Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#30001 2018-04-29 00:48:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут ещё может быть и партиархат головного мозга у мамки во все поля.

Не факт.
Мой дедушка не помогал моему отцу в свое время от слова совсем (с его матерью дед был в разводе). Ну то есть номинально чет делал, но по факту отец был вынужден бросить институт и валить в армию, потом работать. Когда через много лет помощь потребовалась мне - было совсем другое отношение, помощи было на порядок больше и у меня интересовались, какая именно помощь мне нужна. Просто человек произвел переоценку ценностей в виду разных жизненных обстоятельств.

#30002 2018-04-29 00:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх анон, я бы так не смог. Меня бы ощущение несправедливости изнутри бы сгрызло (( я бы наверное в момент передачи очередной курицы сказал бы что-то типа "А помнишь, мам, а вот когда я начинала отдельно жить..." - типа как воспоминание, а не претензию, - и посмотрел бы на реакцию. Причем не на ту, которая сразу, а вообще. (Поясню. Мне бабушка периодически предъявляла некую фигню, которая была прямым последствием ее действий. Когда я ей один раз так и ответила, бабушка устроила шитшторм, ругалась и обижалась. Но больше я претензий на эту тему от нее не слышал). Так и тут, может осознают свой проеб, и если даже повозмущаются, то потом для себя это в голове уложат.

Они могут спокойно обнулиться и встать в позу "Никогда такого не было! Мы всегда помогали тебе, неблагодарная!".

#30003 2018-04-29 00:53:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она "помогает" типа лапчатой корзине. Но за эту помощь корзина должна позволять мамке намного больше контроля и власти над своей жизнью, чем при её отсутствии.

Вот уж не обязательно. Это же классический самообман - раз мне мало помогают, то лезть в мою жизнь не будут. Как раз будут лезть и очень! И гнобить будут за то, что ты не добился карьеры президента страны и мужа-миллиардера. Не лезут к тем и не гнобят тех, кому помогают, потому что хочется общаться с помогающим, а если на него давить, то он быстро выпнет помогателя вон и решит проблемы без него.

#30004 2018-04-29 01:03:09

Анон

Re: Заебали родственники

Не, ко мне счас лезут меньше. Это брату звонят, типа, а ты приедешь, а деньги есть, а ты себе готовишь, а что, а поел, а шапку надел, вот это вот всё. Ну и, соответственно, ковыряют за бардак, когда в гости приезжают - полы не метены, посуда не мыта. Меня так не контролировали, за что я сильно благодарен. Наверное, стоит воспринимать отсутствие помощи как плату за жизнь без родительского контроля и жить спокойно ;D

анон с родителями

#30005 2018-04-29 01:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверное, стоит воспринимать отсутствие помощи как плату за жизнь без родительского контроля и жить спокойно

Очень конструктивная мысль, анон!  :friends:

#30006 2018-04-29 01:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Она "помогает" типа лапчатой корзине. Но за эту помощь корзина должна позволять мамке намного больше контроля и власти над своей жизнью, чем при её отсутствии.

Вот уж не обязательно. Это же классический самообман - раз мне мало помогают, то лезть в мою жизнь не будут. Как раз будут лезть и очень! И гнобить будут за то, что ты не добился карьеры президента страны и мужа-миллиардера. Не лезут к тем и не гнобят тех, кому помогают, потому что хочется общаться с помогающим, а если на него давить, то он быстро выпнет помогателя вон и решит проблемы без него.

Никакой не самообман. Если тебе от кого-то ничего не надо, то и послать его можно без какого-либо ущерба для себя, если будет лезть, гнобить и вообще напрягать. Т.к. ты от него никак не зависишь, даже призрачно.
Это охуеть какие надо промытые мозги иметь, чтобы продолжать общаться с теми, кто тебе неприятен, только из-за родственных связей. Да ещё при этом и лезть в твою жизнь позволять, отчитываться и оправдываться за то, что не добился успеха. Если ты от кого-то никак не зависишь - послать можешь в любой момент.

#30007 2018-04-29 01:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ко мне счас лезут меньше. Это брату звонят, типа, а ты приедешь, а деньги есть, а ты себе готовишь, а что, а поел, а шапку надел, вот это вот всё. Ну и, соответственно, ковыряют за бардак, когда в гости приезжают - полы не метены, посуда не мыта. Меня так не контролировали, за что я сильно благодарен. Наверное, стоит воспринимать отсутствие помощи как плату за жизнь без родительского контроля и жить спокойно ;D

анон с родителями

Ну вот так и есть. Брат-корзина, которую мамка боится от себя отпустить. И ему от этого не то, чтобы айс, да. Положение как у студента, который вроде бы как живёт отдельно (даже в другом городе), но на средства родителей и под достаточно сильным контролем с их стороны.

#30008 2018-04-29 04:29:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это брату звонят, типа, а ты приедешь, а деньги есть, а ты себе готовишь, а что, а поел, а шапку надел, вот это вот всё.

Он жи маальчик, один живет бененький, присмотреть некому *табличка*

#30009 2018-04-29 08:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Такие выверты сознания и внегендерно бывают. У анона в семье есть умопомрачительная стори о том, как Сыну А подарили квартиру, машину, сервизы, небо и Аллаха, а сына Б выпнули из дома, как только возраст подошёл, чтобы зарабатывал себе на жизнь, и дали забрать только трусы. Сын А весело прогулял квартиру, машину, небо и Аллаха, а сын Б исхитрился выплыть и что-то заработать. Угадайте, к кому, нет, к кому же за помощью прискакали родители, когда состарились? А почему? «Да ты нам что-то не нравишься»

#30010 2018-04-29 10:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угадайте, к кому, нет, к кому же за помощью прискакали родители, когда состарились? А почему?

Едут на том, кто везет.

#30011 2018-04-29 10:20:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх анон, я бы так не смог. Меня бы ощущение несправедливости изнутри бы сгрызло (( я бы наверное в момент передачи очередной курицы сказал бы что-то типа "А помнишь, мам, а вот когда я начинала отдельно жить..." - типа как воспоминание, а не претензию, - и посмотрел бы на реакцию. Причем не на ту, которая сразу, а вообще. (Поясню. Мне бабушка периодически предъявляла некую фигню, которая была прямым последствием ее действий. Когда я ей один раз так и ответила, бабушка устроила шитшторм, ругалась и обижалась. Но больше я претензий на эту тему от нее не слышал). Так и тут, может осознают свой проеб, и если даже повозмущаются, то потом для себя это в голове уложат.

Они могут спокойно обнулиться и встать в позу "Никогда такого не было! Мы всегда помогали тебе, неблагодарная!".

А вот это уже как раз будет материал для размышления. А то анон уже сейчас сам свои чувства обесценивает, как будто обидеться на такую хрень со стороны родителей это не закономерный итог, а какой-то зашквар от неправильно мыслящего дурака (спойлер:нет. Это самые нормальные и справедливые мысли как раз). Именно поэтому я бы поговорил с родителями, спокойно и по существу, один раз, а вот вы говорите что любите поровну, но вот же факты, как же так? И уже смотреть на реакцию. Может, они скажут: да, что-то мы тогда протупили, прости дочка. А может и - да что ты выдумываешь, никогда такого не было. Или любые другие отмазы на тему, что так и надо. И тогда анон поймёт обстановку.

#30012 2018-04-29 10:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

я, аноны, сейчас одну вещь напишу. можете закидать меня чем угодно, но все же.

Скрытый текст

#30013 2018-04-29 10:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что в мире нет справедливости, там поровну не делится.
потому что когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

Да, у нас родители тоже пытались задвигать такую тему, приговаривая, что в большой семье клювом не щелкают. Закончилось все тем, что батя начал питаться исключительно тем, что мы не ели (типа такой гадости, как персики), у мамки повсюду нычки, я компульсивный едок, а брат жирен и некрасив.
К счастью, больше областей для конкурирования у нас особо не было, но все равно, пищевая система нашей семьи - лютый многосоставной фейл.

Отредактировано (2018-04-29 10:47:49)

#30014 2018-04-29 10:53:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в том числе был один совет: на семейных праздниках не резать торт на равные куски по миллиметрам, как водится в некоторых семьях. пусть один будет побольше, другой поменьше. один с розочкой, другой с листиком, третий пустой. чтобы дети не привыкали к идее "а что у него больше, а у меня меньше", чтобы не мерились кусками. и привыкали к идее, что в мире нет справедливости, там поровну не делится.

Насчёт справедливости не знаю, почему-то в большинстве случаев анон видел, что каждому отрезали тот кусочек торта, который он просил. Хоть побольше, хоть поменьше, хоть с розочкой, хоть с листиком, хоть пустой.
Может, оно и несправедливо, что кому-то больше достанется (чем тому, кто не особо любит торты), но как-то это разумнее, не?

#30015 2018-04-29 10:59:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

привыкали к идее, что в мире нет справедливости, там поровну не делится.
потому что когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

Я не согласен с этим. Это как "критикуйте детей почаще, чтоб привыкали к Большому Жестокому миру". Да, несправедливости в жизни много, так зачем умножать? По мне, так лучше знать, что есть место, где тебя примут и где хотя бы тортик на равные куски режут. Чтоб когда меня всё заебет, я мог придти в свою семью и получить тортик как у всех))
Ну, это в идеале, конечно. Понятно, что родители не могут к детям абсолютно одинаково относиться, как в принципе невозможно одинаково относиться к двум разным людям. Но зачем это явно демонстрировать?

#30016 2018-04-29 11:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

Эхм, если мне родительская семья, в которой я наиболее уязвимый и зависимый, устроит в себе краткий тренинг по всем мировым несправедливостям разом, я пошлю ее нахуй при первой же возможности, извините. Потому что семья, как по мне, нужна именно в роли безопасной зоны, а не говнотренажера терпелки.

#30017 2018-04-29 11:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

так лучше знать, что есть место, где тебя примут и где хотя бы тортик на равные куски режут. Чтоб когда меня всё заебет, я мог придти в свою семью и получить тортик как у всех))

+1. по моему опыту, люди, которые никогда не получали своей нормальной порции тортика, куда более невротизированы и несчастливы, чем люди с компаниями (семья, друзья), в которых тортики им выдаются не за то, что они испрыгались за него на задних лапках.

#30018 2018-04-29 11:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и почитывала там журнальчики типа Воспитания школьников и в этом роде.

В который раз убеждаюсь, что российский педагог и российский психолог в массе своей - тупая необучаемая хуйня, пишущая статьи о том, как бы ебануть беззащитного по голове и уверить его, что он сам виноват.

#30019 2018-04-29 11:14:44

Анон

Re: Заебали родственники

уверить его, что он сам виноват.

не ну а чо? как пел щербаков, впредь будет рождаться не здесь :lol:

#30020 2018-04-29 11:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Угадайте, к кому, нет, к кому же за помощью прискакали родители, когда состарились? А почему?

Едут на том, кто везет.

Там же не сказано, что на нем "едут", только что к нему прискакали. А так он и послать их мог.

#30021 2018-04-29 11:21:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и привыкали к идее, что в мире нет справедливости, там поровну не делится.

в мире нет, но семья в норме - это отдельный мир.

Анон пишет:

потому что когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

это потому что выращивание нового члена общества не должно ограничиваться разрезанием тортов на равные части.

Отредактировано (2018-04-29 11:21:31)

#30022 2018-04-29 11:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

ну вот кстати. вы хотите мне сказать, до этого их ничего не ранит? ни садики, ни школы, ни коллективы во дворе/кружках, где кто у тебя лопатку отобрал, тот ей и играет? если ещё на это сверху и семью, в которой поощряется отбирание лопаток...

#30023 2018-04-29 11:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что когда они выходят в большой мир, это очень ранит.

Это когда? В два года, в три, в пять лет? Так-то дети растут не в вакууме и в "большом мире" находятся почти с рождения: песочница с другими детьми, детский сад, школа... очень странный совет, будто ребенка растили в изоляции и пытались на расстоянии привить ему правила выживания. Ничто так не способствует осознанию законов большого мира, как взаимодействие с этим самым большим миром. Ребенок и так довольно быстро поймет, что мир несправедлив и что в нем надо выживать, нафига еще искусственно моделировать это внутри семьи - того места, по идее, которое как раз должно противопоставляться остальному миру?

Анон пишет:

Насчёт справедливости не знаю, почему-то в большинстве случаев анон видел, что каждому отрезали тот кусочек торта, который он просил. Хоть побольше, хоть поменьше, хоть с розочкой, хоть с листиком, хоть пустой.

И это самый правильный подход. Вообще ситуация напоминает мне тот "мудросовет" от Емца из какой-то книги - "что делать, если после разрезания торта не всем хватило кусков". Считать желающих заранее, покупать торт побольше или оставлять кусок в запасе, блин! Так и тут: как бы так заебаться, если все вроде нормально. Ведь можно просто спросить словами через рот, кто что хочет, но нет, это не наш метод, мы будем заебывать детей и проповедовать "жричедали" и "не щелкай клювом", чтобы они не расслаблялись. Ишь, чего захотели - расслабиться в любящей семье!  :sacrasm:

#30024 2018-04-29 11:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В который раз убеждаюсь, что российский педагог и российский психолог в массе своей - тупая необучаемая хуйня

Судя по общей пиздецоме в школах-колледжах-вузах любые педагоги и психологи в массе своей - тупая необучаемая хуйня. Вне зависимости от страны.

#30025 2018-04-29 11:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В который раз убеждаюсь, что российский педагог и российский психолог в массе своей - тупая необучаемая хуйня

Судя по общей пиздецоме в школах-колледжах-вузах любые педагоги и психологи в массе своей - тупая необучаемая хуйня. Вне зависимости от страны.

Да я просто говорю о том, что знаю. Так-то кроме наших и любые другие могут оказаться пиздецом, не спорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума