Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31001 2018-05-07 00:28:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот театр-художка и футбол-извините, в хуй вы не вперлись со своим средним. А после 30ти в театре и футболе совсем хуево.

До 30-ти сто раз можно переиграть, пойти в смежную область.

Зуб прораба даю, в таких случаях родители опасаются, что переигрывания будут за их счет.

Так можно денег не давать. Не быть как родители монахини-дизайнера. Делай что хочешь, но за свои деньги. И все. Все счастливы и довольны. Только если действительно все, раз за свои, и без говномета. "Не тем занимаешься, не на то свои деньги тратишь, не того трахаешь, не так выглядишь, не там работаешь, не той дорогой по жизни идешь, не на той женишься/взамуж не за того пошла, твоя Маня шлюха, твой Вася тюфяк, а вот корзиночка тети Сраки идеальна - еби ее.". Соблюдаешь чужие границы, общаешься на равных и нет проблем.
Увы так могут не все. На словах то конечно, а на практике начинаются стада уточек. "Я же знаю лучше, я же старше, я же ему попу мыла, я же желаю добра, а оно себя губит".
Не стоит наносить счастье и причинять добро без спросу. Даже если очень хочется. Всем хочется. И мне тоже. Иногда лучшее доброе дело это то которое не сделал.

#31002 2018-05-07 00:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да элеметарно в гугле можно найти, что бывшие спортсмены испытывают проблемы с бухлом, деньгами, психологической адаптацией.

А кроме спортсменов никто больше не испытывает проблема с бухлом и деньгами, да. Просто про спивающихся бухгалтеров никто не пишет, потому что они никому нах не сдались.

#31003 2018-05-07 00:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В 22 закончил вуз, лет 3-5 побыл говноспециалистом, 10 поработал востребованным специалистом, около 40 тебя выкинули на помойку ибо старый.

Ну как тебе сказать, анон. Есть такие отрасли, куда берут в любом возрасте (да, и в постпенсионном тоже), потому что "кадровый голод". Правда, как и в любой другой области, приходится вджобывать ради того, что бы получать деньги, а не лотерейные билетики.
ну и давайте уже оффтоп сворачивать)

#31004 2018-05-07 00:32:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что поступить туда пиздец сложно, до меня тоже донесли. И что преподавательница

Да заебешься туда поступать. У меня мать всю жизнь в проектном институте технологом  работала, даже у Посохина. Архитекторы-небожители. Я когда спросил-мне ответили что там очередь из детей архитекторов. И если хочу в строительство-пиздуй в миси. Я сходил, и пошел в итшнеги в итоге.

А провинциальные архитектурно-строительные-ну как, не шибко они котируются. Это как большой театр и омский драматический.

Ну вот. В очередной раз заключаю - хорошо, что я не повелся на россказни преподавателя (думаю, она хотела просто срубить бабла за мою подготовку, а уж она-то прекрасно видела, что я до ее дочки очень сильно не дотягиваю, и я это тоже видел). Мог бы попытаться, провалился с треском, потратил время на подготовку к поступлению в свой экономический...
Не настолько я этим горел. А порисовать и для себя могу.

#31005 2018-05-07 00:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кроме спортсменов никто больше не испытывает проблема с бухлом и деньгами, да. Просто про спивающихся бухгалтеров никто не пишет, потому что они никому нах не сдались.

Бухгалтера в 30 лет уже старые, их просят с должности?  :bu:

#31006 2018-05-07 00:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ребенка, родители натурально запихнули продолжать не всравшиеся

Это хорошо, когда у ребенка реалистичные идеи. А если нет?

#31007 2018-05-07 00:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бухгалтера в 30 лет уже старые, их просят с должности? 

Да и без этого спиться можно.

#31008 2018-05-07 00:36:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это хорошо, когда у ребенка реалистичные идеи. А если нет?

Нереалистичные, это какие? Хочет стать английской королевой? Или это очередное "добиваются только единицы, да и те потом спиваются"?

#31009 2018-05-07 00:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бухгалтера в 30 лет уже старые, их просят с должности?  :bu:

По мне так бухи, как коньяк, с каждым годом стоимость растет  ;D

#31010 2018-05-07 00:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это хорошо, когда у ребенка реалистичные идеи. А если нет?

Вот анон, наслушавшись новомодной херни про поиски себя, как раз искал. В итоге к 30+ у него была не трудовая, а решето. По специальности толком ничего не помнил. Анону пришлось собрать себя в кучку и очень долго вджобыватьь, чтобы хоть приблизительно выйти на уровень людей, которые учились с аноном, но потом работали по специальности, а не бегали в поисках незнамо чего. Родители, конечно, говорили анону, что он хуйней страдает, но что они понимают, ага.

#31011 2018-05-07 00:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это очередное "добиваются только единицы

Кхм. Это вообще-то факт объективной реальности.

#31012 2018-05-07 00:40:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нереалистичные, это какие? Хочет стать английской королевой? Или это очередное "добиваются только единицы, да и те потом спиваются"?

Нереалистичные это как у лапчатого, к примеру: "Хочу стать комиксистом, а предки поступить в Первый Комиксостроительный не дают".  :troll:

#31013 2018-05-07 00:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И нормуль у студентов мархи все с софтом, пусть подруга не пиздит.

Нууу как бы ей хорошо так за 30. Так что актуальный софт был не в институте.
Но вот с чугунной жопой и способностями - да, именно так и есть. Причем на чем-то одном не выедешь. Нужно и способности, и жопу чугунную. Так что анон с недостаточно чугунной жопой может и прав, что не потянул бы это все. Тем более и не горел, а так.

Но вообще как раз в нашем поколении, кому щас к 35 и до 45, образование мало у кого что определило. Это прям удивительные случаи, когда и пошел по желанию, и работает потом, и успешно.
Я так смотрю. Каждый второй не по специальности работает, потому что совсем в другую сферу занесло или же в исходной было интересно, но не было возможности зарабатывать. Или бросал (иногда даже на пятом курсе, лол). Или переучивался потом. Анон вот тоже. И так и усвоил, что само по себе поступление в Государственный Университет Ебических Комиксов ничего не гарантирует. Даже если это, блин, крутое место. И там можно оказаться не на своем месте, влететь в депру, забухать... да много всего можно.

А тети Сраки не пиздят намеренно, они же и правда уверены были, что "чо там рисовашки, вон у дяди Йобы сын юрист на мерседесе". Это как "чо ты там в своих кампуктерах сидишь, вали к отцу на завод". И вот как раз они несли пургу лютую. Потому что их мир рухнул, а у нас уже вообще другое творилось, мы сами охуевали. Но тетям Сракам не хотелось признавать, что они нифига не понимают в этом новом мире.

Анон пишет:

Это хорошо, когда у ребенка реалистичные идеи. А если нет?

Интересный вопрос. На самом деле тут стоит хорошо задуматься. Насколько ты сам реалистично оцениваешь.

Для теть Срак вон "зарабатывать в кампуктере" до сих пор нереалистично и "это разве работа? ты сидишь дома и ничего не делаешь! работа это в офис в галстуке!".
Мало ли что им нереалистично. Им и девушка-программист нереалистично. Тыждевочка, этождлямужиков, куда тебе.
И куча всего им нереалистично.

#31014 2018-05-07 00:42:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это вообще-то факт объективной реальности.

И чо? А почему ты заведомо решил, что именно этот конкретный ребёнок не один из тех единиц? Ну а если нет, то как раз, попробовав, и можно понять, что нет, звёзды не светят. А если не попробовать, то так и останется на всю жизнь "а вдруг получилось бы".

#31015 2018-05-07 00:45:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему ты заведомо решил, что именно этот конкретный ребёнок не один из тех единиц? Ну а если нет, то как раз, попробовав, и можно понять, что нет, звёзды не светят. А если не попробовать, то так и останется на всю жизнь "а вдруг получилось бы".

*пожал плечами*
Я уже писал, за свой счет - пожалуйста, вперед.

#31016 2018-05-07 00:46:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очередной раз заключаю - хорошо, что я не повелся на россказни преподавател

Да,заработать на тебе хотели. У маман были знакомые архитекторы, так их дети голову рисовали чуть ли не с начальной школы, а перед поступлением занимались все у преподов из мархи. А уж тебе то точно хуй.

Ну и вообще-вот, например,Посохин младший-он сын Посохина старшего. И это публичная фамилия. А по непубличным я не буду, но там таких до хуя.

#31017 2018-05-07 00:50:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да,заработать на тебе хотели. У маман были знакомые архитекторы, так их дети голову рисовали чуть ли не с начальной школы, а перед поступлением занимались все у преподов из мархи. А уж тебе то точно хуй.

Ха! Я эту голову вообще никогда не рисовал, так что жопой чуял подвох)) Но мне было 15, так что еще раз спасибо предкам, что не повелись.

Анон пишет:

Каждый второй не по специальности работает, потому что совсем в другую сферу занесло или же в исходной было интересно, но не было возможности зарабатывать.

Оно самое. Я бы и по специальности с удовольствием пошел, но туда взяли тех, кто учился по контракту от фирмы плюс по блату. Но, поскольку образование было, в сущности, универсальным (кто-то как раз в бухгалтеры пошел, а кто-то вообще в туризм), то я не парился.

Отредактировано (2018-05-07 00:52:40)

#31018 2018-05-07 00:53:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, допустим, практически видел, как вчерашняя звезда спорта лежит на диване и страдает,

Анон пишет:

Устраиваться устраивался, но работать среди смердов - не вариант Избранного.

А будь он скажем врачом то, что бы изменилось? Диван стал бы жестче, Избранным он бы быть перестал? Ты сам же пишешь, что проблема в тараканах человека, работа для него есть, но пишут хуйню при этом аноны? Работы нет для тех кто работать хочет? Жизнь боль, но виноват не тот диплом в мягкости дивана?

#31019 2018-05-07 00:54:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нууу как бы ей хорошо так за 30. Так что актуальный софт был не в институте.

Тоже пиздешь(если мы про мархи). Все великие архитекторы имеют творческие мастерские(а по факту фирмы), где студиозы работают за опыт(кто к своим родакам не успел сипаться при этом). А на бумаге хуй кто чего делает, году так в 2000 уже всюду компы были(тогда кстати много на пенсию кого выпиздили).

Отредактировано (2018-05-07 00:55:13)

#31020 2018-05-07 00:56:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А на бумаге хуй кто чего делает, году так в 2000 уже всюду компы были

Нихуя, анон. Я учился в Мархи, поступил в 2003. Ручками всё делали первые три-четыре курса. Только потом на компы стали переходить.

#31021 2018-05-07 00:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А будь он скажем врачом то, что бы изменилось? Диван стал бы жестче, Избранным он бы быть перестал? Ты сам же пишешь, что проблема в тараканах человека, работа для него есть, но пишут хуйню при этом аноны? Работы нет для тех кто работать хочет? Жизнь боль, но виноват не тот диплом в мягкости дивана?

Вау, а у врачей что, известность-фанаты-бабки, а потом в тридцатник пиздык, и все, ты уже в хирурги не годишься? Я многого не знаю о врачах.

Надо у подруги, кстати, спросить, почему его на тренерскую не брали.

Отредактировано (2018-05-07 00:58:19)

#31022 2018-05-07 00:59:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вау, а у врачей что, известность-фанаты-бабки, а потом в тридцатник пиздык, и все, ты уже в хирурги не годишься? Я многого не знаю о врачах.

В трицатник - не в трицатник, но у хирургов как раз ограниченное время, когда они могут оперировать. Там ведь тоже физическое состояние врача важно. Зрение, руки, все такое.

#31023 2018-05-07 01:00:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересный вопрос. На самом деле тут стоит хорошо задуматься. Насколько ты сам реалистично оцениваешь.

Для теть Срак вон "зарабатывать в кампуктере" до сих

Это ты о каких то древних Сраках))) Я уточню-а если у диточки идей ваще никаких нет? Ну вот я такой дитачкой был-сходил в мирэа-миига-миси-маи-мифи-мади-пищевой (после глупого вопроса о мархи) и выбрал вуз поближе к дому?

#31024 2018-05-07 01:01:17

Анон

Re: Заебали родственники

Попадёшь в аварию, рукам кирдык, и кирдык хирургической карьере. И ведь не всех потом особой магии обучают, некторым как раз спиваться на диванчике.

#31025 2018-05-07 01:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я эту голову вообще никогда не рисовал, так что жопой чуял подвох

Охуеть тебя разводили! Башка там главная  тема))))

Анон пишет:

2003. Ручками всё делали первые три-четыре курса. Только потом

Ну говорить о том что выпускник мархи не знает компа имхо странно. И неужели тебе не предложили в мастерской у гуру поработать? В моспроект какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума