Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31101 2018-05-08 22:15:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, это прям любимый типаж Достоевского - безропотная терпила и сладенький садист.

#31102 2018-05-08 22:46:11

Анон

Re: Заебали родственники

"Село Степанчиково" - это вин во многих смыслах. Анон, недавно ознакомившись с ним (в юности как-то мимо прошло), орал чаечкой. Тут тебе и Вождь, и куча ебанутых родственников, и чего только нет.

#31103 2018-05-08 23:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы меня опередили с "Село Степанчиково". :lol:
Уж коли благонравию зачал учить — значит, последнее дело пришло. :troll:

#31104 2018-05-09 01:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

У прабабушки есть крохотная двушка, которую она завещала своей дочери (моей бабушке), и теперь она опасается, что дочь потом завещает её своему сыну (а не дочери, моей матери), а тот - ребёнку своей сожительницы от её первого брака.
Поэтому теперь прабабушка хочет договориться, чтобы её дочь (моя бабушка) пообещала завещать квартиру своей дочери (моей матери), а моя мать в обмен на это отдаст своему брату нашу квартиру, четырёхкомнатную.
Нас при этом никто не спрашивает.

Заебали пытаться устроить всем лучше за наш счёт. Как вишенка на торте - сыночку бабка моя любит, а доченька у неё тварь поганая.

#31105 2018-05-09 01:26:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а моя мать в обмен на это отдаст своему брату нашу квартиру, четырёхкомнатную.

Чтобы он завещал ребёнку своей сожительницы от её первого брака не двушку, а четырёхкомнатную? Или я запутался в персонажах?

#31106 2018-05-09 01:33:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а моя мать в обмен на это отдаст своему брату нашу квартиру, четырёхкомнатную.

Чтобы он завещал ребёнку своей сожительницы от её первого брака не двушку, а четырёхкомнатную? Или я запутался в персонажах?

Видимо так, анончик. Я не ебу их логику.
С персонажами правильно)

#31107 2018-05-09 03:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому анон дал себе зарок - своему ребенку, когда придет пора, анон даст шанс на любой, даже самый странный или дурацкий (по анонову мнению) проект. Пусть сам набьет шишек, если придется.
Даже если дитачка придет и заявит, что собрался хоть в Оксфорд, хоть в Хогвартс, анон не станет протестовать, а поможет чем сможет. ) Ну там, репетиторов нанять и все такое.

Эх, анон... Было бы все так просто! Расскажу о двух своих подругах. Одна мечтала стать ветеринаром, начитавшись Хэрриота, другая... а хер его знает, никем особо, все себя пробовала. Родители им не мешали, наоборот, вдохновляли.
Одна в итоге с отличием окончила какой-то там спецвуз, не просто шарашку, стала отличным хирургом и даже лет пять им работала, другая... искала себя в переводах, рисовании, бирже и всем, что попадало под руку. Зарабатывать, кстати, начала чуть не раньше нас, то есть, она в своих "пробах" на шее не сидела Тагой и вполне успешно себя реализовывала. Ну как... успешно... Для 20 лет, пока остальные учились и времени даже на подработку не было, ее 15 тыс были богатством...
И вот проходит почти 20 лет. Хирург-ветеринар работать в итоге не смогла, хотя была охуенным спецом, но для нервов профессия оказалась неподходящей. Никто не мог такого предугадать, ни она сама, ни ее родители, конечно. Так что работает продавцом в ветаптеке за гроши.
Та, что себя пробовала, зарабатывает на стоках теперь уже графикой. И довольно неплохо... для студента, но не для 40-летней тетки. И обе, напившись, признаются мне "и почему мы не пошли с тобой в 16 лет учиться на программиста?! бежали за мечтой и вот... приплыли..."
Единственный плюс во всей этой истории, что родителей они своих не обвиняют, конечно. Говорят "да я сама облажалась".
Но вот такие вот грустные истории.
Не все профессии из разряда "набьет шишек за обозримые год-два-три, зато потом!", есть и "все так отлично начиналось, а через 20 лет ты нищееб и работа, которая должна была бы быть любимой - ненавистна".
Мораль? А никакой. И человек, которого пихали в какой-то вуз (я, например) может в итоге спасибо сказать и выяснить только года через два, как отучившись, что оказывается, его прет от того, чем он занимается, а дело еще и прибыльным оказалось, так что теперь он сидит себе с квартирой, путешествиями и все еще планами на сто лет вперед. И человек, которого поддерживали в его стремлениях осуществить мечту может проебаться и через двадцать лет пьяные сопли на кулак мотать, что нет у него ни недвиги, ни перспектив, а всех планов - в ферму поиграть под пивко.
Наверное, надо помнить просто, что твой ребенок - не ты. И что даже твоя поддержка, возможно, не убережет его от тотального проеба. Не везде и не всегда можно подстелить соломку, жизнь вообще непредсказуема.
Но как показывает тред мозгоправки, уж лучше все же поддерживать  =D

#31108 2018-05-09 05:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот проходит почти 20 лет. Хирург-ветеринар работать в итоге не смогла, хотя была охуенным спецом, но для нервов профессия оказалась неподходящей. Никто не мог такого предугадать, ни она сама, ни ее родители, конечно. Так что работает продавцом в ветаптеке за гроши.
Та, что себя пробовала, зарабатывает на стоках теперь уже графикой. И довольно неплохо... для студента, но не для 40-летней тетки. И обе, напившись, признаются мне "и почему мы не пошли с тобой в 16 лет учиться на программиста?! бежали за мечтой и вот... приплыли..."


Сдаеццо мне, Билли(тм),  что программирование они потянули б по жизни примерно так же. И не только программирование.

#31109 2018-05-09 05:41:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сдаеццо мне, Билли(тм),  что программирование они потянули б по жизни примерно так же. И не только программирование.

+1

#31110 2018-05-09 07:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Не, ну а че там того программирования? Сидишь себе - программируешь спокойно. И для нервов работа приятная, и деньги гребешь лопатой   
И вообще - на работе целыми днями в камплюхтере играешься
:troll:

#31111 2018-05-09 07:05:46

Анон

Re: Заебали родственники

А что такого нервного в работе ветеринара? Это серьёзный вопрос, не доеб. Я понимаю, жалко животных и бывают проблемные люди, но разве к этому не привыкаешь?

#31112 2018-05-09 07:22:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что такого нервного в работе ветеринара?

Ты прав. Самое нервное это люди-идиоты.

Анон пишет:

разве к этому не привыкаешь?

Привыкнуть к жестокости, кретинизму и тотальной безграмотности? Ну как можно спокойно относиться к "если коту отрезать яйца, то он перестанет чувствовать себя человеком" и "ну мы кота с ХПН лечили и гомеопатией, и тета-хилингом. Вот, решили вам показать. Как это у него агония? Грачиубийцы!". Плюсом зоошиза с её "ВЫ ДОЛЖНЫ!" и прочие любители халявы. Выгорают ветеринары.
Я, если что, в человеческой медицине работаю, но не думаю что сильно отличается обстановка)

#31113 2018-05-09 07:28:36

Анон

Re: Заебали родственники

А что такого нервного в работе ветеринара? Это серьёзный вопрос, не доеб.

Рекомендую к прочтению тему зоошизы. Там вся суть проблемы ветеринаров от столкновений с требованиями лечить бродячих животных бесплатно и без очереди (они ж настрадались!), лютыми долгами которые порой не оплачивают (мы ж не за свои лечим!), проклятьями и вываливанием личной инфы врача где попало с воплями "ЖИВАДЁР!" за усыпление животного (или рекомендацию на усыпление) и ещё многое другое вкусно и в количествах.

#31114 2018-05-09 07:31:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сдаеццо мне, Билли(тм),  что программирование они потянули б по жизни примерно так же. И не только программирование.

Ну так тебе неправильно сдается, Билли. Потому что да, хотя тот же ветеринар в программирование не пытался, я, программист, в ветеринарию пытался. Был его ассистентом на операциях, когда они еще делались сто лет назад на дому и лично от меня не требовалось никаких знаний. И я тебе скажу, что это реальный пиздос для нервов, да. При том, что я не просто программирую себе тихонько, а довольно плотно общаюсь с заказчиками, то есть, я многостаночник такой. Ну а уж подруга с графикой и, опять же, работой с заказами в программирование бы смогла точно не хуже меня, у нее даже ум куда более аналитический.

А что такого нервного в работе ветеринара? Это серьёзный вопрос, не доеб. Я понимаю, жалко животных и бывают проблемные люди, но разве к этому не привыкаешь?

Не, к этому привыкнуть невозможно... Представь, что ты с того света вытащил животинку, потому что у тебя руки золотые, а хозяева ее угробили несоблюдением рекомендаций. Где-то так раз на десятый глаз начинает дергаться очень сильно, тем более, что пациенты твои - живые ни в чем не повинные зверики. То есть мне, программисту, например, бывает обидно, когда сделаешь продукт, как положено, а он вдруг становится заказчикам уже и не нужен, у них там концепция поменялась, и нет, переделывать они не требуют, просто выкидывают твой труд в помойку. Но код хотя бы не живой. И как бы говоришь "ну и хер с вами, я оплату вперед получил, а вы там сами решайте, зачем давали мне это задание и что вам с результатом делать".

Отредактировано (2018-05-09 07:33:11)

#31115 2018-05-09 07:37:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ну аноны, так везде так. Я работаю в юридической сфере. Идиотов и мразей полно вокруг.

#31116 2018-05-09 07:41:03

Анон

Re: Заебали родственники

У меня из трех друзей, закончивших ветеринарный в итоге ветеринаром не работает ни один. Все не выдержали, ушли, кто в фармацевтику, кто в цитологию и генетику... Короче, туда, где нет ни долбоебов-хозяев, ни страдающих животных. А ветеринар, который вытащил моего питомца, покончил с собой - его какая-то зоошизка достала, затравила по соцсетям и пр, несколько лет за ним бегала с травлей.

Отредактировано (2018-05-09 07:47:32)

#31117 2018-05-09 07:41:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну аноны, так везде так. Я работаю в юридической сфере. Идиотов и мразей полно вокруг.

Всё-таки не везде. Если на работе ты напрямую с клиентами не общаешься, то совсем другой расклад.

#31118 2018-05-09 07:46:51

Анон

Re: Заебали родственники

Ну аноны, так везде так. Я работаю в юридической сфере. Идиотов и мразей полно вокруг.

Так это понятно, но не во всех сферах ты лично общаешься с умирающими существами к которым привязался. Вот врачам людей тоже не сладко, но за человеческую жизнь может уголовка прилететь. То есть и среди родителей могут попасться идиоты, которые календулой лечили ВИЧ и заморили ребенка, но с большой вероятностью ты с этой ситуацией просто не столкнешься настолько тесно. Такие и не таскают по врачам детей. А тут к тебе пациента раз пять принесли, на шестой он уже бодро мурлыкал и на поправку пошел, а потом звонишь, как там ваш Мурзик, почему не приходите швы снять? А тебе в ответ: "Да он у нас из окна выпал и сдох/потерялся/сломал лапу и мы все же решили его усыпить". И такое очень часто, очень! Не той дозировкой накормили, не надели воротник - разлизала шов и кишки наружу, сбежала в подъезд и так до бесконечности! Учатся на ветеринара, думая, что самое сложное будет поставить диагноз и вытащить животное, а оказывается ты должен быть психологом, педагогом, опекуном и пр и др для каких-нибудь тупых хозяев.
Так что если кто мечтает пойти по этой стезе, подумайте крепко и не один раз. Лечить животных - дело интересное и нужное, но... Может так случиться, что просто не хватит нервов и душевных сил.

Отредактировано (2018-05-09 08:00:09)

#31119 2018-05-09 07:57:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон бывший ветеринар пришел сказать о том, как правы аноны. Вот прямо по всем старым мозолям прошлись :hanged:
А ведь анон в свои 16 тоже мчался за мечтой, поступил, закончил, работал, горел. К тридцатнику остались одни головешки. Полечил голову, теперь опять учится в совсем другой области, изредка дает советы знакомым, кастрирует друзьям котиков, стрижет когти, чистит ушки, делает укольчики древней соседкиной дворняжке. Ну и бережет своих животин. Вот и вся мечта.

#31120 2018-05-09 08:01:21

Анон

Re: Заебали родственники

Была бы у нас ответственность за питомца, как кое-где за бугром, думаю, было бы все в этой профессии не так печально. Но...

#31121 2018-05-09 08:05:36

Анон

Re: Заебали родственники

Родитель дорогой позвонил в 7 утра! Я сначала спросонок сбросил, потом чего-то встревожился, СМС набрал с вопросом. Он перезванивает и поздравляет меня с Днем Победы! "А ты чего спишь? Я вот уже давно не сплю!"
Конечно давно! У нас три часа разницы! Я тут 10 лет живу, ну епт!
Анон ебашит, как проклятый, уже пару недель - сроки горят - и все майские провел за работой. Собственно, сегодня хотел хотя бы до 9-ти поспать.  :fuuu:

#31122 2018-05-09 08:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, сегодня хотел хотя бы до 9-ти поспать.

:comfort:

#31123 2018-05-09 10:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И обе, напившись, признаются мне "и почему мы не пошли с тобой в 16 лет учиться на программиста?! бежали за мечтой и вот... приплыли..."

конечно, ведь программист - это такой человек, вокруг которого всегда счастье летает, радость и деньги.

через 20 лет поняла, что не может быть ветом - это как? 20 лет - не 2 месяца. просто взгляды на жизнь за это время сильно изменились.
вторая просто не знает, чего хочет. чужая хочуха ей бы никак не помогла.

но в одном ты прав - универсального рецепта нет.

Анон пишет:

Ну а уж подруга с графикой и, опять же, работой с заказами в программирование бы смогла точно не хуже меня, у нее даже ум куда более аналитический.

кто ей запрещает заняться этим сейчас? водка? если способная, наверстает упущенное с относительно сжатые сроки.

Анон пишет:

Представь, что ты с того света вытащил животинку, потому что у тебя руки золотые, а хозяева ее угробили несоблюдением рекомендаций.

но ты сделал всё, что в твоих силах. что поделать, если животное и код - это разные вещи.

#31124 2018-05-09 10:19:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх, анон... Было бы все так просто! Расскажу о двух своих подругах. Одна мечтала стать ветеринаром, начитавшись Хэрриота, другая... а хер его знает, никем особо, все себя пробовала. Родители им не мешали, наоборот, вдохновляли.

Ну, анон. Я не вижу, где это противоречит процитированному анону. Он вроде только про поддержку и шанс, а не про то, что это какая-то гарантия будущего и подстилание соломки на любой случай. Ясен пень, не гарантия и не подстелишь.

А про "хорошо там, где нас нет", да по пьяному делу, может ныть и программист, и ветеринар, и домохозяйка, и кто угодно. Я вот даже слышал ушами своими пьяные жалобы типа "и зачем я пошел эту карьеру делать, мог бы и дальше быть хиппи без бабла, и радоваться каждому ништяку". И все такое. Музыканты завидуют менеджерам, менеджеры завидуют музыкантам. Но это по пьяни.
По пьяни бывает такое состояние у людей, когда себя пожалеть хочется, самый-то ты бедненький, а вон ему, ему и ей-то лучше!

#31125 2018-05-09 10:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

конечно, ведь программист - это такой человек, вокруг которого всегда счастье летает, радость и деньги

Анон, ты туп просто до... Короче, надеюсь, ты не программист. Разве что на дайри  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума