Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38426 2018-07-18 15:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Подозреваю, что те, кто советует класть трубку, не сталкивались с такими вот личностями

Потому и не сталкивались, что не играют в телепатию, а кладут трубку.

#38427 2018-07-18 15:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

Я другой анон. Я бы и забила. Но у меня другие формы пассивной агрессии практиковали. Я тот анон, которого цукали и критиковали, а я взвивалась и орала. И это был долгий процесс, понять, что это и понять, что можно и нужно реагировать иначе,чем привыкла. Когда доперло и поменяла свою реакцию, все сильно изменилось.

#38428 2018-07-18 15:27:40

Анон

Re: Заебали родственники

Я другой анон. Я бы и забила. Но у меня другие формы пассивной агрессии практиковали. Я тот анон, которого цукали и критиковали, а я взвивалась и орала. И это был долгий процесс, понять, что это и понять, что можно и нужно реагировать иначе,чем привыкла. Когда доперло и поменяла свою реакцию, все сильно изменилось.

Анончик, а ты не мог бы поподробнее? У меня ощущение, что со мной то же самое делают. Заинтересованы именно в том, чтобы я орал.

#38429 2018-07-18 15:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она там еще и проблемы матери (например, с ремонтом) вынуждена решать и огребать, если что-то не так, потому что у матери лапки.

Ничего она там не решает и не отгребает, не нужно придумывать. По ее словам мать хочет на нее это повесить, но в каком формате и как в реальности - мы не знаем. Зато дочь критикует мать за беспомощность, а сама в белом плаще "я нахожу люстру в три клика". Критиковать легче всего, реально помочь, даже советом, куда сложнее. Не может прораб матери смету составить три недели, найди другого, если хочешь помочь.

#38430 2018-07-18 16:08:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подозреваю, что те, кто советует класть трубку, не сталкивались с такими вот личностями.

Как раз сталкивались, поэтому знаем, как с этим бороться.

#38431 2018-07-18 16:17:38

Анон

Re: Заебали родственники

О, а я подзатыльники партнеру давал на автомате. Типа, он сделал (по моему мнению) глупость, или поссорились, и я раз такой и подзатыльник. После пары спокойных разговоров с его стороны "не делай так со мной пожалуйста" понял, что я делаю не то. Потом и вовсе отучился.

Сейчас вспоминать стыдно.   :facepalm:

Нет, я физически нападал только в ответ на... эх, я бы назвал это провокацией, но я знаю, что любителям руками помахать все кажется провокацией. Но я никогда не бил первый, меня этому еще мама учила, что первый удар никогда не должен быть моим, особенно при куче свидетелей.
С партнером я сразу выходил в другую комнату и там швырялся посудой в стены, орал и ломал вещи. Чтобы на человека не кинуться  :facepalm: Эм, ну не могу сказать, что это способствовало нормальной личной жизни. Я бы тоже нахуй послал, оно ж бесноватое. Это в кино может быть прикольно и романтизировано, все эти отклонения.

Отредактировано (2018-07-18 16:17:59)

#38432 2018-07-18 16:26:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После пары спокойных разговоров с его стороны "не делай так со мной пожалуйста" понял, что я делаю не то. Потом и вовсе отучился.

У меня муж вытаращился на меня с салатницей, как на умалишенную - так и дошло, что что-то не так. Мы как-то не обсуждали подробно отношения в семьях, я была свято уверена, что это у всех так себя ведут.

#38433 2018-07-18 16:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подозреваю, что те, кто советует класть трубку, не сталкивались с такими вот личностями.

Как раз сталкивались, поэтому знаем, как с этим бороться.

+1

#38434 2018-07-18 17:05:09

Анон

Re: Заебали родственники

С пассивной агрессией только игнором и отмораживанием справляться можно. У нас в семье было не молчание, а такие типо шутейки с подъебами, едкие и обидные. То есть сначала меня обливали говном, потом говорили "а че ты обиделась? Это ж шутка, фи, юмора у тебя нет". Первый год, когда при малейшем намеке на эту срань анон научился просто вешать трубку. Съехать бы со старого места, ваще зашибись бы было.

#38435 2018-07-18 17:05:26

Анон

Re: Заебали родственники

Сказать "ну, раз не хочешь говорить - то пока" и положить трубку - это объявление войны, это обида до гроба, с перезваниванием, истерикой, рыданиями и прочей эмоциональной ебалой.

Будет доебывать по телефону, снова кладешь трубку, какие проблемы? Не знаешь, где кнопка отбоя? Скорее всего это такая красненькая, поищи.

#38436 2018-07-18 17:12:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня муж вытаращился на меня с салатницей, как на умалишенную - так и дошло, что что-то не так. Мы как-то не обсуждали подробно отношения в семьях, я была свято уверена, что это у всех так себя ведут.

Да, я тож никак не рефлексировал, что  делаю не то. :) Типа ну подзатыльник и подзатыльник, ничего страшного, со мной так всегда общались, не особо то и больно, было бы о чем переживать. Я это даже как "физическое насилие" не классифицировал никогда. Eсли бы мне кто заявил, когда я жил в семье, что "твой отец применяет к тебе физическое насилие", я б заржал в голос. Коленку ободрать больнее.

Но много позже, когда съехал, оценил прелести того, что можно спокойно сидеть спиной к человеку и не вздрагивать от движения за спиной, опасаясь подзатыльников.  Ну и сам отучился, да.

Отредактировано (2018-07-18 17:13:19)

#38437 2018-07-18 17:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказать "ну, раз не хочешь говорить - то пока" и положить трубку - это объявление войны, это обида до гроба, с перезваниванием, истерикой, рыданиями и прочей эмоциональной ебалой.

Вот это всё и есть крючок, на котором они держат. Соскакивать поначалу сложно, но постепенно привыкаешь. Просто перестаёшь играть в вангу и предполагать, что будет и что они думают, а реагируешь только на то, что сказано и сделано. Разговор сошёл на нет, доброжелательно прощаемся и кладём трубку. Если потом будет шитшторм (когда он там будет? При следующем звонке?) хлопаем глазами и делаем вид, что не понимаем о чём речь. На рыдания тупо кладём трубку, можно ещё сказать, что общаться в таком тоне не будешь.
Это только поначалу кажется, что после этого разверзнутся хляби небесные и тебя проклянут прям сейчас и навсегда. На самом деле, они поймут, что манипуляшка не сработала, и будут искать другие пути (не факт, что более здоровые, но это уже следующий этап).

#38438 2018-07-18 17:42:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анону надо тупо просто прооратья.
Есть у анона до фигищи родни. Есть родня из днищ. Есть среди родни из днищ сладкий мальчик, милашка и лапочка 22-х лет. Училище бросил, по факту не работает, не учится. аськает по родне. У анона тоже аськал. анон раз дал под обещание возврата и больше не дает. (ну возврата не было), так на праздники подкидывал по малу. Но теперь и это перестал ибо подозревает, что тратится мальчик на бухло.
И тут анона взялись доставать родственники, чтоб анон мальчику денег не авал и в гости не пускал. Ибо а) мальчик в гостях у родственницы денег упер, б) мальчик бухает, и в) мальчик заявил, что он гей и ему это по кайфу.
И если первые две причины для анона ясный повод мальчика с просьбами осаживать не мягко "ой у самих бла-бла-бла-бла плед порвался, колбаса кончилась", а "иди и работай - лоб здоровый уже!", то третья как бэ... чуть ли не в гости позвать и вообще поддержать в тяжелой жизне...
И вот, как, умля, понять кто где больше пистит...
ащ-ащ-ащ! все в сад! у анона ащет имеются свои фигни и их до жопы!
Но если родня перестанет спонсировать мальчика, потому что он гей, а не потому, что бухает, то анону жалко мальчика...
Ащ!

#38439 2018-07-18 17:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, смотри: родня перестает спонсировать мальчика потому, что он гей.
Ты перестаешь потому, что он бухает.
И все  ок. :)

Серьезно, спонсировать алкоголика -  дрянное дело, могилу ему своими руками рыть, считай.

Отредактировано (2018-07-18 17:46:03)

#38440 2018-07-18 17:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аськает

Анон пишет:

аськал.

Мягкий знак не нужен.

#38441 2018-07-18 17:58:24

Анон

Re: Заебали родственники

Можно поддержать, не давая бабла. Если оценит, то норм, а если начнет деньги клянчить, то нахуй с пляжа, еще одна манипуляшка.

#38442 2018-07-18 18:13:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, смотри: родня перестает спонсировать мальчика потому, что он гей.
Ты перестаешь потому, что он бухает.
И все  ок. :)

Серьезно, спонсировать алкоголика -  дрянное дело, могилу ему своими руками рыть, считай.

А если он бухающий гей, то тут вообще разрыв шаблона получается. Вроде как и помочь угнетаемому надо бы, а вот алкашу, который долги не отдает - не хочется.

Я б родственникам прямо сказал, что мне похрен, с кем он там спит, а бабла не дам потому, что не возвращает.

анекдот в тему

#38443 2018-07-18 18:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

22-х лет. Училище бросил, по факту не работает, не учится

Но если родня перестанет спонсировать мальчика, потому что он гей, а не потому, что бухает, то анону жалко мальчика...

:shock: А с хуя ли неработающего и не учащегося здорового лба вообще спонсировать, хоть с девками он ебется, хоть с мужиками?

#38444 2018-07-18 18:19:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если родня перестанет спонсировать мальчика, потому что он гей, а не потому, что бухает, то анону жалко мальчика...

Анон, а зачем мальчику надо было родне гордо возвещать, что он гей и ему по кайфу?
Сдается мне, мальчик просто понял, что родня собирается снимать его со своей шеи и придумал стать не алкашом, который заебал, а угнетенным страдальцем.

#38445 2018-07-18 18:20:38

Анон

Re: Заебали родственники

Да я почти уверена, что гей — фантазьки родни после того как парень воспользовался кремом от прыщей.

#38446 2018-07-18 18:22:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а зачем мальчику надо было родне гордо возвещать, что он гей и ему по кайфу?
Сдается мне, мальчик просто понял, что родня собирается снимать его со своей шеи и придумал стать не алкашом, который заебал, а угнетенным страдальцем.

Родня же это осудила и, вангую, что он знал, что они не будут в восторге. Тут скорее эпатаж и вызов, чем попытка вызвать жалость.
А может он и правда гей в скрепной семье и из-за этого в депрессии и спивается. Есличо это не призыв его спасать, он взрослый, разберётся.

#38447 2018-07-18 18:33:13

Анон

Re: Заебали родственники

Вот не все равно, какая ориентация у подбухивающего бездельника, берущего в долг без отдачи. ;D От таких в любом случае стоит держаться подальше.

#38448 2018-07-18 18:55:49

Анон

Re: Заебали родственники

Там весь регион скрепый. С работой хреноватенько.

Анон пишет:

из-за этого в депрессии и спивается

там большая часть народонаселения с 90-х.
Там реально глубокая зауральская задница страны. Но живут и даже умудряются сами себя обеспечивать и детей растить и там.

Анон пишет:

что гей — фантазьки родни после того как парень

съехался жить в квартиру к другу. (и это известно анону от самого мальчика) про такие фантазьки одна из версий какую анон подумал.

Анон пишет:

мальчик просто понял, что родня собирается снимать его со своей шеи и придумал стать не алкашом, который заебал, а угнетенным страдальцем.

И это тоже возможно. Правда, родня живущая в приличной забугоной и нескрепой стране давно бортанула всю родню из днищ. Но сегодня связались с аноном и тоже к мальчику интерес проявила в режиме: "чё, правда наркоман шоли?" и не слушая "я так и знала что этим кончится, зачем вы с ними там общаетесь?!"

В общем, веселый вечер у анона продолжается во всю.

#38449 2018-07-18 19:12:29

Анон

Re: Заебали родственники

Я другой анон. Я бы и забила. Но у меня другие формы пассивной агрессии практиковали. Я тот анон, которого цукали и критиковали, а я взвивалась и орала. И это был долгий процесс, понять, что это и понять, что можно и нужно реагировать иначе,чем привыкла. Когда доперло и поменяла свою реакцию, все сильно изменилось.

Анончик, а ты не мог бы поподробнее? У меня ощущение, что со мной то же самое делают. Заинтересованы именно в том, чтобы я орал.

Анон, пиздец был ещё в том, что женская часть семьи была уверена, что это они помогают, воспитывают и указывают на ошибки. Когда я приходила на что-то пожаловаться и выговориться, мне начинали искать,  в чем я ошиблась, перечисляя возможные варианты проебов. Самое старшее поколение оказалось ещё неспособно выйти из модели постоянно воспитывать маленькую внучку, а воспитывать конечно это постоянно дергать, проверять и указывать. Вплоть до чего есть и как сидеть. А если я что рассказываю, сразу что-то не так находят. А то, что это они так выплескивают на меня свою вечную тревожность и текущие недовольства, это они ни сном ни духом, они ж любят. А когда я начинаю орать от беспрерывного дёрганья и чувствую себя полным говном от непрерывной критики и поиска ошибок, это у меня нервы. А чтобы услышать мои просьбы и прекратить - это нини, мгновенно вылетает в другое ухо.. даже не понимали, чего прекратить то.

В общем, самое старшее поколение, похоже, ещё вымещало на мне недовольство, что из-за меня в младенчестве оне ушли с хорошей работы. И было все время недовольно моей неидеальностью. Тут ничего не поделаешь уже.
А со средним поколением так. Когда я это более менее осознала, в некий момент, когда мне нужна была поддержка, а я снова получила критику и наводящие вопросы "а ты вот  это делала? А вон то? А в попу целовала? А почему нет, обязательно надо целовать!" я начала просто пальцем тыкать и в отчаянии говорить, ну вот то, это и вот это херня, мне от таких и таких слов и поиска, где я проебалась, плохо, вы не помогаете, вы меня мучаете только, мне надо поплакать и чтобы вы сказали, какая я хорошая, а они все злые пидорасы, и мне станет легче, а вы чего несёте??
Так вот, среднее поколение было в ахуе. И после этого стало честно пытаться так не делать. После показа пальцем, как именно, в каких конкретно словах. тут уже обалдела я, ибо даже не верила, что меня услышат, честно говоря.
А до того среднее поколение было всецело на стороне старшего в смысле меня, онижелюбят и все, а чем я недовольна непонятно.

#38450 2018-07-18 19:27:24

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон вдруг понял, что на нем всю жизнь эту пассиную агресию практиковали. оО
Так вот как это называется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума