслужил-немуужиг"), он решил сказать, что у них в квартире без него убрано не так тщательно как сестра требовала от него, к тому же он в пресловутой армии привык к большей прибранности вещей по полочкам. И вообще он мужиг и ему же общано общественным стандартом женское уважение.

    Анон в нем кроме этих куллстрои про забитое детство и сестриский деспотизм никаких заебов на эту тему не замечал. Вообще мужик  очень рукодельный и хозяйственный - любой домашний ремонт, включая остекление лоджии может и делает в своей семье сам.

Ну как видишь, "яжмужик" там на последнем месте, а "без него убрано не так тщательно как сестра требовала от него" - на первом.
И дальше анон подтверждает (не знаю, тот же или нет)

На самом деле это обидно - тебя всю дорогу пинали за бардак, а потом ты вдруг увидел, что пинающий не лучше, а может, даже хуже тебя в этом плане. И на эту обиду наложились винные пары.

#47419 2018-10-06 15:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он мужик, ему по праву положено женское уважение, а женщины смеют полы не так мыть и вещи не так раскладывать.

Анон пишет:

Отсужив в армии (которой тоже тыкали "неслужил-немуужиг"), он решил сказать, что у них в квартире без него убрано не так тщательно как сестра требовала от него.

#47420 2018-10-06 15:44:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут вообще очень много не сходится. У лапчатых, которых все детство подавляли и прессовали до такой стадии, что они теперь работают на плохонькой работе и никуда не рвутся, потому что не умеют, обычно заебов куда больше.

О, теперь он виноват в том, что заебов у него маловато. А до этого был виноват, что до своих 30 лет со всеми заебами из детства не разобрался.
В общем, "не так свистишь" классическое.

#47421 2018-10-06 15:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Понятное дело, что шестилетка (тогда!) мыл полы тщательнее немолодой мамки (сейчас);) И главное- бухой мужик четко увидел гигиеническую разницу, бггг.

Отредактировано (2018-10-06 15:48:37)

#47422 2018-10-06 15:53:26

Анон

Re: Заебали родственники

Самые жалобные истории в жизни анона, по которым хотелось взять просто человека на ручки и няшить, а тех злобных исчадий ада, про которых истории, уебать, придумывал самый выёбистый и лживый мудак, который щедро делился ими с левыми людьми. Эта история мутная, не стоит сразу уши развешивать.

#47423 2018-10-06 15:53:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анонасы, а никому кроме меня не приходило в голову, что систер дарит недвигу не потому, что такая добрая и заботливя, а ради своего профита? Типа там имущество утаить или рпади чего ещё оформляют на родственников. А то несовпадос - Сталин в юбке и такие подарки.

#47424 2018-10-06 15:57:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анонасы, а никому кроме меня не приходило в голову, что систер дарит недвигу не потому, что такая добрая и заботливя, а ради своего профита? Типа там имущество утаить или рпади чего ещё оформляют на родственников. А то несовпадос - Сталин в юбке и такие подарки.

На таких родственников? Нет, конечно. На таких не дарят, тем более, на детей. Скорее всего, там несовпадос в рассказе, не такой уж Сталин и не такой террор. Просто про террор можно по-разному писать, а квартирки из истории трудно выкинуть.
Кстати, странно ещё, что не было версии про то, что у неё вина и она заглушает её квартиркой.

#47425 2018-10-06 15:58:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что такая добрая и заботливя, а ради своего профита?

А разница в чем? Квартира она и есть квартира, а ребенку всегда лучше иметь собственную комнату. Это я вам как анон росший в однухе говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума