Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30626 2018-05-03 04:53:55

Анон

Re: Заебали родственники

У моего отца тоже иногда проскальзывало убеждение, что у детей не должно было быть вещей лучше, чем у родителей.

Могу ошибаться, но такое отношение к детям массово практиковалось в России (Российской Империи, то бишь) вплоть до появления Макаренко с его новыми педагогическими разработками. Дети = второй сорт, всё лучшее - взрослым, а с детей хватит и объедков-обносков.

#30627 2018-05-03 08:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

А откуда такое впечатление о Российской Империи, интересно? Мне что-то сходу ничего не вспоминается из мемуаров и книг на эту тему. А про Макаренко точно помню, он писал, что если есть лишние деньги, то лучше купить пятое платье матери, чем третье дочери.)))

#30628 2018-05-03 09:02:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне так папа говорит "не ходи по улицам, когда темно".
Жаль, не говорит, откуда деньги брать, если из работы затемно возвращаться

Моя маман тоже так зажигала, но вопрос, чё делать с работой полгода минимум, вводил ее обратно в разум.

Мои в таких случаях не теряются: «Мужа бы тебе хорошего, вообще работать не пришлось бы». И дальше плавный заход на «А когда же...»

#30629 2018-05-03 09:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои в таких случаях не теряются: «Мужа бы тебе хорошего, вообще работать не пришлось бы». И дальше плавный заход на «А когда же...»

:bubu:
"У хороших родителей, мамо, дитЯм выдают мгу-квартирки-дачки и теплое место, откуда можно до темноты съебаццо."

#30630 2018-05-03 09:31:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А откуда такое впечатление о Российской Империи, интересно? Мне что-то сходу ничего не вспоминается из мемуаров и книг на эту тему.

Не поручусь за 146% инфы, но тоже встречал подобное в историческом контексте, только там было "муж вперёд детей". Для сравнения критиковалась нынешняя модель "всё лучшее детям", с педагогической точки зрения. Дескать, развращает.

#30631 2018-05-03 09:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А откуда такое впечатление о Российской Империи, интересно? Мне что-то сходу ничего не вспоминается из мемуаров и книг на эту тему.

Не поручусь за 146% инфы, но тоже встречал подобное в историческом контексте, только там было "муж вперёд детей". Для сравнения критиковалась нынешняя модель "всё лучшее детям", с педагогической точки зрения. Дескать, развращает.

Ну раньше и дети мерли только так. Может, к ним меньше старались привязываться.

#30632 2018-05-03 09:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А откуда такое впечатление о Российской Империи, интересно? Мне что-то сходу ничего не вспоминается из мемуаров и книг на эту тему.

Не поручусь за 146% инфы, но тоже встречал подобное в историческом контексте, только там было "муж вперёд детей". Для сравнения критиковалась нынешняя модель "всё лучшее детям", с педагогической точки зрения. Дескать, развращает.

Ну раньше и дети мерли только так. Может, к ним меньше старались привязываться.

Плюс детей было много, потому что, да, высокая детская смертность.

#30633 2018-05-03 09:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс детей было много, потому что, да, высокая детская смертность.

Так никакой контрацепции не было. Рожали, пока могли.

#30634 2018-05-03 09:44:13

Анон

Re: Заебали родственники

Если умрет муж-работник, то голодать будет вся семья, а если ребёнок - то только лишний рот пропадёт. К детям относились очень утилитарно, но при ограниченных ресурсах, тогдашнем уровне медицины и социалки - неудивительно.

#30635 2018-05-03 10:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, обычные ебланы, которым надо продемонстрировать свою власть и важность, а так как со взрослыми это не прокатывает, тренируются на детях.

/воплз очень слооооу/ Про историю о ебанатах и конфетах и родителях, потребовавших пруфов. Лол, так на взрослых и прокатывало. Только немного завуалированно. Прямую атаку на себя взрослые там не оставили бы без ответа, а вот атака на детей, так как взрослые - ебланы, проходила. Их детей называли ворами, они признавали это и ещё публично отчитывали и заставляли детей извиняться за воровство.  А потом ещё вангую, многие детей ругали ещё и за закрытыми дверьми.
Подозреваю, ситуация ещё усугублялась тем, что это был совок или ранний постсовок (хотя до сих пор это сохранилось) и дети были очень важные если не единственным мерилом успешности родителей.
Так что мудаки били очень метко и очень хорошо.


В тему заступничества родителей и по мотивам псиносрача и анона с самовыгульной собачкой. У меня брат от такого умер В бабушкиной деревне такая маленькая старая собачка, про которая вся улица знает, на пустой улице, где с одной стороны поле и никого нет, разорвала ногу. Хотя мелкоанон просто топал мимо. Видимо, он делал этого без должного уважения к маленькой старой собачке. Анон с тех пор не может бегать, и самое обидное, что все. даже родители, сказали, что мелкоанон сам виноват, наверное, он попытался дразнить старую бедную собачку. Владельцам ничего не было, они даже выкатывали на всю деревню версию, какой анон (тихая вежливая няша, никогда не трогавшая чужих животных) мерзкий и устроил их бедной безобидной собачке стресс, и все асуждали ковыляющего на костылях мимо анон (операция операцией, но ребёночку нужен свежий воздух, поэтому отправим его обратно к бабушке, чтобы он почаще гулял на своих ходулях мимо милой старой собачки и вспоминал свой "урок").

Нет, я не ненавижу собак, и обзывающий мелкого ребёнка мужик - мудак. Но читать без улыбки "ачотакова, в деревне собачка бегает" не могу. Действительно, ачотакова. Хорошо, что я дожил, когда покусанный ребёнок чаще всего уже не "самдураквиноват" хотя бы для родителей, а там глядишь наконец-то начнут нормально отлавливать и введут нормальные штрафы и чипирование. Чтобы не было "собака самовыгульная и как бы моя, но если кого-то погрызла, то и не моя, а нет моя, а вы самидуракивиноваты, вы беднягу дразнили, идите нахуй".

Отредактировано (2018-05-03 10:17:15)

#30636 2018-05-03 10:39:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик :comfort:

#30637 2018-05-03 11:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Могу ошибаться, но такое отношение к детям массово практиковалось в России (Российской Империи, то бишь)

Мальчик с пальчик, конечно,  сказка, но только отчасти

#30638 2018-05-03 11:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

У моего отца тоже иногда проскальзывало убеждение, что у детей не должно было быть вещей лучше, чем у родителей.

Дети = второй сорт, всё лучшее - взрослым, а с детей хватит и объедков-обносков.

Какой-то новый уровень бякания.

#30639 2018-05-03 12:26:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"У хороших родителей, мамо, дитЯм выдают мгу-квартирки-дачки и теплое место, откуда можно до темноты съебаццо."

"Ах у тебя, значит, плохая мать?! А ну давай скажи, что у тебя мать плохая! что это мать виновата, что у тебя всё не так! Ты, наверное, очень нехороший человек, если так думаешь про мать! Я вырастила дряяяяяянь!"
(тм)

#30640 2018-05-03 13:17:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне так папа говорит "не ходи по улицам, когда темно".
Жаль, не говорит, откуда деньги брать, если из работы затемно возвращаться

Моя маман тоже так зажигала, но вопрос, чё делать с работой полгода минимум, вводил ее обратно в разум.

Мои в таких случаях не теряются: «Мужа бы тебе хорошего, вообще работать не пришлось бы». И дальше плавный заход на «А когда же...»

Да-да. Анону 26 и муж, как приправа, пихается во все разговоры :facepalm:

#30641 2018-05-03 13:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вырастила дряяяяяянь!

Да, с навыком родительства вышло хуёво, щито поделать  :trollface:

#30642 2018-05-03 13:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Подозреваю, ситуация ещё усугублялась тем, что это был совок или ранний постсовок (хотя до сих пор это сохранилось) и дети были очень важные если не единственным мерилом успешности родителей.

Можно об этом поподробнее, если не трудно?

Анон с тех пор не может бегать, и самое обидное, что все. даже родители, сказали, что мелкоанон сам виноват, наверное, он попытался дразнить старую бедную собачку. Владельцам ничего не было, они даже выкатывали на всю деревню версию, какой анон (тихая вежливая няша, никогда не трогавшая чужих животных) мерзкий и устроил их бедной безобидной собачке стресс, и все асуждали ковыляющего на костылях мимо анон (операция операцией, но ребёночку нужен свежий воздух, поэтому отправим его обратно к бабушке, чтобы он почаще гулял на своих ходулях мимо милой старой собачки и вспоминал свой "урок").

:facepalm:  :bull:  :comfort:
слов нет...

#30643 2018-05-03 14:03:09

Анон

Re: Заебали родственники

Для сравнения критиковалась нынешняя модель "всё лучшее детям", с педагогической точки зрения. Дескать, развращает.

Да, идея "все лучшее - одному члену семьи" очень хуевая.

#30644 2018-05-03 14:11:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, идея "все лучшее - одному члену семьи" очень хуевая.

А, то есть "всё лучшее - мужу" ты считаешь нормальной педагогической директивой. Ок.

#30645 2018-05-03 14:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, идея "все лучшее - одному члену семьи" очень хуевая.

Анон пишет:

А, то есть "всё лучшее - мужу" ты считаешь нормальной педагогической директивой. Ок.

Анон, у тебя что с логикой? Муж уже не один член семьи, а несколько?

#30646 2018-05-03 14:34:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя что с логикой? Муж уже не один член семьи, а несколько?

Тогда цитируй нормально, а не так, будто с одной частью утверждения ты не согласен, а другая окнорм

#30647 2018-05-03 14:34:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, идея "все лучшее - одному члену семьи" очень хуевая.

А, то есть "всё лучшее - мужу" ты считаешь нормальной педагогической директивой. Ок.

У тебя вообще глаз что ли нет? Даже жопой можно было бы прочитать это правильно.

#30648 2018-05-03 14:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

анон не то, чтобы проораться, и не то, чтобы его прям заебали... но как-то свербит. анону зимой прислали пак карамелек тамошнего производства, до нас такие не довозят. анон сладкое неоч, поэтому карамельки точил медленно. места эти две баночки не занимали. а потом мама решила, что продукт пропадает и унесла большую часть карамели на работу.
и вот вроде бы все понимаю, и повод хуйня, и мама теперь считает, что анон из-за фигни на нее обижен, но анону действительно ппц обидно, что его даже не спросили прежде чем уносить. Если бы не спросил - так вообще бы не сказали.
Блин, и не жалко мне этой карамели было, но именно для мамы, и именно потому, что я сам так решил. а всяких незнакомых мне срак кормить присланным подарком не подвязывался.
Теперь анон обижен, мама обижена, все обижены, дуемся друг на друга  :facepalm:

#30649 2018-05-03 14:48:34

Анон

Re: Заебали родственники

Ну как бы у тебя украли эти конфеты. Понячтно, что обидно и вообще какого хрена

#30650 2018-05-03 14:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мальчик с пальчик, конечно,  сказка, но только отчасти

А уж Англия 19-го века - и вовсе не сказка. Куда деть старую мебель из гостиной? Ну в детские комнаты же. На уровне крестьянства это выглядело как "во что одеть ребенка по холодам? да вон старая материна юбка есть, пусть донашивает".
До определенного времени идея "все лучшее - взрослым" была вполне себе нормальной. Она и сейчас местами нормальна, это в случае с подаренным устройством оно выглядит как пиздец-пиздец, потому что отбирают подарок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума