Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32226 2018-05-16 20:41:39

Анон

Re: Заебали родственники

Мне особо понравилось "машину отдал сыну". И как это документально оформили, интересно?

#32227 2018-05-16 20:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

А может все-таки в квартирный вопрос? /безнадежно/

#32228 2018-05-16 20:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

А может все-таки в квартирный вопрос? /безнадежно/

А как же ущемленные дети?

#32229 2018-05-16 20:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

А причем тут дети? Про них тоже квартираый вопрос! Плюс неясно, кто из родственников заебал

#32230 2018-05-16 20:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

Доля в квартире у детей будет только если родственники возьмутся гасить ипотеку. Если нет, то будут деньги в банке, которые хер потратишь до достижения совершеннолетия (а к тому моменту их уже инфляция сожрет)

Лололол. Бред.

какой вариант последствий ты видишь, если родители пары решат, что им не хочется выплачивать энное количество миллионов ради квартиры, которую еще и не продать будет? Я предполагаю такой: 1. Родители вступают в наследство, договариваются с банком о переуступке, получают энную сумму денег, делят ее на шестерых, доля детей идет в банк. 2. Опека не согласна на переуступку, тогда родители тупо не платят, через несколько месяцев банк подает в суд, получает разрешение на продажу квартиры, продает ее, из полученной суммы вычитаются долги и штрафы, остатот вручается наследникам, деньги детей идут в банк.

#32231 2018-05-16 20:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Доля в квартире у детей будет только если родственники возьмутся гасить ипотеку. Если нет, то будут деньги в банке, которые хер потратишь до достижения совершеннолетия (а к тому моменту их уже инфляция сожрет)

Лололол. Бред.

какой вариант последствий ты видишь, если родители пары решат, что им не хочется выплачивать энное количество миллионов ради квартиры, которую еще и не продать будет? Я предполагаю такой: 1. Родители вступают в наследство, договариваются с банком о переуступке, получают энную сумму денег, делят ее на шестерых, доля детей идет в банк. 2. Опека не согласна на переуступку, тогда родители тупо не платят, через несколько месяцев банк подает в суд, получает разрешение на продажу квартиры, продает ее, из полученной суммы вычитаются долги и штрафы, остатот вручается наследникам, деньги детей идут в банк.

Да не идут деньги в банк. Не будет никаких денег. Продажа только при условии предварительного дарения или последующей покупки детям долей в соответствующей по стоимости недвижимости. Опека уже сто лет не даёт согласий без равноценной недвижимости.

#32232 2018-05-16 21:01:28

Анон

Re: Заебали родственники

Так у детей пока и нет никакой недвижимости, квартира банка. Максимум их машина и маткап

#32233 2018-05-16 21:02:52

Анон

Re: Заебали родственники

Так у детей пока и нет никакой недвижимости, квартира банка. Максимум их машина и маткап

Автор фанфика в треде? В очередной раз демонстрирует правовые познания?

#32234 2018-05-16 21:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Лололол. Бред.

какой вариант последствий ты видишь, если родители пары решат, что им не хочется выплачивать энное количество миллионов ради квартиры, которую еще и не продать будет? Я предполагаю такой: 1. Родители вступают в наследство, договариваются с банком о переуступке, получают энную сумму денег, делят ее на шестерых, доля детей идет в банк. 2. Опека не согласна на переуступку, тогда родители тупо не платят, через несколько месяцев банк подает в суд, получает разрешение на продажу квартиры, продает ее, из полученной суммы вычитаются долги и штрафы, остатот вручается наследникам, деньги детей идут в банк.

Да не идут деньги в банк. Не будет никаких денег. Продажа только при условии предварительного дарения или последующей покупки детям долей в соответствующей по стоимости недвижимости. Опека уже сто лет не даёт согласий без равноценной недвижимости.

Я тебя расстрою анон, но банку похуй на опеку. Не будет разрешения от опеки - продаст по суду. Ипотечные квартиры у нас по закону можно подавать даже если это единственное жилье и в нем прописаны несовершеннолетние.
Например вот ссылка: http://logos-pravo.ru/ipoteka-i-vyselen … y-kvartiry

#32235 2018-05-16 21:06:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вобще я так предполагаю что в деле двух внезапных сирот должно где-то засветиться государство и государственная опека и там все разрулить, а не так что бабка с одной стороны делит кому внуков кому машину, да и ипотека наверное не так легко переписывается

Да думаю, оно и засветилось. Если родители в пердях все живут, то кто им звонил-то, про аварию извещал? Дети что-ли? И где те дети жили, пока дедка с бабкой до них не доехали? А опека поступила по принципу - кто первый написал заявление на опеку - тот и получает детей. Про наследство опека, естественно, не стала даже беспокоиться, поскольку в курсе про полгода. А бравый дед уже начал наследством распоряжаться в обход всех правил, поскольку явно не знаком с законами, но весьма хитрожоп.
И сейчас вся родня сварится, как псины в душебродячке, одни сироты в пролете по всем фронтам...

Отредактировано (2018-05-16 21:06:53)

#32236 2018-05-16 21:07:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А бравый дед уже начал им распоряжаться в обход всех правил, поскольку явно не знаком с законами, но весьма хитрожоп.

Угу, особенно машиной. И как на ней второй сын будет ездить до первой проверки?

#32237 2018-05-16 21:21:09

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря, если б передо мной стоял такой выбор - впрягаться в ипотеку, чтобы получить долю в квартире с маленькими детьми родственников или не впрягаться и получить небольшую сумму денег, то я бы впрягаться не стала.

#32238 2018-05-16 21:24:24

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря, если б передо мной стоял такой выбор - впрягаться в ипотеку, чтобы получить долю в квартире с маленькими детьми родственников или не впрягаться и получить небольшую сумму денег, то я бы впрягаться не стала.

Ну как бы предполагается что эти дети не чужие и о них надо бы немного позаботиться той же родне, не?

#32239 2018-05-16 21:27:33

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря, если б передо мной стоял такой выбор - впрягаться в ипотеку, чтобы получить долю в квартире с маленькими детьми родственников или не впрягаться и получить небольшую сумму денег, то я бы впрягаться не стала.

Ну как бы предполагается что эти дети не чужие и о них надо бы немного позаботиться той же родне, не?

Позаботиться в пределах - поселить у себя, кормить и поить до совершеннолетия - ок. А горбатиться, чтобы у них в будущем жилье свое было - об этом должны были родители позаботиться, например, оформив страховку на жизнь и здоровье. Пусть дети сами зарабатывают, когда вырастут.

#32240 2018-05-16 21:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, извини, но либо тебе рассказали фанфик, либо ты его сам сочинил. Во-первых, в наследство можно вступить только через полгода. До этого времени ездить на машине брат погибшего будет ровно до первой серьезной проверки на дорогах, потому что даже если доверенность на управление транспортным средством, если и была выписана, то утратила свою силу со смертью доверителя. Во-вторых, продать эту машину тоже до вступления наследства нельзя, если попытаются и их заловят, это не только срок, но и автоматическое признание недостойными наследниками, потому что дети погибших тоже имеют на часть машины право как наследники первой очереди. С квартирой тоже все довольно интересно, если ипотека погашена хотя бы частично, то опять же часть ее должна по закону достаться детям. Если ипотеку откажутся погашать наследники, то сумму, возвращенную банком, поделят между всеми наследниками. Если там был вложен материснкий капитал, то долю детей, как и их наследство передадут опекуну. Кстати, тут может возникнуть интересный финт - опекуна могут обязать потратить эту сумму либо на образование детей, либо на улучшение их жилищных условий. Во-вторых, органы опеки не позволят распоряжаться имуществом детей никому из бабушек и дедушек, до тех пор, пока не будет назначен официальный опекун. Если родичи не договорятся полюбовно, то назначать будет суд. Кстати, может назначить вообще какого-нибудь другого человека - друзей погибших там, или дальних родственников, если они заявят права, - потому что бабушки и дедушки в данном случае повели себя мягко говоря не очень. Одни так реально находятся в шаге от того, чтобы быть признанными недостойными наследниками.

#32241 2018-05-16 21:40:22

Анон

Re: Заебали родственники

Фанфик, но хоть свеженький.

От себя добавлю, что хата поддс с ипотекой, крутая тачка и двое лялонов как то плохо стыкуются.

Да и с обязательной страховкой жизни при ипотеке непонятно . Она обязательно должна быть.

#32242 2018-05-16 21:41:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то хата поддс с ипотекой, крутая тачка и двое лялонов как то плохо стыкуются.

Почему?

#32243 2018-05-16 21:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и с обязательной страховкой жизни при ипотеке непонятно . Она обязательно должна быть.

По закону так-то не обязательно, но хрен возьмешь ипотеку без нее на более-менее крупную сумму. Мне на пять миллионов не давали, а тут аж десять. Можно конечно сказать, что про страховку родственники еще не в курсе, но мне тоже кажется, что фанфик. Чего-то их много стало в последнее время, и все какие-то непродуманные, что от анона с якобы лишением обязательной доли, что этот.

#32244 2018-05-16 21:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему?

Были бы крутые-купили бы в Москве. Некрутые-не было б крутой тачки. Каждый досрочно погашенный лям неебически уменьшает сумму выплаты,  разумные люди деньги на ветер выкидывать в виде дешевеюшей тачилы не будут, живя в квартире в ебенях и с долгом.

Двое лялонов, оба работают и молоды-тоже хуйня. А кто с детьми сидит? А когда успели?

Я бы переписал фанфик в реалистичный: двое на средних работах купили недорогую двуху в поддс и автомобиль ренодастер чтобы оттуда выбираться. первый ребенок был у жены от прошлого мужа, с новым забацали второго. денег хватало в обрез, но тут они умерли.

#32245 2018-05-16 21:56:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему?

Были бы крутые-купили бы в Москве. Некрутые-не было б крутой тачки. Каждый досрочно погашенный лям неебически уменьшает сумму выплаты,  разумные люди деньги на ветер выкидывать в виде дешевеюшей тачилы не будут, живя в квартире в ебенях и с долгом.

Двое лялонов, оба работают и молоды-тоже хуйня. А кто с детьми сидит? А когда успели?

Я бы переписал фанфик в реалистичный: двое на средних работах купили недорогую двуху в поддс и автомобиль ренодастер чтобы оттуда выбираться. первый ребенок был у жены от прошлого мужа, с новым забацали второго. денег хватало в обрез, но тут они умерли.

Анон, не так быстро. Я на будущее записываю.

#32246 2018-05-16 21:57:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Были бы крутые-купили бы в Москве. Некрутые-не было б крутой тачки. Каждый досрочно погашенный лям неебически уменьшает сумму выплаты,  разумные люди деньги на ветер выкидывать в виде дешевеюшей тачилы не будут, живя в квартире в ебенях и с долгом.

Подмосковье это не ебеня. Там сейчас как раз жить норм. Смотря где именно, конечно.

Анон пишет:

Двое лялонов, оба работают и молоды-тоже хуйня. А кто с детьми сидит?

Может няню нанимали. Или мама там только подрабатывала. Сказано же, что основной доход был на муже.

А когда успели?

Двух детей заделать это не так уж долго.

Не пойми меня неправильно, я тоже думаю, что это фанфик, но конкретно тут противоречий не вижу. Сам такие семьи знаю, и ничего, живут как-то.

#32247 2018-05-16 22:00:34

Анон

Re: Заебали родственники

И кстати, я забыл, по сюжету оговорено, что дети разных возрастов или нет? А то бывает такое, что рассчитываешь на одного ребенка, а рождается вдруг двое=)

#32248 2018-05-16 22:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, это история о коллегах моего друга.
Он мне и рассказал историю.

Насчет "оформленной за пять минут опеки" и "брата, ездящего на машине вотпрямщас" я ничего не говорил.
Я пересказал, как решили родители мужа. Не "оформили за пять минут и сделали", а каковы их планы: машину второму сыну, ипотеку переоформить на себя, внуков забрать себе.

Что касается "где дети жили до прилета деда с бабкой" - те прилетели через сутки, а до этого племянники находились с дядиной семьей, у погибшего же есть брат. Что в этом невероятного?
А через день добрались родственники жены, и им сказали, что вот так и так - мы так решили. Они возмутились, ну и началось.

Насчет страховки: друг мне сказал, что страховка не выплачена. Он так понял, что ее не было. Но возможно, что правы аноны - она была, но страховщики отказались выплачивать, потому что там несчастный случай произошел по их собственной неосторожности.

Насчет "хаты под ДС с ипотекой, тачкой и двух лялонов" - я уже сказал, у мужа была хорошая должность и зарплата. Тоже ничего невероятного в том, что есть люди, хорошо зарабатывающие в сфере IT.

Дети младшешкольники. Мама работала ненормированно.
Ну, да, молодые как по мне. 35 примерно лет мужу было, жене вроде чуть поменьше. Разве это уже старые?

Тачка хорошая, но я не сказал, что она какая-то мегакрутая. К тому же ей уже несколько лет, они ее покупали до ипотеки. Это к тому, что "каждый лям лучше вкладывать в погашение".

Впрочем, доказательств того, что не фанфик, на анонимную холиварку все равно не предъявишь. Так что воля ваша.

Отредактировано (2018-05-16 22:13:53)

#32249 2018-05-16 22:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

Были бы крутые-купили бы в Москве.

Нахуя покупать в Мск? Учитывая разницу цен, четырёхкомнатную в Мск не потянули бы факт, даже если тянули ипотеку-10 в подДС. А машина в семье с двумя детьми это даже не роскошь, это тупо необходимость.

#32250 2018-05-16 22:04:59

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще, я вдруг поверил, что это не фанфик. Если это "коллеги друга", то история до анона дошла в уже искажённом виде, а он потом сюда своими словами передал, как понял. Короче, в реальности всё не совсем так, наверное, отсюда и нестыковки. Но общая канва такая - родители померли, родня перегрызлась из-за наследства, на дитачек всем срать. Такое бывает, сам видел(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума