Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38501 2018-07-19 16:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До врачей в поликлинике они обычно свой геморрой не доносят. Потому что стесняются.

Так я не про поликлинику, я про врачей-родственников.  =D
Родственник-стоматолог будет слушать про геморрои и остеохондрозы в несколько раз больше, чем просто родственник, потому что онжеврач.
Родственник-проктолог будет слушать про зубы, пятки, нос и прочее.

#38502 2018-07-19 16:45:03

Анон

Re: Заебали родственники

Да не забота это через еду. Это про власть. Человека надо прогнуть и показать, что даже если он не ест, читай "капризничает", маме все равно видней, что это вкусно и полезно. Ни разу это не забота, аноны, не обманывайте себя.

#38503 2018-07-19 16:47:25

Анон

Re: Заебали родственники

Согласен. Поначалу все это воспринимал более мягко, не соглашался, но старался донести и объяснить, что уважаю и ценю, независимо от еды, но это воспринималось как «анон дал слабину, надо поднажать и согласится!», что конечно вызывало противоположный эффект.

Вообще это какое-то хобби, наверное, или разновидность досуга, сказать «анон, я делаю %еданейм%», услышать «на меня не готовь, не голоден», продолжить ебошить гигантскими порциями, каждые полчаса напоминая, что можно и согласиться, получать вежливый отказ, и потом бякнуться, что внезапно анон не передумал.
После можно ещё несколько дней страдать глядя как пропадает приготовленное, упрекать анона и плохое анонское воспитание, и под конец ещё пострадать на публику, обойдя с постоявшей жратвой соседей.

#38504 2018-07-19 16:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отнеси свой геморрой туда и там обсуди с врачом или с желающими (наверняка найдутся другие пенсионерки, жаждущие поговорить о болячках, ну!).

С врачом не обсудить идею дяди Йобы прикладывать подорожник на 5 день лунного цикла, увы, врач покрутит у виска, полезет пальцем в жопу и назначит лечение.
А им нужно не лечение, им нужно внимание и сочувствие.

#38505 2018-07-19 16:56:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да не забота это через еду. Это про власть. Человека надо прогнуть и показать, что даже если он не ест, читай "капризничает", маме все равно видней, что это вкусно и полезно. Ни разу это не забота, аноны, не обманывайте себя.

+1
Забота - это когда тебе готовят реально любимое, пытаются выдать тебе в дорогу ведро твоих любимых пирожков, накормить любимыми тобой в детстве котлетами и конфетами, чаю тебе сделать. Это может быть душно и неуместно, избыточно может быть, но да, такая форма заботы реально существует. Это они делают "чтобы тебе было хорошо". Ну вот кроме покормить вариантов нет.

А когда пихают то, что ты не ешь, игнорируют и обнуляются, это не забота, это доминирование. Им похуй, хорошо ли тебе, а иногда и открыто не надо, чтобы тебе было хорошо. Это не забота.

#38506 2018-07-19 16:59:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И вроде как понятно, что это проявление заботы через еду. Но все понимание очень быстро улетучивается от игнора и навязчивости.

Извини, анон, но какая же эта забота, если тебе агрессивно предлагают то, что ты не ешь или на что у тебя аллергия? По-моему, это доминирование и приосанивание через еду.

Да, так точнее. Я сформулировал криво. Оно просто не открыто агрессивное, во всяком случае с аноном (не знаю, как у анона с жареным яйцом). И за собой ловил похожее, если заточил или приготовил охуенную вкусняху, то очень хочется ею поделиться. Не навязывал, конечно, если отказались, мне же больше достанется.

Вот там, где на ответ «спасибо, нет» появляются  манипуляция и продавливания, забота через еду заканчивается и начинается хуита с укрощением капризной диточки.

#38507 2018-07-19 17:07:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Забота - это когда тебе готовят реально любимое, пытаются выдать тебе в дорогу ведро твоих любимых пирожков, накормить любимыми тобой в детстве котлетами и конфетами, чаю тебе сделать. Это может быть душно и неуместно, избыточно может быть, но да, такая форма заботы реально существует. Это они делают "чтобы тебе было хорошо". Ну вот кроме покормить вариантов нет.

+1
У меня прабабушка такая была, светлая ей память. Готовила вкусно и очень много. Я субтильный анон, столько физически съесть не мог, но она на это не злилась и не заставляла, а переживала, что, наверное, недостаточно вкусно приготовила. Скажешь, что много, она понимающе кивала, но потом опять готовила тонны еды. Причём старалась приготовить именно то, что человек любит. Когда бабушка (её дочь) приезжала, к её приезду всегда тушёная капуста была, для сестры моей грибной супчик обязательно делала и т.д. Причём до смешного было, приготовит, например, курочку и котлеты. Съешь курочку, сразу вопрос "а котлеты не понравились, да?" и наоборот. Но она легко оттаивала, если её много хвалить. Я уж хвалил изо всех сил, честно рассказывал, что очень-очень вкусно и вообще она бох кулинарии, просто я всё сразу съесть не могу. Вот там правда была забота. Чрезмерная, но именно забота.

Отредактировано (2018-07-19 17:09:36)

#38508 2018-07-19 17:53:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда пихают то, что ты не ешь, игнорируют и обнуляются, это не забота, это доминирование.

А как расценивать заявления "Я сварила твою любимую морковку, ты в детстве так ее любила, как это не любишь и не ешь, но ведь раньше не оттащить было!" каждый раз, при учете того, что вареную морковку что в детстве, что сейчас терпеть не могу?

#38509 2018-07-19 17:59:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как расценивать заявления "Я сварила твою любимую морковку, ты в детстве так ее любила, как это не любишь и не ешь, но ведь раньше не оттащить было!" каждый раз, при учете того, что вареную морковку что в детстве, что сейчас терпеть не могу?

Твою маму совсем недавно закинули к нам под прикрытием с Альфы Центавра, и она еще не совсем освоилась в новых условиях...  :pink:

#38510 2018-07-19 18:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё беда начинается, когда человеку нужно другое - сочувствие, поддержка словом, похвала - а его вместо этого закармливают. Но тут от обоих сторон зависит. Кто-то понимает, что другой формы заботы не будет и смиряется, а кому реально нужно другое, того до слез можно довести, если в ответ на все еду пихать, особенно чрезмерно.

#38511 2018-07-19 18:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как расценивать заявления "Я сварила твою любимую морковку, ты в детстве так ее любила, как это не любишь и не ешь, но ведь раньше не оттащить было!" каждый раз, при учете того, что вареную морковку что в детстве, что сейчас терпеть не могу?

Именно так, как я и написал. Это про доминирование и про власть же. Потому что они тебя не слышат и продавливают. Это не чтобы позаботиться о тебе и порадовать тебя. А не только на твоем фоне посиять. Им не надо позаботиться и сделать хорошо. Им надо другого.

Это не забота (иначе бы помнили, что ты морковку не ешь, и прислушивались, чтобы тебе сделать хорошо, уж как умеют).
Забота выглядит вот как у анона с бабушкой. Вот тебе твой любимый супчик! А вот тебе твои любимые котлетки! Кушай, кушай! Ой, тебе врачи запретили жареное и можно только паровое? Ну давай я тебе паровую курочку сделаю, щас, быстренько!

#38512 2018-07-19 18:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь у нас есть анон с яйцом и анон с жареным яйцом, как материя и антиматерия.

#38513 2018-07-19 18:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Яичность и антияичность.

#38514 2018-07-19 18:24:05

Анон

Re: Заебали родственники

а у моей матери как-то это все перемешано - и забота, когда готовит мое любимое блюдо и доминирование, когда в это любимое блюдо говна какого-нибудь напихает, потому что вот ей захотелось именно так приготовить.

#38515 2018-07-19 18:34:52

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь у нас есть анон с яйцом и анон с жареным яйцом, как материя и антиматерия.

а что за анон с яйцом?

#38516 2018-07-19 18:39:28

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь у нас есть анон с яйцом и анон с жареным яйцом, как материя и антиматерия.

:lol:  :lol:  :lol:


а что за анон с яйцом?

Полная противоположность анона с жареным яйцом, он хотел съесть вареное яйцо, но яйцо не было сварено для него.

Отредактировано (2018-07-19 18:40:33)

#38517 2018-07-19 18:42:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь у нас есть анон с яйцом и анон с жареным яйцом, как материя и антиматерия.

https://www.youtube.com/watch?v=TzZNIy5u9KU
(в голове закрутилось, хочу, чтобы все страдали со мной  ;D )

Отредактировано (2018-07-19 18:43:54)

#38518 2018-07-19 18:48:17

Анон

Re: Заебали родственники

нащот еды.
анон толстый, самый толстый в большой семье, сам об этом в курсе и от этого очень страдает.
и вот что ни семейное сборище, то каждый раз: анон, тебе положим порцию картошки в два раза больше, чем твоему мужу насрать что ты вообще без картошки просил. чего положить? ложечку салата? полсалатницы тебе, ты ж жирный и ешь как свинья. а вот пирожки с гавном, как это ты не ешь все равно положу три штуки  ты ж жирный и жрешь ведрами без разбору.
до минимума сократил походы на семейные посиделки, только самые, какие уж пропустить нельзя. и если прошу передать, то только мужа. или ем, до чего сам дотянусь. мерзко и капец обидно.
особенно, если вдруг появляется (к счастью очень редко) тетьСрака, которая из бывших спортсменок и любит томно порассуждать на тему запустивших себя женщин, которые не умеют в жратве остановиться.

#38519 2018-07-19 18:51:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и вот что ни семейное сборище, то каждый раз: анон, тебе положим порцию картошки в два раза больше, чем твоему мужу насрать что ты вообще без картошки просил.

Хмм, я ожидала, что ты сейчас расскажешь, как все за столом лопают тортик, а тебе на тарелку кладут две ложечки шпината. А тут что-то вообще странное(

#38520 2018-07-19 19:10:49

Анон

Re: Заебали родственники

видимо считают, что раз анон толстый, то привык жрать раз в 5 больше, чем они, поэтому обычной порцией не наестся

#38521 2018-07-19 20:02:02

Анон

Re: Заебали родственники

Толстый анон, бедняга, очень сочувствую тебе (((
А ты не можешь оставлять на тарелке лишнее? Или там демонстративно перекладывать остатки на пустую тарелку/ сразу в ведро? Пару раз спокойно объяснишь сердобольной хозяюшке, что просил без картошки, у нее резко слух и улучшится, может быть?
Ужасно мерзкая ситуация, энивей (((  :comfort:

#38522 2018-07-19 20:45:27

Анон

Re: Заебали родственники

Толстый анон, а почему ты толстый? Когда толстеть начал? Не с подросткового ли возраста?
Вряд ли тебя это утешит, но мудаки и токсики все равно нашли бы, за что тебя гнобить. Вот я никогда толстым не был, в юности крепышом чутка, но все.Все равно прилетало от маман - тоже с явным лишним весом, кстати - комментариев про мою толстую жопу и ляшки и за прыщи, но анона кормили при этом и попробуй не съешь. Прошли годы, анон порядочно схуднул и свалил от мамы. У мамы все равно не закрылся рот, нет. Когда я приезжаю, она типа в шутку смотрит мне в тарелку, не слишком ли много жру, при этом типа в шутку опять же проводит рукой по боку: "ой, ты не ешь, все ребра пересчитать можно", еще ей не нравятся аноновы руки "как у мужика", потому что мышцы и четко проявляются вены. Да, анонвсе равно слышит про толстую жопу, потом может услышать и про худую жопу. И от прыщей анон полностью не избавился, поскольку данность такая, жирная кожа, особенно грустно сейчас, на жаре дополнительно воспаляется и выскакивает.
Короче, анон для мамки никогда не будет хорош, хотя вот если посмотреть на фото мамки и папки, то анону не в кого быть фотомоделью с фарфоровой кожей, бгг.

#38523 2018-07-19 20:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут что-то вообще странное(

это как сказал анон ниже:

Анон пишет:

считают, что раз анон толстый, то привык жрать раз в 5 больше, чем они

Анон пишет:

А ты не можешь оставлять на тарелке лишнее?

и оставлял, и выбрасывал. и объяснял. теперь уже просто обхожусь длиной вилки.)

Анон пишет:

Не с подросткового ли возраста?

да, именно. у меня в подростковом слетел обмен веществ и пошло все наперекосяк. это тоже дополнительное от родни: "ну ты же толстый от болезни вот тебе ведро еды и подливка сверху".

#38524 2018-07-19 20:57:11

Анон

Re: Заебали родственники

Пздц  :facepalm: Ебанутая какая-то родня

#38525 2018-07-19 21:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, именно. у меня в подростковом слетел обмен веществ и пошло все наперекосяк. это тоже дополнительное от родни:

Если что-то слетает, то надо к врачу вести, а не гнобить.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума