Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31126 2018-05-09 10:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Почему это тот анон туп? Или ты считаешь, что реально летают счастье и деньги?

#31127 2018-05-09 11:16:10

Анон

Re: Заебали родственники

Мораль истории такая: если бы родители не слушали детей и их желания, а заставили бы учиться на программиста, всё было бы заебись.

#31128 2018-05-09 11:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Мораль истории такая: если бы родители не слушали детей и их желания, а заставили бы учиться на программиста, всё было бы заебись.

Или такая: Быть программистом охуенчик. Все идите в программисты и сами, и детей загоняйте.

Или такая: ТС в жизни хорошо устроился, всё у него заебись. А у подруг - хуёво.

#31129 2018-05-09 11:36:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анону ебебо-папаня устроил очередной концерт в честь праздника.
Сидим, завтракаем. Мама случайно смахнула со стола пиалу с салатом. Стекло, брызги сметаны по всей кухне. Мама сразу за веником, я за ведром с тряпкой. Папаня сидит, дай, говорит, сам вытру. Я: "Не надо, я сама". Он: "Я быстрее сделаю". Я опять: "Встань, пожалуйста". Мне удобнее самой, так как отец начнет вытирать и между делом говорить, что мы криворукие, а у него никогда ничего не падает, и он никогда ничего не разбивает (брехня, естественно). А там делов на пять минут. Мама убрала стекло, я корячусь с тряпкой и в третий раз говорю: "Ну ты уйдешь наконец или продолжишь сидеть тут?". Он поднимает ноги, я не выдерживаю и говорю: "Ты бы еще на стол свои ноги положил". Он взрывается и начинает дуром орать, что я ублюдок (!), мы с мамой падлы, и он НЕ ДОЛЖЕН вставать по нашей прихоти. О как!

#31130 2018-05-09 11:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мораль истории такая: если бы родители не слушали детей и их желания, а заставили бы учиться на программиста, всё было бы заебись.

Или такая: Быть программистом охуенчик. Все идите в программисты и сами, и детей загоняйте.

Или такая: ТС в жизни хорошо устроился, всё у него заебись. А у подруг - хуёво.

Да ладно вам аноны. Мораль истории в том, что всё не однозначно.
Иногда и навязанный выбор заходит на отлично и даёт тебе не плохо устроиться в этой жизни. А иногда и осуществление мечты и цели всей жизни оказывается пшиком на выходе, или совершенно неприемлемым именно для тебя в реальной жизни, а не в кино и книжках. Конкретный родительский проёб я вижу только с подругой, которая "искала себя". Надо было таки настоять на получении профессии, которая будет кормить, но которая не вызывает неприятия. А потом уже пусть ищет себя, на момент окончания универа в 22-23 года.
У анона тоже есть такая подруга, которая искала себя. Правда родители настояли на получении диплома программиста. В результате после универа она десяток лет себя поискала, а потом сжав зубы и порвав жопу на британский флаг таки вернулась в профессию. Т.к. жить на что-то надо. Имхо, искать себя - это хорошо, но лучше иметь прикрытую жопу в виде хлебной профессии, а потом уже искать.

#31131 2018-05-09 11:56:04

Анон

Re: Заебали родственники

Еб вашу мать, аноны, у нас есть работотред. На нахуя тут флудить? Заебали - сил нет

#31132 2018-05-09 12:05:25

Анон

Re: Заебали родственники

В этом треде все аноны друг другу родственники  :lol:

#31133 2018-05-09 13:02:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, искать себя - это хорошо, но лучше иметь прикрытую жопу в виде хлебной профессии, а потом уже искать.

Анон, есть всё-таки большая разница между хлебной работой, в которую ты можешь, и в итоге оказаться в том, во что не можешь вот вообще. Часто следствием давления родителей оказывается, что ты совершенно не в своей отрасли, где идеальные дети маминой подруги добились успеха, а ты выше головы не прыгнешь, как не крутись. И тебе в итоге приходится либо терптеь и класть всю жизнь на то, чтобы удержаться в том, что уже вбили в голову, или переучиться на что-то более перспективное. Хотя зачастую оказывается, что если бы родители хотя бы немного стыковали влажные фантазии про "станет ребёнок программистом/хирургом/менеджером газпрома и будет деньги грести" с реальностью, где ребёнок не в ладах с математикой/трясутся руки/ боится крови/нежная фиалка, то можно было бы найти и денежное, и где ребёнок не безнадёжен.

#31134 2018-05-09 13:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тебе в итоге приходится либо терптеь и класть всю жизнь на то, чтобы удержаться в том, что уже вбили в голову, или переучиться на что-то более перспективное. Хотя зачастую оказывается, что если бы родители хотя бы немного стыковали влажные фантазии про "станет ребёнок программистом/хирургом/менеджером газпрома и будет деньги грести" с реальностью, где ребёнок не в ладах с математикой/трясутся руки/ боится крови/нежная фиалка, то можно было бы найти и денежное, и где ребёнок не безнадёжен.

Анон, я писал про:

Анон пишет:

Надо было таки настоять на получении профессии, которая будет кормить, но которая не вызывает неприятия. А потом уже пусть ищет себя, на момент окончания универа в 22-23 года.

Выше был случай про ветеринара, который стремился в ветеринарию, но в итоге оказался

Анон пишет:

в том, во что не можешь вот вообще.

Я даже не говорю про случаи, когда диточка горит быть ветеринаром, а её злобные родители разворачивают в программисты. Лучше в данном случае пусть сама проебётся, а не предъявляет потом претензии типа таких:

Анон пишет:

Часто следствием давления родителей оказывается, что ты совершенно не в своей отрасли, где идеальные дети маминой подруги добились успеха, а ты выше головы не прыгнешь, как не крутись. И тебе в итоге приходится либо терптеь и класть всю жизнь на то, чтобы удержаться в том, что уже вбили в голову, или переучиться на что-то более перспективное.

Я говорю про диточку, которая "ищет себя". Результатом таких поисков частенько оказывается либо сидение на родительской шее до пенсии, либо не очень прибыльное ремесло, которое можно освоить без особой квалификации и образования в не очень юном возрасте. И да ремесло из разряда "кормит", а не "прёт-вдохновляет". И ещё. Чем дальше ты "ищешь себя", тем моложе вокруг тебя начинающие. В итоге ты оказываешься 35 летним искателем среди вчерашних школьников или студентов (угу, и с такой же зп). У кого шансы добиться успеха в выбранной отрасли выше? Я уже не говорю, что чем дальше в поиски, тем меньше ништяков, драйва и приемлемых для тебя условий в выбранной отрасли (то, что в 20 кажется охуенным или допустимым, в 30 уже кажется полным мраком из серии: "Дешевле будет дома сидеть за такую зп. Больше потратишь на проезд-питание-лекарства, чем заработаешь." "Я такой график физически не выдержу! Работа на износ!" и.т.п). 
В данном случае уж лучше получить востребованную профессию в которой да, ты полный середняк, звёзд не хватаешь, выше головы прыгнуть не можешь. Но поскольку профессия востребована, то даже такой середняк как ты может неплохо зарабатывать себе на жизнь этим ремеслом. А потом уже "поискать себя". Или профессию более-менее универсальную, с кучей возможных смежных направлений, где можно и поискать себя.

Отредактировано (2018-05-09 13:46:34)

#31135 2018-05-09 13:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, из-за ваших гребаных простыней посты по теме теряются :bull:

Анон пишет:

Анону ебебо-папаня устроил очередной концерт в честь праздника.

Очень сочувствую :comfort:

#31136 2018-05-09 14:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но поскольку профессия востребована, то даже такой середняк как ты может неплохо зарабатывать себе на жизнь этим ремеслом

А если родители запихнули на востребованную профессию, но пока учился, пока пытался после университета найти себе работу, она перестала быть востребованной, потому что на нее ломанулись все, кому не лень?

#31137 2018-05-09 14:07:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, есть всё-таки большая разница между хлебной работой, в которую ты можешь, и в итоге оказаться в том, во что не можешь вот вообще.

Анон, у тебя какая-то травма доречевого периода?
Твои родители отправили учиться тебя на бухгалтера, а ты хотел писать на С#?

Анон пишет:

Часто следствием давления родителей оказывается

После 18 лет ты вправо сам распоряжаться своей жизнью, и если ты будучи взрослым, не хочешь управлять своей жизнью, то и хуй с тобой.

#31138 2018-05-09 14:10:49

Анон

Re: Заебали родственники

У анона от жары в районе подбородка появляются прищи. И хер бы с ними. Но каждый раз дорогой папенька при виде их начинает называть их "хочунчиками" и говорит что анону надо завести мужика. Ведь все проблемы от недостатка хуя в организме.Быстрее бы разъехаться, а то пичет немилосердно  :fuuu:

#31139 2018-05-09 14:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но каждый раз дорогой папенька при виде их начинает называть их "хочунчиками" и говорит что анону надо завести мужика. Ведь все проблемы от недостатка хуя в организме

Как-то ээээ ненормально это. Не намекала ему, что думать о дочери, занимающейся сексом, отцу не подобает?

#31140 2018-05-09 14:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона от жары в районе подбородка появляются прищи.

А у папани таких прыщей на лице нет, случайно?

#31141 2018-05-09 14:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

начинает называть их "хочунчиками" и говорит что анону надо завести мужика

Интересно, а если бы анон был мужеского пола, то батя ему говорил бы то же самое?  :troll:  Попробуй у него поинтересоваться.

#31142 2018-05-09 14:28:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Часто следствием давления родителей оказывается...

...нежелание взрослого ребёнка отвечать за свои поступки  :hmm:

#31143 2018-05-09 14:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, из-за ваших гребаных простыней посты по теме теряются :bull:

Анон пишет:

Анону ебебо-папаня устроил очередной концерт в честь праздника.

Очень сочувствую :comfort:

Спасибо. Вот так из-за долбанутого придурка был похерен праздник.
Тот момент, когда на жалобу о прыщах откликнулось больше анонов

Отредактировано (2018-05-09 14:34:47)

#31144 2018-05-09 14:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот момент, когда на жалобу о прыщах откликнулось больше анонов

Так дело же не в прыщах...
Ты неприятный, анон.

#31145 2018-05-09 14:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты неприятный, анон.

Анон, просто так уже несколько раз было. Напишу пост - гробовое молчание. Думаю, нет никого. Кто-то следующий напишет - набегает толпа народу с плюшками и утешениями. У меня и проблемы вроде не из пальца высосанные, а реакции нет

#31146 2018-05-09 14:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Хлюп  :NOOO:
Что еще могу сказать. У меня так же. И чо? Все решает рандом, и никто тебе не обязан утешений. а сейчас еще и хуев могут в панамку запихать

#31147 2018-05-09 15:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня и проблемы вроде не из пальца высосанные, а реакции нет

А по мне, как раз из пальца высосанные. Ну дала бы отцу убрать этот салат, тебе же легче.

#31148 2018-05-09 15:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А по мне, как раз из пальца высосанные. Ну дала бы отцу убрать этот салат, тебе же легче.

иногда проще самой сделать, чем слушать это бубубубу, анон.

#31149 2018-05-09 15:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Очевидно, не в этом случае.

#31150 2018-05-09 15:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

иногда проще самой сделать, чем слушать это бубубубу, анон.

Так дала бы тряпку и ушла в другую комнату, ты же этого сама от него и добивалась.
У меня от твоей стори чувство, что ебала жаба гадюку (маман тоже любит жаловаться на отца, смотри, мол, какой психический, а очень часто сама до него доебывается, порой на пустом месте). Может, оно и неправильное, так что извини.
Ну и да, у нас тут не филиал Тёплого Домика, чтобы всех жалеть.

Отредактировано (2018-05-09 15:34:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума