Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32051 2018-05-15 20:06:56

Анон

Re: Заебали родственники

имхо самый разумный вариант - продать хату, купить себе что-то по вкусу, уже полностью свое и без всяких там обременений, которые там живут в силу привычки и не считают квартиру аноновой. а на сдачу комнату бабкам в коммуналке, пусть сами посидят за закрытой дверью и поучатся срать вперебежку.

Мне все еще кажется, что лучше просто купить комнату в коммуналке. Разменяв квартиру, такую больше не купишь, в потенциале она больше будет стоить. А комнату можно за посильные деньги найти, да хоть в ипотеку взять. Или просто снять, действительно.

Или в коммуналке, или вообще в ебеня выселить, в другой регион. Где-нибудь в мелком городе в дотационном регионе вполне реально за миллион купить двушку в хрущевке, а может и меньше цены есть, не проверяла. Но мои родственники в уральском райцентре продали за миллион свою убитую двушку и еще радовались, что нашли покупателя. Однокомнатная еще дешевле будет.

#32052 2018-05-15 20:07:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Реально не представляю какие дуры это советуют.

А я не представляю какие дуры советуют купить беруши, включать музончик, раскладывать чеки по шкафам и прочее.
Своя квартира, анон, это когда ты в ней делаешь чо хочешь, живешь как тебе удобно. То что у анона - это не "своя квартира", это фарс какой-то. Я сомневаюсь что он там может, например, сделать ремонт и купить мебель какую ему охота, не оглядываясь на приживалок - даже замок в своей (лол) хате он в дверь поставить не может. Это не "своя квартира", это коммуналка в худшем ее виде. Имхо мнимое удовольствие от того что эти коммунальные метры де юре твои, не стоят того говна, которое тебе де факто надо терпеть ГОДАМИ без какой-либо перспективы на улучшение.

Своя квартира это как раз юридически своя.
Вся эта нелепая драма из за чего? Маращматичная бабка время от времени берет вещи анона. Да, херово. Да, неприятно. Да, поставить замок на шкаф это пиздец как тяжело, простой человек разве может справиться?
Но реально, даже на фоне местных фиков это хуйня плюнуть и растереть. И эти дикие стенаний - меняй! Уходи! Снимай комнату! Цирк с конями, выпускайте акробатов.

Отредактировано (2018-05-15 20:08:32)

#32053 2018-05-15 20:08:02

Анон

Re: Заебали родственники

я немного потерялась, а квартира с бапками чья? Кто прямой наследник? Если бапки там с боку припеку, сдать их в дом для престарелых и всех делов. Если слишком выебываются, есть второй вариант - съехать самому в съемную и оплачивать только коммунальные, а они пусть ебутся, как хотят

Отредактировано (2018-05-15 20:08:35)

#32054 2018-05-15 20:08:58

Анон

Re: Заебали родственники

Да, или зрелищная истерика, но без селфхарма и явного ущерба имущественного. Например, кофе лучше вылить на скатерть, чем на обои. Полезно затверживать при воплях, что это был заКААААз на пятнАААААААдцать тысяч рублей или что-то сопоставимое, а теперь ножницам пиздец.

Или замки и наушники.

Это всё отжимает кучу нервов, но зато можно чувствовать себя порядочным т.к. иные меры помешают.

#32055 2018-05-15 20:11:02

Анон

Re: Заебали родственники

Своя квартира это как раз юридически своя.
Вся эта нелепая драма из за чего? Маращматичная бабка время от времени берет вещи анона. Да, херово. Да, неприятно. Да, поставить замок на шкаф это пиздец как тяжело, простой человек разве может справиться?
Но реально, даже на фоне местных фиков это хуйня плюнуть и растереть. И эти дикие стенаний - меняй! Уходи! Снимай комнату!

Ты пропустил, замок в комнату ставили, бабки все равно вламываются и воют, когда комната закрыта. Поэтому замком не пользуются, чтобы бабки не бесоебили. Охуенно, анон хозяйка квартира, но бабки его ни во что не ставят.  =D Мало того, я уверена, что бабкины выебоны лазаньем по вещам не ограничиваются. И еще интересно, анон собирается оставаться forever alone, или думает в сторону МЧ и детей? Если да, то бабки, безусловно, порадуются за анона и гадить ему в личной жизни не будут, ага.

#32056 2018-05-15 20:11:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где-нибудь в мелком городе в дотационном регионе вполне реально за миллион купить двушку в хрущевке, а может и меньше цены есть, не проверяла.

В таких городах есть и за 600, анон. В райцентрах дотационных регионов. Где работы нет почти. И это даже будет квартира с водой, светом и опционально газом. И там даже в городе будет местная районная больница с какими-никакими врачами. И природа-экология-все дела. Речки-цветочки. Там сейчас таких квартир... Бабки вымирают, а дети с внуками уехали нафиг давно, потому что работы нет, учебы нет.
Короче, было бы намерение.

#32057 2018-05-15 20:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

я немного потерялась, а квартира с бапками чья? Кто прямой наследник? Если бапки там с боку припеку, сдать их в дом для престарелых и всех делов. Если слишком выебываются, есть второй вариант - съехать самому в съемную и оплачивать только коммунальные, а они пусть ебутся, как хотят

Там даже не наследник, там фактический владелец анон. Но квартира с обремением, с бабками. Одной 85, сколько второй хз.

#32058 2018-05-15 20:14:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В варианте с разменом потенциально вылезут проблемы, когда за бабками нужен будет уход. Тогда анону придется жить с ними

С какой радости? Всегда можно нанять кого-нибудь. А если они разновозрастные, то одна за другой поухаживает ещё, даже удобнее.

Хотя вообще идея со съёмом клоповника и сдачей освободившихся комнат какой-нибудь тихой и спокойной квартирантке для покрытия расходов тоже норм. Главная проблема: девочке надо будет встать от компа и серьёзно озаботиться, а так понимаю, там таки лапчатость.

Анон пишет:

Я пропустил начало кулстори, сколько бабкам лет? Если за 70, то я б не менял уже.

Хахаха. У меня прабабка в 103 умерла, пережив кое-кого из внуков и даже правнуков. Судя по рассказам, энергии у бабуль дохуя ещё, даже если через лет пять скукожатся, то девочке лет пятнадцать жизни успеют отгрызть нервотрёпкой.

Анон пишет:

Вся эта нелепая драма из за чего? Маращматичная бабка время от времени берет вещи анона. Да, херово. Да, неприятно. Да, поставить замок на шкаф это пиздец как тяжело, простой человек разве может справиться?
Но реально, даже на фоне местных фиков это хуйня плюнуть и растереть.

Поэтому надо кивнуть, сглотнуть и сидеть ждать, пока бабули наконец-то сдохнут, надеясь, что это случится скоро, что они перед этим не впадут в деменцию и не станут лежачими, ага.
1486153320__avm6gewxtg.jpg

#32059 2018-05-15 20:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

я немного потерялась, а квартира с бапками чья? Кто прямой наследник? Если бапки там с боку припеку, сдать их в дом для престарелых и всех делов. Если слишком выебываются, есть второй вариант - съехать самому в съемную и оплачивать только коммунальные, а они пусть ебутся, как хотят

Квартира уже анона, он не наследник, а владелец, у бабок ничего нет, они живут там из милости анона. Что делает ситуацию тем абсурднее, что они строят анона как хотят.

#32060 2018-05-15 20:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Своя квартира это как раз юридически своя.
Вся эта нелепая драма из за чего? Маращматичная бабка время от времени берет вещи анона. Да, херово. Да, неприятно. Да, поставить замок на шкаф это пиздец как тяжело, простой человек разве может справиться?
Но реально, даже на фоне местных фиков это хуйня плюнуть и растереть. И эти дикие стенаний - меняй! Уходи! Снимай комнату!

Ты пропустил, замок в комнату ставили, бабки все равно вламываются и воют, когда комната закрыта. Поэтому замком не пользуются, чтобы бабки не бесоебили. Охуенно, анон хозяйка квартира, но бабки его ни во что не ставят.  =D Мало того, я уверена, что бабкины выебоны лазаньем по вещам не ограничиваются. И еще интересно, анон собирается оставаться forever alone, или думает в сторону МЧ и детей? Если да, то бабки, безусловно, порадуются за анона и гадить ему в личной жизни не будут, ага.

Как дряхлые бабки ломают замки? Вышибают в прыжке как Джеки Чан? Воют волками у дверей? Одной из них 85 лет, думаешь у неё есть силы выть часами на дикой громкости?  А если есть, надолго их не хватит. Просто физически.

#32061 2018-05-15 20:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это хуйня плюнуть и растереть

о, а вот и обесценивание подвезли.
токсичная бабка, пользуясь твоей добротой и рыхлостью, срет тебе на голову - ну ужмись немного, поставь замки на собственные шкафы, поиграй с ней в ее игру и попытайся выиграть, ори, скандаль, пляши с сиренью в жопе пляски с подставным риэлтером, но терпи, потому что твои границы и твое неудобство в собственном доме - это ж такая хуйня "плюнуть и растереть", главное что квадратные метры юридически твои и через 30 лет может быть, если у тебя еще будут какие-то силы и желания, ты наконец поживешь себе в радость.
я бы лично один раз очертил берега, выписал бы последнее предупреждение и в случае рецидива выкинул бы на мороз. методом "продать хату и купить себе другую и адрес не сказать". чо они будут делать меня бы не ебало. но у меня желание быть хорошим и удобным анончиком атрофировалось достаточно давно. но есть масса промежуточных вариантов типа "размен на удобную хату себе и комнату в коммуналке для бабок" или "снять бабкам отдельную комнату и сменить все замки, чтобы не пробились обратно".
и это не хуйня плюнуть-растереть, это вообще-то реальные обстоятельства, ухудшающие качество жизни.

#32062 2018-05-15 20:21:39

Анон

Re: Заебали родственники

Как дряхлые бабки ломают замки? Вышибают в прыжке как Джеки Чан? Воют волками у дверей? Одной из них 85 лет, думаешь у неё есть силы выть часами на дикой громкости?  А если есть, надолго их не хватит. Просто физически.

Ну анон писал, они воют и трясутся. У анона нервы, он не может часами выносить вой и прогибается под них. Ну все ж писали уже, почитай.

#32063 2018-05-15 20:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одной из них 85 лет, думаешь у неё есть силы выть часами на дикой громкости?

ну ты это... не недооценивай чужие силы.
у меня 90+летняя лежачая в полуотключке кричала довольно громко и долго. а тут ходячая и контролирующая свои действия.

Отредактировано (2018-05-15 20:23:26)

#32064 2018-05-15 20:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В варианте с разменом потенциально вылезут проблемы, когда за бабками нужен будет уход. Тогда анону придется жить с ними

С какой радости? Всегда можно нанять кого-нибудь. А если они разновозрастные, то одна за другой поухаживает ещё, даже удобнее.

Хотя вообще идея со съёмом клоповника и сдачей освободившихся комнат какой-нибудь тихой и спокойной квартирантке для покрытия расходов тоже норм. Главная проблема: девочке надо будет встать от компа и серьёзно озаботиться, а так понимаю, там таки лапчатость.

Анон пишет:

Я пропустил начало кулстори, сколько бабкам лет? Если за 70, то я б не менял уже.

Хахаха. У меня прабабка в 103 умерла, пережив кое-кого из внуков и даже правнуков. Судя по рассказам, энергии у бабуль дохуя ещё, даже если через лет пять скукожатся, то девочке лет пятнадцать жизни успеют отгрызть нервотрёпкой.

Анон пишет:

Вся эта нелепая драма из за чего? Маращматичная бабка время от времени берет вещи анона. Да, херово. Да, неприятно. Да, поставить замок на шкаф это пиздец как тяжело, простой человек разве может справиться?
Но реально, даже на фоне местных фиков это хуйня плюнуть и растереть.

Поэтому надо кивнуть, сглотнуть и сидеть ждать, пока бабули наконец-то сдохнут, надеясь, что это случится скоро, что они перед этим не впадут в деменцию и не станут лежачими, ага.
1486153320__avm6gewxtg.jpg

Ну да, сглотнуть и ждать. Бля. Какие все нежные. Свалить и заработать на квартиру самому - кококо, и так все устраивает. Взять ипотеку - о чем вы вообще? Дать дожить бабкам, которые скорей всего отказались от своей доли в наследство, от обязательной доли, если было завещание - как много вы хотите от бедного анона. Жизнь вообще сука сложная. Эта скорей всего придуманная троллем проблема - жалкая мелочь.
Даже быдловатому анону чья мама нашла мужика я сочувствую больше.

#32065 2018-05-15 20:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Своя квартира это как раз юридически своя.

Но вообще мы не знаем, как так получилось, что бабки остались без своего жилья. Если они когда-то отказались от приватизации в пользу родственника, который потом на анона квартиру переписал, то выселить их по закону не получится. А если у них было свое жилье и они его просрали/подарили/продали, то без проблем.

#32066 2018-05-15 20:24:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мало того, я уверена, что бабкины выебоны лазаньем по вещам не ограничиваются. И еще интересно, анон собирается оставаться forever alone, или думает в сторону МЧ и детей? Если да, то бабки, безусловно, порадуются за анона и гадить ему в личной жизни не будут, ага.

Бабкины выебоны в сторону анона ограничиваются лазанием по вещам с неистребимой силой. Правда, для истерик у нее все-таки мама, они там вдвоем чего-то вечно выясняют, но не превышая децибел и не вмешивая меня. Но стоит мне попытаться выяснить, кто посмел приделать моим вещичкам ноги, этот серпентарий объединяется в едином порыве. Я лесбочайлдфри и легким мановением руки могу затащить в этот рассадник деменции девушку, но еще не убедился, что нынешняя девица не аналог предыдущих двух. А то те были точной копией бабули - и, что характерно, они обе ей нравились. Эта тоже нравится, поэтому опасаюсь, вдруг опять рыбак рыбака =D Увеличивать концентрацию аналогов бабули на этой территории как-то влом.

#32067 2018-05-15 20:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Свалить и заработать на квартиру самому - кококо, и так все устраивает.

Это квартира анона. Почему он должен куда-то сваливать из своей квартиры? Он, а не те, кто портит ему жизнь, живя там из милости анона?

#32068 2018-05-15 20:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, сглотнуть и ждать. Бля. Какие все нежные. Свалить и заработать на квартиру самому - кококо, и так все устраивает. Взять ипотеку - о чем вы вообще? Дать дожить бабкам, которые скорей всего отказались от своей доли в наследство, от обязательной доли, если было завещание - как много вы хотите от бедного анона. Жизнь вообще сука сложная. Эта скорей всего придуманная троллем проблема - жалкая мелочь.
Даже быдловатому анону чья мама нашла мужика я сочувствую больше.

Знаем мы это доживание, плавали. Можно всю свою жизнь просрать в ожидании отбытия доживающих в мир иной. Опять же, если бы они не бесоебили и были зайчиками, это один вариант дожития, а так да ну их в тину.

#32069 2018-05-15 20:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мало того, я уверена, что бабкины выебоны лазаньем по вещам не ограничиваются. И еще интересно, анон собирается оставаться forever alone, или думает в сторону МЧ и детей? Если да, то бабки, безусловно, порадуются за анона и гадить ему в личной жизни не будут, ага.

Бабкины выебоны в сторону анона ограничиваются лазанием по вещам с неистребимой силой. Правда, для истерик у нее все-таки мама, они там вдвоем чего-то вечно выясняют, но не превышая децибел и не вмешивая меня. Но стоит мне попытаться выяснить, кто посмел приделать моим вещичкам ноги, этот серпентарий объединяется в едином порыве. Я лесбочайлдфри и легким мановением руки могу затащить в этот рассадник деменции девушку, но еще не убедился, что нынешняя девица не аналог предыдущих двух. А то те были точной копией бабули - и, что характерно, они обе ей нравились. Эта тоже нравится, поэтому опасаюсь, вдруг опять рыбак рыбака =D Увеличивать концентрацию аналогов бабули на этой территории как-то влом.


Короче вполне нормальная бабка с заскоками, неизбежными в её возрасте. Запирай что таскает и не слушай местных дерзкочик.

#32070 2018-05-15 20:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

я немного потерялась, а квартира с бапками чья? Кто прямой наследник? Если бапки там с боку припеку, сдать их в дом для престарелых и всех делов. Если слишком выебываются, есть второй вариант - съехать самому в съемную и оплачивать только коммунальные, а они пусть ебутся, как хотят

Это   плохие советы.
Ибо бабки маразматичные запросто могут забыть закрыть газ и взорвать купленные на размен квартиру. Или поджечь. или еще что сделать.
А платить за это будет анон,   как владелец квартиры, и ему придется ее восстанавливать, что бы можно было жить или сдавать. Вариант "отселить на сьемную" действенен, только если бабки паралитики, и не могут вернуться на эту квартиру (а они наверняка захотят, ибо, сдается мне, за жратву и квартплату тут платит анон). Не говоря уж о  том, что много ли квартировладельцев пустят на сьем неадекватных старух?

Насчет дома престарелых можно конечно подумать, но во-первых не факт что их можно туда сдать без их согласия, а во-вторых это банально дорого. Столько же, сколько - если анон им квартиру снимет.

Тема с крепкими запорами и наушниками все же действенней. А сильные истерики вызывай скорую. Ну или смирись, если их так жалко.

Отредактировано (2018-05-15 20:32:29)

#32071 2018-05-15 20:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабками, а они вообще за квартиру то платят? Продукты каждый сам себе? Готовка, вот это все? И зачем им вообще квартиру выделять при разделе, если эта в собственности полностью у анона? Пусть в муниципальный дом престарелых валят.

#32072 2018-05-15 20:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира уже анона, он не наследник, а владелец, у бабок ничего нет, они живут там из милости анона. Что делает ситуацию тем абсурднее, что они строят анона как хотят.

Пардон, но эт пиздец. Еще раз, если нет легального способа вытурить бабок, стоит съехать самому в съемную, а бабок оставить на самих себя.
У меня так знакомая поступила, когда жизнь со свекрухой стала совсем невыносимой (у них 1\3 принадлежит знакомой, 1\3 ее сыну и 1\3 свекрухе). Разделила счета за коммунальные, платит только свою часть и за сына. Чо там со свекрухой не выясняет, свои контакты участковому и ЖЕКу оставила, если врежет таки дуба, ей сообщат.

#32073 2018-05-15 20:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дать дожить бабкам, которые скорей всего отказались от своей доли в наследство

Ты походу сочиняешь фанфики не вынимая пальца из жопы, просто поперек мнению большинства, похуй на достоверность, главное что ты такой несогласный и у тебя Асобенное Видение, а все кругом дураки.

#32074 2018-05-15 20:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И зачем им вообще квартиру выделять при разделе

Заабьюзенный лапчатый бедненький анончик вскинулся на первого же предложившего что твоя Шоэн - типа "ну я не могу же их на улицу выгнать, этажисемья, я весь такой высокодуховный".

#32075 2018-05-15 20:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

Помимо лапок, принимать этически спорные решения эмоционально ТЯЖЕЛО. Особенно человеку, которому тяжело от ора под дверью. Я бы всё-тки рекомендовала вариант разграничивания имеющейся территории. Взывая к здравому смыслу среднего звена. Типа, мамо, у бабушки деменция начинается, вот ты счас ей поддакиваешь, а ей надо к неврологу,  потом она твое же пенсионное удостоверение ножницами разрежет. Вообще, после 80 никаких ножниц в доступе. У меня дедушка в 84 взял ножницы постричь ногти и постриг 200 рублей на полосочки.  Были бы 5 тыр., пошла бы в Сбер с клеенными, а тут что? Возвизжала. Он сказал, я сама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума