Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38326 2018-07-17 15:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Не было бы проблем с родными, нервы и здоровье были бы лучше. И да, нормально поступила бы, куда хотела, и лучше бы понимала свои возможности. А так школу заканчивала с лютым комплексом неполноценности, пошла куда запихнули. Токсичная, авторитарная и  истероидная бабка, одновременно склонная к гиперопеке, невротичная по самые уши мамуля, полностью под бабку прогибающаяся, устраняюшиеся от многих проблем мужики в семье, хоть и неплохие. Все страхи выплескивались на меня. Успокаивать должна была я. Огромное оценочное давление. Первые всплески невроза в средней школе, депрессии уже в старших классах. Потом в сколько то лет просвет по молодости, затем начинаю болеть, к болезни подключается психосоматика, и начинается на годы тягомотина с ухудшениями и улучшениями. С работой в итоге херово. Кучища социальных страхов, боязней действия. Сейчас за спиной три года психотерапии, таблетки и практика медитации некоторая (успокаивает, ага).  Идёт очередное улучшение, и даже есть помощь. Большую часть болячек разгребать ли пролечила. Но чудовищно жаль десять просранных лет. И очень муторно от понимания, как сложно осознавать токсичность вокруг себя и исправить. Какие бездны маразма и невроза могут быть во внешне благополучных и даже местами любящих семьях.
Не могу особо сказать, что заебывают сейчас, да и мамуля улучшилась, не без моего влияния (когда влияние бабки прекратилось, ога).

Обнимаю тебя, анончик. А как ты решился пойти на это лечение, с психотерапевтами и таблетками? И как тебе удалось найти хороших врачей?

#38327 2018-07-17 15:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот спрашивается, почему эти люди считают, что море моим детям позарез необходимо?

От этого кококо не только дети страдают.
Живу в курортном городе, пляж в шаговой доступности - ходи хоть каждый день. Только вот я сраный вампир, на солнце мне становится плохо и обгораю буквально за минут 20-30 (постояла вчера на концерте под открытым небом - до кожи прикоснуться больно). Но каждое лето каждая вторая тетяСрака считает своим долгом удивиться и усомниться в моей адекватности аля "да ты с жиру бесишься" - к-как это так?! жара +500 а ты дома?! иди пляяяж!!! загорай!!! купаайся!!!
Нахрен посылаю, но они каждый год обнуляются.

#38328 2018-07-17 15:12:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ты две противоположные точки зрения, которые там высказывались, в одну слепил. Там с одной стороны, ребёнок - личность, любить безусловно любого ребёнка не получится. С другой, у маленького ребёнка нет личности, зато у матери гормоны, от них безусловная любовь.

То есть это еще и две дуры, а не одна. Надеюсь, они потрахались.

#38329 2018-07-17 15:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Раздражают родственники (свекры, тетки, двоюродные сестры), которые вечно лезут с кококо, какжи можно не вывозить детей на море хотя бы раз в год.
Дети совсем маленькие, младший вообще грудной. И я не вижу смысла тащить их в субтропики с влажной жарой, сменой часовых поясов, экзотическими болячками и непривычной едой. Подрастут, иммунитет окрепнет, тогда и поедем.
Район, где мы живем, очень зеленый и экологически благополучный, детских площадок множество, в пяти минутах ходьбы от дома огромный парк, старшего-трехлетку два раза в неделю водим в бассейн, каждые выходные выезжаем на речку...
Вот спрашивается, почему эти люди считают, что море моим детям позарез необходимо? Прямо мать-ехидна ащащащ! Ладно бы если мы жили не высовывая нос в какой-нибудь промзоне с дымящими заводами и помойками... Достали!

Странные очень они.
Наоборот малышам не полезна акклиматизация, а уж грудного - в самолет, в гущу людей?...
Одно дело, если есть возможность уехать на все лето на юга, чтобы акклиматизация того стоила, а если на 2 недели - то зачем.

#38330 2018-07-17 15:17:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Странные очень они.

Да просто малограмотные.

#38331 2018-07-17 15:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обнимаю тебя, анончик. А как ты решился пойти на это лечение, с психотерапевтами и таблетками? И как тебе удалось найти хороших врачей?

а я много по врачам бегала тогда, даже хреново себя чувствуя. Для меня уже не было особой разницы, врач там, психолог, психиатр, одна сотона. Я готова была делать что угодно, чтобы начать улучшаться. После двух неудачных психологов нашла удачную, причем все были по рекомендации. Одна психиатр с таблетками была говно, вторая оказалась очень хороша. Хорошая тоже по рекомендации от коллеги по несчастью.

К счастью, мама мне помогает. На мой теперешний взгляд она тоже жертва бабкиного воспитания. У нее ровняк наоборот все, социальные скиллы и работа в порядке, а остальное хреновато.
Я с ней некоторые вещи психологические стала обсуждать, вижу улучшение понимания некоторых вещей.

Прикол в том, что все, все мои школьные и юношеские ощущения, что в доме хуйня и так себя вести нельзя, в том числе со мной тоже, подтвердились. Почти стопроцентно. Где-то у меня внутри такая достаточно здоровая база лежала, с правильным чутьем. В первые годы жизни видимо сложилась, хуйня началась не сразу вся, а постепенно. Да и бабка в мои 3-5 лет была, видимо, поадекватнее ещё. Это потом начались, в школе, всякие грузы ожиданий и доебывания.

Спасибо, анончики. И вам здоровья и удачи! Хорошие психологи и психиатры существуют.
Москвичам могу рекомендовать своих, соответственно.

Отредактировано (2018-07-17 15:25:09)

#38332 2018-07-17 15:26:30

Анон

Re: Заебали родственники

"Печально, когда старая паранойя оказывается хорошо работающей интуицией..."

#38333 2018-07-17 15:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Там с одной стороны, ребёнок - личность, любить безусловно любого ребёнка не получится.

Что-то хуйня какая-то. Безусловно - это как раз без условий, просто по факту того, что это твой ребёнок. Не имеет значения, что там за личность. Иначе, что это за "безусловность" такая?

#38334 2018-07-17 15:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, анончики. И вам здоровья и удачи! Хорошие психологи и психиатры существуют.
Москвичам могу рекомендовать своих, соответственно.

Я в Москве. Можешь мне порекомендовать? И еще хотелось узнать цену. Куда тебе можно было бы написать?

#38335 2018-07-17 15:42:38

Анон

Re: Заебали родственники

Здесь в личку можно писать или нельзя?

#38336 2018-07-17 15:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

Если пользователь, которому ты хочешь написать, даст тебе свой логин, то да, можно.

#38337 2018-07-17 15:48:51

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда пишите на логин Venya, кому скинуть рекомендации

#38338 2018-07-17 15:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Там с одной стороны, ребёнок - личность, любить безусловно любого ребёнка не получится.

Что-то хуйня какая-то. Безусловно - это как раз без условий, просто по факту того, что это твой ребёнок. Не имеет значения, что там за личность. Иначе, что это за "безусловность" такая?

Насколько понимаю, речь как раз о том, что безусловной любви к детям не существует, по крайней мере, не у всех. Я чайлдфри, но чисто абстрактно такую точку зрения могу понять. Лично я не могу безусловно любить какого угодно взрослого и какого угодно ребёнка, скорее всего, тоже бы не смогла.

#38339 2018-07-17 15:59:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какого угодно ребёнка,

но это не какой угодно ребенок.
высокопарно выражаясь, это - твоя плоть и кровь

#38340 2018-07-17 16:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, срач про любовь теперь тут...

#38341 2018-07-17 16:05:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, срач про любовь теперь тут...

+1. Идите в тред воспитания детей, пожалуйста, если будете продолжать.

#38342 2018-07-17 16:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

Эмм, инстинкт опеки и заботы у людей есть. При беременности и после родов включается набор гормонов, стимулирующих это поведение. Плюс общение с младенцем даёт матери выплескивались окситоцина, гормона любви и привязанности. Так что в нас, в женщин, заложены механизмы, которые помогают испытать безусловную любовь к младенцу. Они нужны тупо для выживания младенца. И со временем выключаются или ослабевают. Так что безусловная любовь возможна в младенчестве, если повезёт. Если ребенок желанный, если проблемы не перешибают развитие этих чувств, если механизм сработал полностью, если, если. Природа предполагает, что сытая здоровая мать ловит кайф от нянченья младенца и процесса кормления и единения с младенцем. Это и есть пресловутая безусловная любовь в базе своей. Но сами понимаете, это не гарантия для конкретной матери и конкретного младенца. Голод, конфликт с папашей, социальные страхи - и механизмы не запустятся или выключатся. Потому что тупо в природе жизнь фертильной самки всегда ценнее жизни новорожденного, предусмотрены ситуации, когда инстинкт переключается на выживание, чтобы спасти мать ценой ребенка. Природа предполагает,что фертильная женщина в более благоприятных условиях родит и выкормит другого. Все цинично.

#38343 2018-07-17 16:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какого угодно ребёнка,

но это не какой угодно ребенок.
высокопарно выражаясь, это - твоя плоть и кровь

Лично для меня это не имело бы значения. Взаимодействуешь ведь не с плотью и кровью, а с конкретным человеком, личностью. Какую угодно личность я полюбить не могу, но я и не рожаю.

#38344 2018-07-17 16:07:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, срач про любовь теперь тут...

+1. Идите в тред воспитания детей, пожалуйста, если будете продолжать.

#38345 2018-07-17 17:12:34

Анон

Re: Заебали родственники

Съебите с воспитанием детей, второй тред щас зафлудите песталоцци сраные.

#38346 2018-07-17 17:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Съебите с воспитанием детей, второй тред щас зафлудите песталоцци сраные.

Уже давно съеблись. Попустись, травмированный.

#38347 2018-07-17 17:55:55

Анон

Re: Заебали родственники

Матушка анонова, в общем-то человек хороший и родитель неплохой, но иногда доводит анона до белого каления своей непоколебимой уверенностью, что она лучше пронзает аноновы чувства и мотивы аноновых поступков, чем сам анон (который эти чувства и мотивы переживает). Доходит до абсурда "да не испытываю я этого - но со стороны-то видно! - может, со стороны это и выглядит так, но я сейчас тебе в режиме онлайн говорю, что дело обстоит не совсем так - да, но оно же видно!" Бляяяя  :facepalm: 
И такая хуйня постоянно. "Ты обиделась - нет, я раздосадована и немного расстроена, но не обижена - ну я же вижу, что ты обиделась!". Блядь, ну может быть я лучше знаю свои эмоции, нет?

#38348 2018-07-17 17:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Сепарация у мамы не состоялась. Печально(((

#38349 2018-07-17 18:17:42

Анон

Re: Заебали родственники

такая хуйня постоянно. "Ты обиделась - нет, я раздосадована и немного расстроена, но не обижена - ну я же вижу, что ты обиделась!". Блядь, ну может быть я лучше знаю свои эмоции, нет?

Нет  :evil: Маме видней.

У меня та же хуйня была, только разброс пошире. "Почему ты злишься? - Я злюсь? 0_о Я смотрю на котика и умиляюсь, как он мурчит. - Нет, ты злишься! Ты злишься, злишься, злишься!!! Вот вечно ты такая! Всем недовольна и только бы настроение испортить!!! - Эээ... мааам... ты сейчас с кем разговаривал?" И вот так - всё детство и подростковость. А потом я научился превентивно орать, и дело пошло на лад.
Поэтому теперь я даже не знаю, чем "досада + расстройство" отличается от обиды и немного завидую тебе, анон)) А ты держись. Воспринимай её в такие моменты как стихийное бедствие.
Или можно скосплеить доброго психиатра: раз мама решила, что ты обиделась, значит, считает себя в чём-то виноватой. Так что не говори "нет, а не обиделась", а степенно поправь очки на носу и осведомись, не хочет ли она об этом поговорить))

#38350 2018-07-17 18:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, ты злишься! Ты злишься, злишься, злишься!!!

И так до тех пор, пока не разозлишься и не заорешь на неё, подтверждая правоту  :lol:  Простенькая манипуляция, но какая рабочая!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума