Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38301 2018-07-16 00:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ну ок, пусть мама анона ужасная манипуляторша, но анону-то что мешает на моменте, когда диалог настолько в тупик зашел, что собеседник уже вообще молчит, просто попрощаться и трубку повесить...

Я анон, который отвечал анону с мамой. Хз, как у него,

авотуминя

Да.
А у меня вот - нужно всегда проконтролировать, что мой близкий доволен, не грустен, или по крайней мере не по моей вине, иначе меня бросят. И если он не доволен, а я еще и трубку брошу - то это уж прямая дорога к окончанию наших отношений.
Я другой анон.

Угу, анона тоже так приучали. Хотя несколько лет назад анон заценил, как же классно жить без таких родственников в зоне шаговой доступности, и вариант "меня бросят" внезапно отпал за неактуальностью, - ну бросят, но мне же так хорошо без выноса мозга, а на квартплату я в любом случае заработаю. Анон перестал прогибаться и плясать вокруг, и внезапно (хотя с иногда повторяющимися попытками надавить на совесть) - не бросили. Хотя сейчас их наличие или отсутствие в жизни анона уже не  роляет, а анон сам совершенно не тянется общаться.

#38302 2018-07-16 03:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дааааа!!! ДА! А я о чем? Раньше я пыталась запонить эти паузы, но теперь я тоже просто полчу. И это продожается по 1.5-2 минуты.

Анон пишет:

Зачем молчать 2 долбанных минуты?

Скажи ну пока тогда и все.

Блять, как вы не понимаете. Что она что-то говорит, а я отвечаю. И она молчит. Ну примерно так,
- Лето пройдет, ничего не сдлаем.
- Мам, сделаем, он же сказал во вторник пришлет.
- Молчание-молчание-молчаниею.

Это не по-свински? Сказала бы, ну хорошо, пока. Или как то бы ответила. Она не отвечает на реплику, не реагирует, не заканчивает разговор. Просто молчит.

Сил уже больше никаких нет  :lol:

Анон, если ты тут ещё, попробуй такой алгоритм:
- Лето пройдёт, ничего не сделаем...
- Да блин, не говори, криворукая тормозная бригада, зла на них не хватает! Какую-то смету вшивую три недели сделать не могут! Откуда только люди такие берутся! А потом, ишь ты, ноют: денюк нету, роботы нееету. Вот вам, блин, работа, сделайте её и получите денег! - но нееет, у них лапки, они только ныть и умеют. А ты в результате без квартиры и ремонта, бедная ты моя, уже все соки эти сволочи с этой сметой выпили! Кошмар! Наори на них, что ли, а? Пусть хоть пошевелятся, ироды, блин!!

В принципе, если быстро говорить, как раз две минуты и уйдёт  :lol:

Сразу другой вариант:
- Почнму ты все ещё не нашла себе работу? Ты все время говоришь...
- Да чтоб они все провалились! На этой неделе семь собеседований прошла, устала как собака, лучше бы фрилансила это время! И что ты думаешь?! Шесть коллцентров на холодные звонки, мрази, только в самом конце собеседования раскололись, а то всё секретарь, да секретарь. А еде одни просто мутные какие-то. Обещали позвонить, но что-то я сама не хочу, вот знаешь, иррациональное такое чувство, попой чую, что мутят они что-то у себя там. И собеседование, главное, ещё дядька такой противный проводил, пошли они нахер! На следующей неделе никуда нафиг не пойду! Возьму подработку и лучше денег подниму, чем на эту чушь время и силы тратить. Заодно и горе-ремонтников твоих пну, пусть уж смету хотя бы сделают наконец!

Анон, если ты хочешь человеческого к себе отношения - будь человеком. Злись, тараторь, расстраивайся, перебивай, привирай. Кончай ставить эксперименты и пытаться вести "беседы как нада". Потрынди с мамой и дай ей вволю своих эмоций, а не пытайся просчитать её. Не умеешь давать эмоции? Ну, ты типа аспер, а не даун, научись что ли. Поспрашивай знакомых, посмотри сериалы, порепетируй перед зеркалом.
Пока ты работаешь услужливым зеркалом для своей мамы и не даёшь ей со всей дури собственной души, она никогда не задумается о том, что у тебя типа тоже эта самая душа есть. И, кстати, на самом деле она тебе этим самым демонстрирует очень человеческое отношение. В душу к тебе не лезет, чувства твои не препарирует. Захотела - сказала; не сказала, значит, не моё дело. Золото, а не человек. Тебе бы поучиться этому отношению к собеседнику у неё.

Сорри за простынь. Порвало, сижу сранья и ржу. Себя как в зеркале я вижу, и это зеркало мне мстит  :lol:

#38303 2018-07-16 04:50:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ну ок, пусть мама анона ужасная манипуляторша, но анону-то что мешает на моменте, когда диалог настолько в тупик зашел, что собеседник уже вообще молчит, просто попрощаться и трубку повесить...

Я анон, который отвечал анону с мамой. Хз, как у него,

авотуминя

Да.
А у меня вот - нужно всегда проконтролировать, что мой близкий доволен, не грустен, или по крайней мере не по моей вине, иначе меня бросят. И если он не доволен, а я еще и трубку брошу - то это уж прямая дорога к окончанию наших отношений.
Я другой анон.

У меня тоже такое было, я третий. И есть одна важная вещь, которая противоречит вот такому воспитанию и которую надо помнить - вы не ответственны за чужие чувства. Не надо их угадывать, не надо додумывать. Другой человек все равно думает и чувствует по-другому. И его чувства - это его ответственность, а не ваша. Ваша ответственность это вы.

#38304 2018-07-16 09:15:23

Анон

Re: Заебали родственники

У того анона проблемы с коммуникацией походу, потому что и мама не по человечески общается и брат спасибо не скажет. Но если просто молча дуться на это, изменится ровно нихрена

#38305 2018-07-16 09:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Чот вы всех анонов в кучу намешали. Это ж разные вроде.

#38306 2018-07-16 09:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У того анона проблемы с коммуникацией походу, потому что и мама не по человечески общается и брат спасибо не скажет. Но если просто молча дуться на это, изменится ровно нихрена

Это разные аноны.
Анону с братом вообще "везёт", ему то отца чужого припишут, то маму)

#38307 2018-07-16 10:35:47

Анон

Re: Заебали родственники

Все потому что некоторые читают тред жопой, а потом начинают советы охуительные давать невпопад.

#38308 2018-07-16 12:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Дааа, тяжелый случай  :lol: Анон, сочувствую!
Тогда у меня только два варианта: нагрузить ее всё-таки чем-нибудь ещё (отправь на ФБ Марвел бетить) и спроси всё то же самое у отца. Как он выдерживал свою экстравертную девушку, чем компенсировал передоз общения и что из этого можно использовать сейчас.
Но я бы помер с такой мамой, честно тебе говорю  ;D Сил тебе!

анон с мамой, если что, бета бы нам и правда пригодилась
марвелтим

#38309 2018-07-16 21:52:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Догоняю тред с 1401 стр. Извините, если тема уже не актуальна.

Скрытый текст

#38310 2018-07-16 23:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я херовый вопрос, наверное, задам, но никто не думал временами, как бы изменилась его жизнь, если б в ней не было проблем с родственниками?

асибe

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-17 00:01:30)

#38311 2018-07-16 23:58:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет,  я такие мысли долго не думаю, но иногда нет нет, да и задумываюсь: а как было б...

У меня наоборот, если бы не было проблем с родственниками, я не переехала бы в отдельную квартиру еще в девятнадцать лет. Проблемы пошли во благо.

#38312 2018-07-17 00:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон бы был более уверенным в себе и спокойным. Вероятно, если б родители не грызлись между собой, а я бы этого не видел, то не стал бы потом в отношеньках воспроизводить семейный говносценарий. Границы мне также, вероятно, в детстве шатали, что сказывается. Я не боялся бы себя ярко проявлять.

Сейчас я всему этому только учусь.

#38313 2018-07-17 00:29:30

Анон

Re: Заебали родственники

Мои проблемы с родственниками были с моего рождения, поэтому мне сложно так теоретизировать. 8((

#38314 2018-07-17 01:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы бабка не лезла в отношения моих родителей, они, возможно, не разошлись бы так скоро.
Если бы она не лезла ко мне (и моим сёстрам) всё детство, не читала мой (в то время ещё бумажный) дневник и многое прочее, у меня, возможно, было бы меньше проблем с доверием и границами.
И если бы уже моя мать не дрочила неистово на мои оценки и золотую медаль, я, возможно, закончил бы школу с хоть каким-то запасом сил и желаний, а не выжатым как лимон, мечтающим, чтоб все нахуй отъебались, и оттого просравшим все полимеры.

Но это всё не факт.

#38315 2018-07-17 02:14:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои проблемы с родственниками были с моего рождения, поэтому мне сложно так теоретизировать. 8((

Дааа, подписываюсь. Причем пиздец бомбануло когда мне три с половиной года было, переломало меня тогда конкретно. Но не было бы с рождения проблем, ничего бы не бомбануло. Представить себе не могу того чудесного пустоголового человека, каким я мог бы стать.

#38316 2018-07-17 07:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои проблемы с родственниками были с моего рождения, поэтому мне сложно так теоретизировать. 8((

Дааа, подписываюсь. Причем пиздец бомбануло когда мне три с половиной года было, переломало меня тогда конкретно. Но не было бы с рождения проблем, ничего бы не бомбануло. Представить себе не могу того чудесного пустоголового человека, каким я мог бы стать.

:facepalm:

#38317 2018-07-17 11:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с фейспалмом, а это случайно не ты тут дня три в треде КМП плясал на тему "у младенца нет личности до совершеннолетия, что там в этом куске мяса безусловно любить"? Или так просто триггернулся?

#38318 2018-07-17 11:30:23

Анон

Re: Заебали родственники

Просрала все полимеры. Все ушло туда. В ином случае получила бы другое, нормальное образование, по более денежной специализации, нашла бы работу, приносящую нормальные деньги. Ну, и в любом случае того, что сейчас есть по малой психиатрии, не было бы. А теперь все силы, которых очень мало, надо вкладывать в лечение, среди прочего, в эту, по малой психиатрии, сферу. (Я другой анон.)

Отредактировано (2018-07-17 11:31:00)

#38319 2018-07-17 12:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с фейспалмом, а это случайно не ты тут дня три в треде КМП плясал на тему "у младенца нет личности до совершеннолетия, что там в этом куске мяса безусловно любить"? Или так просто триггернулся?

Чегобл (и нет, не бываю я в той теме). Я как бы счёл это троллингом. Про кризис трёх лет тут, наверное, все слышали, но коммент анона о-о-очень для меня странно смотрится.

#38320 2018-07-17 14:17:55

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с братом и с мамой, простите за жопочтение, я вас и правда слепил в одного анона  :slow2:

#38321 2018-07-17 14:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чегобл (и нет, не бываю я в той теме). Я как бы счёл это троллингом. Про кризис трёх лет тут, наверное, все слышали, но коммент анона о-о-очень для меня странно смотрится.

А, тогда извини, что сагрился  ;D Просто я-то как раз тот тред читаю, и эта ебанашка мне третий день больно делает)) Сорян.

И нет, это не троллинг, это суровая тру оф май лайф.

Скрытый текст

#38322 2018-07-17 14:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Раздражают родственники (свекры, тетки, двоюродные сестры), которые вечно лезут с кококо, какжи можно не вывозить детей на море хотя бы раз в год.
Дети совсем маленькие, младший вообще грудной. И я не вижу смысла тащить их в субтропики с влажной жарой, сменой часовых поясов, экзотическими болячками и непривычной едой. Подрастут, иммунитет окрепнет, тогда и поедем.
Район, где мы живем, очень зеленый и экологически благополучный, детских площадок множество, в пяти минутах ходьбы от дома огромный парк, старшего-трехлетку два раза в неделю водим в бассейн, каждые выходные выезжаем на речку...
Вот спрашивается, почему эти люди считают, что море моим детям позарез необходимо? Прямо мать-ехидна ащащащ! Ладно бы если мы жили не высовывая нос в какой-нибудь промзоне с дымящими заводами и помойками... Достали!

#38323 2018-07-17 14:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

Не было бы проблем с родными, нервы и здоровье были бы лучше. И да, нормально поступила бы, куда хотела, и лучше бы понимала свои возможности. А так школу заканчивала с лютым комплексом неполноценности, пошла куда запихнули. Токсичная, авторитарная и  истероидная бабка, одновременно склонная к гиперопеке, невротичная по самые уши мамуля, полностью под бабку прогибающаяся, устраняюшиеся от многих проблем мужики в семье, хоть и неплохие. Все страхи выплескивались на меня. Успокаивать должна была я. Огромное оценочное давление. Первые всплески невроза в средней школе, депрессии уже в старших классах. Потом в сколько то лет просвет по молодости, затем начинаю болеть, к болезни подключается психосоматика, и начинается на годы тягомотина с ухудшениями и улучшениями. С работой в итоге херово. Кучища социальных страхов, боязней действия. Сейчас за спиной три года психотерапии, таблетки и практика медитации некоторая (успокаивает, ага).  Идёт очередное улучшение, и даже есть помощь. Большую часть болячек разгребать ли пролечила. Но чудовищно жаль десять просранных лет. И очень муторно от понимания, как сложно осознавать токсичность вокруг себя и исправить. Какие бездны маразма и невроза могут быть во внешне благополучных и даже местами любящих семьях.
Не могу особо сказать, что заебывают сейчас, да и мамуля улучшилась, не без моего влияния (когда влияние бабки прекратилось, ога).

Отредактировано (2018-07-17 14:43:02)

#38324 2018-07-17 14:58:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мои проблемы с родственниками были с моего рождения, поэтому мне сложно так теоретизировать. 8((

И у меня так же. С какого момента начинать теоретизировать - непонятно. Если бы меня изъяли из семьи и отправили в детский дом, то, учитывая, что такое были тогда детские дома, могло быть и хуже. Если бы анон достался адекватным людям... ну, бля.

#38325 2018-07-17 14:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с фейспалмом, а это случайно не ты тут дня три в треде КМП плясал на тему "у младенца нет личности до совершеннолетия, что там в этом куске мяса безусловно любить"? Или так просто триггернулся?

Ты две противоположные точки зрения, которые там высказывались, в одну слепил. Там с одной стороны, ребёнок - личность, любить безусловно любого ребёнка не получится. С другой, у маленького ребёнка нет личности, зато у матери гормоны, от них безусловная любовь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума