Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30801 2018-05-04 23:13:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раз кушетка вмещается, то и диван вместится

Анон, там кушетка длиной примерно 1.4м (или это вообще кухонный диванчик, я хз), и то из-за нее дверь в комнату с трудом закрывается. И раскладывать некуда, в кухне еле-еле махонький стол с табуреткой помещаются. Даже если его вынести, нету там столько пространства.
Я же говорю, планировка дебильная. Ровно половину 1 этажа занимает та холодная терраса (с нее идет лестница на 2 этаж, он вообще не отделан, и люка нет!). Во вторую половину впихнуты две комнаты, эта проходная кухонька и совмещенный санузел. (Ну и спать с газовой колонкой под носом чот как-то...)

Анон пишет:

Дочери пора не только в 3 часа мать будить, но и открыто ее стебать ицестом.

О, представляю шитшторм!

Отредактировано (2018-05-04 23:28:58)

#30802 2018-05-04 23:18:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не ну а как ты хотел, в походы же именно за этим и ходят

Анона так с будущим мужем родители всеми возможными аргументами (кроме того, что ябуцца в жопы) отговаривали ходить в походы. И сразу же после постановки штампа, когда анон сказал, что в этот раз муж отправился один, начали закатывать истерики, что УВЕДУТ. Кто уведёт? недоумевал анон. Бородатый вонючий инструктор? Лесная нимфа? Лосиху встретит?

Потом родители проговорились, что сами в походы не ходили, а вот их одногруппники ходили и они там ВСЕ ЕБАЛИСЬ. Поэтому анону надо бдеть и беречь мужа, то ли от чужих жён, то ли от сочных ляжек товарищей.

ps. А некоторые реально ездят поебацца. И это иногда такой фейспалм. Весна, заморозки, у вас пять палаток, вы все укутаны по ноздри и пытаетесь выспаться, чтобы утром дотопать и наконец-то сесть в тёплый уютный плацкарт, а в одной из палаток ебутся в голос. Долго блин ебуцаа и орут в процессе так, что хрен заснёшь. И вылезти вломить пиздюля, чтобы хоть заткнулись, жалко, холодно же.  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-04 23:25:21)

#30803 2018-05-04 23:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Долго блин ебуцаа и орут в процессе так, что хрен заснёшь. И вылезти вломить пиздюля, чтобы хоть заткнулись, жалко, холодно же.  :lol:  :facepalm:

Дык а голосом прям с места?
Так себе и представляю, из одной палатки "Сереж, аааааахх", из палатки слева "Да, Сереж, это конечно ах, но нельзя ли потише?", из палатки справа "не, Сереж, чота не ах, ты с ритма сбиваешься, я даже отсюда слышу", из дальней палатки "да у него с детства с чувством ритма не очень было, его даж в музыкалку из-за этого не взяли" ;D

#30804 2018-05-04 23:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раз кушетка вмещается, то и диван вместится

Анон, там кушетка длиной примерно 1.4м (или это вообще кухонный диванчик, я хз), и то из-за нее дверь в комнату с трудом закрывается. И раскладывать некуда, в кухне еле-еле махонький стол с табуреткой помещаются. Даже если его вынести, нету там столько пространства.
Я же говорю, планировка дебильная. Ровно половину 1 этажа занимает та холодная терраса (с нее идет лестница на 2 этаж, он вообще не отделан, и люка нет!). Во вторую половину впихнуты две комнаты, эта проходная кухонька и совмещенный санузел. (Ну и спать с газовой колонкой под носом чот как-то...)

Анон пишет:

Дочери пора не только в 3 часа мать будить, но и открыто ее стебать ицестом.

О, представляю шитшторм!

Значит утеплять вторую комнату / делить ту что есть / покупать двухъярусную кровать вместо дивана, но не спать с подростком в одной постели, это вообще за гранью.

#30805 2018-05-04 23:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

но не спать с подростком в одной постели, это вообще за гранью

+ 1
Уж на что у нас с личным пространством туго было, но спать в одной кровати людям старше восьми-десяти лет, не являющимся любовниками и не приехавшим в гости с парой ночевок/делящим номер в отеле ради экономии (а номеров с раздельными кроватями почему-то не оказалось), это совсем днище. Прям вообще совсем. Как представлю, так аж передергивает.

#30806 2018-05-04 23:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дык а голосом прям с места?
Так себе и представляю, из одной палатки "Сереж, аааааахх", из палатки слева "Да, Сереж, это конечно ах, но нельзя ли потише?", из палатки справа "не, Сереж, чота не ах, ты с ритма сбиваешься, я даже отсюда слышу", из дальней палатки "да у него с детства с чувством ритма не очень было, его даж в музыкалку из-за этого не взяли"

Да из закрытых палаток и спальников в тот день получалось очень невнятно + там такой серёжа, что прервать процесс эффективней всего только поместив грязный ботинок прям в самый эпицентр. Но против обычных серёж звуковые сигналы "заебали" помогают.

#30807 2018-05-04 23:46:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+ 1
Уж на что у нас с личным пространством туго было, но спать в одной кровати людям старше восьми-десяти лет, не являющимся любовниками и не приехавшим в гости с парой ночевок/делящим номер в отеле ради экономии (а номеров с раздельными кроватями почему-то не оказалось), это совсем днище. Прям вообще совсем. Как представлю, так аж передергивает.

Вспоминаю детство, когда всех приезжающих родственниц подкладывали мне в кровать :facepalm: мама не могла отказать гостям, они и ломились, москва же, надо приехать же в отпуск. Ну ниче, зато я вырос, у меня никакая родня не гостит, всех в сад

#30808 2018-05-04 23:58:23

Анон

Re: Заебали родственники

Значит утеплять вторую комнату / делить ту что есть / покупать двухъярусную кровать вместо дивана, но не спать с подростком в одной постели, это вообще за гранью.

Или уехать в двушку в городе, да. Это логика нормального человека, анон. А мне давно кажется, что там тетушке бы кукушечку подлечить. Чем дальше, тем сильнее вылезает на фоне стресса, и они там с дочкой переопыляются.

Отредактировано (2018-05-04 23:58:55)

#30809 2018-05-05 00:01:53

Анон

Re: Заебали родственники

Вот бля да, отдельный пиздец, понаехавшая родня. Анон до 14 лет спал с бабкой в комнате. Она храпела, орала во сне, ей казалось что анон дрочит, хоть нет, вставал поссать- куда пошел??? Сходил поссать - ты чиво ходишь??? Мать сралась с отцом, ночевала в нашей комнате, бабка заболела, родители развелись, анон все равно с мамкой в одной комнате спал. Совсем в детстве понаезжали аноновы родственники, приходилось спать в одной кровати с мамкой. Родичами весь пол устлан. Еще понаезжала еще одна бабка, итого в одной комнате две бабки, мать с нами с братом, с аноном в кровате, у брата отдельная кровать, все  в одной комнате, потому что посралась с батей, батя в одно рыло спит в третьей комнате.

#30810 2018-05-05 00:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

только не атмосфера в семье, от которой дети прыгают, вешаются и убегают из дома

Ну вон у нас тут прямая трансляция из такой ёба-семейки, где мать вынуждает ребенка жить в развалине и спать с ней на одном диване, а всех мыслей у мамаши - ой, а как бы дитачку ещё и без общения с друзьями оставить. И лес полный маньяков, ага. Все враги снуражи, а внутри прекрасная страдающая от дитачки маман с лапками.

#30811 2018-05-05 00:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все  в одной комнате, потому что посралась с батей, батя в одно рыло спит в третьей комнате.

ммм, а батя отлично приспособился

#30812 2018-05-05 06:13:21

Анон

Re: Заебали родственники

Дык а голосом прям с места?
Так себе и представляю, из одной палатки "Сереж, аааааахх", из палатки слева "Да, Сереж, это конечно ах, но нельзя ли потише?", из палатки справа "не, Сереж, чота не ах, ты с ритма сбиваешься, я даже отсюда слышу", из дальней палатки "да у него с детства с чувством ритма не очень было, его даж в музыкалку из-за этого не взяли" ;D

О, это как в "Двенадцати стульях", там, где комната была нарезана перегородками на 6 "пеналов".  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-05 06:13:49)

#30813 2018-05-05 07:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дочери пора не только в 3 часа мать будить, но и открыто ее стебать ицестом.

Вспомнил свою историю с диваном.
После развода анон вернулся к родителям в двушку, привез с собой дочку, холодильник и тот самый диван - скорее, диванчик, 1,4 м шириной, и еще подлокотники съедали. Диван отлично вписался в маленькую комнату, и мы вдвоем на нем спали. Разложили-сложили, разложили-сложили, подняли сиденье - достали одеяла, подняли сиденье - убрали одеяла, и так каждый день. Диван через несколько лет перестал складываться, у него перекосилось сиденье и сломались некоторые планки, моя большая жопа как раз вписывалась в эту ямку... Короче, диван требовал замены. Мама начала предлагать варианты - точно такие же диванчики, и тогда я осознал, что это навсегда. С моими лапками я никогда не заработаю хотя бы на съем (ведь надо, чтобы без потери качества жизни, а съем в ближнем подмосковье очень дорогой).

Достал икеевский каталог, обмерил комнату - 11,25 кв.м. и принялся чертить прожекты на листочках в клеточку. Сначала вообще нереальные, помню, я все круглую кровать туда рисовал, а в итоге я поехал и купил широченный двуспальный матрас на деревянной раме, полутораэтажную кровать с пологом - больше, чем у меня самой была в детстве, тонкий матрасик и стеллаж, идеально вписывающийся под эту кровать, и двустворчатый зеркальный шкаф под потолок, с мобильным наполнением, вместо совеццкого трехстворчатого. Письменный стол поменял позже, а два книжных стеллажа до сих пор стоят. Тетрис, натуральный трехмерный тетрис... и мне очень понравилось. Я б еще так поиграл.

Когда я сообщил маме, что в пятницу привезут новую мебель, и надо куда-то убрать шкаф и телевизор с тумбочкой, разразился натуральный шитшторм. И почему я его сейчас вспомнил - купировать его удалось аргументом, что дочери 10 лет, уже месячные идут, и сколько я с ней буду спать в одной кровати, пока она замуж не выйдет, что ли?

А шкаф и телевизор вместе с тумбочкой вывезли на дачу, и она сразу такой очень цивилизованный вид приобрела.

#30814 2018-05-05 15:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Меня так родители стебали, что вещей много, в шкаф не влазят, а потом привезли старый тоже шкаф, но побольше, и даже место появилось.

#30815 2018-05-05 16:05:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про террасу я уже писал: там огромная тахта, но спать там АПАСНА! Маньяки же кругом, ёпт...

И вместо того чтобы сказать "ребенку нужно свое место" ты даешь советы, как лишить племянницу последних остатков личного пространства, которым для нее очевидно является интернетик. Лезть в это типа не хочешь, но срака-советы даешь. Пздц.  :facepalm:

#30816 2018-05-05 16:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, как я ненавижу этот сраный "аргумент".

Справедливости ради, анон не был ни прямо-таки гением от биологии, ни медалистом (им было достаточно сдать профильный экзамен на отлично). Были способности и желание, но поступить без репетиторов или курсов было малореально, не потому что анон тупой, а потому что конкурсы в тот год были заметно выше, чем на физмат и технические специальности. За репетитора или курсы пришлось бы платить матери, а так анон порешал задачки из пособий для поступающих и, не напрягаясь, поступил в технический вуз.
Так что мать понять можно - она не хотела вкладывать деньги в сомнительный (по ее мнению) проект, если есть гораздо более разумный и перспективный (опять же по ее мнению) вариант. И менее затратный.
Нет, мать не была жмотиной, на образование и развитие анона деньги никогда не жалелись, несмотря на их недостаток. С самого детства в приоритете было "духовное" - книги, конструкторы, театр, экскурсии, музеи. Но в вопросе поступления она решила вот так. Имела право, ей же платить.

Анон, так и не ставший биологом.

#30817 2018-05-05 16:56:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, так и не ставший биологом.

Недавно анон, сидя в поликлинике с ребенком, услышал разговор сидящих рядом мамаш.
Одна из них жаловалась, что дочка, ученица 9-го класса физмат лицея, вдруг уперлась как баран - хочу быть биологом, заниматься клонированием! Хочу поступать в МГУ (мы живем в глухих пердях) на клонирование!
Мать говорила, что там для поступления надо набрать сто процентов баллов.
Другие сочувствовали - мол, дурит девочка, надо с ней провести беседу, чтобы дурь из головы выветрилась.
А анон думал - может, там и впрямь будущее светило растет, хз.
С другой стороны, поступить в МГУ сложно, а если девочка на бюджет не поступит, то платить опять же родителям. А у них, как мать говорила, таких денег нет. Да и вдруг у девочки это всего лишь каприз, как мать уверяла? Да уж, там всем посочувствовать можно...

Сам анон, когда пришло время поступать, выбрал тоже очень крутой вуз (не в России), хотя все уверяли, что туда поступить невозможно. Анон уступил давлению родителей и подал документы в другой. Представьте досаду анона, когда оказалось, что анон набрал наивысший балл во всем потоке поступающих, и, следовательно, влегкую поступил бы и туда, куда первоначально хотел!
В результате анон на следующий год поступил туда, куда хотел. Но год предыдущий был потерян, досадно. Перевестись нельзя было, только поступать заново.

Отредактировано (2018-05-05 17:02:24)

#30818 2018-05-05 17:08:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, так и не ставший биологом.

Меня сначала не пустили поступать на юриста, а потом мне в школе запретили сдавать биологию, в итоге, я поступила туда, куда брали с егэ. У меня мутная узкая специальность, по которой я работаю за мало денег и не могу сменить сферу деятельности, потому что тупенький и специальность очень узкая.
А кто знает, может, я могла бы работать на нормальной работе, если бы мне позволили хотя бы попытаться. Бесплатно, разумеется. Но я в свои 16 не умела давать отпор коллегии взрослых и настаивать на своем.
Так что я считаю, что родители, считающие желания детей капризами и навязывающие им свое мнение не правы и делают дурно.

#30819 2018-05-05 17:10:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С другой стороны, поступить в МГУ сложно, а если девочка на бюджет не поступит, то платить опять же родителям. А у них, как мать говорила, таких денег нет. Да и вдруг у девочки это всего лишь каприз, как мать уверяла? Да уж, там всем посочувствовать можно...

У девочки впереди пара лет. Пусть участвует в олимпиадах, очных, заочных, всех возможных. Если достаточно умная и целеустремленная, имеет неплохие шансы получить сто баллов, как олимпиадница. Или поумерить понторезку и поступать в универ попроще, на биологов не только в МГУ учат. Окончит бакалавриат с хорошими результатами - может пытаться в магистратуру в тот же МГУ. За 4 года точно уже сама увидит, каприз это был или призвание.
Наверное, девочка сама эти все соображения способна вывести мозгом. Или не способна - ну тогда уж пусть слушается маму.

Анон пишет:

В результате анон на следующий год поступил туда, куда хотел. Но год предыдущий был потерян, досадно. Перевестись нельзя было, толтко поступать заново.

Рад за тебя, что все обошлось лишь потерянным годом.

Так что я считаю, что родители, считающие желания детей капризами и навязывающие им свое мнение не правы и делают дурно.

По моим наблюдениям современные родители грешат этим в меньшей степени, чем их бабушки-дедушки. И это очень-очень радует. Знаю несколько историй среди знакомых - как по шаблону: бабушки поют про семейную династию, про крутую специальность, а дитачка взбрыкивается и делает по-своему. По дружное квохтанье бабушек "ой да ты жизнь себе загубишь", "мы-то лучше знаем, мы-то жизнь прожили". А у кого нет бабушек-дедушек или они далеко, там родители обычно спокойно принимают, что у ребенка могут быть свои желания, склонности и интересы, не соответствующие семейным традициям.

Отредактировано (2018-05-05 17:16:25)

#30820 2018-05-05 17:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У девочки впереди пара лет. Пусть участвует в олимпиадах, очных, заочных, всех возможных. Если достаточно умная и целеустремленная, имеет неплохие шансы получить сто баллов, как олимпиадница.

У нас с параллели в школе в одиннадцатом классе в общей сложности через олимпиаду без экзаменов шесть человек в МГУ поступило: пять на физмат-направления и один как раз на биологию. При этом это был не то что не ДС-ДС2, но и даже не региональная столица, самый что ни на есть зажопинск, пусть и лучшая его школа. И это было уже в то время, когда в вузы брали по ЕГЭ. Так что да, все реально.

Отредактировано (2018-05-05 17:23:18)

#30821 2018-05-05 17:26:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или не способна - ну тогда уж пусть слушается маму.

Тетя Срака в треде.
С чего ты взял, что мать знает лучше и ее мнение хоть сколько-нибудь стоит того чтобы прислушиваться? Слушаться можно состоявшихся авторитетов в профессии или хотя бы близко знакомых с темой людей. Родители точно так же ничего обычно не знают по теме, как любой мимокрок.
Мой батя вот, физик-теоретик, аспирант Ландау и бывший молодой перспективный ученый, считал что мое желание (с 11 лет я блядь порывался) быть программистом это баловство и капризы, потому что компьютер это инструмент, а вот настоящая наука это полезно и перспективно. Я был слабовольным чмом и сказать бате "нет" до 25 лет не мог, поэтому забрал доки с кибернетики (на которую проходил без проблем) и пошел грызть наследный гранит на теорфизику. Щас батя признает что хуйню спорол. Но в самозащите упирается в тот же самый ублюдский аргумент - вот если бы ты риально хотела, ты бы уперлась, а так, мол, тебе на самом деле было все равно.
Если ребенка 15 лет пиздить с "родители лучше знают", а потом повесить на него ответственность за ошибки родителей... ну, хуйня выйдет.

#30822 2018-05-05 17:46:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетя Срака в треде.
С чего ты взял, что мать знает лучше и ее мнение хоть сколько-нибудь стоит того чтобы прислушиваться? Слушаться можно состоявшихся авторитетов в профессии или хотя бы близко знакомых с темой людей. Родители точно так же ничего обычно не знают по теме, как любой мимокрок.

Но финансировать дочкины хотелки будут родители, не так ли? У девочки действительно призвание и мечта? Пусть сама сделает хоть что-то на пути к мечте. Скорее всего, увидев реальные действия (участие в олимпиадах, посещение бесплатных факультативов или курсов, изучение литературы), родители сами поймут серьезность намерений и будут помогать дочке. Вот если и тогда не будут, то таки да, свиноебы без вопросов.
А если у дочки только "хачу!" и лапки, ну извините.
Не видя эту конкретную девочку и ее родителей, ни  ты, ни я не можем сказать, что там и как.

#30823 2018-05-05 17:50:58

Анон

Re: Заебали родственники

С чего ты взял, что мать знает лучше и ее мнение хоть сколько-нибудь стоит того чтобы прислушиваться?

Другой анон, но посраться не против =D Тут два варианта - или подросток сам прилагает какие-то усилия (те же заочные олимпиады) и тогда родители могут быть молодцами и поддержать или не поддержать (финансово) и потом за это выросшим ребенком осуждаться, или он просто абстрактно хочет. Во втором случае есть мать, жизненный опыт которой наверняка хоть как-то привязан к той или иной рассматриваемой профессии, и есть мечтательная, но не прилагающая лапки детка. Такую детку ближайшие N лет тянуть той самой матери, поэтому внезапно ее мнение важно.

#30824 2018-05-05 18:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

:friends:
Ну вот, 30939 сразу после меня сказал практически то же самое.

#30825 2018-05-05 18:26:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с детства проявлял  интерес к рисованию, хотел стать комиксистом или аниматором, но родители (тоже к слову творческой профессии) взбугуртили, что анон нихуя не высидит рисовать покадровую анимацию, комиксы несерьезная хуета, пусть анон поступает на художника и пишет серьезные картины (тм). И конечно же никуда анон не поедет, ведь это дорого и далеко, анон умрет в общаге, его оберут и изнасилуют на съемном жилье. В результате анон поступил в местный говноколледж, где его заставляли писать какпередвижники и какимпрессионисты нихуя не объясняя теорию, гнобя, что на композицию он взял сказку, а не домик в деревне. Студентота бухала и дралась в аудиториях, но анон должен был чинно сидеть и рисовать, не обращая внимания на окружающий пиздец. Всю учебу анон был то самдураквиноват, то ой не слушай мудопреподов, рисуй что хочешь. Ага а оценку-то получать? Короче анон рисовать не бросил, но страдает депрами и нерисуями. Мать сейчас признает, что поступать туда была хуевая идея, но комиксы и гейминдустрия для нее все равно хуета и несерьезно, и вообще денег не было! :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума