Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30376 2018-04-30 18:43:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Позиция родни считать деньги, которыми скидываются на общие продукты своими (см. "Это мои деньги") и уверенность, что лучше владельца денег знает, на что эти деньги потратить

Деньги общие, соответственно, отдельного хозяина у них нет. И все решения должны приниматься совместно.

Решение и было принято совместно. Было принято решение купить определённое количество условных апельсинов, разделить поровны между всеми. Все согласились с тем, что папе достаётся столько же, сколько маме и дочери. В чём проблема? Почему потом нытьё про то, что папа свою часть не съел? Это его дело.

Если проблема в том, что апельсины гниют и воняют, то об этом бы и была речь, но анон жаловался только на то, что "выбрасывать - это деньги".

#30377 2018-04-30 18:44:08

Анон

Re: Заебали родственники

А как в этой семье, интересно, обстоит дело с молоком?..

#30378 2018-04-30 18:45:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

например решения о том, что каждый из членов семьи должен делать со своей частью еды, да

Да! Купили тех же апельсинов, и отец, если их не хочет, должен так и сказать, что не хочу, забирайте, потом еще купите. Но зачем, при явном нежелании есть, свою долю стабильно забирать, я не понимаю.

#30379 2018-04-30 18:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

А как в этой семье, интересно, обстоит дело с молоком?..

:bang:

#30380 2018-04-30 18:45:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

например решения о том, что каждый из членов семьи должен делать со своей частью еды, да

Анон, если раз за разом решение приводит к тому, что еда портится, может надо подумать, что не так?
Не съедает отец полкило апельсинов, так может вместо того, чтоб купить ему эти апельсины, которые он выкинет, надо купить ему яблок? Или малины, или колбасы, или пива, того, что он с удовольствием съест до того, как испортится.

#30381 2018-04-30 18:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не съедает отец полкило апельсинов, так может вместо того, чтоб купить ему эти апельсины, которые он выкинет, надо купить ему яблок? Или малины, или колбасы, или пива, того, что он с удовольствием съест до того, как испортится.

А отец - младенчик, про которого надо угадывать?

#30382 2018-04-30 18:47:34

Анон

Re: Заебали родственники

Так-то совместное проживание людей, считающих друг друга обязанными, это простор для драмаквиненья и ебанатства.
Анон тут даже судить и комментить, пожалуй, не вправе, потому что анон сейчас приспособленец, живет с пожилыми родственниками. Им помощь по быту, мне экономичнее жить с ними общим бюджетом на еду, работать плюс своё отдельное жилье сдавать, и так получается откладывать деньги на подушку безопасности. На обильных тараканов в головах родственников я забиваю пофигистично. Всю жизнь так прожить, наверное, грустно, но сейчас мне так удобнее и экономичнее.

#30383 2018-04-30 18:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А отец - младенчик, про которого надо угадывать?

А может и да; в смысле, наоборот, может у него уже возрастное пошло. Мы возраста не знаем, анон только сказал, что папа на пенсии.

#30384 2018-04-30 18:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не съедает отец полкило апельсинов, так может вместо того, чтоб купить ему эти апельсины, которые он выкинет, надо купить ему яблок?

Анон, понимаешь, что даже если мы купим не 9 апельсинов, а 6 (3 каждому), отец или хоть один, но заберет, или бякнется, почему всем купили, а ему нет.
Не надо его считать забитой няшей, это не так.

#30385 2018-04-30 18:53:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А отец - младенчик, про которого надо угадывать?

Так отцу-то с пропадающими апельсинами норм живется.
Если анону надо, чтоб не было этих апельсинов, анону надо и придумывать, как их заменить.

#30386 2018-04-30 18:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

А если 7, по 3 анону с мамой и 1 отцу, раз он их меньше съедает.
Вообще, меня бы адски раздражало, если бы за мной кто-то следил, что и с какой скоростью я ем и что у меня может испортиться.

Отредактировано (2018-04-30 19:03:21)

#30387 2018-04-30 18:55:43

Анон

Re: Заебали родственники

ну и будут у него гнить яблоки

#30388 2018-04-30 19:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Я думаю, со стороны папы это вопрос принципа. Если ему будут давать меньше апельсинов, при том, что вкладывает в общий котёл  он столько же денег, он будет считать, что он на свои деньги этих двух "обжор" кормит. Поэтому он требует себе такую же долю - ради справедливости - хотя есть её не собирается. Иначе он будет чувствовать себя обделённым. И в этом есть своя правда.

ТС, конечно, выкидывание апельсинов кажется расточительством. Ведь, если бы покупалось заведомо столько продуктов, сколько каждому надо, а остальное тратилось на другие полезные вещи на всех, то общий уровень жизни в их семье был бы повыше, и апельсины бы не воняли. И в этом тоже есть своя правда.

Тут договариваться нужно, и вообще общаться, но тут в семье не похоже,чтобы хоть кто-то из участников хотел это делать.

#30389 2018-04-30 19:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Щас вспомнилось: мой отец гордится тем, что он технарь,

Скрытый текст

Ой, слушай, чсв технарей это отдельная тема.

Скрытый текст

Хорошо приосанился, анон-технарь хотел уже бякнуться, а потом подумал, что это ты живешь среди идиотов, а не я. Так что не мне тут расстраиваться.

Блин, прям иллюстрация пришла  =D Там что-то написано про тебя лично? Нет, нихуя. Что-то написано про "все технари говно и днище"? Нет, только "часто маленький", "несколько преувеличены" и прочие, квантор всеобщности отсутствует, заметь. Некоторые технари профаны в том, что не касается их узкой специализации, и ведутся на что попало, а при этом имеют сильно завышенное чсв, вот что там написано. Но ты первым делом надул грудь и выкатил ятехнарь и мневасжаль тыживешьсредиидиотов :facepalm: Типикал технарь. А вот гуманитарий, лол, едва ли стал бы лезть в бутылку, если б его тупых согуманитариев назвали тупыми, ну потому что да, есть такие, хули их защищать. Но технарь возгорится, как жи так, технарь не может быть тупым, да?

#30390 2018-04-30 19:05:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то написано про "все технари говно и днище"?

Вообще-то, ты так и написал.

Анон пишет:

чсв технарей это отдельная тема

Если бы ты написал "чсв некоторых технарей", то было бы как раз не про всех.
Если что, другой анон, который обратил внимание на этот коммент, но решил по сообщению, что анон-комментатор - ебанько, и не стал вступать в дискуссию.

Отредактировано (2018-04-30 19:06:26)

#30391 2018-04-30 19:06:21

Анон

Re: Заебали родственники

Тех-на-ре-срач! :chearleader:

#30392 2018-04-30 19:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Данунах, давайте про апельсины с молоком и мусоропроводом :chearleader:

#30393 2018-04-30 19:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, прям иллюстрация пришла 

Анон, тебя кто-то из технарей задел, а теперь бомбит? :comfort:
Анон с отцом и апельсинами, которого уже самого задолбало обсуждение

#30394 2018-04-30 19:10:38

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы ты написал "чсв некоторых технарей", то было бы как раз не про всех.

Ну, чсв-то как раз почти у всех технарей. Чсв это ж не синоним говна и днища (если в твоей голове синоним, то я тут не при чем). Бывают люди с высоким чсв и высоким же интеллектом, имеют право, хули. Просто именно среди технарей много людей с высоким чсв, под которым не особо много оснований.

#30395 2018-04-30 19:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Купил как-то технарь апельсинов и запил их молоком....

#30396 2018-04-30 19:12:09

Анон

Re: Заебали родственники

Купил как-то технарь апельсинов и запил их молоком....

А надо было - огурцов.

#30397 2018-04-30 19:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Да! Нарезать их тупым ножом и ни с кем не поделиться.

#30398 2018-04-30 19:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

облизанным тупым ножом!

#30399 2018-04-30 19:14:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Купил как-то технарь апельсинов и запил их молоком....

А потом блевал в мусоропровод

#30400 2018-04-30 19:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, прям иллюстрация пришла 

Анон, тебя кто-то из технарей задел, а теперь бомбит? :comfort:
Анон с отцом и апельсинами, которого уже самого задолбало обсуждение

Это профессиональное выгорание просто  =D Я видела некоторое дерьмо =D
Не переживай, тут иногда бывает такое, выходные же, времени посраться много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума