Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30951 2018-05-06 21:52:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в каком возрасте дитачка поступать-то собирается? В 22-23 годика, что ли? Лично анону было 16.

Ну так это ты решил, что он должен идти в ту профессию. Значит, если не сможет зарабатывать в ней по любой причине, ты будешь его содержать.

#30952 2018-05-06 21:52:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Значит, если не сможет зарабатывать в ней по любой причине, ты будешь его содержать.

Потому что ты так сказал? Перетопчешься.
Например, человек может не зарабатывать, потому что ленив. Или потому что мамка содержит, а зачем стараться.

Отредактировано (2018-05-06 21:53:30)

#30953 2018-05-06 21:54:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что ты так сказал? Перетопчешься.
Например, человек может не зарабатывать, потому что ленив. Или потому что мамка содержит, а зачем стараться.

потмоу что это ты за него решил. А то удобно получается - решаешь ты, а отвечает он

#30954 2018-05-06 21:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А к выпуску уже за 20, собственно, взрослый человек.

Да, взрослый человек, который проебал несколько лет своей жизни, потратив его на твой выбор. А теперь должен переучиваться, чтоб заняться тем, что его интересует.

#30955 2018-05-06 21:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, взрослый человек, который проебал несколько лет своей жизни, потратив его на твой выбор. А теперь должен переучиваться, чтоб заняться тем, что его интересует.

А там вообще очень удобная позиция: ты ребенок сейчас, я все решу за тебя, но к концу претворения моего решения в жизнь ты взрослый, так что это твоя проблема, а я не при делах

#30956 2018-05-06 21:57:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, взрослого человека я содержать не буду, еще раз. Не хватает денег - подрабатывай.

А это не ты собирался корзиночку в 18 лет выставить из своей хаты на мороз?

#30957 2018-05-06 21:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

... И опять анон-жаба и анон-гадюка будут бросаться хуями в течении десятка страниц.  :hmm:

#30958 2018-05-06 22:01:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, взрослый человек, который проебал несколько лет своей жизни, потратив его на твой выбор. А теперь должен переучиваться, чтоб заняться тем, что его интересует.

А там вообще очень удобная позиция: ты ребенок сейчас, я все решу за тебя, но к концу претворения моего решения в жизнь ты взрослый, так что это твоя проблема, а я не при делах

Ага, этот анон с "решать буду, содержать не буду" вообще отлично устроится со своим ребенком.
Одна надежда - он вроде говорил, что детей у него пока нет.

#30959 2018-05-06 22:01:45

Анон

Re: Заебали родственники

... И опять анон-жаба и анон-гадюка будут бросаться хуями в течении десятка страниц.  :hmm:

Ну, внесите что-нибудь ещё. Кого родня заебала не по образовательной части?

#30960 2018-05-06 22:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, взрослого человека я содержать не буду, еще раз. Не хватает денег - подрабатывай.

А это не ты собирался корзиночку в 18 лет выставить из своей хаты на мороз?

Нет, но если корзиночка не освободит мою квартиру годикам к 25, я буду сильно удивлен. И не в хорошем смысле.

Да, взрослый человек, который проебал несколько лет своей жизни, потратив его на твой выбор. А теперь должен переучиваться, чтоб заняться тем, что его интересует.

Анон, а что конкретно предлагается? Оно хорошо, если у дитачки есть выраженное увлечение и конкретные результаты. А если дитачка толком не знает и строит проекты из серии "хочу быть айтишником, там платят мнохаденег"? Этим не только тетьсраки страдают. В идеале, конечно, стоит дитачке поучиться годик и посмотреть, как идет дело. Но, простите, за чей счет будет банкет?

#30961 2018-05-06 22:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что конкретно предлагается? Оно хорошо, если у дитачки есть выраженное увлечение и конкретные результаты.

Хотя бы в таких случаях не разворачивать дитачку перпендикулярно — а некоторые истории именно об этом. :facepalm:

#30962 2018-05-06 22:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, взрослого человека я содержать не буду, еще раз. Не хватает денег - подрабатывай.

Не хочешь содержать и отвечать - не разевай клюв и не указывай, как жить.

#30963 2018-05-06 22:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что конкретно предлагается? Оно хорошо, если у дитачки есть выраженное увлечение и конкретные результаты.

Хотя бы в таких случаях не разворачивать дитачку перпендикулярно — а некоторые истории именно об этом. :facepalm:

Ну я вот благодарен, что меня развернули перпендикулярно. Я всерьез собирался в архитектурный, преподавательница в студии говорила, что поднатаскает меня к вступительным (она сама его заканчивала и дочь ее туда же пошла). Но родители подбили ее на более откровенный разговор, и я осознал, что поступить-то, может, и поступлю, но с моей ленью впахивать не смогу. Или дотяну как-то до выпуска и буду, как эта преподавательница, скитаться по кружкам и студиям. (Тогда еще о всяких комишенах и прочем не слышали, компьютеры не у всех были, молчу уж об интернете.)
Ну и я согласился, что надо получить хорошее - и желательно многосторонее образование, - а потом уже выбирать. И пошел, куда послали (на бюджет, правда, два года на курсы ходил при универе).
Из моих однокурсников по специальности работали только те, кто учился по контракту с компанией. Да и они потом, отработав свои три года (а кто и меньше) расползлись кто куда совершенно невероятными путями. Я тоже, вообще в другой отрасли пашу.
Вроде бы никто второе высшее не получал, всякие курсы не считаю.

Отредактировано (2018-05-06 22:25:59)

#30964 2018-05-06 22:30:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не хочешь содержать и отвечать - не разевай клюв и не указывай, как жить.

Только молча деньги отстегивай, да?  =D Не, если бюджет, то фигня вопрос, учись чему хочешь.

#30965 2018-05-06 22:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Из моих однокурсников по специальности работали только те, кто учился по контракту с компанией. Да и они потом, отработав свои три года (а кто и меньше) расползлись кто куда совершенно невероятными путями. Я тоже, вообще в другой отрасли пашу.
Вроде бы никто второе высшее не получал, всякие курсы не считаю.

Так работать не по специальности можно и после окончания выбранного ТОБОЙ вуза. :)
Разница в том, что выбор будет сделан тобой, а не навязан. Это хорошо, что тебе навязанный выбор не повредил, а многим тут отписавшимся, судя по их историям, это сильно жизнь испортило.

#30966 2018-05-06 22:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так работать не по специальности можно и после окончания выбранного ТОБОЙ вуза

Не факт, что после этого вуза тебя возьмут куда-то)

Анон пишет:

Это хорошо, что тебе навязанный выбор не повредил, а многим тут отписавшимся, судя по их историям, это сильно жизнь испортило.

Я понимаю. Но выше уже упоминали, что бывают диточки, которые болтаются, как говно в проруби, и сами не знаю, чего хотят. И вот им как раз не повредит образование, с которым они хоть куда-то да пристроятся на оплачиваемую работу и не будут годами висеть на шее у родителей. А когда разберутся в себе и заработают на хотелки, тогда пусть самовыражаются, сколько угодно.

Отредактировано (2018-05-06 22:37:28)

#30967 2018-05-06 22:36:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это хорошо, что тебе навязанный выбор не повредил, а многим тут отписавшимся, судя по их историям, это сильно жизнь испортило.

Местному Теплому Домику не особо верится.

#30968 2018-05-06 22:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это хорошо, что тебе навязанный выбор не повредил, а многим тут отписавшимся, судя по их историям, это сильно жизнь испортило.

Местному Теплому Домику не особо верится.

Если ты адресовался мне (анону с благодарностью родителям), то поясню: мне было абсолютно похуй, где учиться и кем стать. Архитектурный - это как раз из разряда мечтаний. В детстве я в космос хотел полететь, ага, ну это примерно на том же уровне.
Я всегда знал одно: хочу зарабатывать столько, чтобы ни в чем не нуждаться, а в какой отрасли - без разницы, потому что в топы я не рвусь, я хорошая рабочая лошадь. (В этом плане мне повезло, я могу себя заставить увлечься даже смертельно скучной дисциплиной, а не просто через силу ее изучать.)
Вот и всё)

Отредактировано (2018-05-06 22:44:45)

#30969 2018-05-06 22:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Но выше уже упоминали, что бывают диточки, которые болтаются, как говно в проруби, и сами не знаю, чего хотят. И вот им как раз не повредит образование, с которым они хоть куда-то да пристроятся на оплачиваемую работу и не будут годами висеть на шее у родителей. А когда разберутся в себе и заработают на хотелки, тогда пусть самовыражаются, сколько угодно.

С этим я согласен - если ребенку в принципе все равно, то можно и подпихнуть его на хорошее местечко по своему усмотрению.
Но я о других - которые очень-очень хотели, стремились и обладали потенциалом в выбранной отрасли, а мамо такое - пойдешь куда я скажу, шаг влево-вправо - расстрел!

#30970 2018-05-06 23:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть друг, который очень хотел стать гитаристом, но родители отговорили. Экономистом стал. Сейчас пишет из ОАЭ, мол, как хорошо, что родители настояли на "получи образование, потом займешься, чем хочешь". Правда, у него это желание сопровождалось весьма скромными способностями, это ключевое.

#30971 2018-05-06 23:04:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я о других - которые очень-очень хотели, стремились и обладали потенциалом в выбранной отрасли, а мамо такое - пойдешь куда я скажу, шаг влево-вправо - расстрел!

Тут не спорю, это хреново.
Тоже, конечно, нужно смотреть условия задачи, но в целом - таких ребят жалко. С другой стороны, если потенциал есть, так не рассеется же он бесследно.

Отредактировано (2018-05-06 23:05:31)

#30972 2018-05-06 23:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет архитектурного: подруга анона вот отлично устроилась по архитектурной части. Работает на строительстве пафосных объектов именно что по профессии, только ПО освоила, чтобы не как в институте, не руками чертить. Английский знает, с иностранцами общается по рабочим вопросам, все такое. А когда ей 15 было, была как раз пора, когда тетьСраки затирали "ну что архитектура, рисовашки эти твои, вот юридиииический". Хорошо ее мать поддержала.

Для себя рисует, потому что и на это ей там дали базу. Не жалеет нифига. А кто-то бы жалел.

А кто-то дропнул и не стал. О чем уже выше и говорили: в любой сфере можно заниматься фигней, сидеть без денег или не пристроиться и ни дня по специальности не работать.

Анон пишет:

Но я о других - которые очень-очень хотели, стремились и обладали потенциалом в выбранной отрасли, а мамо такое - пойдешь куда я скажу, шаг влево-вправо - расстрел!

Ага. Причем не только по учебе, а и просто хобби. Мама посмотрела кино про танцы, сказала на танцы - значит на танцы. Хотя это хобби просто, камон, не профессиональное что-то. Если маме хочется на танцы - пусть сама идет.

#30973 2018-05-06 23:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет архитектурного: подруга анона вот отлично устроилась по архитектурной части.

Значит, реально было её. Повезло, рад за нее.

#30974 2018-05-06 23:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надо быть неебически талантливым и уметь люто вьебывать рутину. Иначе будешь хуй без соли есть.

Так в любой сфере.

Анон пишет:

За жизнь видел пиздец сколько трагедий с актерствами и музыкой. Хуже, наверное, только спортсмены. Нафиг надо, уж лучше менеджером -преподом в кабинетике.

Спиться можно и в кабинетике и в школе. И дохрена народу спивается, устраивая себе трагедии.
Как лучше спиться вопрос конечно интересный, но думаю, что лучше не спиваться и быть счастливым человеком. 
Лучше быть здоровым и счастливым чем несчастным и больным. Единого рецепта достижения этого состояния для всех и каждого не придумали.

#30975 2018-05-06 23:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя бы в таких случаях не разворачивать дитачку перпендикулярно — а некоторые истории именно об этом. :facepalm:

Ну так родители лапчатого не разворачивали на 180, а отправили получать сильно смежное образование, которое помогло бы в любой из его хотелок. Комиксам так вообще спец. образование не нужно, наличие традишки уже охрененный буст, дальше можно потратить пару вечеров на изучение специфики (на том же АК список профильной литературы и комикс Богдана о создании рисованных историй) и вперед.

Анимации традишка тоже большой плюс, на многие курсы абитуриентов с художкой в анамнезе берут гораздо охотнее, чем людей с улицы. Но там тема другая, там пахать надо 24\7, чтобы чего-то добиться. Как наш препод любил повторять: "В анимации главное - чугунная жопа!" (не помню, чья это изначально фраза, нескольким аниматорам приписывают)
Если лапчатый до сих пор не сделал ни одного телодвижения в желанном направлении, пох, комиксы или анимация, то во второй отрасли он точно не всрался и нихрена не достигнет при таком отношении к предмету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума