Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3051 2017-08-06 16:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я не тот анон. По мне так сортировка - херня

Эээ, анон, если постирать вместе шерсть, белые вещи и цветные вещи, выкинуть придётся потом почти всё о_О

Шерсть ладно, но боюсь спросить чем ты стираешь, что у тебя цветные и белые шмотки потом в помойку после стирки можно выкинуть.

#3052 2017-08-06 16:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Э, ну вот я скидываю грязное в корзинку, потом, как стирать собираюсь - сортирую, белое с белым, шерсть, это вот всё - отдельно. Хрена ли в течение недели это все в корзине прямо как-то сортировать, в которой разделителе нет? Делать нехуй что ли - колупаться лишний раз, а не открыл-бросил-дальше пошел. Если б разные отделения корзинки - для разного, то это другое дело.

#3053 2017-08-06 16:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Падажите!! Так может коллеги приняли ее отца за папика?!    :panic2: Типа она содержанка и трахается с ним за деньги, а не дочка его!

Мне нравится это вангование.  :lol: Более того, я даже не удивлюсь, если коллеги реально так подумали, кругом столько странных людей. Не одни аноны выдают перлы.

У подруги анона такое кстати было XD У нее папа наоборот моложавый и ухоженный, но с бородой черной как у моджахеда )) Тоже себе уже семейную жизнь студентки с таким папиком насочиняли, потом попробовали с ней осторожно поговорить на эту  тему, тут все и выяснилось.

#3054 2017-08-06 16:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я не тот анон. По мне так сортировка - херня

Эээ, анон, если постирать вместе шерсть, белые вещи и цветные вещи, выкинуть придётся потом почти всё о_О

Шерсть ладно, но боюсь спросить чем ты стираешь, что у тебя цветные и белые шмотки потом в помойку после стирки можно выкинуть.

Тут кстати очень большая зависимость не только от качества краски, но и от температуры. Если недоумевающий анон все стирает на самых быстрых режимах, то там 30 градусов, оно может покраситься только если вещь реально некачественная. А вот на более высокой температуре даже хорошая одежда может краску выделять.

#3055 2017-08-06 16:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ха, стирала одну и ту же вещь на одной и той же температуре, но в разных машинках. Порошок - Тайд или Ариэль, т.е. нормальный. В одной машинке нормально постиралось, а в другой вещь сильно села. Как так?

#3056 2017-08-06 17:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Э, ну вот я скидываю грязное в корзинку, потом, как стирать собираюсь - сортирую, белое с белым, шерсть, это вот всё - отдельно. Хрена ли в течение недели это все в корзине прямо как-то сортировать, в которой разделителе нет? Делать нехуй что ли - колупаться лишний раз, а не открыл-бросил-дальше пошел. Если б разные отделения корзинки - для разного, то это другое дело.

Вот! Этот анон меня понял. Нам ещё одну корзину и приткнуть негде, кстати.

И да, представьте себе, когда мы с отцом собираемся постирать (совсем как большие, да-да), мы берём и вот прям сами своими руками перед стиркой достаём из корзины вещи, сами их по цветам-материалам раскладываем и как-то не ругаемся, что в корзине вещи не по категориям складывали.

#3057 2017-08-06 17:02:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут кстати очень большая зависимость не только от качества краски, но и от температуры. Если недоумевающий анон все стирает на самых быстрых режимах, то там 30 градусов, оно может покраситься только если вещь реально некачественная. А вот на более высокой температуре даже хорошая одежда может краску выделять.

На 30, но какие-нибудь труселя или носки могут внезапно окрасить всё вокруг, как-то не айс рисковать. Плюс у меня разные средства для стирки для белых и цветных вещей. И шерсть, да. Ещё постельное бельё отдельно, а то пододеяльник всё зохавает, есть нежные штуковины для деликатной стирки, а ещё если все джинсы разом кинуть - то стиралка охует, но это возможно уже особенности моей не самой новой машинки... Конечно, анон сортирует непосредственно перед стиркой, даже не представляю, как внутри корзины (и зачем) это можно делать. Но нежелание мамы того анона сортировать и стирать вещи за двух взрослых лбов прекрасно понимаю)

#3058 2017-08-06 17:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Э, ну вот я скидываю грязное в корзинку, потом, как стирать собираюсь - сортирую, белое с белым, шерсть, это вот всё - отдельно. Хрена ли в течение недели это все в корзине прямо как-то сортировать, в которой разделителе нет? Делать нехуй что ли - колупаться лишний раз, а не открыл-бросил-дальше пошел. Если б разные отделения корзинки - для разного, то это другое дело.

Вот! Этот анон меня понял. Нам ещё одну корзину и приткнуть негде, кстати.

Вообще нет корзины (ставить некуда), сортирую перед стиркой, до этого в пакете лежат

#3059 2017-08-06 17:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё постельное бельё отдельно, а то пододеяльник всё зохавает,

Я его зашиваю, а то он и простыню съедает запросто, а машинка потом с ума сходит.

#3060 2017-08-06 17:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нежелание мамы того анона сортировать и стирать вещи за двух взрослых лбов прекрасно понимаю)

Так в чем проблема завести корзинку с отделениями? Плюс они сами стирают себе,е сли надо, пусть не стирает, раз ей так неохота, и не доебывает людей

#3061 2017-08-06 17:19:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раз ей так неохота, и не доебывает людей

Ну так это же не она в темке пишет.  :evil:

#3062 2017-08-06 17:20:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я его зашиваю, а то он и простыню съедает запросто, а машинка потом с ума сходит.

Офигеть вообще, люди, вы откуда, с какой планеты? зашивать пододеяльник... машинка с ума сходит...
У меня пододеяльник жрет вещи, я достаю потом все одним комком и потрошу пододеяльник. Никаких проблем и напрягов ни у меня, ни у машинки. В каком старье вы стираете, что у вас с этим проблема? Трепетные стиралки, офигеть.

#3063 2017-08-06 17:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Да ладно, бывают ебанутые люди, которым нужно разложить носочек к носочку ровными слоями как селедку под шубой и трагедия, если нет. С такими проще не связываться вообще, пусть себе там перебирает грязное белье. Это не лечится обычно. Это как вон анон с маман, которая как придет, начинает все по-своему перекладывать. Психоз.
Хотя в разряде психоза у меня теперь еще зашивание пододеяльника перед стиркой.

Отредактировано (2017-08-06 17:24:41)

#3064 2017-08-06 17:26:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нежелание мамы того анона сортировать и стирать вещи за двух взрослых лбов прекрасно понимаю)

Так в чем проблема завести корзинку с отделениями? Плюс они сами стирают себе,е сли надо, пусть не стирает, раз ей так неохота, и не доебывает людей

Может цель как раз доебать и корзинка не поможет

#3065 2017-08-06 17:27:06

Анон

Re: Заебали родственники

У меня есть специальные сетки для стирки пододеяльников. Зашивать-распарывать я б задолбался...

#3066 2017-08-06 17:32:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офигеть вообще, люди, вы откуда, с какой планеты? зашивать пододеяльник... машинка с ума сходит...
У меня пододеяльник жрет вещи, я достаю потом все одним комком и потрошу пододеяльник. Никаких проблем и напрягов ни у меня, ни у машинки. В каком старье вы стираете, что у вас с этим проблема? Трепетные стиралки, офигеть.

Я ничего не зашиваю, конечно, просто стираю отдельно - если оставлять комом внутри, то какая-то херня выходит, вещи плохо простирываются и мятые как пиздец, гладить потом приходится, а я это ненавижу лютобешено. У всех разное "норм", анонче, мне куда легче постирать отдельно, чем потом потрошить пододеяльник...

#3067 2017-08-06 17:34:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в чем проблема завести корзинку с отделениями? Плюс они сами стирают себе,е сли надо, пусть не стирает, раз ей так неохота, и не доебывает людей

Для этого надо ей свои вещи выколупывать из общей корзины, тоже отстой... Да ну, реально, вот уж насколько легко решается эта бытовая проблема, зачем конфликты разводить там, где можно просто купить ещё одну корзину?

#3068 2017-08-06 17:34:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс они сами стирают себе,е сли надо,

Интересно как часто, а то судя по тому что

а нам на выходных рвутся доказывать, что

стирает там в основном таки мамка, и да, проблема решается элементарным заведением собственной корзины у себя в комнате, например, раз уж в ванную не помещается.

#3069 2017-08-06 17:36:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если оставлять комом внутри, то какая-то херня выходит, вещи плохо простирываются и мятые как пиздец

Ну не набивай машину битком. Или стиралку поменяй. Или не пихай туда грязные как пиздец вещи. Или заведи себе сетки для вещей и мячики для стирки. Как из каменного века выполз. У меня ничего не мятое и все простиранное. Совсем грязные вещи стираю отдельно, но у меня таких практически не бывает. Единственная проблема - если перегрузить сдуру машинку, и то это моя дурость, а не ее.

#3070 2017-08-06 17:39:29

Анон

Re: Заебали родственники

О, хоспади, как вас мой зашитый пододеяльник возбудил. :lol: Успокойтесь, успокойтесь, к вам это не относится. Два стежка мне сделать не в лом, гораздо больше меня бесит выуживание из узкой дырки содержимого всей машинки.

Анон пишет:

В каком старье вы стираете, что у вас с этим проблема? Трепетные стиралки, офигеть.

LG, 7 лет, стирает норм, не вижу причин ее менять.

#3071 2017-08-06 17:44:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не набивай машину битком. Или стиралку поменяй. Или не пихай туда грязные как пиздец вещи. Или заведи себе сетки для вещей и мячики для стирки.

Или стирай, блять, отдельно постельное бельё и другие вещи :facepalm: Нахуя мне такие сложности? Из-за того что у анона полыхнуло, что кто-то в интернете сортирует вещи перед стиркой?? Анон, как ты живешь-то вообще - большинство людей сортирует вещи перед стиркой...

Анон пишет:

У меня ничего не мятое и все простиранное.

Может, это тебе так кажется, а мне бы оно выглядело мятым и недостаточно для моего королевского величества свеженьким.

#3072 2017-08-06 18:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я постельное белье и трусы стираю на 90 градусах, остальное на 30-40. Знаю, что нынешние порошки рассчитаны на низкие температуры и по идее все надо стирать на 30, но вот как-то мне не норм, кажется, что недостаточно чисто, если без нагрева. Хорошо хоть не тянет кипятить, как мою бабушку=)

#3073 2017-08-06 18:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кажется, что недостаточно чисто, если без нагрева.

А как ты чистоту определяешь? На глаз видна разница между трусами, постиранными при 40 градусах и трусами, постиранными при 90 градусах :o

#3074 2017-08-06 18:38:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я постельное белье и трусы стираю на 90 градусах

И как долго после этого живут резинки?

#3075 2017-08-06 20:55:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"У всех людей в корзине всё аккуратно сложено и рассортировано, а вы, а вы!.."

Вот еще в корзине я грязное белье не складывал. Хотя у меня как раз возможность есть, вместо корзины у меня низкий и широкий ящик, но зачем? Я, конечно, не все люди, но я составная часть этих самых всех, и отродясь я не складывал грязные рубашки. Все равно перед стиркой сортировать. А вообще, анон, забрали бы вы стирку на себя, в самом деле. Или купите пару больших стиральных мешков и складывайте свою одежду отдельно, если места для второй корзины нет, и стирайте свое. Потому что это у мамы какие-то тараканчики, но достаточно безобидные. Но если ей этих тараканчиков придавить, ей будет тяжело и неуютно, и велик шанс вырастить в другом месте тараканище. Зачем вам это надо? Родных надо беречь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума