Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3776 2017-08-17 11:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама профессиональная домохозяйка. Это значит, что она весь день моет-стирает-убирает-обслуживает всех вокруг.
По юности я не обращала внимания, но потом уехала учиться в другой город. Вернулась на каникулы и взглянула новыми глазами. Это такой пиздец! Там живут отец и брат, они как два, блять, султана, приходят вечером, разваливаются в креслах и мама вокруг них суетится, еду им приносит, обслуживает, эти два урода не считают нужным не то что посуду помыть - со стола убрать! просто жрут и уходят. Стирать их грязные носки-трусы на маме. Я как-то случайно увидела эти засранные трусы, меня чуть не вывернуло. И эти мудаки еще и недовольны чем-то постоянно.
Мать пыталась и меня к этому делу подключить - обслуживать-обстирывать. Я ушла в отказ, начала выступать на тему "какого черта кроме меня никто посуду за собой не убирает? почему никто не моет? чьи грязные трусы в корзине? совесть есть? взрослые мужики-засранцы, стирайте такое сами". Мама сразу "ой, ну что ты, ну мне не сложно", а эти просто отморозились. Я пыталась с отцом поговорить, дальше "не лезь не в свое дело, слишком умная стала, много рот открываешь" не ушли.
Мне теперь тупо противно находиться дома, планирую искать такую работу чтобы больше сюда не возвращаться без необходимости. И противно от родной семьи и от того, что раньше я тоже так жила.

#3777 2017-08-17 11:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

: повторять мамины высказывания обо мне в присутствии родственников и маминых знакомых, причем не жалуясь, а так, между прочим.

Я как-то попробовала. Жутко получилось( Мама в истерику, потом со мной просто не разговаривала.
В результате я до сих пор чувствую себя виноватой.
У тебя хороший совет, Анон, честно, но надо быть готовой к ответке. В моём случае это был полный провал.

#3778 2017-08-17 11:54:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

: повторять мамины высказывания обо мне в присутствии родственников и маминых знакомых, причем не жалуясь, а так, между прочим.

Я как-то попробовала. Жутко получилось( Мама в истерику, потом со мной просто не разговаривала.
В результате я до сих пор чувствую себя виноватой.
У тебя хороший совет, Анон, честно, но надо быть готовой к ответке. В моём случае это был полный провал.

То есть подожди.
Мама тебя оскорбляет. Ты повторяешь то, что она тебе говорит, перед другими людьми. Она впадает в истерику. Ты чувствуешь себя виноватым.
Ничего не настораживает? Да с такими ебанутыми - радость не разговаривать!

#3779 2017-08-17 11:56:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон понимает, что нормальное общение с моими родаками во многом связано с тем, что после школы он уехал в другой город и жил сначала в общаге, затем на съемной хате

Со многими родственниками так - меньше общения, и на нейтральной территории - лучше.
Моя сестра, переехав сначала в общагу а потом к мужу, пеняла мне, что я-де с мамой ругаюсь, когда я ей жаловалась. Как можно, мама же ми-ми-ми, это ты сама виновата.
А потом мы пожили все вместе недельку. Сестра начала сраться с мамой на вторые же сутки!

#3780 2017-08-17 12:09:53

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама профессиональная домохозяйка.

Но она же не работает. Видимо ее устраивает.

#3781 2017-08-17 12:15:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня мама профессиональная домохозяйка.

Но она же не работает. Видимо ее устраивает.

This. Я б понял, если бы твоя маман сама впахивала на работе, а потом её еще дома пытались заставить работать обслугой, а тот тут как бы, ну, разделение труда.

#3782 2017-08-17 12:31:30

Анон

Re: Заебали родственники

напомнили историю из детства. Когда мне было лет 6-7 папенька, не поставив меня в известность, собрал ВСЕ(!) мои игрушки и выбросил. Типа я же выросла. А я их так-то любила. Это так-то были мои сокровища. И семейка у меня была нищевата - так что у меня не осталось взамен никакой отдушины и радости.
Иногда мне хочется купить те самые игрушки на блошиных рынках.

#3783 2017-08-17 12:39:30

Анон

Re: Заебали родственники

Охуеть О_О Но нахуя?

#3784 2017-08-17 12:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда мне было лет 6-7 папенька, не поставив меня в известность, собрал ВСЕ(!) мои игрушки и выбросил. Типа я же выросла.

Пц. У папки твоего явно с головой проблемы. А мать что?

#3785 2017-08-17 12:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда мне хочется купить те самые игрушки на блошиных рынках.

Анон, вот реально сходи и купи что нибудь. Только не на блошином, а новое и хорошее. Звучит глупо, но может серьёзно отпустить. Зайди в детский мир, там сейчас офигенного тонны. Продавцу скажи, что выбираешь для детей подруги  :lolipop:

#3786 2017-08-17 12:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Продавцу скажи, что выбираешь для детей подруги  :lolipop:

продавцам все равно))) даже ассортимент магазинов подбирается с расчетом на то, что покупать будут взрослые для себя, маркетологи часто отдельно указывают про это

#3787 2017-08-17 12:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Те самые - это именно те самые. Не збс-современные игрушки, а точно такой ободранный крокодил, какой был в детстве.
(другой анон)

#3788 2017-08-17 12:49:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Те самые - это именно те самые. Не збс-современные игрушки, а точно такой ободранный крокодил, какой был в детстве.

да, именно так.
современные игрушки я иногда себе покупаю, но это не то

#3789 2017-08-17 12:52:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нахуя?

без понятия, отобрали у меня весь мой мир

Анон пишет:

Пц. У папки твоего явно с головой проблемы. А мать что?

папенька считал что о женщинах заботиться не надо. Ни о дочери, ни о жене. А маменька - слабачка. Потом тоже начала на мне отыгрываться за неудачный брак

#3790 2017-08-17 13:15:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нахуя?

Есть у некоторых родителей дебильное представление, что ребенку надо обрубать связь с детством, мол, ты уже вырос, давай сожжем, выкинем, подаарим все игрушки, ты же теперь школьник, давай взрослей и никаких игрушек. В моем детстве (конец девяностых) такое часто слышал от других людей, но к счастью моя родня этим не болела. Да и сейчас нет-нет, да встречаю, то упоминания в интервью каких-то знаменитостей, как они торжественно с ребенком вместе выбросили все его игрушки, когда он пошел в школу, то в чьих-то биографиях про случаи прям 1-в-1 как у того анона, короче это не единичный случай а прям какая-то философия, что ли. Не удивлюсь даже, если про это написано в какой-нибудь умной книге по воспитанию детей, откуда они все это и черпают.

Отредактировано (2017-08-17 13:16:03)

#3791 2017-08-17 13:22:31

Анон

Re: Заебали родственники

Да, я тоже такое слышал, причем еще положено было делать все это вместе с ребенком, чтобы он рыдал и страдал, но избавлялся от детства. Инициация в новую жизнь. Очень хочется посмотреть на того ебаната, который это придумал.

#3792 2017-08-17 13:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала сестра. Старшая. Все время ноет, ноет, ноет, блядь, какая невыносимая уточка! Работать не работает который год, причем причины блядь понятны. Предлагаешь подработку? Неееет, там много требований, а оплата маленькая, нибуду-нихачу! Ты ж вообще нихуя не зарабатываешь, живешь с матерью в убитой квартире, маман уже не девочка, между прочим.
Кстати, отдельно бесит ее нытье по убитой квартире. Хочет эту продать и переехать в другой город. Я уже раз не выдержал и сказал, что если не работать, то новая хата придет к состоянию нынешней очень быстро. Толку ноль. Ну не хочет человек работать, не хочет и не будет. Мне только интересно, на что она рассчитывает, мужа нет, а маме 62 года кагбэ.

#3793 2017-08-17 13:28:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

упоминания в интервью каких-то знаменитостей, как они торжественно с ребенком вместе выбросили все его игрушки, когда он пошел в школу

Если это сделано с согласия ребёнка, то не вижу проблемы. Кому-то нравится такая символичная инициация во взрослые. Но даже в этом случае вещи и игрушки должны быть тщательно отобраны. Типа - вот эти 50 формочек для песочницы мне уже не нужны и никаких чувств не вызывают, а эта любимая собака с оторванным ухом и рваным брюхом - вызывает. Оставим на память о детстве. А конструктор выбрасывать не будем, из конструктора мы будем управляемых роботов собирать.

#3794 2017-08-17 13:30:52

Анон

Re: Заебали родственники

Напомнило, как в Древней греции девочки перед свадьбой жертвовали свои игрушки в храм Артемиды. Замуж выдавали лет в 12, думаю, с началом менструации.

#3795 2017-08-17 13:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

И мизогиния, мизогиния во все поляяя, "я не люблю баб, у меня много друзей-мужчин" (в интернетике). Вот вроде неплохая девка, но некоторые ее черты меня заебали. За какой там хрен она живет, меня мало ебет, я копейки не даю и не дам. Правда, мать жаль, но это ее выбор. Когда сестра пыталась встать на ноги, отделиться, такие истерики были, что не каждый выдержит.

#3796 2017-08-17 13:33:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда сестра пыталась встать на ноги, отделиться, такие истерики были, что не каждый выдержит.

У кого? у маман, которая "уже не девочка"?

#3797 2017-08-17 13:43:05

Анон

Re: Заебали родственники

У моего друга родоки такую же хуйню с игрушками отмочили, до пизды себя прогрессивными педагогами посчитали и хотели гения вырастить. История как триллер, но со относительно счастливым концом. Он пошел в первый класс, линейка, то се, два урока, чаепитие, где первоклашки знакомились, в общем все круто, в школу он очень хотел пойти. Потом мама за ним зашла, чтобы домой проводить. По дороге намекала, что дома его ждет невьебический подарок. Дома их встретил радостный папа и пацану показали его обновленную комнату. Абсолютно все детские книжки, комиксы и игрушки исчезли. Там были и обычные штуки, которые ему нравились и те, которые он считал своими друзья. Правильно, бедный анон выше сказал, целый его мир. Взамен в книжный шкаф поставили многотомную энциклопедию, на стену повесили карту мира, на стол микроскоп, а вишенка на торте энциклопедия для мальчиков. Все что у него было раньше выкинули на мусорку, и мусоровоз уже был и уехал. Поздравили с новым жизненным этапом, всякого хорошего пожелали и расцеловали. Друг рассказывал, он стоит, закаменев и не понимает, как родители могли с ним так поступить?  Позже родаки пошли по делам и магазинам, вечером ожидалось семейное застолье. Он пустил в ванну горячую воду и побросал туда материну шубу, сапоги, отцовское пальто, его светлый костюм, еще всякой одежды, записные книжки, какую-то дорогу канцелярщину, которую тому на работе дарили, калькуляторы, может еще что-то не помню, и высыпал пузырек марганцовки. Потом сам ужаснулся что сделал, началась истерика. Пришли домашние. От родительских пиздюлей его спас дедушка, который принял сторону пацана и сам начал на родителей гнать, что они не должны были так поступать и пусть пожинают плоды. ,

#3798 2017-08-17 13:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

молодец пацан и дедушка вообще крут!

#3799 2017-08-17 13:48:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он пустил в ванну горячую воду и побросал туда материну шубу, сапоги, отцовское пальто, его светлый костюм, еще всякой одежды, записные книжки, какую-то дорогу канцелярщину, которую тому на работе дарили, калькуляторы, может еще что-то не помню, и высыпал пузырек марганцовки.

Изобретательный  ;D

Я хуею с этих воспитательных мер, рили. Опять же интересно, как родители бы сами в детстве на такое отреагировали? Ну, или если эта ебанутая семейная традиция, то как им самим в детстве было от выкинутых игрушек?

#3800 2017-08-17 13:51:20

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, не традиция. Дедушка сам был в ахуе. Просто они хотели с первого класса мотивировать сына на успешность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума