Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30901 2018-05-06 19:44:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, блядь, отдать. Потому что перед тем как взрослый человек аж 17 лет пойдет сдавать экзамены, его надо именно отдать в художку-музыкалку-репетитору по рисованию головы. А просто так нихуя не бывает.

Ничего, за два-три года хороших курсов можно навостриться, хотя конечно понадобится чугунная жопа. Но это как раз удобно, сразу ясно, хочет или нет

#30902 2018-05-06 19:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, блядь, отдать. Потому что перед тем как взрослый человек аж 17 лет пойдет сдавать экзамены, его надо именно отдать в художку-музыкалку-репетитору по рисованию головы. А просто так нихуя не бывает.

И поэтому надо его не туда, куда ему хочется, отдать, а туда, куда хочется ТЕБЕ или считается круто у теть Срак.  :facepalm:

Анон, блин. Музыкалку в моем поколении каждый, сука, второй начинал. В т.ч. анон, потому что музыкальная тетя Срака настояла, а одна из бабушек была носителем мозгового таракана, что деточка-со-скрипочкой или с пианиной дает +100 к приличности семьи.
Заканчивали не все, но дохрена кто и заканчивал. Сколько пошло в музыканты? Как тебе сказать... мизерная доля какая-то.
А так это было или принуждение (чаще, ребенок уже не знал, как отделаться от той музыкалки) или хобби (реже, ребенок лабал на гитаре Цоя и бесил теть Срак, желавших вовсе не такого итога).

А уж сейчас-то, когда не обязательно в музыкалку со всем ее трэшем и муштрой, а можно ребенку, захотевшему гитару, просто препода нанять именно по гитаре и пусть себе для развития играет, пока не надоест...

#30903 2018-05-06 19:47:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нафиг надо, уж лучше менеджером -преподом в кабинетике.

Конечно, и плевать на то, что хочет сам ребенок, даже если ему это преподавание нахер не сдалось.

#30904 2018-05-06 19:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Так вроде, результаты егэ действительны не один год?

Так если в этом году баллов не хватило, вряд ли на следующий год их будет достаточно, что-то придется пересдавать. И будь я родителем подростка, тоже настоятельно рекомендовал бы поучиться этот год по той же или смежной специальности там, куда берут (может, от одного вида какого-нибудь простенького матана вонаби программист в истерику впадет - значит, это вообще не его направление).

#30905 2018-05-06 19:52:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

преподом

Ммм, кстати, а что там было про почет и высокую зарплату?

Так это явно не сюда было. Если ты, конечно, не профессор ВШЭ какой-нибудь.  =D

#30906 2018-05-06 19:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, это немного оффтоп, но попробуй "Путь художника" Джулии Кэмерон почитать. Вдруг поможет. Там книга именно на таких людей ориентирована, которые в какой-то момент бросили творчество, потому что травмировались и надорвались.

имхо - ниет. Она хорошая, но хорошо также расковыривает старые травмы и у кого-то наступает ухудшение, а улучшение при помощи волшебной книжки они получить не могут. Вообще она такая - больше для людей, у которых не болит, депры нет, в целом благополучных, и которые в случае вылезания каких-то проблем получат адекватную психологическую помощь. (другой анон)

Да ну, мне кажется, она как флисовый пледик, какое там ухудшение. Направлена больше на здесь и сейчас, хотя там про старые травмы есть, но больше про действия сейчас. Это вот над "Токсичными родителями" можно не в шутку прорыдаться и триггернуться, у Кэмерон мягко все. Меня больше ее подспудная религиозность раздражала, поскольку я атеистка, но ее несложно игнорировать или подогнать под комфортные рамки (типа это просто возвышенные метафоры такие). Ну и потом, если все так плохо, что даже Кэмерон триггернет, то психологическая помощь в любом случае нужна, не до смерти же в состоянии неразорвавшейся бомбы жить, просирая все, что еще не просрано.

#30907 2018-05-06 20:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ну, мне кажется, она как флисовый пледик, какое там ухудшение.

А вот нет. Я тоже думал, что это какая-то няшнота. Но потом передумал. Это для довольно благополучных людей с подушкой по ресурсам. И эмоциональным, и материальным.
Утренние страницы могут сделать хуже, если чел в депрессивном состоянии или у него поддержки нет. Самокопание без поддержки и контроля может сделать хуже. Это флисовый пледик и развлечение для тех, кому в целом норм.

Барбара Шер, или как ее там, про призвания которая, еще хуже. Это уже обсуждали то ли в левелапе, то ли еще где. Это натурально "человек из Калифорнии учит человека из Мухосраново как ему выйти из зоны комфорта". Так что надо аккуратно.

Я еще один другой анон.

#30908 2018-05-06 20:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Но вообще анон-не-отдам - это та самая типичнейшая тетя Срака и ле маман, навестившая тредик. Ну как раз то, слово в слово, о чем говорят тут в треде - нафиг ту специальность, лучше уж в кабинетике-тихо-мирно.
Кому, блядь, лучше?
МамеСраке лучше, конечно же. Идея о том, что ребенку - другому человеку, а не запчасти от мамысраки - может быть лучше даже на той специальности со всеми ее сложностями, а в кабинете при все чистоте-мирности ему настанет пиздец и ад, мамеСраке в голову не идет.
И обратите на всякий внимание, прежде чем передергивать. Я не говорю, что точно знаю, будто конкретной диточке будет лучше аниматором, чем менеджером. Я про принцип в голове мамыСраки - Я, Я, Я, точно-преточно лучше знаю, что лучше МОЕМУ ребенку.

#30909 2018-05-06 20:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Я про принцип в голове мамыСраки - Я, Я, Я, точно-преточно лучше знаю, что лучше МОЕМУ ребенку.

Ну так хули ты хочешь, они даже гордятся этим. "Я мама и лучше всех знаю, что надо моему ребенку" - даже в рекламе какой-то было, вот ровно такая фраза.

#30910 2018-05-06 20:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Я мама и лучше всех знаю, что надо моему ребенку" - даже в рекламе какой-то было, вот ровно такая фраза.

скорее всего реклама была про детское питание или подгузники какие - ну то есть про младенцев

#30911 2018-05-06 20:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Рад за тебя, что все обошлось лишь потерянным годом.

Спасибо. Но нервов тоже потратилось порядочно.
Ведь целый год пришлось учиться в другом месте, поэтому на подготовку заново времени особо не было.
Анон сильно рисковал, решившись забрать документы и поступать туда, куда первоначально хотел. Учитывая высокий конкурс и то, что за год многое забылось, вдруг бы не поступил? Тогда потерялся бы второй год. И пришлось бы поступать в третий раз.
Уж не говорю о "мыжетебеговорили, что не потянешь", которое в этом случае было бы обеспечено.
Да и обидно было, анон-то в себе уверен был, он участвовал и побеждал в олимпиадах, пробные тесты проходил с высоким результатом, медалистом был. А ему - нет, не потянешь, там все куплено.
А оказалось, потянул без проблем. Не все куплено, оказывается. )

Поэтому анон дал себе зарок - своему ребенку, когда придет пора, анон даст шанс на любой, даже самый странный или дурацкий (по анонову мнению) проект. Пусть сам набьет шишек, если придется.
Даже если дитачка придет и заявит, что собрался хоть в Оксфорд, хоть в Хогвартс, анон не станет протестовать, а поможет чем сможет. ) Ну там, репетиторов нанять и все такое.
И, даже если не получится, анон не станет говорить "я так и знала, куда тебе, тупому маглу".
Разумеется, при условии, что это не просто на ровном месте "хачу", и никаких усилий и стараний. А вот если ребенок действительно будет заинтересован в выбранной специальности, будет участвовать в каких-то конкурсах, олимпиадах, проектах, копать сам информацию - тогда да, да и да, шанс и поддержку от меня он получит по любому.

#30912 2018-05-06 20:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Я мама и лучше всех знаю, что надо моему ребенку" - даже в рекламе какой-то было, вот ровно такая фраза.

скорее всего реклама была про детское питание или подгузники какие - ну то есть про младенцев

У диснеевской Рапунцель была такая мама, точнее - приемная мать-ведьма, похитившая ее в младенчестве.
Анон до сих пор помнит песенку этой Сраки, каждый припев которой заканчивался фразой "Мама умней!"
Вообще типичнейший случай родительского абьюза, можно этот мульт показывать не детям, а токсичным родителям как зеркало. ))

#30913 2018-05-06 20:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже для себя? Только потому что считаешь что серьёзно этим заниматься

Для себя-конечно,да. Тут как со спортивной секцией- отдача ребенка туда никак не связана с олимпийским спортом. Такая же хуйня с актерами-художками-музыкалками.

Тратить килотонны денег и времени, а в результате оставить  ребенка без возможности получить внятную профессию-нахуй надо.  Такая я пизда.

#30914 2018-05-06 20:36:10

Анон

Re: Заебали родственники

Я мама и лучше всех знаю, что надо моему ребенку" - даже в рекламе какой-то было, вот ровно такая фраза.

Дай угадаю, ребенку в рекламе было меньше трех лет? :hmm:

#30915 2018-05-06 20:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тратить килотонны денег и времени, а в результате оставить  ребенка без возможности получить внятную профессию-нахуй надо.  Такая я пизда.

килотонны  :lol:  ебааать, Срака, ну ты бы хоть не пиздой информацию пролистала, что ли

#30916 2018-05-06 20:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

ИМХО, в 90 случаях эту фразу используют как "я сделаю то, что считаю лучше для своего ребенка, ведь я знаю лучше"; в 9 процентах - чтобы отбить ребенка от тетьСрак, которые тоже лучше знают, что надо ребенку; и только в одном случае из ста она используется как что-то нормальное  :dontknow:
Для сравнения, мама анона говорила и говорит "как ты хочешь, лишь бы ты счастлива" (анон не корзиночка, а из раносепарировавшихся, в попу анону не дули). И поэтому анон ее сюда вносит только в качестве контр-примера.

#30917 2018-05-06 20:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тратить килотонны денег и времени, а в результате оставить  ребенка без возможности получить внятную профессию-нахуй надо.  Такая я пизда.

Ты непонятно с кем разговариваешь тогда. Откуда-то килотонны денег взялись, лишение возможности на нормальную профессию  :facepalm:

Началось с того, что ты сказал "своего ребёнка в этот ужас не отдам". Тебе сказали, что отдавать взрослого человека куда-то вообще не получится. Ты запел про кружки. Но кружки ещё ни к чему не обязывают.

#30918 2018-05-06 20:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мамыСраки - Я, Я, Я, точно-преточно лучше знаю, что лучше МОЕМУ ребенку.

Да вот хуй. Но ты продолжай беситься от вангования срак. И поддержи деточку, когда она зацепером, фотомоделью или фуиболистом захочет стать. Не будь тетей Сракой!

#30919 2018-05-06 20:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зацепером

А что, это уже стало профессией?

Анон пишет:

фотомоделью или фуиболистом

А тут-то в чем проблема?

#30920 2018-05-06 20:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И поддержи деточку, когда она зацепером, фотомоделью или фуиболистом захочет стать. Не будь тетей Сракой!

Зацепер это не профессия. А что не так с фотомоделями или футболистами? Они не люди? Или ими стать невозможно? Тогда откуда они берутся?

#30921 2018-05-06 20:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не говорю, что точно знаю, будто конкретной диточке будет лучше аниматором, чем менеджером. Я про принцип в голове мамыСраки - Я, Я, Я, точно-преточно лучше знаю, что лучше МОЕМУ ребенку.

This
И совершенно не важно, куда "отдают" деточку. Хоть в медики, хоть в художники, хоть в технари. Суть в этом подходе.

У меня среди знакомых были люди, которых родители-художники заставляли рисовать. Вот обычно детям говорили "что ты тут фигней страдаешь" про рисунки. И добавляли "иди лучше физику учи/в комнате приберись/с братом погуляй".

А им наоборот: "что ты тут фигней страдаешь, иди лучше порисуй" с детского сада. Не хочешь рисовать? Не ебет, рисуй. Я точно знаю, что тебе лучше, а что ты думаешь - не важно. Это фигня, то фигня, не фигня только то что я скажу.

Анон пишет:

без возможности получить внятную профессию

Ой, вот как потом такие переобуваются! Сначала "вооот, сидишь рожей в кампуктер, делом бы занимался, нет там ничего полезного, надо внятную профессию" (так у меня другу говорили, а он потом в 20 лет больше отца стал получать), а потом "а сынтетилюси за свои кампуктеры денег получает тонну!!1". Ну так тетя Люся вовремя сообразила.

Анон пишет:

Для сравнения, мама анона говорила и говорит "как ты хочешь, лишь бы ты счастлива" (анон не корзиночка, а из раносепарировавшихся, в попу анону не дули).

Мне так вообще маман ничего не могла сказать, потому что у нее высшего не было. Прямо так и говорила: "Мы жили в другой стране, я не знаю, что сейчас лучше, а про институты и тогда не очень знала. Все, что знали мы, рассыпалось. Вы молодые - вам виднее, сейчас все быстро меняется. Решать тебе, ты справишься."
Ну, анон, конечно, набесоебил изрядно. Но в итоге справился.

#30922 2018-05-06 20:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще типичнейший случай родительского абьюза, можно этот мульт показывать не детям, а токсичным родителям как зеркало. ))

По иронии судьбы я со своей матерью, которая как раз таким страдает, его в кинотеатре смотрела  =D Мне хотелось в кино, она со мной напросилась, я не знала, что там такое будет. Она никак не прокомментировала потом. (хотя зная ее, к себе она это не отнесла, конечно)

#30923 2018-05-06 20:47:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И поддержи деточку, когда она зацепером, фотомоделью или фуиболистом захочет стать. Не будь тетей Сракой!

Сколько деточке лет?

"Зацеперу" надо найти вариант экстрима поадекватнее уже мелкому, подруга так отдавала сына-экстремала на детское карате, роллердромы всякие и прочее. В нем этот экстрим с детского сада проступал. Всякое повыше залезть, попрыгать, побегать, покататься. Ну, нашли варианты, чтобы бегал, прыгал и катался. Был у него и сноуборд, и вел трюковый, и ролики.
Сейчас пацан вырос, поступает на что-то информационное, физика-математика вовсю, зацепером не стал.

Футболистом - ну, пусть ходит в секцию футбола районную, играет хоть до позеленения.
Фотомоделью - надо посмотреть, что ребенок хочет, может достаточно будет пары фотосессий красивеньких. Или нужно посиять в каком-нибудь театральном-танцевальном.
По склонностям.
А потом все эти юные футболисты и танцовщицы вырастают и идут в обычные учебные заведения.

#30924 2018-05-06 20:47:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что не так с фотомоделями или футболистами? Они не люди? Или ими стать невозможно? Тогда откуда они берутся?

Кто "они", сотня человек на страну со стабильным доходом? Или остальные, перебивающиеся от случая к случаю?
Профессиональный спорт, кстати, реально требует нехилых материальных вложений от родителей.

#30925 2018-05-06 20:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Я мама и лучше всех знаю, что надо моему ребенку" - даже в рекламе какой-то было, вот ровно такая фраза.

Дай угадаю, ребенку в рекламе было меньше трех лет? :hmm:

А вот и нет. То есть, такое и в рекламе подгузников с прикормом встречается, но и в какой-нибудь рекламе йогуртов с 5-8летними детьми вполне. Мол, я знаю, чо им надо, и кормлю только даноном на завтрак. По ощущениям, и детей постарше, лет до 10-12, в такое могут запихнуть. Дальше уже как-то не комильфо именно в рекламе, но в жизни мамСраки эту фразу используют на полном серьезе при ребеночке любого возраста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума