Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Раз в неделю, например, бокал вина или сидра стакан - зависимость? Я извиняюсь, но это какая то крайность странная.
Я вот тоже в ахуе.
Нужно спокойное отношение со своей стороны и со стороны окружения.
Сложно спокойно относиться к обосранному дивану, например
И к еженедельным тазикам с блевотиной.
И к выгребанию всех наличных денег ( и плевать, что детям еда нужна не потом, а ежедневно)
( из наблюдений за супружеской жизнью коллеги, которая за полтора года такого щастя впала в отчаяние, а потом осатанела и выставила сокровище на площадку)
Анон пишет:- Ушиб дядя получил на лестнице, то есть до дома он дошел нормальный.
Или накатил какого-нибудь "Пушистика" пятьдесят (запаха нет, голос почти трезвый), выхватил токсический отёк мозга (это не мгновенная реакция, клиент загружается постепенно), попытался придти домой и на лестнице упал. То есть ЧМТ вторична, а причина смерти - отравление суррогатами.
![]()
Гадать долго можно.
Пишите ещё, аноны! Инопланетяне! Лично Путин новичком отравил, злобно хохоча!
Трезвая может заметить, услышать, быстрее среагировать, крепко сжать руку. Подросток может лишний раз подумать, стоит ли вообще пытаться. А с пьяной шансов больше. Пьяный человек более уязвим.
Ну да.
Но быть уязвимым по какой угодно причине - не преступление. Быть на каблуках, быть пьяным/ой, быть маленького роста, быть маленького веса, быть ненакачанным/ой, не уметь драться, не носить травмат, ходить рассеянно, плакать на ходу от расставания/обидного комментария в интернете, думать о работе, писать в голове порнофичок, побую. Человек сам не пошел в качалку, не ходил бдительный, настороженный, готовый реагировать, сам рассеянно писал в голове фичок, сам не купил травмат, сам не учился драться, сам выпил? Сам. Это хоть на милимметр переносит вину с того, кто выхватил у него сумку? Нет, блять. Ни капельки.
Вся, блять, идея гуманности и УК состоит, сука, в том, что даже если кто-то уязвим, слабее тебя - то все равно нельзя над ним свиноебствовать, не повод, не причина, не оправдание, не смягчающее, нет, блять.
Но вылезают блять люди с "правом сильного", простите, "правом трезвого", у которых виноваты, видите ли, те, кто провоцировали, а не те, кто в здравом уме и в адеквате решили, что прокатит совершить преступление.
То есть ЧМТ вторична, а причина смерти - отравление суррогатами.
а врачи тупые и не поняли
Анон, в больницу срочно. Вызывайте скорую, настаивайте, чтобы увезли. Пусть он даже преувеличит боль, лишь бы увезли.
И устрой свекрови истерику на тему "вы довольны? довели своим хрючевом до того/, что он вообще есть не может? все, печень отказывает!"
Анон пишет:Раз в неделю, например, бокал вина или сидра стакан - зависимость?
Если ты остальные шесть дней живёшь с мыслью об этом стакане сидра и срываешься в истерику когда его не получаешь, то да. Зависимость.
Да нет, не живу. Ок.
Но пробел в логике - если бы жил, то пил бы чаще раза в неделю.
Да чего гадать-то?
Алкогольная зависимость имеет чёткие критерии.
Как видно, о дозе и частоте приёма нет ни слова. Единственное, три из этого списка должны возникнуть не менее трёх раз за год. То есть диагностическое требование - минимум три приёма алкоголя в год.
Но пробел в логике - если бы жил, то пил бы чаще раза в неделю.
Это уже следующая стадия)
Раз в неделю, например, бокал вина или сидра стакан - зависимость? Я извиняюсь, но это какая то крайность странная.
Если ты прямо ждёшь выходных, чтобы выпить, это одно. А если у тебя стоит спиртное месяцами, и ты иногда выпиваешь бокал под еду, и то нерегулярно, это другое.
а врачи тупые и не поняли
А ты думал! Куда им супротив анонов-ыкспертов.
если бы жил, то пил бы чаще раза в неделю
неа.
Есть "мынеалкаши!", которые пьют раз в месяц бутылку вина и при этом имеют все признаки зависимости. Просто ещё (или уже?) держатся. Алкоголизм это не аппендицит. Он годами прогрессирует.
Свекровь торжествует. Типа, раз не видно разницы, то зачем платить больше пусть хоть от вкусного болит, а не от твоей безвкусной дряни.
Ну да, сейчас она ему наготовит и впихнет еще вредных вкусняяяяшек, и побольше, побольшеееее... Прям интересно, к чему это приведет! Удивительно непредсказуемый исход!
А вообще, анон, в больницу сдавай, присоединяюсь. Пока он там у вас не закончился.
Раз в неделю, например, бокал вина или сидра стакан - зависимость? Я извиняюсь, но это какая то крайность странная.
Так имелась в виду, думаю, не столько частота. Сколько отношение.
Если этот стакан или бокал - СВЕРХЦЕННОСТЬ ДОХУЯ ВАЖНАЯ БЕЗ КОТОРОЙ НИКАК - то ну да, это зависимость. Если без него гроб-кладбище-пиздец - это дохуя нездорово.
А если этот стакан не имеет такой ценности, то нет, не зависимость.
В само слово вслушайтесь. "Зависимость". Даже не регулярность. Если от наличия этого бухла человек зависит, если это очень важная вещь, которую нельзя убрать и без которой все рухнет... то упс, зависимость.
Бульон при панкреатите.
*звук рухнувшего тела в обмороке*
анон, тебе бы нервишки подлечить.
нулевой стол, первые дни после операции/приступа. погугли, что ли, не позорься.
теплый обезжиренный бульон на второй-третьей воде, рисовый отвар, кисель, 1-2 ломтика подсушенного в духовке хлеба.
я хз чем ты лечишь что там у тебя, но не пойти ли тебе нахуй с такими демонстративными истериками.
Не хочу пугать, но это может быть уже и новообразование. Да срочно на скорой - и там уже рентген, анализы и все остальное.
нулевой стол, первые дни после операции/приступа.
Это который номер пять? Там никаких бульонов вообще нельзя, только овощные супчики без ничего.
первые дни после приступа
Голод 2-3 дня.
Анон с мужем, я надеюсь, вы уже скорую ждете?
Не тяните, ради Ктулху, у нас вон в медблоке один анон так дотянул месяц со своим упертым куном, больным на весь желудок. Когда его куна наконец госпитализировали на скорой, там был такой диагноз, что в перспективе инвалидность и вечный риск для жизни. Анона мы больше в треде не видели, я переживал, как там дело пошло и жив ли кун ваще.
Отредактировано (2018-07-09 15:47:23)
Аноны... Мужу сейчас сплохело с того, что приготовил я. А приготовил я ему паровое куриное суфле с горстью парового риса без масла.
И у него опять был приступ
Анон, воспаленной поджелудочной похуй уже на ППшность. Я видел, как приступ спровоцировался стаканом воды без нихуя. Просто чуть-чуть холоднее, чем было нужно. Вызывайте скорую и госпитализируйтесь. И лучше делайте это днем, пока бригада в сознании, врачи в приемном на месте и нет очереди из предрассветных бухариков. Скорую не надо уговаривать с такими симптомами госпитализировать, они это должны сделать автоматом - трое суток рвоты без облегчения и острые боли.
Когда его куна наконец госпитализировали на скорой, там был такой диагноз, что в перспективе инвалидность и вечный риск для жизни.
А что там за диагноз в результате? я эту стадию пропустил.
нулевой стол, первые дни после операции
Бульон?! Даже овощной панкреатитчику нельзя, ты что-то путаешь. Операция может быть и на кишках, знаешь ли. А вот ПЖ на экстрактивные вещества реагирует хреново.
При остром или тяжелом обострении хронического панкреатита нежное мясо (постную говядину, телятину, кролика, индейку, курицу, фазана) вводят в рацион в начальный период питания после голода (вслед за простыми углеводами). Его предварительно зачищают от видимого жира, хрящей, фасций и сухожилий, которые плохо усваиваются, имеют небольшую пищевую ценность и худший аминокислотный состав. Мясо отваривают, готовят на пару и протирают. Пациентам можно кушать мясные суфле, тефтели, кнели, паровые фрикадели. Бульоны запрещены, так как при варке мяса в них переходит до 60% экстрактивных веществ.
Анон с бухлом, сорри, я без цитат - с тапка сижу. Понимаешь, вот я, например, прекрасно знаю, что у меня нет зависимости. Сидр или баночка ледяного пива - это просто вкусно и приятно, ну как мороженое кому-то. И если этого сидра вдруг не будет, то я не буду бегать по стенам. Да что там, я сейчас уже пару месяцев вообще не пил, и как бы не умер. Но постоянно появляются странные личности с "ты пьёшь раз в неделю - алкоголик! Пару раз в месяц с подругами собираешься под винишко? Бабский алкоголизм расрас. И все такое. Потому что сами не пьют вообще, и всё остальные для них - фу, алкаши.
Это который номер пять?
блее. я так и думал что вы острый панкреатит с хроническим путаете.
ЧТО ТАКОЕ ваша ОКАРА?!
▼ оффтопик про окару⬍Анон, спасибо тебе и анону со ссылкой. Прочитала и поняла, что мне такое надо. Только не знала, что у нас тоже "соевый творог".
Я прониклась и хочу смастрячить унохану)
Один нюанс: с ростом среди состоятельного населения количества вегетарианцев, окара сейчас стоит далеко не так бюджетно , как тогда:) Хотяяяяя...(нагуглил) 100рублей за 1 кг- вполне себе приятная цена:)
Отредактировано (2018-07-09 15:54:38)
Анон пишет:
ваще одного уровня явления.
Если ограбили, виноват грабитель, прикинь. ШОКСЕНСАЦИЯ.Близкого. Присел пьяный на лавочку, задремал. Проснулся - бумажника нет. Идет тетя с корпоратива на заплетающихся ногах, подбежал подросток, выхватил сумку. Она даже толком отреагировать не успеет, реакции заторможены.
Ага. Идёт трезвая тётя на каблуках, подбежал подросток, выхватил сумку. Раз плюнуть ей - его догнать.
Про ограбление однозначно вина на ограбившем Но пьяный гораздо чаще, чем трезывый проебывает документы, вещи , отношения.
Травмируется , опять же.