Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#4476 2017-08-22 21:58:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня еще пару страниц назад пригорело от истории про девочку с небритыми подмышками, которая на прямые вопросы что-то там не отвечала.
Это какбы не норм, лезть к однокласснице с "прямыми вопросами" про ее тело. Прямые вопросы, блядь  :facepalm:  Товарищеский суд. Еще в шейку матки залезьте со своей прямотой.

Анон, может, для тебя новость, что дети и подростки не отличаются особым тактом?

#4477 2017-08-22 22:03:16

Анон

Re: Заебали родственники

Чот как-то не ожидал такого бомбежа на невинный совет от подруги :hmm: если вы близки и обсуждаете всякое личное, что такого дать совет по внешнему виду? Я сейчас не говорю об одногруппниках, которые докопались до подмышек. А вот это девочковое все про внешность, про отношения и тут такой хуяк "какое твое дело" как то неожиданно

#4478 2017-08-22 22:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Чот как-то не ожидал такого бомбежа на невинный совет от подруги :hmm: если вы близки и обсуждаете всякое личное, что такого дать совет по внешнему виду? Я сейчас не говорю об одногруппниках, которые докопались до подмышек. А вот это девочковое все про внешность, про отношения и тут такой хуяк "какое твое дело" как то неожиданно

Контекст имеет значение и дьявол в деталях. Совет можно дать очень по разному, с разной интонацией, мимикой, подтекстом и разными словами. И не всем стоит их давать, особенно если ты близок с человеком и знаешь, что ему твои советы не нужны на эту тему и будут неприятны. За некоторые советы и на хуй могут послать даже если советующий как вождь и Вафля встал в позу "че таково". Ниче. Иди в жопу и учись общаться вежливо и тактично с людьми. Тогда сможешь любое девочковое советовать без острой на это реакции.

#4479 2017-08-22 22:24:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня еще пару страниц назад пригорело от истории про девочку с небритыми подмышками, которая на прямые вопросы что-то там не отвечала.
Это какбы не норм, лезть к однокласснице с "прямыми вопросами" про ее тело. Прямые вопросы, блядь  :facepalm:  Товарищеский суд. Еще в шейку матки залезьте со своей прямотой.

Анон, может, для тебя новость, что дети и подростки не отличаются особым тактом?

Ну там как-то это так выглядело, как будто отшучиваться и огрызаться в ответ на "прямые вопросы" о своем теле более странно, чем эти тупые прямые вопросы задавать

#4480 2017-08-22 22:29:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ну то есть да, подростки не охуеть как тактичны, но почему это воспринимается как норма, а вот то, что подросток может быть небрит/без лифчика/неаккуратно выглядеть - как нечто очевидно стремное, над чем надо работать? Такт можно и нужно в себе выращивать, и это никак не менее важно, чем что-то там брить. И если не вырастить до конца пубертата, то, вероятно, его и потом не будет, будет тетенька, у которой "ты жирная/чо жопу отклячила/волосенки-то жидкие" за здрасти считается.

#4481 2017-08-22 22:37:53

Анон

Re: Заебали родственники

Я в юности основные знания и навыки ухода за собой получала как раз от подружек, которые делились, что ноги и подмышки можно брить, какими прокладками пользоваться, какие дезики лучше, что изо рта пахнет, если зубы не почистить и так далее. Моя родня таким не заморачивалась, сам я не допирал. Так что не надо гнать на подружек и их советы, это своя отличная субкультура.

#4482 2017-08-22 22:39:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такт можно и нужно в себе выращивать, и это никак не менее важно, чем что-то там брить. И если не вырастить до конца пубертата, то, вероятно, его и потом не будет, будет тетенька, у которой "ты жирная/чо жопу отклячила/волосенки-то жидкие" за здрасти считается.

У подростков пока жизненного опыта не хватает, чтобы на себе прочувствовать, где сбоит схема. Если дома родаки из серии "жирная-жжопа-волосенки", откуда этот такт берется. В более взрослом возрасте у них есть шанс попасть в окружение, где это не будет считаться нормой. А так - откель взять.
Не, как по мне, так ноги в волосах или без них мне не мешают, а компания этого "а чо у тебя *нужное вписать*" очень даже.

#4483 2017-08-22 22:46:29

Анон

Re: Заебали родственники

Мне сегодня мать, с которой отношения поддерживаю чисто номинальные, потому что как мать она редкая тварь, сказала в конце разговора: "А почему я вообще должна работать? Зачем мне семья, если я работаю?". Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Я взрослый студент на очке, работаю выходные и каникулы и себя обеспечиваю впритык, и вот она мне на шею хочет присесть? Вишенкой на торте, это она начала после рассказа о покупке третьего холодильника, а живет она одна. Просто шоп был... Вот уж кому на нехватку денег жаловаться  :wall:

#4484 2017-08-23 00:08:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что не надо гнать на подружек и их советы, это своя отличная субкультура.

Тут похоже перепись социопатов случилась, которые не знают что такое дружба, раз их так триггерит на ровном месте

#4485 2017-08-23 00:52:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где?! Где эти похвалы были в мои 11-19 лет?!

А я так прямо и спросила, когда подобное всплыло. "Выражение лица - бесценно"

Другой анон.

Причем, в 11-19 лет они могли сотворить реальное волшебство. Я на самом деле на похвале могу горы свернуть. Из меня было реально воспитать счастливого, уверенного в себе достигатора, а не меланхоличного распиздяя.

Моя бабушка по маме этот секрет знала, хвалила - только в путь. Я ради её одобрения хозяйственные горы сворачивала, и было мне заебись. Мама - писят на писят, а вот отееец...мрак. "Пусть люди тебя потом похвалят" и критиканство во все поля. Это ему я потом про похвалу "выкатила", оч удивился. Оказалось, его самого так воспитывали.

Отредактировано (2017-08-23 00:54:57)

#4486 2017-08-23 00:57:38

Анон

Re: Заебали родственники

А ни у кого не было такого, что родители запрещали удалять волосы? Лет в 14-15, волосы чернющие, жёсткие, все ноги и подмышки - и родители категорически запретили трогать. Я хз, почему, но до истерик просто доводили, комплексы на всю жизнь остались, в бассейн в школе изворачиваться не ходила. Боялись что ли, что мальчика заведу... В результате это была основная причина, почему я уехала учиться в другой город и стараюсь с ними не общаться. Когда маме об этом сказала, что они просто как садисты себя вели, заявила, что ничего такого не было и вообще вот она волосы вообще не бреет. Она блондинка без волос, да.

Не. Просто считалось, что чем чаще брить, тем быстрее растут. Толще, жёстче.

#4487 2017-08-23 01:00:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не. Просто считалось, что чем чаще брить, тем быстрее растут. Толще, жёстче.

Плюсую, мне тоже так говорили

#4488 2017-08-23 01:07:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что не надо гнать на подружек и их советы, это своя отличная субкультура.

Тут похоже перепись социопатов случилась, которые не знают что такое дружба, раз их так триггерит на ровном месте

Дружить не значит нарушать чужие границы. Если твоему другу неприятно и он тебя посылает и огрызается ты понимаешь с первого раза, что ведешь себя с ним как тварь и больше так не делаешь. Но ты у нас очевидно Глиста2. Дружить с тобой - прогибаться под тебя и быть тебе удобной. Чужие чувства и мнение не важны. Других ты понимать не хочешь. Только чтоб все понимали тебя. Ок. Или на хуй, уродина моральная.
Аноны, игнорируйте это. Либо Тага, либо Глиста.

#4489 2017-08-23 01:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

Мне сегодня мать, с которой отношения поддерживаю чисто номинальные, потому что как мать она редкая тварь, сказала в конце разговора: "А почему я вообще должна работать? Зачем мне семья, если я работаю?". Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Я взрослый студент на очке, работаю выходные и каникулы и себя обеспечиваю впритык, и вот она мне на шею хочет присесть? Вишенкой на торте, это она начала после рассказа о покупке третьего холодильника, а живет она одна. Просто шоп был... Вот уж кому на нехватку денег жаловаться  :wall:

Верни ей ее же вопрос. Скажи, что тоже не понимаешь почему ТЫ вынужден работать в лучшие свои годы раз у тебя есть семья? Зачем ТЕБЕ семья раз она тебя не содержит и не дает тебе возможность радоваться юности и устраивать свою личную жизнь в лучшее для этого временя в жизни. Часики то тикают, а ты теряешь драгоценные часы за работой. Какая она мать хреновая, что так ломает твою жизнь. Уродует ее, лишает тебя будущего и красоты которая от таких испытаний не расцветает и увянет раньше срока. Неужели ей не совестно?! Тыж не встретишь мужчину своей мечты, пропустишь принца, не наплодишь деток. Умрешь несчастным не познав радости жизни. Чтож она за мать то такая ехидна. Где ее материнский инстинкт. И пафосу побольше. Театральности и драматичности. Потроль ее в стиле нашего Вожденьки, которому все должны и которому больше всех надо. Ты самый несчастный и нуждающийся, куда там ее жалким хотелкам перед твоей глубокой нуждой и твоим героическим преодолением. Твоей трагедией. Сам в это не погружайся, не конструктивно и вредно для эффективности, просто загрузи ее в ответ. Окажи ей такую любезность.

#4490 2017-08-23 01:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне сегодня мать, с которой отношения поддерживаю чисто номинальные, потому что как мать она редкая тварь, сказала в конце разговора: "А почему я вообще должна работать? Зачем мне семья, если я работаю?". Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Я взрослый студент на очке, работаю выходные и каникулы и себя обеспечиваю впритык, и вот она мне на шею хочет присесть? Вишенкой на торте, это она начала после рассказа о покупке третьего холодильника, а живет она одна. Просто шоп был... Вот уж кому на нехватку денег жаловаться  :wall:

А кто её хотелки тогда обеспечивает? Батя?

#4491 2017-08-23 01:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ты у нас очевидно Глиста2.Дружить с тобой - прогибаться под тебя и быть тебе удобной. Чужие чувства и мнение не важны. Других ты понимать не хочешь. Только чтоб все понимали тебя. Ок. Или на хуй, уродина моральная

Воу воу, полегче :facepalm: Даже тому анону, которого это касалось совет подруги помог и он был ей благодарен, но ты по прежнему не можешь успокоиться со своими личными проекциями :hmm:

Отредактировано (2017-08-23 01:56:59)

#4492 2017-08-23 01:58:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Верни ей ее же вопрос. Скажи, что тоже не понимаешь почему ТЫ вынужден работать в лучшие свои годы раз у тебя есть семья?

Бесполезно, она бы трех вождей за пояс заткнула жалобами, а я так не умею  :lol: Это ж я ей по умолчанию с рождения должен, муж мне нужен, чтоб ей ремонт делал ;D

Анон пишет:

А кто её хотелки тогда обеспечивает? Батя?

С отцом в разводе. Пока сама работает, но за последние несколько лет несколько работ сменила в небольшом городке, отовсюду со скандалом уходила , кругом у нее (удивительно)  злодеи и завистники, вот боюсь, что и с нынешнего места уйдет, а вариантов ей тогда особо и не будет.

#4493 2017-08-23 02:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не. Просто считалось, что чем чаще брить, тем быстрее растут. Толще, жёстче.

Плюсую, мне тоже так говорили

У меня так и случилось. Депилятор не юзаю, кремы...ну, аналог бритвы, по сути.

#4494 2017-08-23 02:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

История с дагестанским браком крипанула.

#4495 2017-08-23 02:30:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто считалось, что чем чаще брить, тем быстрее растут. Толще, жёстче.

Я матери сказал "ну пусть растут, я опять сбрею". У неё видимо шаблон сбился, и она от меня отстала.

#4496 2017-08-23 02:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мне подруга рассказала: жила в квартире со свекрами и мужем уже лет 10, по некоторым причинам не могли разъехаться. Совместно вели хозяйство, готовили-убирали, причем свекры как более старшие специалисты получали больше денег, а подруга и муж больше готовили-убирали. Отношения были так себе, но могли и нормально общаться. Просто свекры все время подчеркивали, что муж, их сын, беспомощный иждевенец, а подруга, его жена, вообще подзаборная намнеровня, которой из милости позволили жить в доме и быть женой сына. Вот прям такими словами не говорили, но времея от времени попрекали деньгами и вообще всем подряд.
При этом ни разу за 10 лет не удосужились как-то не то чтобы посоветоваться, обсудить в дом новые крупные покупки. Стиралка, холодильник, мебель, все покупалось единолично свекрами, "детей" просто ставили в известность, что, например, завтра привезут стенку, вы должны быть дома чтобы ее принять. Ультимативно. Естественно потом "детей" попрекали тем, что те не в состоянии ничего толком в дом купить и вообще тут нет ничего их личного.
Понятно, что это был такой способ контроля и подавления, но все равно зашибись отношения.
Сейчас свекрам уже тпо 85, "дети" давно от них съебались, но вынуждены теперь дохаживать за престарелыми мудаками. Которые все еще чуть что начинают перечислять, что им те должны и что ничего не умеют и ничего не добились.
Вот я бы таких стариков бросила помирать в одиночестве ибо заслужили.

#4497 2017-08-23 02:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Ну хоть не развели их, это уже считай "хорошие свекры"

#4498 2017-08-23 03:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

: мне бабушка пыталась что-то говорить насчет вреда ежедневного мытья волос, но я быстро научилась забивать

Мне бабушка пыталась втирать, что во время месячных мыться нельзя, а то глисты заведутся :o Причём бабушку очень люблю и с большой тоской её вспоминаю, но это... :facepalm:

#4499 2017-08-23 03:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папочка порывался, но никого эти порывы не волновали.

Везёт тебе. Мой, наоборот, не раз мне скандалы устраивал на тему «надо бриться, надо быть красивой».

Правильно делали.

#4500 2017-08-23 03:54:50

Анон

Re: Заебали родственники

Кому надо то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума