Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30651 2018-05-03 14:53:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"У хороших родителей, мамо, дитЯм выдают мгу-квартирки-дачки и теплое место, откуда можно до темноты съебаццо."

"Ах у тебя, значит, плохая мать?! А ну давай скажи, что у тебя мать плохая! что это мать виновата, что у тебя всё не так! Ты, наверное, очень нехороший человек, если так думаешь про мать! Я вырастила дряяяяяянь!"
(тм)

Ага. Сама родила, сама воспитала, сама виновата.  :lolipop:

#30652 2018-05-03 14:55:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и мама теперь считает, что анон из-за фигни на нее обижен

неа. на самом деле она так не считает.
твоя мама как и многие ей подобные просто не может в чувство вины перед близкими.
она головой понимает, что сделала хуйню и надо сказать "извини, аноннейм, мне жаль", но это вступает в конфликт с установкой "яжемать, по отношению к своему ребенку я высшее существо", поэтому она обнуляется и пытается обнулить тебя обесцениванием и переводом стрелок.
я так считаю, что в таких случаях надо идти до конца.

#30653 2018-05-03 14:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы у тебя украли эти конфеты. Понячтно, что обидно и вообще какого хрена

Это да, но... карамельки  :facepalm: И теперь параллельно идет демонстративное самобичевание "я поняла, ничего твоего трогать нельзя", и подтекстом "ну что за эгоистичное существо, я ее такой не воспитывала". а я на это обижаюсь ещё сильнее
короче, вангуется мне, что вечером будет скандал

#30654 2018-05-03 14:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон не то, чтобы проораться, и не то, чтобы его прям заебали... но как-то свербит.

:comfort:
Конечно, отвратительно, когда у кого-то что-то ближние тырят без спроса, будь это подаренные конфеты, коллекция фигурок или твоя одежда, которую посчитали лишней. Всегда бесит, как слышу подобное. И неважно, конфеты ли тут повод или что другое. Дело не в конфетах, а в отношении. Как будто человека не считают за существующую личность. Тебя будто нет и твоими вещами в обход тебя распоряжаются. А помашешь рукой, заметят, что ты есть, на самом деле - и обииида, бля, как бооольно, что тут обнаружился живой человек, которого не отодвинешь, как мебель.

Отредактировано (2018-05-03 14:58:48)

#30655 2018-05-03 14:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это да, но... карамельки  :facepalm:

Какая разница? У тебя украли. От суммы ущерба факт не зависит

#30656 2018-05-03 14:59:58

Анон

Re: Заебали родственники

И теперь параллельно идет демонстративное самобичевание "я поняла, ничего твоего трогать нельзя"

Да. Подтверждай и продавливай эту идею. Ничего твоего трогать нельзя.
Ну, это если ты норм на ногах финансово стоишь и сам не берешь родительские вещи.

#30657 2018-05-03 15:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, это если ты норм на ногах финансово стоишь и сам не берешь родительские вещи.

неоч, быт у нас совместный, продукты/расходники/бытхим покупаем на общие. и обычно если берем какие-то вкусняхи, то или сразу с расчетом на двоих, ну или там специфичные штуки, которая другая сторона не ест и не трогает. и карамелью этой несчастной я с матерью заделился спокойно. вроде как перевел ее в общее пользование? и поэтому она решила, что тоже может ею распоряжаться. а мне теперь обидно.
повод вроде хуйня, но под него тут начинает вытаскиваться всякое другое, и накатывается снежный ком.

#30658 2018-05-03 15:27:10

Анон

Re: Заебали родственники

Повод хуйня не хуйня, но из вежливости надо было спросить хозяина конфет, не возражает ли он, если она возьмет часть себе не работу, а то дома они едятся очень медленно.

#30659 2018-05-03 15:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вроде как перевел ее в общее пользование? и поэтому она решила, что тоже может ею распоряжаться.

Вообще это странная логика и весьма разные уровни доступа в моем мире: "на, ешь со мной" и "на, делай что хочешь". Я бы тоже не поняла такого поворота.

#30660 2018-05-03 15:35:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно об этом поподробнее, если не трудно?

Не претендую на истину, просто мои собственные наблюдения за родителями (моими и друзей) и роднёй и знакомыми + несколько раз попадались статьи о фаллометрии детьми в СССР, которые просто на 146% описывали пиздец в моих наблюдениях.

В общем,теория такая, что так как в СССР выход для активности среднестатистического гражданина в определённый момент стал хм... очень регламентирован. Карьерная лестница - по часам, быстрее без навыка анулизинга и связей не двинешься даже теоретически, произошел откат некоторого числа женщин обратно в домохозяйки и на низкооплачиваемые должности, так как выросло среднее благосостояние, и тд и тп. Застой, короче. Фаллометрия осталась, но даже через хобби её было трудно выразить: даже не из-за лени/отсутствия материалов/единомышленников, а потому что средств коммуникации было мало, и твой круг был всё равно ограничен районным дк и соответствующим кружком, многим это психологической разрядки не давало.
И всё это в итоге вылилось в наиболее "выставленную на свет" область жизни ака воспитание детей. Началась фаллометрия детьми. Пусть наша семья самая обычная, зато у нас Хороший Ребёнок ТМ. У кого-то это проявлялось в большей степени, у кого-то в меньше. Отсюда теоретически растёт возрождение "что люди подумают" в прежних объёмах (к 70ым оно начало разрушаться. так как люди таки начали переставать зависеть от соседей: отток населения крупные города, многоквартирное строительство жилья, расселение коммуналок, жопу уже не будоражит страх, что ебанутый сосед напишет на тебя за плач ребёнка донос, что ты буржуйский шпион), вот это вот старательное заметание говна и сора под газетку, чтобы нидайбох кто чо не подумал, что у нас какие-то проблемы. Надеюсь, общую мысль я правильно выразил.

Это понятно, что только теория, я видел две или три статьи на эту тему (емнип, Вокруг Света, Родина и, возможно, была заметка в томе "Психология" авантовской энциклопедии). Но она просто отлично описывала детометрию, что царила в анонов детстве

Скрытый текст

Сейчас я уже так массово этого не вижу, по крайней мере, пока кручусь среди работающих детных. Детометрию поддерживают всё больше бабушки-родители (то самое "Хочу внуков! Дочь подруги уже троих родила, а ты пустоцвет!11) или откровенные неудачники.

Анон пишет:

    
слов нет...

Ну, сейчас я уже отношусь к этому хм... равнодушно, что ли. Мир меняется всё-таки к лучшему. Родители просто продукт своей эпохи, и сейчас у них уже другие взгляды, со внуками поведение тоже другое. Может лет через двадцать дети тоже начнут вспоминать какие-то типа-прогрессивные сейчас вещи в духе "какую же хуйню родители творили".

#30661 2018-05-03 15:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы у тебя украли эти конфеты. Понячтно, что обидно и вообще какого хрена

Это да, но... карамельки  :facepalm: И теперь параллельно идет демонстративное самобичевание "я поняла, ничего твоего трогать нельзя", и подтекстом "ну что за эгоистичное существо, я ее такой не воспитывала". а я на это обижаюсь ещё сильнее
короче, вангуется мне, что вечером будет скандал

Дело не в карамельках, а в границах. Это была твоя собственность, которую ты давал попользоваться семье, но не левым сракам, ты вот такие границы установил. А она их нагло проломила и тебе стыдит тебя за то, что ты чувствуешь, что это неправильно. Плюс я могу ошибаться, но такое поведение свойственно людям, которые хотят быть хорошими для чужих людей, задабривая их семейными ресурсами, обычно "ненужными". При этом "ненужными" оказывается вот такая чужая собственность. И это не единичные случаи, а стиль мышления, так что сперва карамельки, потом она отдаст твои фигурки какой-нибудь пришедшей в гости сраке с детьми, потом еще что-нибудь. Если границы не отстаивать, то тем самым ты поощряешь такое поведение. А то, что она пытается вызвать у тебя вину - так анон прав, она понимает, что хуйню сделала, но пытается этого не признавать и вывернуть так, что проблема в тебе, а не в ней.

#30662 2018-05-03 15:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это да, но... карамельки   И теперь параллельно идет демонстративное самобичевание "я поняла, ничего твоего трогать нельзя", и подтекстом "ну что за эгоистичное существо, я ее такой не воспитывала". а я на это обижаюсь ещё сильнее
короче, вангуется мне, что вечером будет скандал

Меня всегда  интересовало после этого "я его таким не воспитывал!11", а каким он воспитывался? Где это зафиксировано? Где записаны цели, где план, кто его утверждал, как это стыкуется с практикой? Или, может быть, воспитывал кто-то другой, прикинвушись вопиющим? А где тогда был вопиющий, почему позволил воспитывать чужому метаморфу своего ребёнка и будут ли к нему применены санкции за невыполнение родительских обязанностей? И если их выполнял метаморф, можно ли будет тогда платить алименты ему, а не биологическому родителю?  :sacrasm:

#30663 2018-05-03 15:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, с навыком родительства вышло хуёво, щито поделать 

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ты, наверное, очень нехороший человек, если так думаешь про мать! Я вырастила дряяяяяянь!"
(тм)

Ага. Сама родила, сама воспитала, сама виновата.

Вот сейчас на форуме самой смешно - ну истеричный человек сам себя накрутил и несет чушь, жалкую достаточно. А ведь в какой же шок и ужас это тогда вгоняло анона-подростка.

Анону с простыней о невписавшихся в 90-е инженерах оборонки - вот моя маман из цитат тоже инженер оборонки :friends:

Отредактировано (2018-05-03 15:47:40)

#30664 2018-05-03 15:59:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где записаны цели, где план, кто его утверждал, как это стыкуется с практикой?

Тоже интересно. И даже не столько план, сколько зафиксированные меры по реализации плана. А то ведь пиздеть не мешки ворочать. В плане мог быть хоть кто, хоть что. В реале для этого делалось - ну, понятно.

Анон пишет:

А где тогда был вопиющий, почему позволил воспитывать чужому метаморфу своего ребёнка

А на такой вопрос есть два варианта ответа, часто совпадающие:
1. Это все повлияли твои дурацкие друзья/другой родитель-мудак/рептилоиды/пиндосы/наркоманы! Поэтому ты такой! Это не я!
2. Времена, времена не те, если бы да кабы, вот если быыыы, вот бы тогдаааа, а тут 80-е, 90-е, 00-е, не мы такие, жизнь такая. Ах, жизнь моя несчастная, ох, как я страдаю, еще и дочь (или сын) дрянь!

И опять же хочется спросить - а что, сынмаминойподруги в какие-то другие годы, что ли, вырос? Или как? Или магическим образом у них "времена" другие были?

=D

#30665 2018-05-03 16:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И опять же хочется спросить - а что, сынмаминойподруги в какие-то другие годы, что ли, вырос? Или как? Или магическим образом у них "времена" другие были?

+, здесь снова вступает аргумент "а родитель Маши/Васи находил для него время!11"

Но это замкнутый круг. Имхо, этому поколению проще удавиться и сожрать своё дерьмо, чем признать перед ребёнком, что они хотя бы теоретически могли быть в чём-то не правы.

#30666 2018-05-03 17:14:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

и мама теперь считает, что анон из-за фигни на нее обижен

неа. на самом деле она так не считает.
твоя мама как и многие ей подобные просто не может в чувство вины перед близкими.
она головой понимает, что сделала хуйню и надо сказать "извини, аноннейм, мне жаль", но это вступает в конфликт с установкой "яжемать, по отношению к своему ребенку я высшее существо", поэтому она обнуляется и пытается обнулить тебя обесцениванием и переводом стрелок.
я так считаю, что в таких случаях надо идти до конца.

Анон. Тут нужно поступить ровно так же, как анон с огородом и бельём. Отдать какой-нибудь сраке с работы что-то мамкино, что она редко использует, не спросив разрешения. А потом встать в позу "чо ты из-за фигни обижаешься, оно тебе всё равно не нужно было". Либо просто расхламиться и вынести на мусорку старьё, без согласования с мамкой. Выкинуть что-то. чем не пользовались уже лет 10, но у мамки рука не поднимается выкинуть из-за хомячизма. И тут уж совсем легко встать в позу "Ачотакова! Ты за 10 лет этим хоть раз воспользовалась/это надела? А хули оно тогда лежит? Ещё лет 10 не надела бы?". А потом, когда мамка начнёт бомбить сказать "Чо, понравилось когда твоими вещами распоряжаются без спросу, пусть даже и не нужными? Мне тоже не понравилось, когда ты отдала сракам мои конфеты. Ещё раз сделаешь хуйню - получишь симметричный ответ." Это очень, очень хорошо работает. И возразить-то на такую ответку нечего.

#30667 2018-05-03 17:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

ну положим возразить всегда есть чего, но страх за свои собственные вещи реально действенная штука

#30668 2018-05-03 20:17:59

Анон

Re: Заебали родственники

Не претендую на истину, просто мои собственные наблюдения за родителями (моими и друзей) и роднёй и знакомыми + несколько раз попадались статьи о фаллометрии детьми в СССР, которые просто на 146% описывали пиздец в моих наблюдениях.

Благодарю

#30669 2018-05-03 21:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас я уже так массово этого не вижу, по крайней мере, пока кручусь среди работающих детных. Детометрию поддерживают всё больше бабушки-родители (то самое "Хочу внуков! Дочь подруги уже троих родила, а ты пустоцвет!11) или откровенные неудачники.

Бгг, анон. Это ты просто не знаком с современным кружковым сообществом. Уже в нулевых родительский упорос начинал набирать обороты, но в 10х он приобрел совсем массовый характер. Детей пихают в двадцать четыре кружка, довольно часто платных и недешевых, на олимпиады, на конкурсы, и старательно меряются на форумах, подсматривают успехи и хороших преподавателей друг у друга. То, как живет ребенок при робототехнике, баскетоле, карате и музыкальной школе одновременно - волнует таких родителей крайне мало.
Забыла добавить: семьи при этом молодые и обеспеченные. Заинтересованы родители, мамочки в основном (в том числе работающие).

Отредактировано (2018-05-03 21:28:44)

#30670 2018-05-03 21:41:12

Анон

Re: Заебали родственники

Бгг, анон. Это ты просто не знаком с современным кружковым сообществом.

Подтверждаю. Все так.
Есть один блогер, с ником hueviebin. Тот еще придурок, конечно, но вот этот его пост, хоть и в саркастической форме, очень хорошо описывает нынешнюю ситуацию с яжемамками в детских сообществах.

Скрытый текст

#30671 2018-05-03 21:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

к сожалению, вдобавок к анашканью еще идут и авотваси.
и на витрине перед ребенком анашки. а за витриной ему авотваси прилетают.
авотвася поймал дикого гуся, ощипал и маме принес. а ты птичку из пластилина слепить не можешь.
авотвася выиграл олимпиады у пяти видах, а ты, уебище, палку перепрыгнуть не можешь.


сколько мне это попортило нервов в свое время. только в моей семье были авотюли и авотдругиедети.

#30672 2018-05-03 21:57:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сколько мне это попортило нервов в свое время. только в моей семье были авотюли и авотдругиедети.

О, брат-ананас, у меня тоже была Юля! Проклятая Юля жила этажом ниже, работала дочерью маминой подруги, плясала бальные танцы, пошла по этой части, закончила институт культуры, вышла замуж за бандита, родила двух детей, ходит в золоте, блядских сапогах, шубе и ездит на чорном джипе. А я в Европах замужний айтишник, но это все-таки не так красиво, как чорный джип  =D

#30673 2018-05-03 22:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

У меня в семье тоже было "у других дети как дети, а у меня какие-то придурки, прости господи". Чаще всего говорилось в сердцах, когда анон с сиблингом дрался. Гораздо позже выяснилось, что драки между детьми в таком возрасте вполне нормальное дело, а тогда было обидно.

#30674 2018-05-03 22:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с карамельками, ты прав в своих чувствах к ситуации.
Моя мама уже несколько лет относит разные конфеты/печенье на работу, коллег угостить, потому что у нас дома постоянно появляется что-то такое, что никто из нас не ест. И она знает наши вкусы на 99%, она практически всегда права в своих предположениях о том, какие конфеты/печенье мы есть не будем.
Несколько лет, анон. Она всё ещё уточняет, может ли она унести очередную коробку на работу.

#30675 2018-05-03 22:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с карамельками, ты прав в своих чувствах к ситуации.
Моя мама уже несколько лет относит разные конфеты/печенье на работу, коллег угостить, потому что у нас дома постоянно появляется что-то такое, что никто из нас не ест. И она знает наши вкусы на 99%, она практически всегда права в своих предположениях о том, какие конфеты/печенье мы есть не будем.
Несколько лет, анон. Она всё ещё уточняет, может ли она унести очередную коробку на работу.

Сейчас кто-нибудь непременно расскажет, что ты своей стори о хорошей маме, которая спрашивает разрешения что-то унести, обесцениваешь чужие переживания и приосаниваешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума