Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31976 2018-05-15 16:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Продажа доли Джамшутам.

Значит так, уведомляешь своих козлов, что долю намерен продавать. Сначала устно, потом дважды письменно. Обязательно указываешь в уведомлении дату и цену. Учти, эта же цена потом должна будет стоять в договоре о купле-продажи.

Если до означенного времени никто из них у тебя долю не выкупил, ищи других клиентов. Желательно через агентство. С агентом договорись, что продаешь по дешевке, они в этом недостатка не испытывают. Джамшут припрется, вы в договоре ставите указанную сумму, а на самом деле передайте друг другу меньшую. Все, готово, Джамшуты или наркопритон в качестве соседей готовы.

Способ номер два.

Подарить половину своей доли. Или продать, опять же за бесценок, но тогда все равно в первую очередь обращаешься к домочадцам, так что лучше дари. Итого, у твоих соседей в противниках уже два сособственника. Гадить двоим уже будут вряд ли, на этой стадии чаще всего начинают сидеть тихо.


При этом охренительном сценарии ты в лучшем случае получить одну десятую от стоимости своей доли. Работает только для тотальных отморозков, которые готовы деньги потратить, лишь бы родне подгадить.

#31977 2018-05-15 16:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Можно сделать и по-другому. Квартиру даришь кому-нибудь, он всех этих уебопиздоблядей выписывает, а потом передаривает обратно тебе. Но, анон, тут риск. Думаю, сам понимаешь, какой.

Откуда такие идиоты берутся, скажите мне.

#31978 2018-05-15 16:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы выкинул, если бы мне делали говно. Ибо нехуй.

И многих бабок уже выкинул?

#31979 2018-05-15 16:36:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, это еще раз говорю - найди агентство с хорошей репутацией. Сложные случаи - их забота и зарплата.

Насри -это не отомстил. И сотняга риелтору с ляма слишком много. В любом случае тебе придется юридической чистотой озаботиться при сделке, это расходы. И знаешь, лучше риелтору за качественную работу отдать, зато самому себе - новый старт и свобода.


Ой бля, защитит тебя риэлтор. Будет агентство с хорошей репутацией, если такие вообще есть, лезть в квартирное рейдерство, коим твой кул сценарий является.

#31980 2018-05-15 16:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ещё вопрос, кто первый помрёт, бабки или анон. Они могут лет 20 ещё пропыхтеть как нефиг делать.

Ага, как в истории с Жанной Кальман.  =D

В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему[2]. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман[4].

Но и без этого бывает, что самые обычные бабки живут почти до сотни, успев всех задолбать сто раз. Нередкий случай. Особенно вот с такими, которые постоянно "помирают". Могут так 20 лет "помирать". Всю молодость пробегаешь за "помирающей".

#31981 2018-05-15 17:17:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, реально вариант сейчас, чтобы сохранить нервы - продать нахуй большую хату

Меня прям умиляют такие умники, предлагающие продать большую хорошую квартиру, которая рано или поздно вся в полном смысле достанется анону, когда бабки помрут.
С чего вообще вы взяли, что человек, у которого нет яиц заставить заткнуться двух старых дур, сможет найти яйца разменять квартиру и выселить этих дур в клоповник? При размене скорее всего он проебет хорошую большую квартиру и сам останется в клоповнике.

Тогда нехуй ныть, что не устраивает нынешний расклад.
Продал долю - решил текущую проблему, плюс избавил себя от некоторого дерьма в будущем. Не хочешь продавать, как те владельцы драгоценным метров в коммуналках - ну хуле, сиди жди еще лет двадцать, пока мамка или ее любимка окочурятся, и там еще неизвестно что вскроется в наследовании.

Умиляют такие веруны во "все будет хорошо" и в "само рассосется".

#31982 2018-05-15 17:18:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умиляют такие веруны во "все будет хорошо" и в "само рассосется".

+1. Из моих наблюдений ебанутая родня с годами становится ещё более ебанутой. А там и деменция близко.

#31983 2018-05-15 17:20:41

Анон

Re: Заебали родственники

Не заслужила чего? Раздела имущества, которое следовало разделить еще сто лет назад?

Я так понимаю, это она пользовалась (безвозмездно?) аноновой долей в квартире, причем, по-видимому, много лет. Так что это анон как бы не заслужил такого. Он-то мог разменянную жилплощадь сдавать и т.д.

Лично я бы сделал так: если станет вопрос оформления отношений, то разменивать сразу. Дескать, новой семье нужна своя жилплощадь.

плюстыща по всем пунктам, голос разума, ты таки прозвучал.

#31984 2018-05-15 17:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабками и замками, я считаю очень дельным совет вешать чеки на все вещи. Ну и вызвать риэлтора, чтобы пугнуть, именно пугнуть, естессно, потому что тебе нахрен не сдалось терять большую хорошую квартиру из-за дур. Удачи тебе)

Отредактировано (2018-05-15 17:25:11)

#31985 2018-05-15 17:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

хитрожопый пердед с двумя пенсиями и сдачей  пользуется ресурсом маман, а мы тут хуй сосем. Что думаете?

Фак, у него две пенсии, а он с заначки маман деньги берет? Дело труба, анон.

#31986 2018-05-15 17:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с бабками и замками, я считаю очень дельным совет вешать чеки на все вещи. Ну и вызвать риэлтора, чтобы пугнуть, именно пугнуть, естессно, потому что тебе нахрен не сдалось терять большую хорошую квартиру из-за дур. Удачи тебе)

уруру, пасиба :heart:

#31987 2018-05-15 17:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Маман нашла на второй же день (под предлогом "я просто так матрас перевернуть решила!") и выкатила анону знатных люлей по поводу аноновой шлюховатости ("в тринадцать лет о мальчике вздыхать! письма ему писать! в любви признаваться! шлюха ты подзаборная!").
Анон до сих пор вспоминает с содроганием.

Жесть :comfort:
А потом в 24 анону выкотят претензии: "А где внуки?" :hmm:

#31988 2018-05-15 17:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

Я еще внезапно подумал - может анону купить беруши и пусть бабки орут за закрытой дверью сколько хотят? А на соседей пофиг, они же будут слышать, что орут только эти самые, а не ты. Пусть на них и глядят косо в лифте, как на алкашек/психов.

#31989 2018-05-15 17:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, да закрыть комнату на замок. Поорут и успокоятся. Драма на ровном месте.

#31990 2018-05-15 17:38:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умиляют такие веруны во "все будет хорошо" и в "само рассосется".

+1. Из моих наблюдений ебанутая родня с годами становится ещё более ебанутой. А там и деменция близко.

Вот радости будет, оказаться с двумя дементными бабками на руках. Но зато в большой квартире. Зато место будет для проживания сиделок.

#31991 2018-05-15 17:38:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон же писал, что страдал от их воплей ультразвуком и предпочел убрать замок. Беруши спасут культурного анона!

#31992 2018-05-15 17:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я еще внезапно подумал - может анону купить беруши и пусть бабки орут за закрытой дверью сколько хотят? А на соседей пофиг, они же будут слышать, что орут только эти самые, а не ты. Пусть на них и глядят косо в лифте, как на алкашек/психов.

Лучше колонки погромче и к двери поближе, врубить там что-то душераздирающее и пусть хоть оборутся :lol:
Соседей жалко да, но тут уж на войне как на войне

#31993 2018-05-15 17:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лучше колонки погромче и к двери поближе, врубить там что-то душераздирающее и пусть хоть оборутся 
Соседей жалко да, но тут уж на войне как на войне

xkcd

#31994 2018-05-15 17:46:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ну или действительно устроить дикую сцену. Например, выкинуть все их вещи прямо на лестничную площадку, а когда они за ними выскочат - запереть дверь и сказать, что обратно они не войдут.
Пусть пока собирают и думают над своим поведением.
Потом можно милостиво пустить обратно, но с последним китайским предупреждением, что это была репетиция, а в следующий раз будет уже реальное вышвыривание из дому.

Другой вариант - снять им какой-нибудь клоповник, хотя бы на месяц. Если исправятся - пустить обратно, если нет - пусть и дальше там сидят. Деньги для аренды клоповника можно заработать сдачей комнат в своей квартире каким-нибудь тихим жильцам, вроде девочек-студенток.
Уж лучше чужие, но тихие и спокойные люди, которые понимают, что ты действительно хозяйка, чем свое такое говносемейство терпеть.

#31995 2018-05-15 17:46:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умиляют такие веруны во "все будет хорошо" и в "само рассосется".

+1. Из моих наблюдений ебанутая родня с годами становится ещё более ебанутой. А там и деменция близко.

Вот радости будет, оказаться с двумя дементными бабками на руках. Но зато в большой квартире. Зато место будет для проживания сиделок.

Как будто большая квартира УЖЕ в собственности это такая мелочь. Дохуищи людей десятками лет так живут, в надежде на наследство, которое потом делить с родней. А тут уже собственность. И надо то просто обеспечить место на старости лет родне. Почему из этого рисуется дикий ужас, прямо кошмар кошмар? Запри нах дверь со своими вещами и плюнь на вопли.

#31996 2018-05-15 17:52:11

Анон

Re: Заебали родственники

Причем постоянно вещи держи под замком, ни на минуту не клади просто так.
Был такой общажный опыт, когда двух минут хватило

#31997 2018-05-15 17:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Вопли действуют на нервы, по себе знаю. И работать, и отдыхать за крафтом под такое тяжело. Беруши или здоровенные накладные наушники. Анон, если за соседей сильно переживаешь, как увидишь их - вежливо здоровайся, делай глазки кота из Шрека и извиняйся, что в квартире с тобой люди старенькие и психбольные, что с них взять. А ты их содержишь, как порядочный внук и вынужден делать важные проекты под их истерики. Соседи сами будут от них шарахаться, а тебе сочувствовать. ;D

Отредактировано (2018-05-15 17:56:44)

#31998 2018-05-15 17:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И надо то просто обеспечить место на старости лет родне. Почему из этого рисуется дикий ужас, прямо кошмар кошмар?

Потому что родня родне рознь. Она может и кошмар устроить. Например, мать пенсионерка с братом-наркоманом-корзиночкой.
Бывает такая родня, какую за сто мильонов терпеть не станешь. И такие ситуации, которые и за дворец - да ну его нахуй. Могу понять такое.
Не все согласны ценой своих нервов ПРОСТО обеспечивать родне старость, когда родне каждый день нужно кушать вкусный мозг и не давать никому жизни.  =D

Короче. Бабло и квартиры - ресурс сложно, но все-таки возобновляемый.
А здоровье, нервы и молодость - как бы нет, нихуя не возобновляемый. Ни за какие деньги, никакими силами. Весь вопрос в конкретной ситуации, каждый оценивает сам.

#31999 2018-05-15 17:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И надо то просто обеспечить место на старости лет родне. Почему из этого рисуется дикий ужас, прямо кошмар кошмар?

Потому что родня родне рознь. Она может и кошмар устроить. Например, мать пенсионерка с братом-наркоманом-корзиночкой.
Бывает такая родня, какую за сто мильонов терпеть не станешь. И такие ситуации, которые и за дворец - да ну его нахуй. Могу понять такое.
Не все согласны ценой своих нервов ПРОСТО обеспечивать родне старость, когда родне каждый день нужно кушать вкусный мозг и не давать никому жизни.  =D

Короче. Бабло и квартиры - ресурс сложно, но все-таки возобновляемый.
А здоровье, нервы и молодость - как бы нет, нихуя не возобновляемый. Ни за какие деньги, никакими силами. Весь вопрос в конкретной ситуации, каждый оценивает сам.

Если ты про тот сценарий, где папаша квартиру увел, то там если не фанфик, то россыпь самых эпических лохов которых видел мир (кроме папы).

#32000 2018-05-15 18:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Не все согласны ценой своих нервов ПРОСТО обеспечивать родне старость, когда родне каждый день нужно кушать вкусный мозг и не давать никому жизни.  =D.

Плюс тыщща

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума