Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30151 2018-04-29 15:48:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут оппа, и молоко пьется как водичка.

:bu: вот мрази, да?

#30152 2018-04-29 15:49:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону без молока эта школа тоже не сильно помогла.

Анон в гостях сжирает все самое вкусное и выковыривает орешки из торта?

#30153 2018-04-29 15:49:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а как ты думаешь, для чего молоко кипятят или замораживают?

Ну не все так ебались даже в 80-ые. У меня в городе молоко было, и не в драку собаку, просто надо было сходить за ним с утра. Можно было не заморачиваться замораживанием молока. Морозилка была для мяса.

#30154 2018-04-29 15:50:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты вообще в курсе сколько стоит пицца?

конечно.
только не могу понять, почему на сожранные одно рыло вкусности (которые  проблема купить ) в восьмидесятые обижаться нельзя, а сожрать в одно рыло пиццу в 2000+ дурной тон. заказать еще пиццы всегда можно :trollface:

#30155 2018-04-29 15:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не деликатес, но если с утра не купил, то все, сиди до следующего утра. Кроме того, оно портится быстро, запасать смысла нет.

Анон, а как ты думаешь, для чего молоко кипятят или замораживают?

Даже если молоко прокипятить, оно все еще может испортиться. Кэп. А замораживать это как-то совсем люто. И потом чо, ледорубом кубик в чай откалывать?

Отредактировано (2018-04-29 15:51:32)

#30156 2018-04-29 15:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут оппа, и молоко пьется как водичка.

:bu: вот мрази, да?

Ну надо как-то соизмерять свои аппетиты с содержимым холодильника.

#30157 2018-04-29 15:52:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо быть УО, чтобы не въехать в специфический уклад семьи?

Какой нахуй специфический уклад? Сидит семья за столом, передает бутылку по кругу, за тобой еще два человека. Что такого специфического должно быть в укладе семьи, чтобы 13-летний лоб догадался задать два вопроса: "а еще молоко есть?", "а вы молоко будете?"
Даже в 2018 году нормальный подросток догадается, а тем более - в 80-е, когда дефицит был основной темой разговоров любой семьи, независимо от достатка.

#30158 2018-04-29 15:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Даже если молоко прокипятить, оно все еще может испортиться. Кэп. А замораживать это как-то совсем люто. И потом чо, ледорубом кубик в чай откалывать?

Бабка кипятила, а мы нет, у нас и так не пропадало. А если и кисло, получалась простокваша.

#30159 2018-04-29 15:55:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо быть УО, чтобы не въехать в специфический уклад семьи?

Какой нахуй специфический уклад? Сидит семья за столом, передает бутылку по кругу, за тобой еще два человека. Что такого специфического должно быть в укладе семьи, чтобы 13-летний лоб догадался задать два вопроса: "а еще молоко есть?", "а вы молоко будете?"
Даже в 2018 году нормальный подросток догадается, а тем более - в 80-е, когда дефицит был основной темой разговоров любой семьи, независимо от достатка.

Достаточно одного вопроса:Можно мне допить всё молоко? НО  как раз балованное единственное дитятко не было обучено думать об остальных сотрапезниках. О чем и был спич анона- автора истории.

#30160 2018-04-29 15:55:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо быть УО, чтобы не въехать в специфический уклад семьи?

Какой нахуй специфический уклад? Сидит семья за столом, передает бутылку по кругу, за тобой еще два человека. Что такого специфического должно быть в укладе семьи, чтобы 13-летний лоб догадался задать два вопроса: "а еще молоко есть?", "а вы молоко будете?"
Даже в 2018 году нормальный подросток догадается, а тем более - в 80-е, когда дефицит был основной темой разговоров любой семьи, независимо от достатка.

Мальчишка поступил некрасиво. Но основная претензия ведь не к нему, а к родителям, которые не устроили постановку рассказа Зощенко с "положь обратно".

#30161 2018-04-29 15:56:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс если все в семье привыкли, что молоко для чая, то им норм. Купил литр, выпил. А тут оппа, и молоко пьется как водичка.

Ну так а у него в семье привыкли по-другому, по-моему, молоко в чай - это скорее более редкая конфигурация)

Анон пишет:

Вот об том изначальная печаль анона и была ведь. Что никто и слова не сказал

Прекрасно понимаю, просто моя теория, что не сказали не потому что злобные буратины, а потому что неловко говорить, что у них еды на троих не хватает. Я себе даже с трудом представляю этот разговор (вообще воспитательные беседы с чужими детьми это нуу такое) - "ешь и пей меньше, а то еды мало"? А то, что это для детей довольно серьезная неприятность (у них дома завелся обидчик, и защиты от него нет) могли просто не просечь. Для взрослого-то такой гость просто источник раздражения обычно... Хз, я бы в такой ситуация наверное как минимум со своими детьми поговорил бы, типа соррян, вот такой гость оказался, скоро мы от него избавимся)

#30162 2018-04-29 15:56:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О чем и был спич анона- автора истории.

Спич был о том, что родители ничего не сказали ему, а уж они то знали, есть ли в доме молоко.

#30163 2018-04-29 15:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс если все в семье привыкли, что молоко для чая, то им норм. Купил литр, выпил. А тут оппа, и молоко пьется как водичка.

Ну так а у него в семье привыкли по-другому, по-моему, молоко в чай - это скорее более редкая конфигурация)

Анон пишет:

Вот об том изначальная печаль анона и была ведь. Что никто и слова не сказал

Прекрасно понимаю, просто моя теория, что не сказали не потому что злобные буратины, а потому что неловко говорить, что у них еды на троих не хватает. Я себе даже с трудом представляю этот разговор (вообще воспитательные беседы с чужими детьми это нуу такое) - "ешь и пей меньше, а то еды мало"? А то, что это для детей довольно серьезная неприятность (у них дома завелся обидчик, и защиты от него нет) могли просто не просечь. Для взрослого-то такой гость просто источник раздражения обычно... Хз, я бы в такой ситуация наверное как минимум со своими детьми поговорил бы, типа соррян, вот такой гость оказался, скоро мы от него избавимся)

Анон, совершенно согласна.

Представила себе анона, который сидит на холиварке жалуется что в детстве гостил у тёти сраки и дяди ебаки, которые его глотком молока и куском колбасы попрекали.

#30164 2018-04-29 15:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ешь и пей меньше, а то еды мало"

Блин, да какое "ешь меньше"! Было достаточно сказать "Вася, ты не один за столом, Маша с Петей тоже хотели молока". Да, Маша с Петей все равно остались бы с пустым чаем, но зато увидели бы, что родителям не насрать. Все, проблема исчерпана.

#30165 2018-04-29 15:59:21

Анон

Re: Заебали родственники

Я себе даже с трудом представляю этот разговор (вообще воспитательные беседы с чужими детьми это нуу такое) - "ешь и пей меньше, а то еды мало"? А то, что это для детей довольно серьезная неприятность (у них дома завелся обидчик, и защиты от него нет) могли просто не просечь. Для взрослого-то такой гость просто источник раздражения обычно... Хз, я бы в такой ситуация наверное как минимум со своими детьми поговорил бы, типа соррян, вот такой гость оказался, скоро мы от него избавимся)

Не ешь меньше, а не съедай все вкусное в одно лицо, делись. Сожрать всю колбасу, например, оставленую на день всем троим, это фу.

#30166 2018-04-29 15:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой нахуй специфический уклад?

Количество молока, которого хватает только всем капнуть в чай? Не, мальчик-то не огонь - из торта орешки выковыривать это жесть, даже если там этих орешков на всех хватит)) Но как претензия родителей в ситуации с молоком должна выглядеть, я ей-богу не представляю.

#30167 2018-04-29 16:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я себе даже с трудом представляю этот разговор (вообще воспитательные беседы с чужими детьми это нуу такое) - "ешь и пей меньше, а то еды мало"? А то, что это для детей довольно серьезная неприятность (у них дома завелся обидчик, и защиты от него нет) могли просто не просечь. Для взрослого-то такой гость просто источник раздражения обычно... Хз, я бы в такой ситуация наверное как минимум со своими детьми поговорил бы, типа соррян, вот такой гость оказался, скоро мы от него избавимся)

Не ешь меньше, а не съедай все вкусное в одно лицо, делись. Сожрать всю колбасу, например, оставленую на день всем троим, это фу.

В посте анона этого не было. По его словам мальчишка без спроса отрезал себе кусок колбасы.

#30168 2018-04-29 16:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Количество молока, которого хватает только всем капнуть в чай?

И? Это повод выпивать его в одно рыло? Да, вот такая убогая семья, нет у них больше молока (кстати, за неделю пребывания можно уже догадаться, в каких количествах в доме бывает молоко), это теперь оправдывает наплевательское отношение к окружающим?

#30169 2018-04-29 16:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В посте анона этого не было

Анон, это ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ. Любая колбаса, даже из туалетной бумаги, по дефолту относится ко "вкусному", ее по дефолту не может быть три батона, кусок от которых погоды не сделает.

#30170 2018-04-29 16:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По его словам мальчишка без спроса отрезал себе кусок колбасы.

Ну анон, если, как было у нас, ближайшую колбасу можно купить только в Москве, проехав 90 км на электричке и потратив на это весь выходной день, то да, это уже не просто колбаса, это, гм, РЕСУРС!)

#30171 2018-04-29 16:04:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не ешь меньше, а не съедай все вкусное в одно лицо, делись. Сожрать всю колбасу, например, оставленую на день всем троим, это фу.

Так это и есть "ешь меньше" :) Проблема-то в том, что колбасы всем хватает так, что лишнего кусочка не отрезать... Не, аноны выше написали хорошие формулировки - но, если честно, я бы всё равно не полезла воспитывать чужого ребенка. Тем более, если на следующий день его уже можно увезти домой и забыть, как страшный сон) Просто со своими детьми надо было потом поговорить, мне кажется, это самый лучший вариант бы был.

#30172 2018-04-29 16:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В посте анона этого не было

Анон, это ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ. Любая колбаса, даже из туалетной бумаги, по дефолту относится ко "вкусному", ее по дефолту не может быть три батона, кусок от которых погоды не сделает.

Анон, но так было со всем. И что? Сказать, чтобы не ел без разрешения? Некоторые люди считают невозможным такое обращение с гостем. И это их право.

#30173 2018-04-29 16:08:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И? Это повод выпивать его в одно рыло? Да, вот такая убогая семья, нет у них больше молока (кстати, за неделю пребывания можно уже догадаться, в каких количествах в доме бывает молоко), это теперь оправдывает наплевательское отношение к окружающим?

Да почему обязательно наплевательское, просто в чужой монастырь со своим уставом - не обязательно со зла, бытовые привычки вообще мало анализируешь в таком возрасте. Привык, что дома молока всем хватает, вот и не задумывался... Не, не хочу парня оправдывать, он-то по всем признакам мудень) Я здесь за родителей скорее заступаюсь.

#30174 2018-04-29 16:08:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По его словам мальчишка без спроса отрезал себе кусок колбасы.

представь, что ты купил себе вкусное,  что очень любишь, но можешь позволить нечасто, а твой кун, который это тоже очень любит сожрал  в один фейс.

#30175 2018-04-29 16:09:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ. Любая колбаса, даже из туалетной бумаги, по дефолту относится ко "вкусному", ее по дефолту не может быть три батона, кусок от которых погоды не сделает.

Восьмидесятые тоже были разные у всех, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума