Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38351 2018-07-17 18:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня та же хуйня была, только разброс пошире

Сочувствую, анон) это реально бесит  :comfort:

Анон пишет:

Поэтому теперь я даже не знаю, чем "досада + расстройство" отличается от обиды

У меня обида всегда приложена к кому-то. То есть обижаться я могу только на человека, если меня просто беспокоит ситуация или стечение обстоятельств, безотносительно вовлечённых личностей, то это досада и расстройство)

Моя мама, хвала вселенной, манипуляциями не занимается, и конфликты со мной, в общем-то, не любит. Но иногда её переклинивает на позиции "маме видней" и начина-ается... Особенно это касается моих отношений с окружающими. Она сторонник позиции "простить и отпустить, и река когда-нибудь пронесёт труп врага мимо тебя", а я сторонник того, что труп врага нужно предварительно скинуть выше по течению, и только потом садиться ждать. Её эта моя агрессивность удручает  ;D  и она считает, что я от неё страдаю (когда на самом деле нет).
Ну хоть не рассказывает, что я буду гореть в аду, как кое-кто другой, уже хорошо  =D

#38352 2018-07-17 18:43:30

Анон

Re: Заебали родственники

Еще одна обида на мою маму.

Мне 13, у меня мама+отчим+брат. Нам негде жить. Мы полгода живем ... у моего деда, то есть у отца первого мужа моей мамы, у отца моего родного отца.

Мне 16 лет. Мама запрещает мне есть еду дома и вообще где-либо, поскольку карманных денег мне не давали в принципе, никогда. Я только оставляла небольщую сдачу с покупки кое-каких продуктов время от времени. Я покупаю доширак и 2 сдобных булки в день. Мама заперетила мне есть, потому что она меня содержит, а я что-то сделала не так. К слову, я домашняя девочка, хорошу учусь, проблем со мной никаких. Но мы часто срались с мамой. Постоянно. И я не могу вспомнить почему. Помню коронную мамину фразу: "Опять с книгой сидишь! А мне надо, чтобы ты с тряпкой ходила!".  Мне тогда было очень стыдно, что мама меня содержит. Аноны, я только недавно осознала, мать получала на меня пенсию до моих 24 лет + мать сдавала квартиру моего деда, отца моего отца, который к тому моменту умер (и оставил квартиру мне). Я понятия не имею сколько выходило денег, потому что мне и в голову не приходило спросить у неё, никогда. Притом в плане расходов меня всегда держали в строжайших ежовых руковицах, я даже не ела в школе никогда.  Ппц, я вдруг осознала, что меня наябывали.

Отредактировано (2018-07-17 18:45:18)

#38353 2018-07-17 18:45:49

Анон

Re: Заебали родственники

У меня обида всегда приложена к кому-то. То есть обижаться я могу только на человека, если меня просто беспокоит ситуация или стечение обстоятельств, безотносительно вовлечённых личностей, то это досада и расстройство)

Ааа, спасибо, это логично!
У меня иной раз очень четко бывает "скамейка виновата", а с другой стороны так же часто не обижаюсь на людей, а просто досадую, что они такие, какие есть. Так что да, отличать если только по вектору. Если есть вектор - обижаюсь; нет - досада + расстройство. Спасибо! Буду применять))

я сторонник того, что труп врага нужно предварительно скинуть выше по течению, и только потом садиться ждать

Респект и уважуха, анон! =D :great:

#38354 2018-07-17 18:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

такая хуйня постоянно. "Ты обиделась - нет, я раздосадована и немного расстроена, но не обижена - ну я же вижу, что ты обиделась!". Блядь, ну может быть я лучше знаю свои эмоции, нет?

Нет  :evil: Маме видней.

У меня та же хуйня была, только разброс пошире. "Почему ты злишься? - Я злюсь? 0_о Я смотрю на котика и умиляюсь, как он мурчит. - Нет, ты злишься! Ты злишься, злишься, злишься!!! Вот вечно ты такая! Всем недовольна и только бы настроение испортить!!! - Эээ... мааам... ты сейчас с кем разговаривал?" И вот так - всё детство и подростковость. А потом я научился превентивно орать, и дело пошло на лад.
Поэтому теперь я даже не знаю, чем "досада + расстройство" отличается от обиды и немного завидую тебе, анон)) А ты держись. Воспринимай её в такие моменты как стихийное бедствие.
Или можно скосплеить доброго психиатра: раз мама решила, что ты обиделась, значит, считает себя в чём-то виноватой. Так что не говори "нет, а не обиделась", а степенно поправь очки на носу и осведомись, не хочет ли она об этом поговорить))


А что было у меня, это тоже пиздец. Значит у маман у подруги дочь вышла замуж. У меня вяли уши, сколько мне приходилось слышать от маман про эту свадебку. У меня тогда была сильная социофобия и я пробовала ходить к психотерапевту. И маман конечно же прожужжала мне все уши, что от социофобии меня вылечить только чудодейственный хуй кунца и свадебка, вот как у дочери подруги прям. Я говорю, ага, а чего она, эта самая дочь просит у меня контакты психолога (мы тоже общались по приятельски), она же при чудодейственном хуе мужа и у них идиллия. Маман как с цепи сорвалась: ты врешь, ты все придумала, не могла она у тебя просить контакты психолога, она же так счастлива.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Через какое-то время муж дочери подруги показал зубки и отравил собаку любимой тещи и спиздил у неё сумму денег наличкой. Когда мне мать об этом рассказала, я только и могла сказать: "пиздец". На что моя маман мне сказала: "Ты говоришь это как-то злорадно, как будто с удовлетворением. Вот чему ты радуешься?."  :facepalm: Хотя я вообще не радовалась. Но моя маман мастерски мне приписывает какие-то злостные намерения и прочее.

#38355 2018-07-17 18:55:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я только недавно осознала, мать получала на меня пенсию до моих 24 лет

Анон, но как так вышло?
В 18 лет ты юридически самостоятелен же уже, никакого "это моя дитачка, я за нее все решаю". Ты что, доверенность ей написал, чтобы за тебя пенсию получать? А если нет, то как отдавали?
У меня просто друг один получал пенсию до 23 лет, так до 18 лет ее мать забирала, а потом ей фигу показали, все.
Он переоформил так, чтобы она даже не видела тех денег, чтобы только ему, на почте, по паспорту, лично в руки. Так там вскрылось, что мать несколько месяцев пыталась под прикрытием "яжемать" вытянуть это бабло, а ее отшивали, мол "все, дитачка выросла". Ему при переоформлении выдали денег не за один месяц, а все, что он недополучил после восемнадцатилетия,
Такие дела.

Анон детских обид на родню не держит, в моих пиздецах еще и общая обстановка в стране виновата, меня как бы не с этим прицелом родили, а тут хуяк и перестройка и вот это вот все. Спасибо, что живой. Чему рад - так это тому, что без гиперопеки обошлось. Вот последствия тяжкой гиперопеки - это худшее, что я видел. Лучший способ испортить жизнь ребенку - растить его в гиперопеке.

Отредактировано (2018-07-17 18:56:57)

#38356 2018-07-17 19:00:35

Анон

Re: Заебали родственники

У анона милейший папочка отобрал карту с пенсией, как только анону ее выдали. Под громким лозунгом "ты тупая и все потратишь, пусть лежит у меня". Когда анон подрос и собрался жить отдельно, анон дошел до отца с вопросом - папенька, карту бы обратно, анону надо в квартире балкон сделать, а то вкладываешься ты только в квартиру своей новой жены, а моя стоит с ремонтом времён смерти мамы.
На карте оказалось 10к. Анон плюнул и не стал ругаться, но как только в папочке просыпается великий монстр "ты моя дочь и мне должна", анон вежливо напоминает, что с папой он уже расплатился. Впрочем, папа может вернуть все снятые им деньги, и тогда мы обсудим другие условия.
Папа гневно сопит в трубку и ответ пока не придумал.

#38357 2018-07-17 19:04:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я только недавно осознала, мать получала на меня пенсию до моих 24 лет

Анон, но как так вышло?
В 18 лет ты юридически самостоятелен же уже, никакого "это моя дитачка, я за нее все решаю". Ты что, доверенность ей написал, чтобы за тебя пенсию получать? А если нет, то как отдавали?
У меня просто друг один получал пенсию до 23 лет, так до 18 лет ее мать забирала, а потом ей фигу показали, все.
Он переоформил так, чтобы она даже не видела тех денег, чтобы только ему, на почте, по паспорту, лично в руки. Так там вскрылось, что мать несколько месяцев пыталась под прикрытием "яжемать" вытянуть это бабло, а ее отшивали, мол "все, дитачка выросла". Ему при переоформлении выдали денег не за один месяц, а все, что он недополучил после восемнадцатилетия,
Такие дела.

Анон обид на родню не держит, в моих пиздецах еще и общая обстановка в стране виновата, меня как бы не с этим прицелом родили, а тут хуяк и перестройка и вот это вот все. Спасибо, что живой. Чему рад - так это тому, что без гиперопеки обошлось. Вот последствия тяжкой гиперопеки - это худшее, что я видел. Лучший способ испортить жизнь ребенку - растить его в гиперопеке.

Анон, это было слепое пятно для меня, понимаешь?  Я после 18 регулярно ходила в собес продлевать все доки. Мне маман говорила "надо" и я ходила. Я не понимала толком зачем и почему. Я просто ходила потому что надо, я знала что пенсия, знала что есть квартира. Но... Я росла с мыслью, что я обуза для матери, что я должна ей, ведь она так много для меня сделала. А там, наверное, и деньги-то до смешного маленькие, как я думала.  Я начала работать в 17 лет и просто отдавала все, ВСЕ деньги ей. И все родственники мне говорили тоже, у тебя такая мать, она все для тебя делает. Я только недавно начала задаваться вопросом, почему я такое нищебродное чмо, при всех моих способностях и образовании? Мне просто не вложили этого понятия "ТВОИ заработанные деньги".

#38358 2018-07-17 19:05:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На карте оказалось 10к. Анон плюнул и не стал ругаться, но как только в папочке просыпается великий монстр "ты моя дочь и мне должна", анон вежливо напоминает, что с папой он уже расплатился. Впрочем, папа может вернуть все снятые им деньги, и тогда мы обсудим другие условия.

:great:

#38359 2018-07-17 19:13:17

Анон

Re: Заебали родственники

Мне 16 лет. Мама запрещает мне есть еду дома и вообще где-либо, поскольку карманных денег мне не давали в принципе, никогда. Я только оставляла небольщую сдачу с покупки кое-каких продуктов время от времени. Я покупаю доширак и 2 сдобных булки в день. Мама заперетила мне есть, потому что она меня содержит, а я что-то сделала не так.

Пиздец какой. То есть они все (мама, отчим, брат) жрали, а тебе не давали?!  :hanged: И ты питалась все это время одним дошираком и двумя булками в день?! Блядь пиздец, просто слов других нет.

#38360 2018-07-17 19:13:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это было слепое пятно для меня, понимаешь?  Я после 18 регулярно ходила в собес продлевать все доки. Мне маман говорила "надо" и я ходила. Я не понимала толком зачем и почему. Я просто ходила потому что надо, я знала что пенсия, знала что есть квартира. Но... Я росла с мыслью, что я обуза для матери, что я должна ей, ведь она так много для меня сделала. А там, наверное, и деньги-то до смешного маленькие, как я думала. 

Сочувствую, хуево, да. Ну, теперь только ты можешь себе утвердить понятие про СВОИ деньги.

Друг вот тоже думал, что деньги маленькие, а они были не такие уж и маленькие по тем временам для студента. Особенно когда за несколько месяцев дали. Я хорошо помню, потому что мы все думали "да там сраные 50 рублей на одну пачку макарон", а там не сраные 50 рублей. Там было как если бы щас 8-10К в месяц + проездной на транспорт. Вот такого уровня выплаты, можно было обувь купить, одежду.

#38361 2018-07-17 19:16:50

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец какой. То есть они все (мама, отчим, брат) жрали, а тебе не давали?!  :hanged: И ты питалась все это время одним дошираком и двумя булками в день?! Блядь пиздец, просто слов других нет.

Отчим тогда уже ушел. А мама с братом питались нормально, да. В один день маман на улице заловила меня у киоска с булками. А жрала я по тихому, пока никто не видел. Дома она наорала на меня, что я ем говно, какие-то булки. И что типа, ладно уж пожри нормально, а то даже без меня питаться нормально не можешь. Такое было да. Мою самооценку расскатывали мастерски, бульдозером. Я хз зачем родители такое творят, но творят они это, наверное, как думают "во благо".

Отредактировано (2018-07-17 19:17:22)

#38362 2018-07-17 19:22:17

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую, хуево, да. Ну, теперь только ты можешь себе утвердить понятие про СВОИ деньги.

Друг вот тоже думал, что деньги маленькие, а они были не такие уж и маленькие по тем временам для студента. Особенно когда за несколько месяцев дали. Я хорошо помню, потому что мы все думали "да там сраные 50 рублей на одну пачку макарон", а там не сраные 50 рублей. Там было как если бы щас 8-10К в месяц + проездной на транспорт. Вот такого уровня выплаты, можно было обувь купить, одежду.

Да, я тоже думаю, что там было более-менее нормально + зарплата, которая у меня была уже в 17. Короче, если подумать, я могла бы уже с 17 лет быть полностью независимой и даже совмещать с учебой. Эх, сегодняшние бы мозги себе тогдашней, может по другому бы все сложилось.

Отредактировано (2018-07-17 19:22:38)

#38363 2018-07-17 19:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали сука родственники!!!
Хуетыкало приезжает потыкать хуем на пару часиков, потом сваливает в ночь глухую. Дочь сегодня второй раз спросила - папа, ты опять уедешь, когда я усну?
Блядь, вот ведь урод.

#38364 2018-07-17 19:42:18

Анон

Re: Заебали родственники

а причем тут родственники? О_о

#38365 2018-07-17 19:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали сука родственники!!!
Хуетыкало приезжает потыкать хуем на пару часиков, потом сваливает в ночь глухую. Дочь сегодня второй раз спросила - папа, ты опять уедешь, когда я усну?
Блядь, вот ведь урод.

Э? Про хуетыкал ведь не здесь. И нахуя ты его держишь, раз такой урод.

#38366 2018-07-17 19:43:23

Анон

Re: Заебали родственники

Пардон, тредом ошиблась) Торопилась яд слить  :facepalm:

#38367 2018-07-17 19:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Да, я тоже думаю, что там было более-менее нормально + зарплата, которая у меня была уже в 17.

Ты без оформления работал?

#38368 2018-07-17 19:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Да, я тоже думаю, что там было более-менее нормально + зарплата, которая у меня была уже в 17.

Ты без оформления работал?

С оформлением.

#38369 2018-07-17 19:53:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а причем тут родственники? О_о

Ну он отец дочери, уже из жизни не вычеркнешь, почему не родственник?

#38370 2018-07-17 19:54:48

Анон

Re: Заебали родственники

Да, я тоже думаю, что там было более-менее нормально + зарплата, которая у меня была уже в 17.

Ты без оформления работал?

С оформлением.

Тогда пенсию тебе не должны были выплачивать. Или у тебя не по потере кормильца?

#38371 2018-07-17 19:56:12

Анон

Re: Заебали родственники

Ты без оформления работал?

С оформлением.

Тогда пенсию тебе не должны были выплачивать. Или у тебя не по потере кормильца?

У меня была от МО РФ.

#38372 2018-07-17 19:58:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а причем тут родственники? О_о

Ну он отец дочери, уже из жизни не вычеркнешь, почему не родственник?

Почему не вычеркнешь, многие вполне себе вычеркивают, было бы желание.

#38373 2018-07-17 20:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

С оформлением.

Тогда пенсию тебе не должны были выплачивать. Или у тебя не по потере кормильца?

У меня была от МО РФ.

Так она тоже только нетрудоспособным идёт.

#38374 2018-07-17 20:30:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с булками, а брата вообще не интересовало, где и что ты ешь? С маман понятно.

#38375 2018-07-17 21:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Отчим тогда уже ушел. А мама с братом питались нормально, да. В один день маман на улице заловила меня у киоска с булками. А жрала я по тихому, пока никто не видел. Дома она наорала на меня, что я ем говно, какие-то булки. И что типа, ладно уж пожри нормально, а то даже без меня питаться нормально не можешь. Такое было да. Мою самооценку расскатывали мастерски, бульдозером. Я хз зачем родители такое творят, но творят они это, наверное, как думают "во благо".

Анончик, я вот тебе верю, что ты правду говоришь, но вместе с тем - ну блядь, КАК такое может быть?В голове не укладывается.
Уж на что моя бабка была ебанашкой, которая детей делила на любимчиков и нелюбимчиков, распределяя всякие плюшки крайне неравномерно (мне моя мама много рассказывала о своем ебанутом детстве), но еды она детей не лишала. Это уж совсем запредельный пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума