Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30976 2018-05-06 23:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

OMFG, бывают же у мамочек тараканы.

Анону так сказали "лучше бы ты пирожки пек".
Первый пирог у анона испекся в 25, и то на вид стремный.

#30977 2018-05-06 23:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"В анимации главное - чугунная жопа!"

Работает не только в анимации, а вообще в любом ремесле  :lol:

#30978 2018-05-06 23:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-нять. Не не идти, потому что мама не велела, а именно понять

Что делать, если не понимает/не понял? Не быть Сракой и позволить делать то что хошь? Он же взрослый? Ну вот пошли у меня знакомые так, ребенок ГИТИС закончил, вполне себе талантливый малый. Только работы особо нет, уже 30+, а он все в "творческом поиске", массовки и подработка в озвучке , родаки до сих пор помогают.

С одной стороны, юношеский максимализм-это круто. Все молодые и успешные. А с другой стороны-за 30 без стабильной работы плохо. Иллюзии испаряются, а уже поздно.

Эксклюзивные профессии-это зло. Да, не надо пихать медика в программиста, тут надо учитывать склонности и возможности ребенка. Но в выборе футболистов и моделей лучше быть тетей сракой.

#30979 2018-05-06 23:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в любой сфере.

Да ни хуя вот. Средний препод-программист-экономист вполне востребован и имеет кучу вариантов работы(может,   не очень оплачиваемой -но на мелкие радости жизни хватит) По большому счету, у большинства уровень то ниже среднего. А вот театр-художка и футбол-извините, в хуй вы не вперлись со своим средним. А после 30ти в театре и футболе совсем хуево.

Отредактировано (2018-05-06 23:57:57)

#30980 2018-05-06 23:57:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только работы особо нет, уже 30+, а он все в "творческом поиске", массовки и подработка в озвучке , родаки до сих пор помогают.

Без работы можно с любым образованием остаться. Я, например, пошёл в тот вуз, в который и я хотел, и моим склонностям отвечало, и родители одобрили, и профессия востребованная. И чо? Я бросил вуз из-за депрессии, много лет лечился, сейчас понемногу выполз. Образования, нормальной работы нет (не, на жизнь себе зарабатываю, но не более того), но я рад и тому, что не выпилился. Кто ж знал, что так получится. Вот и у того чувака, может, дело вовсе не в ГИТИСе.

Отредактировано (2018-05-06 23:59:35)

#30981 2018-05-07 00:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот театр-художка и футбол-извините, в хуй вы не вперлись со своим средним. А после 30ти в театре и футболе совсем хуево.

До 30-ти сто раз можно переиграть, пойти в смежную область.

#30982 2018-05-07 00:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раз пора, когда тетьСраки затирали "ну что архитектура, рисовашки эти твои, вот юридиииический". Хорошо ее мать поддержала.

Пиздят черепашки. Мархи неебически крут,  наследственная специальность практически. Хуй поступишь всегда было, мгимо от архитектуры. Юридический отсасывает с проглотом. Еще б Миси я бы поверил-но там нет архитекторов. И нормуль у студентов мархи все с софтом, пусть подруга не пиздит.

#30983 2018-05-07 00:03:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиздят черепашки. Мархи неебически крут,  наследственная специальность практически. Хуй поступишь всегда было, мгимо от архитектуры. Юридический отсасывает с проглотом. Еще б Миси я бы поверил-но там нет архитекторов. И нормуль у студентов мархи все с софтом, пусть подруга не пиздит.

Другой анон, но с чего ты взял, что речь о ДС?

#30984 2018-05-07 00:06:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Образования, нормальной работы нет (не, на жизнь себе зарабатываю, но не более того), но я рад и тому, что не выпилился

А в чем радость? Я б выпилился при таком раскладе. В обшем, как только все просру-так и сделаю.

#30985 2018-05-07 00:08:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем радость? Я б выпилился при таком раскладе.

Жить, анон, в общем-то неплохо, если вавку в голове вылечить. Карьерные достижения это не самое главное. Хотя, конечно, было бы неплохо, если б они были.

#30986 2018-05-07 00:10:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в любой сфере.

Да ни хуя вот. Средний препод-программист-экономист вполне востребован и имеет кучу вариантов работы(может,   не очень оплачиваемой -но на мелкие радости жизни хватит) По большому счету, у большинства уровень то ниже среднего. А вот театр-художка и футбол-извините, в хуй вы не вперлись со своим средним. А после 30ти в театре и футболе совсем хуево.

Так рисование, футбол и актерское мастерство тоже преподают. И порой за очень хорошие деньги. Не понимаю чем тебя, фанатку учителей, не устраивает это направление в образовании. Даже Вдж, с уровнем ниже плинтуса, преподавал и преподает. Причем не за копейки. Твой Кэп.
Может тебе сходить к психологу и там обсудить вопрос личных границ твоего ребенка и прочие важные для тебя темы? Аноны так как профи не донесут информацию, хотя вопросами ты задаешься стандартными.

#30987 2018-05-07 00:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот театр-художка и футбол-извините, в хуй вы не вперлись со своим средним. А после 30ти в театре и футболе совсем хуево.

До 30-ти сто раз можно переиграть, пойти в смежную область.

Зуб прораба даю, в таких случаях родители опасаются, что переигрывания будут за их счет.

#30988 2018-05-07 00:10:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но с чего ты взял, что речь о ДС?

Чисто Архитектурный институт в РФ-один-мАрхи.

#30989 2018-05-07 00:14:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но с чего ты взял, что речь о ДС?

Чисто Архитектурный институт в РФ-один-мАрхи.

Анон с благодарностью родителям говорил именно о нем. (Кстати, о том, что поступить туда пиздец сложно, до меня тоже донесли. И что преподавательница имеет блат и может посодействовать - тоже. Но поступить =/= успешно учиться, так что...)

#30990 2018-05-07 00:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чисто Архитектурный институт в РФ-один-мАрхи.

А разве тот анон сказал, что там был именно "Чисто Архитектурный Институт"? В России полно ВУЗов с архитектурным факультетом. Да вот хотя бы УрГАХУ или СПбГАСУ

#30991 2018-05-07 00:16:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"В анимации главное - чугунная жопа!"

Ректор нашего Социального института любил на старостатах повторять эту фразу - "Наука - это не светлый ум, а чугунный зад". Так что, фраза весьма универсальна, судя по всему. )

#30992 2018-05-07 00:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, допустим, практически видел, как вчерашняя звезда спорта лежит на диване и страдает, читая иногда книги из серии "Думай и богатей". Поэтому теоретические рассказы про преподавание, скорее всего, в исполнении анонов, имеющих чисто теоретическое представление, это хуйня на постном масле.
Что сейчас стало со звездой, не знаю, подруга развелась после бесконечных попыток устроить его на работу. Устраиваться устраивался, но работать среди смердов - не вариант Избранного.

#30993 2018-05-07 00:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зуб прораба даю, в таких случаях родители опасаются, что переигрывания будут за их счет.

Да похуй со счетом, если деньги есть. Самый дорогой ресурс-время. Анон с рассказом про гитис. В общем то, РФ так устроена, что у тебя есть лет 10 чтобы пожить. В 22 закончил вуз, лет 3-5 побыл говноспециалистом, 10 поработал востребованным специалистом, около 40 тебя выкинули на помойку ибо старый.

#30994 2018-05-07 00:17:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Устраиваться устраивался, но работать среди смердов - не вариант Избранного.

То есть, ты судишь по одному примеру обо всех? Супер.

#30995 2018-05-07 00:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что поступить туда пиздец сложно, до меня тоже донесли. И что преподавательница

Да заебешься туда поступать. У меня мать всю жизнь в проектном институте технологом  работала, даже у Посохина. Архитекторы-небожители. Я когда спросил-мне ответили что там очередь из детей архитекторов. И если хочу в строительство-пиздуй в миси. Я сходил, и пошел в итшнеги в итоге.

А провинциальные архитектурно-строительные-ну как, не шибко они котируются. Это как большой театр и омский драматический.

#30996 2018-05-07 00:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зуб прораба даю, в таких случаях родители опасаются, что переигрывания будут за их счет.

Да похуй со счетом, если деньги есть. Самый дорогой ресурс-время. Анон с рассказом про гитис. В общем то, РФ так устроена, что у тебя есть лет 10 чтобы пожить. В 22 закончил вуз, лет 3-5 побыл говноспециалистом, 10 поработал востребованным специалистом, около 40 тебя выкинули на помойку ибо старый.

кстати да.

В том, что родители навязывают свой выбор, меня особенно бесит, что это ребенков личный шанс на бюджет. Его, не их, но они лезут со своим ценным мнением, а потом ты хуярь на нелюбимой работе и оплачивай свое второе образование.
Так анона не пустили учиться дизайну (всегда было хорошо по этой части, шил, шью, и сейчас учусь на курсах, но тогда родителям казалось что это несерьезная хуйня), зато запихнули в технарь, хотя у меня абсолютно никогда никаких склонностей к точным наукам не было.  Мне хотя бы повезло с образованием, оно не бесполезно. А вот мужа, позднего ребенка, родители натурально запихнули продолжать не всравшиеся ему семейные проф.традиции всеми правдами и неправдами, шантажом возрастом  и т.д. Муж просьбу выполнил, а потом укатил в другой город и сделал карьеру на том поприще, которое нравилось ему. Вот только годы уходят, и за это обидно, потому что мы, два взрослых человека, вместо того чтоб после вуза работать там где хотелось, чугунели жопами по второму кругу.
Родители, чсх, сейчас признают, что проебались. Спасибо и на этом.

#30997 2018-05-07 00:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может тебе сходить к психологу и там обсудить вопрос личных границ твоего ребенка и

Нахуй? У меня все хоккей.

#30998 2018-05-07 00:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, с обсуждением вузов это уже немного оффтоп, не? (не вахтёр)

#30999 2018-05-07 00:28:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А разве тот анон сказал, что там был именно "Чисто Архитектурный Институт

Он сказал про архитектурный, а не архитектурно-строительный. Может,я доебался, но будем точны в формулировках. И уж в строительном с софтом все точно ок.

#31000 2018-05-07 00:28:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, ты судишь по одному примеру обо всех? Супер.

Да элеметарно в гугле можно найти, что бывшие спортсмены испытывают проблемы с бухлом, деньгами, психологической адаптацией. Но у тебя какой-то параллельный мир с розовыми понями.

Конечно, проблему надо решать не запретом на спорт, а объяснениями, что век спортсмена очень короток, к этому офигительному моменту надо подойти готовым, в том числе материально. Но отрицать, что это пиздец сложно, в том числе психологически, просто тупо.

Отредактировано (2018-05-07 00:29:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума