Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29976 2018-04-28 21:40:02

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, анон, родители тоже иногда тупят. Может быть, они как раз с тобой не понимали, что нужно было помочь, типа раз не просит - всё ок, а потом просекли и теперь брату уже помогают.

Увы, они видели, что денег у меня не водится - и уровень зарплаты знали, и нудели периодически, что "ты худая, ты чо, ничо не ешь, что ли, и ходишь в старье, купи себе нормальных шмоток, тыжедевочка! Не хватает? Жизнь вообще сложная штука, крутись. Ты просто не умеешь экономить!" То ли так к самостоятельности приучали, то ли просто спартанское воспитание устраивали - хз. В отношении брата ситуация отличается разительно, потому и царапает. И вроде дурные обиды, а всё равно =(

#29977 2018-04-28 21:41:40

Анон

Re: Заебали родственники

Почему дурные-то? На тебе откровенно выгуливали своих тараканов и издевались, а святым штанам все на блюдечке. Ты там посмотри повнимательнее, ничего твоего еще ему не отписали случайно? Ну так, а то ты явно некондиционный ребенок

#29978 2018-04-28 21:44:39

Анон

Re: Заебали родственники

Почему дурные-то? На тебе откровенно выгуливали своих тараканов и издевались, а святым штанам все на блюдечке. Ты там посмотри повнимательнее, ничего твоего еще ему не отписали случайно? Ну так, а то ты явно некондиционный ребенок

А как они смогли бы отписать ему что-то аноново?

#29979 2018-04-28 21:45:23

Анон

Re: Заебали родственники

потенциально аноново. Как с наследством мутят, тут много таких истерий, например

#29980 2018-04-28 21:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со шкафом снова в треде. Спасибо за советы, анончики, так-то у меня щас вещи в комоде хранятся, но верхняя одежда туда уже не лезет, я решил, что лучше отвезу на хранение к матери, чем у меня будет пылиться.
Анон с советом поперебирать хлам и повспоминать вместе и часть загнать на авито - спасибо, не приходило в голову, а ведь может сработать! Попробую. А там и на шкаф как раз накоплю.
С борьбы за власть поржал.
:heart: за моральную поддержку, взбодрился. Нормальной родни всем в этом треде!

#29981 2018-04-28 21:52:05

Анон

Re: Заебали родственники

потенциально аноново. Как с наследством мутят, тут много таких истерий, например

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

#29982 2018-04-28 21:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

да, имею. Утрись, этим "своим" мозги ебут только в путь, начиная от классических бабулек, требующих дутья в жопуц за потенциальное наследство и заканчивая историей, к примеру, анона с дачей, который "ты приезжай, но комнаты нет, давай денег, ой а мы деньги не туда заплатили, ой мы Сраку заселили, ты же не приезжаешь никогда"

#29983 2018-04-28 21:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потенциально аноново. Как с наследством мутят, тут много таких истерий, например

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

Ну да. Свое отписали сыну. Хотя могли и сыну и дочери поровну. Ок.
Какая же ты тварь все-таки. Видать точно деточки рассчитались в ноль за все счастливые годы. :evil:

#29984 2018-04-28 21:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

Свое - оно и есть свое. Со своим можно сделать что угодно - отписать хоть зоошизе собачьему приюту, хоть соседкиному бойфренду, проиграть, пропить... Только это будет неприятно - узнать, что вот другим твоим друзьям и родственникам родители оставляют квартиры и прочие материальные ценности, а тебе - ничего. Но ты должен был всё равно ухаживать за ними и прыгать вокруг них на задних лапках. Потому что они тебя вырастили.

Отредактировано (2018-04-28 21:58:40)

#29985 2018-04-28 22:01:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ты должен был всё равно ухаживать за ними и прыгать вокруг них на задних лапках. Потому что они тебя вырастили.

анон, который сказал про "присмотрись", плюсует. Родители уже поделили детей на годного сына и негодную дочь, но угадайте, кого призовут к ноге, если что?

#29986 2018-04-28 22:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у детей отбирать, так терпи, а как провернули с мамой такое, так анон стремный и изувер?

Та это какое-то странное ебобо тут сегодня пляшет.
Видать собственные деточки выросли и рассчитались по всем долгам. :evil:

Пронзатор почини)

#29987 2018-04-28 22:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потенциально аноново. Как с наследством мутят, тут много таких истерий, например

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

Ну да. Свое отписали сыну. Хотя могли и сыну и дочери поровну. Ок.
Какая же ты тварь все-таки. Видать точно деточки рассчитались в ноль за все счастливые годы. :evil:

Э, что это было? Вот это бамболейо на самый обычный коммент. С кем тут кто рассчитался, я не знаю. Знаю, что кому то не мешало бы к психиатру сходить.

#29988 2018-04-28 22:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

Свое - оно и есть свое. Со своим можно сделать что угодно - отписать хоть зоошизе собачьему приюту, хоть соседкиному бойфренду, проиграть, пропить... Только это будет неприятно - узнать, что вот другим твоим друзьям и родственникам родители оставляют квартиры и прочие материальные ценности, а тебе - ничего. Но ты должен был всё равно ухаживать за ними и прыгать вокруг них на задних лапках. Потому что они тебя вырастили.

Это само собой. Погано когда так поступают. Но свое оно и есть свое.

#29989 2018-04-28 22:24:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потенциально аноново. Как с наследством мутят, тут много таких истерий, например

То есть ты имел ввиду "свое отписали"? Ок.

Ну да. Свое отписали сыну. Хотя могли и сыну и дочери поровну. Ок.
Какая же ты тварь все-таки. Видать точно деточки рассчитались в ноль за все счастливые годы. :evil:

Анон, а  ты точно ждёшь, когда родаки состарятся, вот тут потешишься вволю, оторвешься за все счастливые годы.

#29990 2018-04-28 22:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но свое оно и есть свое.

Тогда не маши этим своим, заведомо ложно обещая сделать его дочерним на каких-то условиях. Либо не пиздеть, либо выполнять обещанное, как-то так.

#29991 2018-04-28 22:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители уже поделили детей на годного сына и негодную дочь, но угадайте, кого призовут к ноге, если что?

Ну да. Свое отписали сыну. Хотя могли и сыну и дочери поровну. Ок.

Уважаемый анон, научите меня читать очком. Я вижу, вы опытный пользователь. [3]
Охуеть, в этом треде всегда так?
Анончик просто пожаловался на конкретную ситуацию, а тут уже развели какие-то интриги в духе первого канала с отписываниями квартир и призываниями к ноге О_о

#29992 2018-04-28 22:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но свое оно и есть свое.

Тогда не маши этим своим, заведомо ложно обещая сделать его дочерним на каких-то условиях. Либо не пиздеть, либо выполнять обещанное, как-то так.

А ты как из истории анона вывел какие то махания и обещания? Это вообще все фантазии анона.

#29993 2018-04-28 22:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

анон просто советовал присмотреться. Потому что всякое бывает. Не ванговал конкретику

#29994 2018-04-28 22:38:39

Анон

Re: Заебали родственники

анон просто советовал присмотреться. Потому что всякое бывает. Не ванговал конкретику

Изначально совет был в тему. Но потом пошёл лютый фанфик со злобными родителями, которые обещали золотые горы, и злобно хохоча, все забрали.

#29995 2018-04-28 22:54:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, если есть душевные силы, сделай алаверды. Папе дари норм подарки, маме - шоколадку и "я вас одинаково люблю".  И как-нить озвучь свой вывод, что мальчикам можно все - перечисли, как они помогал брату, а девочкам - панамку с морквой, как тебе.

#29996 2018-04-28 23:02:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, если есть душевные силы, сделай алаверды. Папе дари норм подарки, маме - шоколадку и "я вас одинаково люблю".  И как-нить озвучь свой вывод, что мальчикам можно все - перечисли, как они помогал брату, а девочкам - панамку с морквой, как тебе.

Чувствую, папа одобрит такие воспитательные методы)

#29997 2018-04-29 00:28:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папе дари норм подарки, маме - шоколадку и "я вас одинаково люблю". 

Не, это не симметрично. Симметрично какой-нибудь тете-бабушке-кузине норм подарок, а родителям одну шоколадку на двоих, с присказкой "я же любя".

#29998 2018-04-29 00:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с родителями на связи. Квартиру не описали ни на кого (по крайней мере, пока). Планируют продать и на старости переехать на дачу, а деньги за квартиру поделить между мной и братом пополам. Так что тут может быть всё честно (конечно, счас не свангуешь, как на самом деле будет).
Закатывать ответочку тоже не хочется - для анона это аналог холодной войны, самому себе нервы трепать вообще не улыбается. Проще закрыть глаза, а если эти пляски продолжатся, то потиху самоустраниться и от прав, и от обязанностей.

Спасибо за совет, аноны, понаблюдаю пристальнее, как они себя поведут. Может, и впрямь за прошедшие годы чего-то осознали и теперь готовы делить всё между детьми пополам, а первый блин с поддержкой детей получился комом. Буду надеяться на лучшее, но присматриваться.

#29999 2018-04-29 00:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх, анон, родители тоже иногда тупят. Может быть, они как раз с тобой не понимали, что нужно было помочь, типа раз не просит - всё ок, а потом просекли и теперь брату уже помогают.

Увы, они видели, что денег у меня не водится - и уровень зарплаты знали, и нудели периодически, что "ты худая, ты чо, ничо не ешь, что ли, и ходишь в старье, купи себе нормальных шмоток, тыжедевочка! Не хватает? Жизнь вообще сложная штука, крутись. Ты просто не умеешь экономить!" То ли так к самостоятельности приучали, то ли просто спартанское воспитание устраивали - хз. В отношении брата ситуация отличается разительно, потому и царапает. И вроде дурные обиды, а всё равно =(

Анон. Просто твой брат - мамкина корзиночка, которую мамка очень боится отцепить от своей юбки и стремится всеми силами удержать. Отсюда и стремление всячески вмешиваться и контролировать его быт. Она "помогает" типа лапчатой корзине. Но за эту помощь корзина должна позволять мамке намного больше контроля и власти над своей жизнью, чем при её отсутствии.
Тут ещё может быть и партиархат головного мозга у мамки во все поля. Типа, она сыночке совсем не нужна, если его не обслуживает. И баба не должна сидеть на родительской шее или делать карьеру, а должна быстро найти мужика и жить за его счёт, в обмен на обслуживание в быту. И мужик не сможет сам разобраться с бытом без бабы. Вот такое всё.
Ну и да, любят твоего брата больше. И вообще, нормальные родители, видя, что их ребёнок нуждается в помощи, и они имеют достаточно ресурсов, чтобы её оказать, таки помогают своим детям. А не чешут засчёт них своё чсв, раздавая советы с стиле "ну крутись", "ну экономь", в стиле эталонных тётушек Срак.

Отредактировано (2018-04-29 00:43:30)

#30000 2018-04-29 00:44:36

Анон

Re: Заебали родственники

Эх анон, я бы так не смог. Меня бы ощущение несправедливости изнутри бы сгрызло (( я бы наверное в момент передачи очередной курицы сказал бы что-то типа "А помнишь, мам, а вот когда я начинала отдельно жить..." - типа как воспоминание, а не претензию, - и посмотрел бы на реакцию. Причем не на ту, которая сразу, а вообще. (Поясню. Мне бабушка периодически предъявляла некую фигню, которая была прямым последствием ее действий. Когда я ей один раз так и ответила, бабушка устроила шитшторм, ругалась и обижалась. Но больше я претензий на эту тему от нее не слышал). Так и тут, может осознают свой проеб, и если даже повозмущаются, то потом для себя это в голове уложат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума