Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2976 2017-08-06 12:16:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приехала мама погостить. Я ушла утром в магазин, возвращаюсь - в поте лица намывает полы, сдвинув все вещи как попало. Вот что это, бля?! Мелочь, а неприятно.

У меня тоже такая. Первое, что делает, начинает все перекладывать, как правильно. К счастью в гостях бывает редко, чаще я к ней приезжаю. Но вот если вместе отдыхаем, это ад. Особенно если она ко мне приезжает отдыхать на дачу. Приезжает и давай посуду переставлять в другом порядке, вилки-ложки, инструменты.
Я как-то раз не выдержала, говорю: "мам, ты понимаешь, что ты делаешь вообще? я взрослый человек, со своим укладом, я делаю так, как мне удобно. Почему ты приходишь и все перекладываешь? мало того что меня это бесит само по себе, я ничего найти не могу, так я еще и в своем доме себя чувствую чужой. Мама типа пришла и за маленькой девочкой порядок навела. Зачем так делать?"
Отморозилась.
Сказала, я слишком нагнетаю, она просто лучше видит, как что положить.
В результате посрались на тему, что либо она ничего не трогает, либо отдыхает одна.

#2977 2017-08-06 12:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все в шоке, а она не знает, что сделать, чтобы либо остепенить его

Ну остепенять его не нужно, скорее нужен разговор об уместности)
На улке пусть в заклепках ходит, а к доче на работу или на свадьбу там - пусть хоть футболку наденет чтоле.
Ну и провести доп.беседу што не против всяких посиделок, но шобы без драк, а то страшно без отца остаться. Пусть ищет себе компанию металюг без ебанины в голове.

Отредактировано (2017-08-06 12:27:18)

#2978 2017-08-06 12:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть ищет себе компанию металюг без ебанины в голове.

Ээ, как ты себе это представляешь? Мужику за 50, там компании поди лет 30 если не больше и ради чего он должен ее поменять?

#2979 2017-08-06 12:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я знаю семьи, где принято прийти и посмотреть, где дитачка работает, познакомиться с коллегами... на прошлой работе такая была. Причем работа серьезная, не бумажки перебирать. Нет, приперлась мамаша. Пропуск ей сделали. Ходит, пристает к людям, знакомится типа. Ко мне подошла, я сказала "Вера Ивановна, вообще-то, здесь люди работают, а не с посторонними людьми знакомятся и болтают. И ваша дочь тоже сейчас должна работать". Обиделась. Корзиночка тоже. Долго не проработала - не получалось по три часа на телефоне висеть или ногти на работе в середине дня красить или обедать по три часа. Откуда они только такие берутся...

Вот тут я возмущение начальства могу понять. Нафига переться на работу анона, если идет рабочий день?

Анон пишет:

ко мне на работу уйма знакомых и родственников приходит, ничего странного не вижу. я в музее работаю.

Металлюгам нельзя в музей?

#2980 2017-08-06 12:29:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть ищет себе компанию металюг без ебанины в голове.

Ээ, как ты себе это представляешь? Мужику за 50, там компании поди лет 30 если не больше и ради чего он должен ее поменять?

Патаму что анону не нравится. анон против!  :popcorn:

#2981 2017-08-06 12:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приезжает и давай посуду переставлять в другом порядке, вилки-ложки, инструменты.

Обсессивный невроз какой-то.

#2982 2017-08-06 12:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

хотят найти оправдание своему бездействию

с чего ты взял? но у меня нет друзей-металлюг, только хип-хоперы

#2983 2017-08-06 12:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня тоже такая. Первое, что делает, начинает все перекладывать, как правильно.

Тот момент, когда после прочтения кулстори тихо радуешься адеквату своих родителей.
Но если не авотуминя, то я, блин, не понимаю, как можно перекладывать вещи другого человека.  :facepalm: Т.е. я правильно понимаю, мама не просто кладёт то, чем она только что пользовалась, в другое место (потому что так удобнее/практичнее/привычнее), а открывает условный шкаф, видит непорядок и начинает тасовать содержимое полок?

#2984 2017-08-06 12:32:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээ, как ты себе это представляешь? Мужику за 50, там компании поди лет 30 если не больше и ради чего он должен ее поменять?

Эмн. Ради сохранения своей жизни, в драке и убить вообще-то могут.
Можно же просто договариваться о встрече с теми, кто не агрессивный ебанат. Не обязательно же встречаться прямо сразу со всей компашкой, а самому собирать компашку поменьше.

#2985 2017-08-06 12:35:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээ, как ты себе это представляешь? Мужику за 50, там компании поди лет 30 если не больше и ради чего он должен ее поменять?

Эмн. Ради сохранения своей жизни, в драке и убить вообще-то могут.
Можно же просто договариваться о встрече с теми, кто не агрессивный ебанат. Не обязательно же встречаться прямо сразу со всей компашкой, а самому собирать компашку поменьше.

анон, вот ты реально решил перевоспитывать 50-летнего? А, ну удачи.

#2986 2017-08-06 12:37:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, вот ты реально решил перевоспитывать 50-летнего? А, ну удачи.

о__О
Ващет это не мой отец. А то что дочь волнуется - это вполне нормально в такой ситуации. Перевоспитать - хз, но сказать и попросить-то можно.
Но я вообще по жизни эгоист и лично я бы хуй положил - пусть хоть там попереубивают друг друга, лишь бы ко мне не лезли и мне проблем не создавали бы. Даже плакать не стал бы.

#2987 2017-08-06 12:39:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно же просто договариваться о встрече с теми, кто не агрессивный ебанат. Не обязательно же встречаться прямо сразу со всей компашкой, а самому собирать компашку поменьше.

Насколько понял, тут другой момент. Мужик в силу возраста и опыта не лезет первым. Но вот когда компания дебилов типа его доченьки считают, что он неуместно ходит и цепляются (а многие, особенно молодые да борзые понаехавшие национальные компании именно такие) к нему и друзьям - то в сторонке не стоит, а по чайнику стучит.

#2988 2017-08-06 12:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обсессивный невроз какой-то.

Я это психозом называю.Ну почти так и есть, но не совсем.Невроз на почве домохозяйства.

Анон пишет:

Т.е. я правильно понимаю, мама не просто кладёт то, чем она только что пользовалась, в другое место (потому что так удобнее/практичнее/привычнее), а открывает условный шкаф, видит непорядок и начинает тасовать содержимое полок?

Она приезжает и сразу же начинает брать "руководство" на себя - все время готовить, мыть, убирать, в процессе раскладывает вещи так, как ей удобно.
Может вот как у анона - ушел в магазин, вернулся, мама моет полы. Потому что Надо. Каждый день.
Стирает раза четыре в неделю, иногда каждый день. Для сравнения я стираю пару раз в выходные, как раз вещи набираются на половину, чуть меньше стиралки. Она вещи не копит, сразу стирает. Порошок вылетает со свистом.
Иногда пытается меня подключить делать как надо. То есть посуду после еды надо мыть сразу же. Ни ложки в раковине. Каждый день мыть полы, протирать пыль. Все время стирать. Просто прийти уставшему упасть полежать нельзя, надо разбирать сумки, стирать, готовить, убирать.
У нас с ней совершенно разные уклады и темпы жизни, мне ее не подходит от слова совсем. Она всю жизнь домохозяйка, у нее бытовой невроз, она расслабляться не умеет, точнее, не так, как я.
В общем, жить вместе бывает тяжело.

Отредактировано (2017-08-06 12:42:42)

#2989 2017-08-06 12:41:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то что дочь волнуется - это вполне нормально в такой ситуации.

Думаю, дочь волнуется из-за того, что папа выглядит нестатусно и несолидно))) Как же так, и денег хватает, и степень есть, а он по концертам и барам ходит, а не по презентациям и ресторанам)

#2990 2017-08-06 12:43:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о__О
Ващет это не мой отец. А то что дочь волнуется - это вполне нормально в такой ситуации. Перевоспитать - хз, но сказать и попросить-то можно.
Но я вообще по жизни эгоист и лично я бы хуй положил - пусть хоть там попереубивают друг друга, лишь бы ко мне не лезли и мне проблем не создавали бы. Даже плакать не стал

Я тебе подсказываю: сказать-то можно, но отец с полным правом пошлет нахуй и будет прав. Он не лялечка маленькая, осознает последствия, так почему нет-то?

#2991 2017-08-06 12:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот когда компания дебилов типа его доченьки считают, что он неуместно ходит и цепляются (а многие, особенно молодые да борзые понаехавшие национальные компании именно такие) к нему и друзьям - то в сторонке не стоит, а по чайнику стучит.

Я как-то сомневаюсь что дело происходит так. Скорее всего эти драки внутри компании происходят, потому что нажрутся а потом начинают бесоебить и всякое ты меня не уважаешь. По пьяни у людей мозги летят и цепляются за что угодно.
Потому что мало кто начнет цепляться толпе овер 10 человек, если ты только не сам в толпе овер 10 человек.

#2992 2017-08-06 12:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик в силу возраста и опыта не лезет первым. Но вот когда компания дебилов типа его доченьки считают, что он неуместно ходит и цепляются (а многие, особенно молодые да борзые понаехавшие национальные компании именно такие) к нему и друзьям - то в сторонке не стоит, а по чайнику стучит.

И он должен в 50 лет, значит, прогнуться под понаехавшую гопоту.
Давайте обсудим тогда чеченскую компанию, которая прицепилась к девушке в ДС, что у нее юбка не длинная или джинсы слишком облегающие. Должна ли девушка срочно переодеться, а то ее подруги волнуются.

#2993 2017-08-06 12:46:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тебе подсказываю: сказать-то можно, но отец с полным правом пошлет нахуй и будет прав. Он не лялечка маленькая, осознает последствия, так почему нет-то?

Ну лично я бы в такой ситуации послал бы отца нахуй и перестал бы общаться - нахрена мне такие проблемы, что вечно битый или в обезьяннике. Нервы себе еще трепать и беспокоиться.
В таких случаях легче всего дистанциироваться совсем - тогда и голова не болит) За чужого человека беспокоиться не станешь.

#2994 2017-08-06 12:49:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нахрена мне такие проблемы, что вечно битый или в обезьяннике.

Больше передёргов богу передёргов.  :chearleader:
Что было изначально:

Анон пишет:

Да и загулы, которые иногда то обезьянником заканчиваются, то синяками, то ещё чем-то.

Что не отменяет того факта, что подруге того анона не мешало бы абстрагироваться.
Ну и я присоединюсь к тем анонам, что ранее недоумевали, что родители вообще делают на работе у детей.

#2995 2017-08-06 12:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и я присоединюсь к тем анонам, что ранее недоумевали, что родители вообще делают на работе у детей.

возможно, ситуация обратная - это дети что-то делают на работе у родителей.
например, успешный папочка пристроил дочку к себе или к друзьям на работу и теперь время от времени там появляется. А дочка переживает, что папа не круто выглядит  :troll:

#2996 2017-08-06 12:56:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что было изначально:

У меня отец алконавтом был, у него тоже загулы чем-то заканчивались) То машину у него угонят такая же алкашня, то ноут спиздят) Знаешь как бесило.
И вообще когда мужик в обезьянник попадает - тоже может головной боли потом родным устроить. Клопов еще потом трави после него.
Тогда в силу возраста не мог послать, но проблем от этого иногда и всякой головной боли дохуя и больше.
Щас он перестал бесоебить, но если бы да, да похуй мне было бы, просто перестал бы разговаривать и пересекаться.

#2997 2017-08-06 12:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Была студентом - одногруппники тоже частенько в обезьяннике сидели, то за "распитие в общественных", то за драку. Да и драк не так часто бывали большие. По одной-две в год где-то. Выросли - перестали, остепенились.

#2998 2017-08-06 12:56:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

например, успешный папочка пристроил дочку

Кандидат философских наук?
Не смеши людей.

#2999 2017-08-06 13:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

возможно, ситуация обратная - это дети что-то делают на работе у родителей.

Не, ну если без  :troll: , то мне приходит в голову только варианты, что надо подвезти ребёнку какую-то вещь или заехать к нему, чтоб дальше куда-то топать вместе (но ребёнок может подъехать к родителю по тем же причинам, понятное дело). Но и тут как-то можно выбежать на пару минут/встретиться возле работы.  :dontknow:

#3000 2017-08-06 13:00:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кандидат философских наук?

Доктор!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума