Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Анон пишет:Мне всегда странно было: а почему тогда не наоборот? Не стараются сделать свадебку, пока там некий дедушка присутствует тут и мог бы порадоваться за унучиков с устроенной судьбой.
▼Скрытый текст⬍справочное пгм-бюро
Ржу со справки
В исламе рациональнее:
Пошли в теологический тред, а?
Ох, аноны, а я стал верить в эти 40 дней после смерти прабабки. Ну т.е. не в обзорные экскурсии по аду, а в то, что вот этот обычай насчёт 40 дней, что душа типа тут, возник не на пустом месте, и что-то под этим есть. Она померла в 90 лет, и сорок ебаных дней снилась мне почти каждый день, что она возвращается домой с кладбища, и мы все в ужасе и не знаем, что делать. И как прошло сорок дней, так как рукой отрезало. Все, с того момента за 20 лет снилась мне пару раз в нейтральной ситуации какой-то.
Крипи какое.
Чистилище - это ж в католицизме только.
Отредактировано (2018-08-01 18:24:47)
Ржу со справки
▼Скрытый текст
Анон, окстись, у православных нет такого понятия как чистилище.
Анон пишет:И после заката бабло нельзя в руки передавать)
... интересно, безнал считается?..
Прям "уважаемый, когда писали Коран, дороги ещё не минировали".
Отредактировано (2018-08-01 18:32:57)
Моя - и себе, и мне.
Одну и ту же?
я хочу такой фанфик по моему ОТП, прости
Разные! соулмейты в треде фанфиков
Анон пишет:Ржу со справки
▼Скрытый текстАнон, окстись, у православных нет такого понятия как чистилище.
Это смотря что за православные.
На самом деле в Чистилище, потому что окончательное распределение после Страшного Суда. Который как кэмероновский Аватар - периодически анонсируют, но премьера всё откладывается.
Это у католиков и/или протестантов. Я в западном христианстве не силён, сорян.
Пошли в теологический тред, а?
Ни за фто, ебал я эту херню, как мне ею ебали мозг дражайшие родичи
анон-справочник
если они тебе не нравятся и больше нравится верить в магею, то на здоровье)
Но тот анон не говорил про магею, он говорил про свойства психики и наблюдения за этими свойствами, из которых родилась конкретная цифра О_о
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Ржу со справки
На самом деле в Чистилище, потому что окончательное распределение после Страшного Суда. Который как кэмероновский Аватар - периодически анонсируют, но премьера всё откладывается
Ржи задорнее. В Православии,например, Чистилища нетути, о Знаток. У протестатнтов тоже, т.е. в христианстве это католический конструкт.
У анона есть семейство Срак,которые любят помахать в воздухе своими познаниями в различных религиях. Выходит почти вот так же , как у тебя- не столько познавательно, сколько . И как же они заебали ВЕЩАТЬ.
Отредактировано (2018-08-01 18:56:26)
Анон пишет:Ржу со справки
▼Скрытый текстАнон, окстись, у православных нет такого понятия как чистилище.
Это смотря что за православные.
Если которые утром в церковь, а вечером к экстрасенсу, то у них и правда что угодно может быть. А так в православии чистилища нет.
рациональное мышление и критичность к разводилову остаются у тех стариков, кто продолжает и в пожилом возрасте работать, интересоваться новыми достижениями в своей области, и вообще занимается умственной деятельностью.
Далеко не всегда, от склада характера зависит.
Дедушка в почти 90
Класный дедушка. Здоровья ему.
Анон пишет:Дедушка в почти 90
Класный дедушка. Здоровья ему.
Он сам заявил, что нас, распиздяев, переживет. Я б не удивился. Гвозди бы делать из этих людей...
Но вот жить с ним... на любителя.
Пс. Доеду домой, расскажу о наших квартирных махинациях.
Отредактировано (2018-08-01 19:30:46)
Не понимаю такого. У нас было заведено: Дети ложатся спать - дети спят. Или ледат в своих кроватях, но маму-папу не беспокоят. Нам МЯГКО (капслок для тех, у кого триггер) говорили, что у детей такой режим, а у взрослых ещё дела. У нас так заведено. И это последовательно, с исключением на Новый Год. Так он на то и праздник.
По этому делу претензий к родителям не было и нет.
Да мы уже поняли, что все дети одинаковые и понимают все, начиная с рождения. И вообще все и у всех должно быть как у вас.
Анон пишет:Моя - и себе, и мне.
Одну и ту же?
я хочу такой фанфик по моему ОТП, простиЧто ты сделал, сволочь
![]()
Отредактировано (2018-08-02 00:17:46)
От одной нитки на двоих вдруг вспомнила мем с поки, одно время популярный в фандомах.
От одной нитки на двоих вдруг вспомнила мем с поки, одно время популярный в фандомах.
От одной нитки на двоих вдруг вспомнила мем с поки, одно время популярный в фандомах.
Отредактировано (2018-08-02 10:34:36)
Анон с монахиней, а как там твои батя с мамкой? Бабку на батю не повесили, надеюсь? Мамка его своей широкой грудью прикрыла?
Отредактировано (2018-08-02 18:37:53)
Анон пишет:От одной нитки на двоих вдруг вспомнила мем с поки, одно время популярный в фандомах.
▼Скрытый текст⬍
Ага, анон ) Поки это просто японская фишка, и одно время этот мем был во всех аниме-фандомах. Внезапно зашиппила котенка со щенком
Отредактировано (2018-08-02 18:31:33)
Это смотря что за православные.
у православных было чистилище, его по каким-то соображениям упразднили.
Анон пишет:Это смотря что за православные.
у православных было чистилище, его по каким-то соображениям упразднили.
Вообще, это для другого треда вопрос, но - ссыль на источник, плз. Потому что настолько мне помнится, это понятие ввели католики, а ортодоксы не поддержали.
Вообще, это для другого треда вопрос, но - ссыль на источник, плз. Потому что настолько мне помнится, это понятие ввели католики, а ортодоксы не поддержали.
читал в книге "Библия. Историко-критический анализ", Крывелева.
Она была бумажная, не помню, где именно, в какой главе.
Минута жопогорения.
Ле маман трахала анону мозг, чтоб он нашел работу. Была в своем праве, да. Анон работу нашел. Аж две.
Одна - пиздец. Неоплачиваемая стажировка в месяц, потом экзамен, график "хуй знает как", смена 12 часов, оклада нет. Работа на ногах, компания в интернете славна недобросовестным отношением к работникам, лютая текучка.
Вторая. Фиксированный график, не зверский, оклад плюс проценты, стажировка неделю, зарплата дважды в месяц. С нее за полгода ушли двое. Одна в декрет, другая к парню переехала.
Угадайте, за какую работу теперь топит маман? Правильно, за первую! Ну сидеть же скуучно! А так лююдьми общаться бууудешь! Спасибо, я мечтал целый месяц на халяву улыбаться идиотам.
Кажется, ей нахуй не нужно, чтобы я работал, сам за себя платил и тд, ей нужно, чтоб я был несчастный, заебанный и облажавшийся.